Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1987

Ниссан Террано 1987 — отзыв владельца

, Мариуполь
21759
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.9
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 1987
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 24103 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый/красный
Приобрел авто около двух месяцев назад. Как видно из года выпуска, ему уже 25 лет - состояние для этого возраста просто отличное. Перед покупкой долго смотрел в сети отзывы на различные джипы аналогичного класса и остановился именно на Terrano 1 в трехдверном варианте. Машина бралась для выездов на природу, преодоления средней паршивости бездорожья, чему полностью соответствует судя по всем проведенным испытаниям.
Кузов без гнили, коррозия есть только на арках передних колес и то, совсем немного из-за того, что бывший хозяин их немного погнул установкой больших колес. Планируется это дело к весне сделать, поставить защиту арок и расширители. По ходовой и движку вообще нареканий нет. Сейчас нужно лишь поменять 4 сайлента, рулевые тяги и еще кое-что по-мелочи. В остальном состояние не убитое, недавно все менялось. Движок вообще беспроблемный, что радует. Общий пробег на момент покупки по датчикам был в районе 360.000, но почему-то кажется что там все 500 ))
Судя по всему машина переворачивалась, хорошо купалась, но все эти недочеты устранены - никаких сюрпризов больше в себе не несет, выглядит просто отлично. Красный цвет, конечно, не ахти, но в планах весной перекрасить ее в хаки, под камуфляж. Также планирую установить силовые передний и задний бампера, лебедку вперед и назад, экспедиционный багажник, веткоотбойники, гидроизолировать подкапотное пространство, поставить шноркель (хотя пишут, на Terrano это проблематично сделать, заизолировать все хорошо, посмотрим).
По части управляемости и эргономики - лично для меня все на высшем уровне. Это первая машина, которую взял через месяц после получения прав, гнал ее самостоятельно почти 550 км, ни капли не устал - в салоне все продумано, левой ноги куча места для отдыха, сиденья удобные (судя по всему родные, просто в кожаных чехлах), не просевшие (многие пишут, что скатываются к педалям - не могу понять как это ))) Переключение передач удобно - не нужно тянуться за третьей или пятой, отрывая спину от сиденья. В салоне полно места, но для поездок на дальние расстояния буду дорабатывать - тупо некуда положить бутылку с соком даже, когда пассажир сидит. С торпеды скатывается, под сиденьем пассажирским блок компа стоит, все место занимает, а под водительским полезные и нужные вещи, которые переложить некуда. В моем варианте есть удобный подлокотник, но для хранения еды/питья не подходит. Из минусов, лично для себя, могу отметить то, что руль перекрывает приборную панель - с моими 186 см приходится немного нагинать голову, чтобы глянуть с какой скоростью едешь. Переключение фар, ползунки печки, все кнопочки важные и нужные расположены очень удобно, за час уже интуитивно все нажимаешь. В моем варианте есть и люк, сделан классно, можно в полный рост вдвоем становится )) Не течет.
По проходимости - полный привод еще не использовал, не довелось (кстати, в моем варианте хабы уже ручные стоят). Колеса Губричи грязевые стоят, гребут просто шикарно. Например, по обыкновенному полю осеннему ехал без подключенного переднего привода - идет отлично, вообще ни разу не сел. Переезжал броды, ездил по влажной после дождя земле в горги на полях - идет просто чудесно. Зимой интересно будет проверить проходимость по снегу.
Про багажник - немного маловат для перевозки больших грузов. Например, стиральную машинку высотой в 80 см уже не поместить, только на заднее сиденье или ложить (что не очень желательно для техники вообще, а для машинки тем более). Плюс, пол у него не ровный, что не удобно при укладке кучи вещей, которые беру с собой в поход. Планирую сделать спальник с выдвижными ящиками, вот тогда будет удобно, уверен.
Сейчас поставил навигатор большой, сделал много мелких улучшений по комфорту внутри и поездки в 1000-1200 км удаются на славу. Причем. половина по асфальту, а другая половина по лесам, полям, оврагам и т.д.

В целом могу подытожить, что машина для двоих человек и собаки для поездок по пересеченной местности вдали от цивилизации просто отличная. Тем более за свою относительно недорогую цену. Кстати, на задних сиденьях тоже вполне удобно сидеть, втроем помещаются свободно люди, головой крышу не цепляют, для ног места полно - коленями не упираются. При грамотном обслуживании и аккуратной езде прослужит еще столько же, если кузов не сгниет (профилактическая обработка решает этот вопрос)) Машиной очень доволен, для вышеописанных целей ее более чем достаточно. И, да - запчасти относительно недорогие (как по мне).
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

После выхода из строя старого бампера, было принято решение поставить новый. От железного варианта пришлось отказаться, поставил из стекловолокна. Получилось хорошо, брутально. Бампер толщиной примерно 7мм. Уже опробовал на пеньках и бетонных блоках. Трещин, вмятин нет, удар держит неплохо. Также заменил переднюю решетку, а-ля "хаммер" :) Также проварил арки, теперь ржавчины и прочей гадости нет.

Пока до весны буду ездить так, в мае разберу до рамы, все проварю, кузов покрашу, как и хотел, в черный или камуфляж, переберу всю ходовую, сделаю капитальный ремонт движка, хотя он и не требует пока, все ок....

   

Ничего существенного по-машине пока не делалось. В основном поездки-покатушки. Добавил немного новых фотографий.

Самые ближайшие планы - поставить таки расширители арок. Без них по грязи очень активно машинка закидывается, на капот и крышу даже летит :)

   

Впервые выехал как следует протестировать аппарат. Прет зачетно. Преодолевал броды, крутые высокие горки. В бродах глох, заливало трамблер. Если интересно - это слабое место в данном авто по части бродов, трамблер, ВВ провода, катушки обе надо как следует заизолировать перед поездкой в воду.

   

Ну вот и пришло время сделать полную капиталку своему Z24I. После покатушек начал троить, стучать. Сейчас разобрал, жду заказанных запчастей. Может быть заодно и подвеску отремонтирую :) Двигатель снял, фото пока не делал.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Челябинск
Сообщений: 206
Бодрый старичок.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0
18
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
отлично выглядит для своих лет. 5 .удачи!!!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Лучше такую, чем ниву. Хороший отзыв.
20
12
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Хороший Терраныч!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Лет 10 назад была такая у друга. Честный расход - 18-20 в городе. Трасса противопоказана - не едет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
9
6
Ответить
Омск
Сообщений: 2
интересно сколько раз он красился
7
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
долгожитель!соль однако не видал +5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
maks22:
отлично выглядит для своих лет. 5 .удачи!!!
+
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
N7:
Лучше такую, чем ниву. Хороший отзыв.
согласен
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8661
Тирка машина неплохая, но этот двиг слабоват для него. VG30 - то что доктор прописал. Поэтому если будет возможность, воткни - небо и земля.
Тем более если "силовые передний и задний бампера, лебедку вперед и назад, экспедиционный багажник, веткоотбойники, гидроизолировать подкапотное пространство, поставить шноркель" - то совсем грустно ехать будет. Да и при живом кузове вполне может быть истлевшая рама, что для них весьма характерно. В этом случае силовой обвес и лебедки ему противопоказаны.

Так что ищи трехдверый патрол - по цене не сильно разнятся, зато качественно иной автомобиль будет с бОльшим внедорожным потенциалом.
чешский форестер
3
2
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
Всем спасибо! Машиной доволен, но вот про двигатель правильно заметили - будет возможность - нужно ставить VG30. Я что-то не подумал, что он будет хуже тянуть все обвесы, а ведь они тяжелы...
С рамой все отлично, насколько могу судить. Лишь с краю поварена была до меня, а так, в целом - практически как новая.
Удивляюсь, как вообще машина для своих лет так сохранилась..
До красного она была темного вишневого цвета, хозяева прошлые не очень аккуратно покрасили..
Патрол не хочется, внешний вид не нравится. В Terrano есть именно то, что нужно :) (ИМХО)
Мой отзыв: Nissan Terrano 1987
3
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
romic:
Лет 10 назад была такая у друга. Честный расход - 18-20 в городе. Трасса противопоказана - не едет.
По трассе езжу часто и много - выше 90 не разгонял. Едет плавно, не виляет, не перекатывается с бока на бок, ровно и хорошо все. Комфортно. Да, скорость не большая для многих, но мне с двухмесячным стажем за рулем этого с головой хватает :)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Не надо ему ни каких бамперов-шноркелей, он и в стоке не плохо по овнам лазит.
Все эти обвесы жЫповские на покатушках нужны, для антуражу.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
-Bathory-:
Да, скорость не большая для многих, но мне с двухмесячным стажем за рулем этого с головой хватает :)
Через полгода захочется стрелку положить........
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
4
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
ПуЦиК:
Через полгода захочется стрелку положить........
на таких машинах стрелку ложить не хочется и не захочется! Они для другого адреналина!
8
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Машина бралась для выездов на природу, преодоления средней паршивости бездорожья, чему полностью соответствует судя по всем проведенным испытаниям."

Дизелёк бы ему ещё, и цены бы ему не было.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Если машина куплена для средней паршивости бездорожья, нафига нужно ставить шноркель-лебёдки-силовые бампера?
За отзыв 5.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
romak:
Если машина куплена для средней паршивости бездорожья, нафига нужно ставить шноркель-лебёдки-силовые бампера?
За отзыв 5.
Затем, что когда туда едешь по дороге средней поршивости, то обратно без лебеди можно уже и не вернуться))).
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
я на своем максимум до 140-145 разгонялся, вобщем то едет, но уже раскачивает м начинает жрать, поэтому максимум больше 100-110 стараюсь не ездить по трассе, зато сразу экономия около 9 на 100-ку
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
romak:
Если машина куплена для средней паршивости бездорожья, нафига нужно ставить шноркель-лебёдки-силовые бампера?
За отзыв 5.
тоже хочу себе шноркель поставить, а то очкую проходить сходу брод с захлестом воды на капот и стекло лобовое
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
suprik.76:
на таких машинах стрелку ложить не хочется и не захочется! Они для другого адреналина!
Обычно через полгода все новоиспеченные водятлы начинают чуствовать себя шумахерами, вот тогда и возникает желание положить стрелку.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
-Bathory-:
По трассе езжу часто и много - выше 90 не разгонял. Едет плавно, не виляет, не перекатывается с бока на бок, ровно и хорошо все. Комфортно. Да, скорость не большая для многих, но мне с двухмесячным стажем за рулем этого с головой хватает :)
Ну если в пределах 90 и не обгонять - то потянет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
цвет вообще не попал.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
1
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
Роман2891:
цвет вообще не попал.5.
В смысле? Это был единственный более-менее приемлемый вариант :)
1
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
romic:
Ну если в пределах 90 и не обгонять - то потянет.
А куда гнать-то? На таком танке ездить размеренно - самое оно :)
2
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
suprik.76:
Затем, что когда туда едешь по дороге средней поршивости, то обратно без лебеди можно уже и не вернуться))).
Вот поэтому и имеются на лебедку планы, хотя бы вперед поставить.
2
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
ПуЦиК:
Не надо ему ни каких бамперов-шноркелей, он и в стоке не плохо по овнам лазит.
Все эти обвесы жЫповские на покатушках нужны, для антуражу.
Ну, тут как - если засесть, то самому получится выбраться только с помощью лопат, лебедки или хай джека. Это если ездить именно самому, полностью автономно. Лопатой махать не очень вдохновляет, лебедка под вопросом, а вот хайджечить просто не за что. Только сзади есть две труды на раму наваренные, за них и то, с опаской. Поэтому и хочется силовые бампера поставить. За пороги джечить тоже не вариант - могут оторваться, стремно как-то, надо и их переделывать, если для этих целей машину строить.
Что еще - веткоотбойники и багажник на крышу - нужны безусловно. Я же стекло в лесах оцарапал, неприятно. Так хоть бока только будут в царапинах, а стекло целое. А без багажника запаску некуда - в салоне место жалко, его так и так не шибко много. Вешать калитку не хочу, не удобно по-моему. На крышу - самое оно. Плюс палатки, тенты, всякие вещи, которые в салоне просто не нужны, а на природе важны.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
-Bathory-:
Ну, тут как - если засесть, то самому получится выбраться только с помощью лопат, лебедки или хай джека. .
В такие места по одиночке стремно ездить, тогда уж лучше пешком - вернее будет.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
пять поставил
JDM
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
не являюсь поклонником 4х4, но теранно в этом кузове мне нравятся, не знаю почему, может из-за своей брутальности.
+5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
 
Ответить
   
Сообщений: 938
Фотографу +. Хороший отзыв. Строить монстра с этим двигателем, имхо, не стОит.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Отличный отзыв! Сам приобрел Терранчика пару месяцев назад, темно-вишневого цвета. У меня кстати точно такие же чехлы на сиденьях:)) Только год 1992 и двигло 3.0 бензин. ИМХО - дизель был бы круче! Удачи в поездках! +5
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 31
Брызговики поставь и калитку для запаски. Будет более гармонично смотреться, и места в багажнике больше.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана
1
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
PRIUS:
Брызговики поставь и калитку для запаски. Будет более гармонично смотреться, и места в багажнике больше.
Калитка не нравится, сделаю багажник - буду запаску на крыше возить. В багажнике места катастрофически не хватает, да )
Брызговики буду ставить вместе с защитой и расширителями, по весне уже.
1
 
Ответить
Воронеж
Сообщений: 1
Скажите, а где вы приобрели такой бампер??? и Решётку???, а так же как вы сделали такие фары??
 
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
Lёxus.:
Скажите, а где вы приобрели такой бампер??? и Решётку???, а так же как вы сделали такие фары??
Бампер и решетку мне делали под заказ в кустарной мастерской в моем городе. А вот на счет фар вопроса не понял - стоят стандартные. Или имеется ввиду би ксенон? Так его установить может любой мастер, можно даже самому. Только отрегулировать правильно нужно.
 
 
Ответить
     
Алма-Ата
Сообщений: 102
Сколько весит бампер если не секрет?
 
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
Oleg_almaty:
Сколько весит бампер если не секрет?
Честно - не знаю, не взвешивал. Но очень немного. Думаю, до 10-15-ти килограмм.
 
 
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 7
а оптику где такую брал? и бампер? симпотно смотрица!
 
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
terrano86:
а оптику где такую брал? и бампер? симпотно смотрица!
Оптика - би-ксенон линзованный, можно взять в большинстве интернет-магазинов или у себя в городе. Бампер под заказ делали из стекловолокна, вот.
1
 
Ответить
    
Солнечногорск
Сообщений: 57
Приветствую любителя бездорожья и активного отдыха.
Краивый тирка у тебя,за отзыв и за фотки только 5.
Тапки Борис Фёдорыч стоят а размер какой?
Да бампер смотрится отлично,но всё же силовой будет лучше и лебёдочку,ну а если путешествуешь один тои якорь для кучи.
Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
давно не видел террано первого поколения... террановоду +5 от террановода)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 875
Да он и в красном цвете хорошо смотрится, лучше не перекрашивать, тем более в черный, так как ты ездишь по лесам, полям и т.д., а черный цвет требует ухода, так что красный обнови да все!!!!
1
 
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 7
-Bathory-:
Оптика - би-ксенон линзованный, можно взять в большинстве интернет-магазинов или у себя в городе. Бампер под заказ делали из стекловолокна, вот.
и во сколько обошолся такой бампер? может даш номерок где можно заказать, прикольно смотрица! на своего хочу чтото подобное! а так супер, пятак. за ранее спосибо!
 
 
Ответить
  
автор
Мариуполь
Сообщений: 11
Номер конечно же телефона дать могу, да только я в Мариуполе на Украине, а ты в Нижневартовске. Обошелся бампер на русские рубли около 12-ти тысяч.
Перекрашивать уже, наверное, не буду, действительно. Привык :)
БФ Гудрич у меня 31,5 дюйма вроде-бы.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Чем меньше веса на крыше, тем ниже центр тяжести, тем устойчивее машина. Калиткак всё же наверное лучше, но тут хозяин барин...
Интересно во, что этот "трактор" вырастет.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
-Bathory-:
А без багажника запаску некуда - в салоне место жалко, его так и так не шибко много. Вешать калитку не хочу, не удобно по-моему. На крышу - самое оно.
Ну это ты зря, конечно. Вес у запасного колеса ой какой немаленький, да плюс, вертикальные перемещения кузова накладывают свой отпечаток... - ухайдохает эта запаска твою крышу с ее стойками гораздо быстрее, чем тебе-бы этого хотелось.
TLCP-120, 2.7 TX
 
 
Ответить
111
Арсеньев
за тонер только 5+
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром