Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2014

Ниссан Террано 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2014
Добрый день, уважаемые. Давно хотел поделиться опытом владения данного пепелаца, все ждал момента, когда же он начнет требовать денег на зап. части, но пока не дождался.
И по сему, разрешите представить, Ниссан Террано, 2014года, пробег на момент написания отзыва 160300км, покупался новым. Пробег трасса - 80%, город - 20%. Комплектация: эл.стеклоподъемники перед, кондер, музыка, блютуз (работает, не тупит), АБС, антипробуксовка, ESP - кстати очень адекватно работают, ни раз уже выручали. Задние датчики парковки, автозапуск.
Про муки выбора распылять не буду, требования были таковы: новый, большой дорожный просвет, АКПП. Выбор был между Дастером и Террано. Террано показался более симпатичным и все на этом.
Собственно впечатления:
В салоне места достаточно для пятерых взрослых, по факту ездит семья из трех человек. Багажника хватает с лихвой для дальних поездок, в длину панели пластиковые трехметровые запихивал. Не хватает подсветки заднего ряда сидений. Шумоизоляция на троечку. Качество пластика не очень, но до сих пор ни одного сверчка. Печка дует отлично, прогревает салон быстро. Кому-то мешает блок электроподъемников, мне не мешает (см. фото). К сигналу тоже привык быстро.
Подвеска мегаэнергоемкая, комфортная, ни разу не словил пробоя, езжу по всей стране матушке, каких только дорог и направлений не видел, грунтовые дороги и убитый асфальт - вот стихия данного авто, в меру мягкая, рулится отлично, но по-моему шумноватая. Ремонта еще не видела, т.к. нечего еще менять.
Движок F4R. Тянет отлично, мне хватает, масло не жрет (замена через 10000км). При полной загрузке сложнее, но если ездить с умом, то не критично. По расходникам: масло Elf 5W40 для замены 5,5 литра 2000 руб, фильтр рено 370 руб, комплект ГРМ ролики и ремни 5850 руб (оригинал, замена каждые 60000км, по сути можно больше, т.к. по внешнему виду еще столько же пройдут).
АКПП. Да, древний DP2. Закидайте меня камнями...не пинается, не ломается, не тупит. (Замена масла каждые 60000км). В плотном потоке на трассе в ручном режиме едет очень даже бодро.
Тормоза. Можно сказать ватные, если хочешь быстрее остановиться - дави сильнее. Заменил лишь раз на 92000км, езжу на втором комплекте, видимо из-за того, что много езжу по трассе. Износ дисков уже критический (со слов сервисменов), готовлюсь к замене.
Расход. На бензине не ездил. Сразу установил газ BRC 4 поколение. По трассе расход растет в прогрессии с набором скорости 100 - 10л, 120 - 12л. Город в зависимости от пробок и температуры воздуха: минимальный был 11 л, максимум 15л (пробки + жара + кондер).
Резюме: машина стоит своих денег, не убиваемая,  для людей не искушенных, предназначена для перевозки своей пятой точки из пункта А в пункт Б, надежная и скучная, но со своим характером, вот этим и зацепила, как потенциального хозяина.
Спасибо за внимание. Может что-то упустил, задавайте вопросы.
Продолжаю тестировать дальше. Ждите дополнений.
Всем добра и мира.

Добрый день, уважаемые.

Езжу не пыхчу. Появился стук в подвеске где-то спереди при проезде неровностей.

Загнали на подъемник - втулки стабилизатора умирают. Купил в известном интернет-магазине, фирма SIDEM. Поменял сам. Времени на замену 30 минут. Цена вопроса 400 руб.

А теперь самое интересное.

В один прекрасный момент, при переключении селектора АКПП из Паркинга в Драйв, автомобиль заглох.

Завел, все заново, машина поехала. И понеслось. Так случалось 2-3 раза в день.

Звонок другу все расставил по своим местам - кончились соленоиды....

alexdriver80, Санкт-Петербург
Инспектор_зла, Сыктывкар

Ёмко, пусть и дальше не подводит
maks22
Ёмко, пусть и дальше не подводит
Спасибо, да и писать особо нечего. Возит и возит.

