Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1987

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 1987
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый/красный
Приобрел авто около двух месяцев назад. Как видно из года выпуска, ему уже 25 лет - состояние для этого возраста просто отличное. Перед покупкой долго смотрел в сети отзывы на различные джипы аналогичного класса и остановился именно на Terrano 1 в трехдверном варианте. Машина бралась для выездов на природу, преодоления средней паршивости бездорожья, чему полностью соответствует судя по всем проведенным испытаниям.
Кузов без гнили, коррозия есть только на арках передних колес и то, совсем немного из-за того, что бывший хозяин их немного погнул установкой больших колес. Планируется это дело к весне сделать, поставить защиту арок и расширители. По ходовой и движку вообще нареканий нет. Сейчас нужно лишь поменять 4 сайлента, рулевые тяги и еще кое-что по-мелочи. В остальном состояние не убитое, недавно все менялось. Движок вообще беспроблемный, что радует. Общий пробег на момент покупки по датчикам был в районе 360.000, но почему-то кажется что там все 500 ))
Судя по всему машина переворачивалась, хорошо купалась, но все эти недочеты устранены - никаких сюрпризов больше в себе не несет, выглядит просто отлично. Красный цвет, конечно, не ахти, но в планах весной перекрасить ее в хаки, под камуфляж. Также планирую установить силовые передний и задний бампера, лебедку вперед и назад, экспедиционный багажник, веткоотбойники, гидроизолировать подкапотное пространство, поставить шноркель (хотя пишут, на Terrano это проблематично сделать, заизолировать все хорошо, посмотрим).
По части управляемости и эргономики - лично для меня все на высшем уровне. Это первая машина, которую взял через месяц после получения прав, гнал ее самостоятельно почти 550 км, ни капли не устал - в салоне все продумано, левой ноги куча места для отдыха, сиденья удобные (судя по всему родные, просто в кожаных чехлах), не просевшие (многие пишут, что скатываются к педалям - не могу понять как это ))) Переключение передач удобно - не нужно тянуться за третьей или пятой, отрывая спину от сиденья. В салоне полно места, но для поездок на дальние расстояния буду дорабатывать - тупо некуда положить бутылку с соком даже, когда пассажир сидит. С торпеды скатывается, под сиденьем пассажирским блок компа стоит, все место занимает, а под водительским полезные и нужные вещи, которые переложить некуда. В моем варианте есть удобный подлокотник, но для хранения еды/питья не подходит. Из минусов, лично для себя, могу отметить то, что руль перекрывает приборную панель - с моими 186 см приходится немного нагинать голову, чтобы глянуть с какой скоростью едешь. Переключение фар, ползунки печки, все кнопочки важные и нужные расположены очень удобно, за час уже интуитивно все нажимаешь. В моем варианте есть и люк, сделан классно, можно в полный рост вдвоем становится )) Не течет.
По проходимости - полный привод еще не использовал, не довелось (кстати, в моем варианте хабы уже ручные стоят). Колеса Губричи грязевые стоят, гребут просто шикарно. Например, по обыкновенному полю осеннему ехал без подключенного переднего привода - идет отлично, вообще ни разу не сел. Переезжал броды, ездил по влажной после дождя земле в горги на полях - идет просто чудесно. Зимой интересно будет проверить проходимость по снегу.
Про багажник - немного маловат для перевозки больших грузов. Например, стиральную машинку высотой в 80 см уже не поместить, только на заднее сиденье или ложить (что не очень желательно для техники вообще, а для машинки тем более). Плюс, пол у него не ровный, что не удобно при укладке кучи вещей, которые беру с собой в поход. Планирую сделать спальник с выдвижными ящиками, вот тогда будет удобно, уверен.
Сейчас поставил навигатор большой, сделал много мелких улучшений по комфорту внутри и поездки в 1000-1200 км удаются на славу. Причем. половина по асфальту, а другая половина по лесам, полям, оврагам и т.д.

В целом могу подытожить, что машина для двоих человек и собаки для поездок по пересеченной местности вдали от цивилизации просто отличная. Тем более за свою относительно недорогую цену. Кстати, на задних сиденьях тоже вполне удобно сидеть, втроем помещаются свободно люди, головой крышу не цепляют, для ног места полно - коленями не упираются. При грамотном обслуживании и аккуратной езде прослужит еще столько же, если кузов не сгниет (профилактическая обработка решает этот вопрос)) Машиной очень доволен, для вышеописанных целей ее более чем достаточно. И, да - запчасти относительно недорогие (как по мне).

После выхода из строя старого бампера, было принято решение поставить новый. От железного варианта пришлось отказаться, поставил из стекловолокна. Получилось хорошо, брутально. Бампер толщиной примерно 7мм. Уже опробовал на пеньках и бетонных блоках. Трещин, вмятин нет, удар держит неплохо. Также заменил переднюю решетку, а-ля "хаммер" :) Также проварил арки, теперь ржавчины и прочей гадости нет.

