Первые проблемки с дизилем на Новогодних праздниках

Первые проблемки с дизилем на Новогодних праздниках

Всем привет! Дело было так поехали с другом за моей женой а это 140 км отъехав от дома 70км запахло маслом, понять не чё не можем заглянув под капот нашлась причина продавило сальник насоса ГУР и масло выдавило и разбросало подкопотном пространстве но мы не отчаялись поехали дальше без гидроча, проехав ещё 40 км машина встала всё приехали на улице минус сорок, ночь как мы выбирались это отдельная история, приперев тирку обратно домой загнали в бокс и пошли спать после бессонной ночи с ног свалило на раз) на следующий день пришли собрали консилиум механиков с ящиком слабоспертных напитков) без них никак к сожалению) все сошлись во мнение что причина заглыхания топливо пока парни гоняли за фильтрами и прочей лабуденью я снял насос падла кое как скрутил крыльчатку, разобрав, увидел что пришла хана и подшипнику подшипник встал от генератора УАЗа как литой)))) (начало колхоза), сальник пришлось брать 290 руб. за штуку взял 2 на прозопас) на этом ремонт насоса кончился, прокачивался на раз. Теперь про двигатель сняв фильтр с лягушки открутили тоже кое как пришлось протыкать (хотя бывший хозяин клялся что менял его перед продажей), он падла оказался чистым у меня истерика оба фильтра девственно чистые неужели вода попала вторая мысль пришла сразу вскрыв бак и сцедив всю солярку пришли ко мнению соляра норм, потом чисто случайно друг мой заметил маленькую силиконувую штучку в лягушке (откуда, как до сих пор загадка),размером как контактная линза вынув её прикрутив всё на место мой тира опять зарычал)))) ,но на этом проблемы только начались: покатавшись денёг я обноружил что фильтр тонкой очистки забит на нет побёг менять 25руб за штуку взял 3 на прозопас) покатавшись ещё дня два загнал в бокс и не выгнал.... заклинело сигнализацию было принято решение вырезать при помощи друга и чьейто матери проблему устранили(теперь хочу поставить отдельно турботаймер а сигу нахер))) PS дела проходили в селе Красный Чикой 600км от Читы и 300км от Улан-Удэ моя малая родина))) Фото к сажелению нет теперь всё буду фотать!!! У кого есть вопросы по этим узлам пишите делал всё сам СТО друзей не доверяю)))