Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

Ниссан Террано 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Ода Терранчику

Всем ДРОМовцам  салют!!! Я тоже решил черкануть несколько стром про своего друга , с которым по определенным причинам пришлось расстаться- NISSAN Terrano, 1994 года, 2,7 турбодизель.
   По традиции, все перечисляют каким количеством авто они владели до это (видимо это считается показателем крутости или осведомленности в мат. части авто)  ну коли так заведено и  я скажу. До «Терранчика» владел Нивой,- девушка она была еще молодая (но как истинная женщина все время выносила мне мозг и очень любила позу, когда я снизу). В виду чего, при первой же возможности была заменена на девушку постарше- Мазду 323F, ( ну та, что скромно прячет свои глазки). Она в виду своего возраста,  гораздо прохладней относилась к интимным отношениям и уроки Камасутры с ней я начал намного забывать. И тут на наш рынок хлынул поток праворульных авто. Подсобрался я немного денежками и взял  свежепригнанного «Терранчика» у своего друга, который этими самыми машина из Японии и занимался. Было это в далеком 2005 году. Друг меня не обманул (ну на то он и друг) и Терранчик оказался очень бодрым по состоянию, не смотря на свой возраст (тогда ему было 10 лет) и не нюхавшим нашу солярку, с пробегом около 86 тыс.км.
С ним многое было в первый раз:
В первый раз джип (Ниву я к данной категории не отношу, поскольку чтобы на ней до этого самого бездорожья еще доехать надо)
В первый раз коробка автомат
В первый раз правый руль.
В общем впечатлений масса.
Он для меня открыл много интересного. Именно с ним я погрузился в увлекательнейший мир путешествий, познал природу, в конце концов- приобщился к рыбалке и охоте.
С его появлением я оброс кучей походных причиндалов начиная от палатки и стульев, кончая бенз. Генератором.
Он как настоящий друг, никогда не меня не подводил в трудную минуту и я всегда мог положиться на него. Хотя когда ему было скучно, он зазывал меня провести с ним определенное время в гараже, попить пивка и покрутить гайки. Но это случалось редко, т.к весь досуг мы проводили вместе в более интересных уголках нашей природы.
Увы, но со временем ученик превзошел учителя и Терранчик, приучив меня к познанию мира, как бы ни старался, уже не мог удовлетворит мое дальнейшее любопытство, из-за недостаточного клиренса и отсутствия межколесной блокировки.
Но я нашел ему другого ученика , у которого Терранчик тоже стал первым и я точно знаю- он не подвел!
Ну а теперь серьезно. Террано действительно очень надежная машина. За 3 года владения никаких серьезных проблем с ним не было. Это с учетом его 10 летнего возраста. Самой серьезной поломкой была течь помпы, которая была успешно ликвидирована путем замены. Двигатель- наверно лучше не придумаешь. Согласен- не гоночный болид, ну и предназначение у авто совсем другое. А свои 120-130 км. по трассе он идет!!! Проходимость: это среднеразмерный внедорожник, но где 90 % из нас надо проехать, он проедет, надо только соображалку включить ( а без нее и в луже перед подъездом можно застрять). Как таковых болячек у машины я не выявил.  А ….вру, была легкая коррозия на арке  задней левой  двери, т.к.  при движении там все время набивается грязь и вода. Но она была устранена и приходилось  почаще просушивать эти места. Так же мной были заменены задние пружины, на пружины от Прадика 75-ки, путем их обрезания. Так же удлинены амортизаторы путем наварки дополнительного кольца. Спереди были просто выкручены торсионы практически до конца, что в итоге дало несколько дополнительных сантиметров дорожного просвета и некоторое эстетическое усовершенствование внешнего вида.
После 3-х лет владения поменял его на Nissan Safari 1996 г., 2.8 ТД с хорошим тюнингом, так как захотелось более экстремальных приключений.
Фото делал как раз перед продажей.
На последнем фото, как раз мой  Сафарь- последователь Терранчика
На 6-ом фото братва джиперы, наблюдаем за соревнованиями. На 7-ом фото на этих соревнованиях"родственничек" защищает честь Террановодов.

последователь терранчика

soretart, Хабаровск

Маловата ещё хочу ! пиши про сафаря 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Комсомольск
терран хорошая машина, если не згнила за эти годы. У. самого был такой терранчик, но ржавенький зараза, особенно пороги, сейчас пересел на прадик с 1кз как на фото.

Город яблок
а почему номера алматинские?

потому что я в то время в Алмате жил
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

рядом
с 1997 по 2000 юзал 3 дверного на механике терранозавра 1990 г.в. и с 2005 по 2008 5 дверного на автомате 1990 г.в., и от обоих получал наслаждение в его неприхотливости к дорожным условиям и супер надежности. Вселял в меня чувство уверенности в обязательном возврате в цивилизацию, куда бы мы с ним и пассажирами не забирались. И тонули мы, но хозяин включил мозги - вылез через заднее окно и толкал терранозавра, а он потихоньку на пониженной и первой передачи постепенно вылез из плавуна на сушу. Потом случались и другие его подвиги-тащил ЗИЛа130 на тросе, который засел в речке при ее штурме. И хозяина сберег с его сынишкой при ударе справа малотоннажным грузовиком Мазда-Титан. Был восстановлен и продан с болью в душе. На смену пришел пободрее и веселее- на турбине и с автоматом, люксовый, даже люк вверху имелся. И тоже он не боялся ничего на своем пути. Слава Терранозаврам в кузове R3m.

??? Ирк. обл.
Небольшая ода получилась, но и на том спасибо)
А сафарю - 33 резину!!!
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Да, Сафарю поставили 33. Правда с ним пришлось быстро расстаться. Приобрел я его в период отъезда жены в отпуск, втихую. Думал сюрприз будет. Ан вышло наоборот. Она в него залезть не могла, а дочка, так только с моей помощью. В общем долго мы разбирались,в итоге поюзал я его с пол годика и со слезами на глазах отдал в хорошие руки. Но частенько навещал, т.к отдал хорошему знакомому. Про него отдельно напишу, как время будет

Сообщений: 1916
Сафарь красивый
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Сообщений: 1916
Вернее патруль
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

красавец теранчик.
один из последних в этом кузове.

помню дядька дал мне прокатиться на таком в 98 году.
по неопытности я сразу улетел в сугробы. включил передок и сам выехал.

за проходимца 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

сафарик ваще красавчик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сафарик изначально был немного в другом оформлении, с кучей всяких наклеек, что мне лично не нравилось. По этому я решил из него сделать что то в стиле "аля- геленваген", без лишних пестрых наклеек, в строгом черном цвете, отполировал ЛКП(что конечно для такой машины дико, говорят больше к лицу комья грязи). Но на вкус и цвет .... Я лично люблю чтобы машина была всегда как у "Кота яица"- чистая, ухоженная и не важно для чего она предназначена, гонять зайцев или ездить на деловые встречи.

ну вот кстати в грязи)))

упс, соврал, на фото на нем и так 33 стоит, потом поставили 35.

хорош сафарь

рядом
эй, народ! вы, что забыли о чем отзыв? о Террано, а не Сафаре и Патроле!

отличный жып!

Для своего года выглядит просто отлично!ИМХО.УДАЧИ!

PRADO737:
а почему номера алматинские?
regio54:
потому что я в то время в Алмате жил
Господа,а в чём отличие алма-атинских номеров от чимкентских,например?Или Павлодарских от Карагандинских?...

Если логически рассуждать,-по первой букве на номере?Или как-то по другому?

Город яблок
Artoba:
Если логически рассуждать,-по первой букве на номере?Или как-то по другому?
да, первая буква на номере.
А-алматы, Х-чимкент.
но щас новая серия номеров вышла. там, как и у вас, по номеру регионов.

PRADO737:
да, первая буква на номере.
А-алматы, Х-чимкент.
но щас новая серия номеров вышла. там, как и у вас, по номеру регионов.
Благодарю за ответ!

5 конечно!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Хорош машин. 5!
Все будет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Алматы
Подскажи черные бампера стояли изначально на Тёрке или красил сам?

Продажа Nissan Terrano 1994 в России