Пока до весны буду ездить так, в мае разберу до рамы, все проварю, кузов покрашу, как и хотел, в черный или камуфляж, переберу всю ходовую, сделаю капитальный ремонт движка, хотя он и не требует пока, все ок....

Ничего существенного по-машине пока не делалось. В основном поездки-покатушки. Добавил немного новых фотографий.

Самые ближайшие планы - поставить таки расширители арок. Без них по грязи очень активно машинка закидывается, на капот и крышу даже летит :)

Впервые выехал как следует протестировать аппарат. Прет зачетно. Преодолевал броды, крутые высокие горки. В бродах глох, заливало трамблер. Если интересно - это слабое место в данном авто по части бродов, трамблер, ВВ провода, катушки обе надо как следует заизолировать перед поездкой в воду.

Ну вот и пришло время сделать полную капиталку своему Z24I. После покатушек начал троить, стучать. Сейчас разобрал, жду заказанных запчастей. Может быть заодно и подвеску отремонтирую :) Двигатель снял, фото пока не делал.

Бодрый старичок.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

отлично выглядит для своих лет. 5 .удачи!!!
N7

Лучше такую, чем ниву. Хороший отзыв.

Leopolis
Хороший Терраныч!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Лет 10 назад была такая у друга. Честный расход - 18-20 в городе. Трасса противопоказана - не едет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
интересно сколько раз он красился

долгожитель!соль однако не видал +5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

maks22:
отлично выглядит для своих лет. 5 .удачи!!!

N7:
Лучше такую, чем ниву. Хороший отзыв.
согласен

Тирка машина неплохая, но этот двиг слабоват для него. VG30 - то что доктор прописал. Поэтому если будет возможность, воткни - небо и земля.
Тем более если "силовые передний и задний бампера, лебедку вперед и назад, экспедиционный багажник, веткоотбойники, гидроизолировать подкапотное пространство, поставить шноркель" - то совсем грустно ехать будет. Да и при живом кузове вполне может быть истлевшая рама, что для них весьма характерно. В этом случае силовой обвес и лебедки ему противопоказаны.

Так что ищи трехдверый патрол - по цене не сильно разнятся, зато качественно иной автомобиль будет с бОльшим внедорожным потенциалом.
чешский форестер

Мариуполь
Всем спасибо! Машиной доволен, но вот про двигатель правильно заметили - будет возможность - нужно ставить VG30. Я что-то не подумал, что он будет хуже тянуть все обвесы, а ведь они тяжелы...
С рамой все отлично, насколько могу судить. Лишь с краю поварена была до меня, а так, в целом - практически как новая.
Удивляюсь, как вообще машина для своих лет так сохранилась..
До красного она была темного вишневого цвета, хозяева прошлые не очень аккуратно покрасили..
Патрол не хочется, внешний вид не нравится. В Terrano есть именно то, что нужно :) (ИМХО)
Мой отзыв: Nissan Terrano 1987

romic:
По трассе езжу часто и много - выше 90 не разгонял. Едет плавно, не виляет, не перекатывается с бока на бок, ровно и хорошо все. Комфортно. Да, скорость не большая для многих, но мне с двухмесячным стажем за рулем этого с головой хватает :)

Не надо ему ни каких бамперов-шноркелей, он и в стоке не плохо по овнам лазит.
Все эти обвесы жЫповские на покатушках нужны, для антуражу.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

-Bathory-:
Через полгода захочется стрелку положить........

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
ПуЦиК:
Через полгода захочется стрелку положить........
на таких машинах стрелку ложить не хочется и не захочется! Они для другого адреналина!

ГондурОссия
"Машина бралась для выездов на природу, преодоления средней паршивости бездорожья, чему полностью соответствует судя по всем проведенным испытаниям."

Дизелёк бы ему ещё, и цены бы ему не было.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Если машина куплена для средней паршивости бездорожья, нафига нужно ставить шноркель-лебёдки-силовые бампера?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
romak:
За отзыв 5.
Затем, что когда туда едешь по дороге средней поршивости, то обратно без лебеди можно уже и не вернуться))).

я на своем максимум до 140-145 разгонялся, вобщем то едет, но уже раскачивает м начинает жрать, поэтому максимум больше 100-110 стараюсь не ездить по трассе, зато сразу экономия около 9 на 100-ку
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

romak:
За отзыв 5.
тоже хочу себе шноркель поставить, а то очкую проходить сходу брод с захлестом воды на капот и стекло лобовое
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

suprik.76:
Обычно через полгода все новоиспеченные водятлы начинают чуствовать себя шумахерами, вот тогда и возникает желание положить стрелку.

-Bathory-:
Ну если в пределах 90 и не обгонять - то потянет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

цвет вообще не попал.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
цвет вообще не попал.5.
В смысле? Это был единственный более-менее приемлемый вариант :)

romic:
Ну если в пределах 90 и не обгонять - то потянет.
А куда гнать-то? На таком танке ездить размеренно - самое оно :)

suprik.76:
Вот поэтому и имеются на лебедку планы, хотя бы вперед поставить.