Благодарю
Максим
Этому маркетинговому ведру с передним приводом до ТЕРРАНО ( НАСТОЯЩЕГО) как до луны...
aircanade
Апшеронск
внешне норм смотрится, акпп тоже плюс, но мне лично непонравился салон, уж слишком по спартански.А так практичная машина, только полный привод бы, выручает иногда

Холодрынск
Колодок второй комплект на 160 тык. ??? Я правильно понял ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
вован
Это не японский Терано сделан для России,раньше легендарный был Джип
Максим
Не спорю, от Террано самурая только название осталось, но он и не претендует на свято место...
андрей
Дружище, скажи у тебя были проблемы с течью форсунки омывателя лобового стекла? Я недавно столкнулся с этим. Омывающая жидкость с форсунки при подаче на лобовое стекло, течет прямо в 3 цилиндр отчего у меня мотор начал троить при ускорении (при диагностике выскакивает ошибка: нет воспламенения в 3 цилиндре). Сначала думал дроссель или форсунки, но при промывке ничего не поменялось. Залез в инет, наковырял эту неисправность на форумах Дастероводов, полез под капот и точно, засохшие следы незамерзайки стекающие прямо в 3 цилиндр. Дастероводы говорят из-за этого в катушке контакты закисают, свеча искру пропускать начинает, тяга пропадает и мотор троит. И еще нюанс, по идее омывающая жидкость стекает во 2 цилиндр если по-нормальному считать, но при диагностике почему-то нет воспламенения именно в 3 цилиндре. Я так понял у Ф4Р счет цилиндров идет справо налево. У меня такой же только 4х4 МКПП. За тиранчика 5!
aircanade
Согласен, полного привода иногда не хватает, но как раз его отсутствие иной раз моцк охлаждает и уже не суешься туда куда не надо. А так клиренса всегда вполне хватает. Снег так вообще не проблема, передним бампером, как лопатой гребет (но опять же в разумных пределах).
андрей
Думаю форсунки омывайки в герметик закатать. Один вообще поступил дешево и сердито: сверху на двигателя приклеил пластиковый уголок вдоль всех цилиндров, чтоб жидкость их обтекала)))
Shum1988
Норм, за свои деньги!
За япа всегда только-5!
Это не яп, румын с французскими корнями, которого собирают у нас...японцы ему шилдик подарили. Очень частая замена ремня, роликов. А на второй замене и помпу менять надо, а вы говорите денег не просит. Про тонкий кузовной металл и последствиях уже кто только не писал в отзывах. Расход топлива (бензина) большой по современным меркам. Немного дороговат, учитывая бюджетность салона и других комплектующих. Альтернатива - каптюр, крета, но на любителя.
Максим
Ну это кто настоящий Террано знает...
mikob
И диски под замену...
Ромик
Зато динамичней и цена ниже...

кемерово
Коротко, ясно и по существу. Лови пятак!

Виктор
Покажите где я говорил, что он денег не просит?
Петропавловск-Камчатский
Savamyr
Покажите где я говорил, что он денег не просит?
"все ждал момента, когда же он начнет требовать денег на зап. части, но пока не дождался" чьи слова?

Эти машины хороши тем что их тупо не жалко, гоняй по ямам не оставливаясь, царапай и содержание копейки
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Максим
Какая разница? Если бы ТОТ настоящий Террано был востребованным автомобилем, его бы выпускали и по сей день, обновляя поколения. А так как его перестали покупать, то увы и ах! Маркетологи тут ни причем. Чтобы взять задешево 20-летнего старичка-проходимца, его сначала кто-то должен купить новым.
Kirill
Была Альмера 14 года АКПП, предмаксимальная комплектация.
Машина всем хорошо, свою задачу по перемещению попы из руки а в пункт б выполняет отлично, но вот реально унылая. Я не автодорчефил, который ищет в машине "душу", но вот сделать авто за пол миллиона рублей (на момент покупки) удобным и причинам для использования у ваз-рено-ниссан не получилось.
Привыкнуть можно ко всему, но это значит смириться с какими то неудобствами.
На Камчатке такую машину вообще бы не расматривали.
А они там уже есть и даже Каптюр есть, Веста есть и отзыв про неё на Дроме есть.

Voronezh
так и Камчатку концерн Рено-Ниссан вообще не рассматривает
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
santa79
Ну как не жалко, в основном их берут не из больших денег. Для жемчуг мелкий, а кому картошка.

Voronezh
Виктор
ролики - это не запчасти, а расходники.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Виктор
Вы там хоть в сознании? Это слова автора отзыва, но я не автор отзыва и таких слов не говорил.

Капец... вот же ведрище то...И как это можно сравнивать с Террано.
Коварный тип
Виктор
Не японец, согласен 100%. но надежен и не дорог в эксплуатации. Замена ремня и роликов (оригиналы) через 60000 км и не так уж и дорого (не официалы), помпа ходит и не жужжит. Металл тонкий, ЛКП слабое, но нет ни намека на РЖАВЧИНУ. Ни один скол еще не зацвел. Пишут про заднюю дверь, у меня такой проблемы нет. Надеюсь, что мне просто повезло.
андрей
Первый раз слышу. Не было такой проблемы. Но гляну внимательно под капот. Фото приложил, ничего не течет.

mikob
Колодок второй комплект на 160 тык. ??? Я правильно понял ?
Чуть не ясно написал. Первый комплект колодок поменял на 92000 км. Сейчас езжу на втором комплекте, друзья товарищи из сервиса подсказывают, что со следующей заменой колодок, надо будет менять уже и диски.
ABCDEFH
Коротко, ясно и по существу. Лови пятак!
Благодарю.

Виктор
Это мои слова, а денег и не просит, только на обслуживание.
Вот это в точку.
Kirill
Была Альмера 14 года АКПП, предмаксимальная комплектация. Машина всем хорошо, свою задачу по перемещению попы из руки а в пункт б выполняет отлично, но вот реально унылая. Я не автодорчефил, который...
Согласен с вами. Машина для повседневки в свои деньги.
Асиан
Капец... вот же ведрище то...И как это можно сравнивать с Террано.
Ни кто и не сравнивает с легендарным, разговор про беспроблемную ежедневную эксплуатацию, что мой авто мне и дарит.
MikeS75
Таки его выпускают ... с 2005 правда называется Pathfinder.

Виктор
Румынского там нет ничего.
А так сборная солянка - Франция, Япония, Россия, Бразилия.

Alex Sander
Таки его выпускают ... с 2005 правда называется Pathfinder.
Вы ошибаетесь. Нынешний новый Pathfinder - это слегка приподнятый крупный кроссовер с несущим кузовом, разработанный с прицелом на рынок США для перевозки семьи с комфортом. Ни о каком бездорожье речь не идет.
MikeS75
Да не важно во что его превратили на текущий момент, но его не переставали выпускать.
В связи с этим я не понимаю к чему эти слёзы про старый Террано в каждом отзыве. Причём через 3.5 года после его выхода на рынок РФ. Можно подумать каждый, кто про это пишет, считает себя первым..

Alex Sander
Старый Террано новым покупали единицы. А теперь ноют, что Ниссан убрал эту модель. Покупали бы, раз он так им нравится! А то типа пускай сначала японец купит новый за дорого, поездит на нем, а потом продаст за копейки в идеальном состоянии на Дальний Восток. А нафига современному японцу в современной Японии рамный джип? Для чего?
Kunduz
Дзержинск
Смотрю сбоку на Дастер и Террано. Не пойму, какой симпатичней.

Dmitry36
ролики - это не запчасти, а расходники.
и выдают их бесплатно...
Savamyr
А это и не вам, а автору.

Ромик
Ну помпу то менять надо на каждой второй замене ремня, иначе может быть печальная история. Если не дорого, то это радует. А что там было по задней двери? Меня порадовала ходовка в этом аппарате. Брать новым, следить, во время обслуживать и будет все хорошо. Да, кстати 92 бенз. как переваривает? по паспорту допускается 92?
Ромик
Это мои слова, а денег и не просит, только на обслуживание.
Ага, разобрались. И хорошо если так.

Alex Sander
Румынского там нет ничего.
А так сборная солянка - Франция, Япония, Россия, Бразилия.
корни румынские, его там раньше стали выпускать под названием Дачия, если правильно называю. т.е. проверен временем. А вот что там японское?
Добрый вечер хочу приобрести терано стоит вопрос 1.6 или 2.0 играет роль в цене полный привод.
вадя ложкин
Добрый день. Смотря как и где будете эксплуатировать авто. Из личного опыта 1,6 в городе хватает, по трассе явно мало, обгоны довольно долгие. Я бы 1,6 даже не рассматривал.

Виктор
Задняя дверь в некоторых моделях ржавеет по верхней и нижней кромке, под номерной рамкой и пластиковой накладкой террано.
По бензину. Допускается 92. Едет, пальцы не стучат. Но из моего опыта: Газпром - зимой запускается со 2 или 3 раза, что 92, что 95. Перешел на Лукойл и Башнефть - проблема ушла.

в дастере и террано не плохо сочитается соотношение цена-качество
dimasur86
в дастере и террано не плохо сочитается соотношение цена-качество
Согласен с вами

вадя ложкин
Два и только два, 1,6 на полторы тонны маловато будет. Главное потом после покупки себя не грызть, почему два не взял.

Согласен с вами
сам эксплуатировал дастера, механику 2-х литровку... таскал 100 кукурузера, забавно было. мощный жип, рабочий пони. на дальняк в пределах разрешенных скоростей хорош, на большее увы и ах.
после полуторалетней эксплуатации остались положительные воспоминания...
Спасибо, вам удачи!
Усть-Илимск
Ну вот и статистика нарабатывается...
Ответ злопыхателям: "типа, ведро, ты на нем 100 тыс проедь..."
А человек проехал больше, и ездит дальше.
Пять поставил. Ни гвоздя, ни жезла автору.
ALES
Ну вот и статистика нарабатывается...
Ответ злопыхателям: "типа, ведро, ты на нем 100 тыс проедь..."
А человек проехал больше, и ездит дальше.
Пять поставил. Ни гвоздя, ни жезла автору.
Благодарю. И вам всего хорошего.
santa79
Это как не жалко.?ты миллионер поди..а если собирал по крохам.да еще денег занял у родни..бне будешь гонять по ямам

Неплохая машина, но сильно теряет в цене. Сейчас 2014 год стоит 650-750тр. По 120тр в год многовато наверное?
Здравствуйте, есть фото по работам над АКПП?

Максим
Так это и не террано вовсе... Я долго смеялась, увидя фото выходящей машины в автожурнале сидя в салоне на одном из первых ТО. Интересно, сколько автор переплатил за название Ниссан у Дачи (Дастер)?

Kunduz
Смотрю сбоку на Дастер и Террано. Не пойму, какой симпатичней.
Сбоку совершенно одинаковые)))) цены разные. Кто-то за понты готов платить... Владелец Дастера другого выслушает, а владелец Ниссан!!! слушать не будет доброго совета.
Ромик
Здравствуйте, есть фото по работам над АКПП?
Добрый день, к сожалению фото нет, но на ютубе большое количество роликов хорошего качества, по поиску: ремонт АКПП DP2.

спасибо

Виктор
Смотрится эта машина отвратительно, лягушка да лягушка. Передок еще ничего, а обрубленный зад с чудовищными и непропорциональными фарами)))))))) смотреть тошно. Автор без обид, если Вам нравиться - на здоровье.

Виктор
А вы мил человек, скажите какая у вас колесница будет? На вкус и цвет товарищей нет.

Усть-Илимск
Виктор
А какой авто красивый (по вашему мнению) ?

Ленинск-Кузнецкий
Напишу ласково и без мата) В коментах к каждому отзыву о Тиранчике, найдется пару-тройку хороших, умных, добрых чуваков которые напишут типа: "зачем взял терано, для какой цели переплатил за чикуху и не взял дастера, и т.д. и т.п.". Но вот здесь ( http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/renault/duster/1-2016-2017.php ) черным по белому написано-пописано что у дастера частичная оцинковкка кузова, а у терано ( http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/nissan/terrano/v_5-2014-.php ) полная, гальваническая оцинковка (двухсторонняя)...Мож не только за название люди сотку, полторы переплачивают, не?

Далматово
андрей
Доброго дня всем! Хотелось бы узнать как лечить эту течь форсунок, если можно подробнее пожалуйста

андрей
у родных форсунок нет прокладок резиновых, если присмотреться то видна щель между форсункой и капотом. Надо либо менять форсунки, на те у которых есть прокладка резиновая, либо герметиком заделать. Даже когда машина стоит под дождем, в эту щель попадает вода и прямо в 3 цилиндр. Также как и зимой, когда капот в снегу, мотор заведен, снег тает и стекает прямехонько в 3 цилиндр. Я изнутри закатал в герметик и проблема ушла.

Добрый день, за 170000 км пробега не случилось у меня такой беды, ничто никуда не течет. Но тут вот человек про герметик подсказывает, соглашусь с ним. Удачи вам.

Далматово
андрей
Спасибо за совет, придется кулибничать, купил новый комплектация элеганс +, 2л 140лс, сейчас пробег 1800 км, радует клиренс, ходовка,и двс , а вот отопитель, багажник и зеркала убогие на мой взгляд. Заказал брызговики передние увеличенные ( дастер Гард по инету, по крепежу подходят на Террано легко уже примерял, жду тепла для установки, хотел еще спросить кто нибудь колхозил на свой Террано 3 дополнительный отопитель?

андрей
тоже заметил, печку на полную мощность включаешь, шума как у боинга, а дует как легкий бриз

Поздравляю с покупкой. По печке, у меня электрофен был, включаю на печке 1 скорость, с автозапуска запускаю и салон прогревается вместе с машиной. В морозы согласен, печка шумит на 3 скорости, но воздух горячий и салон хорошо прогревался. Единственное у меня поддувало в районе средней стойки, с задних дверей понизу и с багажника в районе поясницы. Сделал следующее:1. по дверям дополнительные уплотнители. 2. теплоизоляцию багажника с крыльями и арками, пола до передних сидений. Стало намного теплее. Удачи вам.

Продажа Nissan Terrano 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Челябинске