ПуЦиК:
Не надо ему ни каких бамперов-шноркелей, он и в стоке не плохо по овнам лазит.
Все эти обвесы жЫповские на покатушках нужны, для антуражу.
Ну, тут как - если засесть, то самому получится выбраться только с помощью лопат, лебедки или хай джека. Это если ездить именно самому, полностью автономно. Лопатой махать не очень вдохновляет, лебедка под вопросом, а вот хайджечить просто не за что. Только сзади есть две труды на раму наваренные, за них и то, с опаской. Поэтому и хочется силовые бампера поставить. За пороги джечить тоже не вариант - могут оторваться, стремно как-то, надо и их переделывать, если для этих целей машину строить.
Что еще - веткоотбойники и багажник на крышу - нужны безусловно. Я же стекло в лесах оцарапал, неприятно. Так хоть бока только будут в царапинах, а стекло целое. А без багажника запаску некуда - в салоне место жалко, его так и так не шибко много. Вешать калитку не хочу, не удобно по-моему. На крышу - самое оно. Плюс палатки, тенты, всякие вещи, которые в салоне просто не нужны, а на природе важны.

-Bathory-:
Ну, тут как - если засесть, то самому получится выбраться только с помощью лопат, лебедки или хай джека. .
В такие места по одиночке стремно ездить, тогда уж лучше пешком - вернее будет.

пять поставил

не являюсь поклонником 4х4, но теранно в этом кузове мне нравятся, не знаю почему, может из-за своей брутальности.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Фотографу +. Хороший отзыв. Строить монстра с этим двигателем, имхо, не стОит.

Отличный отзыв! Сам приобрел Терранчика пару месяцев назад, темно-вишневого цвета. У меня кстати точно такие же чехлы на сиденьях:)) Только год 1992 и двигло 3.0 бензин. ИМХО - дизель был бы круче! Удачи в поездках! +5

Брызговики поставь и калитку для запаски. Будет более гармонично смотреться, и места в багажнике больше.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

PRIUS:
Калитка не нравится, сделаю багажник - буду запаску на крыше возить. В багажнике места катастрофически не хватает, да )
Брызговики буду ставить вместе с защитой и расширителями, по весне уже.

Воронеж
Скажите, а где вы приобрели такой бампер??? и Решётку???, а так же как вы сделали такие фары??

Lёxus.:
Бампер и решетку мне делали под заказ в кустарной мастерской в моем городе. А вот на счет фар вопроса не понял - стоят стандартные. Или имеется ввиду би ксенон? Так его установить может любой мастер, можно даже самому. Только отрегулировать правильно нужно.

Алма-Ата
Сколько весит бампер если не секрет?

Oleg_almaty:
Сколько весит бампер если не секрет?
Честно - не знаю, не взвешивал. Но очень немного. Думаю, до 10-15-ти килограмм.

нижневартовск
а оптику где такую брал? и бампер? симпотно смотрица!

terrano86:
а оптику где такую брал? и бампер? симпотно смотрица!
Оптика - би-ксенон линзованный, можно взять в большинстве интернет-магазинов или у себя в городе. Бампер под заказ делали из стекловолокна, вот.

Солнечногорск
Приветствую любителя бездорожья и активного отдыха.
Краивый тирка у тебя,за отзыв и за фотки только 5.
Тапки Борис Фёдорыч стоят а размер какой?
Да бампер смотрится отлично,но всё же силовой будет лучше и лебёдочку,ну а если путешествуешь один тои якорь для кучи.
Удачи на дорогах.

давно не видел террано первого поколения... террановоду +5 от террановода)

Да он и в красном цвете хорошо смотрится, лучше не перекрашивать, тем более в черный, так как ты ездишь по лесам, полям и т.д., а черный цвет требует ухода, так что красный обнови да все!!!!

нижневартовск
-Bathory-:
и во сколько обошолся такой бампер? может даш номерок где можно заказать, прикольно смотрица! на своего хочу чтото подобное! а так супер, пятак. за ранее спосибо!

Мариуполь
Номер конечно же телефона дать могу, да только я в Мариуполе на Украине, а ты в Нижневартовске. Обошелся бампер на русские рубли около 12-ти тысяч.
Перекрашивать уже, наверное, не буду, действительно. Привык :)
БФ Гудрич у меня 31,5 дюйма вроде-бы.

Чем меньше веса на крыше, тем ниже центр тяжести, тем устойчивее машина. Калиткак всё же наверное лучше, но тут хозяин барин...
Интересно во, что этот "трактор" вырастет.
Лучше быть, чем казаться!

Е.А.О.
-Bathory-:
Ну это ты зря, конечно. Вес у запасного колеса ой какой немаленький, да плюс, вертикальные перемещения кузова накладывают свой отпечаток... - ухайдохает эта запаска твою крышу с ее стойками гораздо быстрее, чем тебе-бы этого хотелось.
TLCP-120, 2.7 TX

Арсеньев
за тонер только 5+

Продажа Nissan Terrano 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано