Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

Ниссан Террано 1996 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27125 л.с.
Расход топлива по трассе: летом: город 12, трасса 10; зимой: город 15-16, трасса 10 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: ABS
Кузов: дуга, противотуманки
Приветствую читателей Дрома! Решил поделиться опытом эксплуатации автомобиля Ниссан-Террано))). До этого ездил на легковых Виста, Камри отзывы про них здесь в Дроме. Весной 2012 года продал Камри 1996 года и начал искать машинку повыше и посолидней))) не без участия супруги, что хватит ездить на маленьких машинках))). В итоге продав Камри и пособирав по сусекам на руках имелось 330 т.р., конечно за такие деньги свеженького джипа не возьмешь))). Было решено взять не слишком старенького Терранчика в 21 кузове, так как джипы других производителей были уж совсем умотанные. Как обычно пролистав весь Дром не нашел ничего подходящего, искал в основном дизель и на палке,  в поиск так и забивал. После месяца поисков начал отчаиваться, что ничего не найду, уже начал поглядывать на легковушки))). Решил поглядеть Терранчик на автомате, попалось одно объявление 1995 года, черный, дизель. Созвонился с хозяином, поехал смотреть. По внешнему виду: не битый не крашеный, немного жизненных коцок. Салон в приличном состоянии. Устроил тест драйв, конечно после легковых- как бревно))) весь качается, но мелкие ямки и неровности не ощущает. Поторговавшись с хозяином- просил 350, договорились за 325 т.р.. В общем на следующий день стал обладателем Террано))). О нем ничего плохого сказать не могу, поменял все жидкости, покатался пару месяцев. И вкусил эйфорию владения джипом, как в городе так и по бездорожью))). Выставил на продажу, так как захотелось всё таки посвежее и новее кузовом))) А в следующем был Террано в 50 кузове.  Почему спросите именно Террано? Да потому что это джип который более доступен по деньгам, чем иных производителей, переплачиваем только за бренд. Сейчас меня запинают другие джиповоды))). Ладно поехали дальше. То что продается, то всегда покупается, нашелся покупатель на Террано. Конечно продал я его уже за 360))). Грохнув копилку,  на имелось 450тыр. Решили съездить в Иркутск, посмотреть авторынок, проходив весь день ничего не нашли(((. пришлось ехать домой и искать что нибудь подходящее на месте. На следующий день пошерстив на местном Дроме, выписали несколько объяв и поехали смотреть. Просмотрев все Терранчики не нашли ничего подходящего, ну не лежит душа и всё))) Тут моя супруга вспоминает, что у коллеги по работе отец собирался продавать Террано. Быстро созваниваемся, бывают же везения, отец коллеги немного "подшофе" говорит что продаст, но за 450. Договариваемся на следующий день о встрече, несколько минут, и мы обладатели машинки)). Машину мы даже не смотрели, взяли не глядя. Конечно вы скажете, что это глупо. Но супруга хорошо знала происхождение этого Террано. Итак, что мы имеем. Ниссан-Террано 1996 года выпуска, пробег реальный не смотанный 127000км (можете не верить), за 4 года старый хозяин наездил около 40000 км, конструктор (по документам 1993г), ввезен в 2008 году, куплен на аукционе, турбодизель, автомат, цвет синий, в придачу хозяин отдал кенгурин и поперечины на крышу. В данном случае у этой машины был один хозяин, я второй, и реально ездил дедушка на работу и домой))). Конечно по сравнению с прежним Террано, этот был намного шустрее ,автомат не тупит, турбина дает реальный пинок при 1800 оборотах, даже слышно чуть заметный свист. Как обычно поменял все жидкости, поставил кенгурин и поперечины ,старый хозяин не хотел их ставить, сами понимаете почему))). На выходных решили съездить в деревню к родителям 170км. Проехали 50 км, тут замечаю что стрелка температуры поползла вверх, останавливаюсь открываю капот, в расширительном бачке бурлит, антифризом залито всё , я в шоке.... Немного остудив, открываю крышку радиатора, жидкости естественно нет, хорошо что вода с собой. Долил, по пути набрал в речке водички собой. Через 50 км снова всё повторяется, в общем пока доехали до дома, в системе вместо антифриза была вода))). Обратно ехал также, проезжаешь 50 км, смотришь на стрелку как только пошла наверх, останавливаешься, доливаешь воду и едешь еще 50 км))). Как оказалось продуло прокладку под головкой. Как прежний хозяин ездил и не знал про это? Может он не ездил выше 60км/ч? Так как работаю на СТО весь ремонт занял 2 дня, за два часа снял головку, на следующий день шлифанули, купил металлическую прокладку и всё собрал обратно. Продуло перемычки между 2 и 3 горшками, между 3 и 4 были на подходе. Провел обкатку- съездил опять в деревню, на этот раз всё было нормально, все глаза промозолил на стрелку))) По ходовой части немного лифтанул, зад поднял  на 4 см, перед на 2 см, получилось в принципе нормально в пределах разумного, не высоко и не низко. Поменял передние колодки, задние еще походят. Этой весной поменял помпу - отказала вязкомуфта. Больше пока ничего не делал, катаюсь и радуюсь))) Забыл добавить что примастрячил хромированные уголки от ТЛС-100 на задний бампер, переделок немного, сварка и болгарка помогут))), зато остался без задних буксировочных проушин. Зато никого можно не таскать, отмазка железная))) Конечно функции уголки несут чисто эстетический, но зато приятно))). На дугу поставил противотуманки с ксеноном, включаю только по трассе при отсутствии встречных авто, светит очень хорошо. Перед зимой заказал со Владика зимнюю резину с литьем на 16, с пересылкой обошлось в 27200 руб., а здесь бы купил за 32-33ру. Немного сэкономил, но зато выбрал какие захотел. В планах хочу поставить фаркоп, шнорхель, багажник, лестницу и затонировать. Кто то скажет наряжает как елку. Но мне это нравится, машина должна нравиться хозяину и выглядить красиво. Я не собираюсь лезти какие нибудь говны, как другие джиповоды, так чисто на рыбалку на природу по легкому бездорожью, не люблю ломать и насиловать машину. Я ни на одной машине не ложил стрелку, жалею движку. Мечтаю поставить механику, но останусь без автоподключения передка, решил пока повременить. Продавать машину не планирую, думаю она останется у нас надолго.

челябинск
с таким "кенгуру" морду мыть наверно в 5 раз дольше если самому руками? пока везде пролезеш залезеш
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Сам редко мою))) Проще отдать 400 р. на мойке

zubov:
в 21 кузове, модель была удачней.имхо
Согласен, но у них морда отрывается, болезнь

N7:
+100.
А у вас оно есть?

кенгурин не от этой машины. не идет он ей. а так нормальный машин. для легкого бездорожья самое то. судя по расходу все отрегулировано и работает как положено
Тоyota L Cr 80 1Hz
Nissan terrano TD27eti

Киров
А у вас оно есть?
дружище, ничего личного, но все эти оплетки, провода и четки с бахромой какбэ намекают.

неплохой жып

У нас это не украшение а оберег. У нас сильно развит буддизм, без этого никак

ALEXXX65:
На фотках сильно не смотрится, а в реале выглядит мощно)))

zubov:
по передней ходовке возможно,а по внешнему виду 50-ка явно симпотишней
Terrano PR50 1995 TD27eti (продан) теперь Pajero Sport2. бензин

Smolyak:
по передней ходовке возможно,а по внешнему виду 50-ка явно симпотишней

сполера не хватает и нормальных ветровиков

кстати кенгурятник судя по фото крепится как то по китайски, какие то палочки к бамперу???...., он должен снизу к подрамнику крепится на места крюков, кронштейнам из 5-7мм стали, и по середке сквозь решетку бампера и к лонжеронам кронштейнами 5-7мм.

был подобный кенгурятник, деревья можно было сносить)

сполера не хватает и нормальных ветровиков
Ищу спойлер, ветровики правда маловаты

paxxa:
Снизу крепко приварен! Какие палочки?! Я их кое как просверлил, сталистая оказалась. Четыре точки опоры хватает

paxxa:
был подобный кенгурятник, деревья можно было сносить)
Несколько раз бордюрные трубы бодал)))

_KV_:
ну при дтп они бампер свернут, фары и т.п. , я об этом хотел сказать, кенгурятник бампера недолжен касаться, я бы крепил к лонжеронами и между ними доп усилитель сделал. мое имхо.

Эти палочки крепятся не к бамперу а к псевдораме.

г.Шахты Ростовская
У меня ВЖ 33 в таком кузове. Но кенгур и правда что-то не смотрится, аляповатый какой-то. Но о вкусах не спорят. Главное - машину любить.

Псков
Доброе время суток ,Уважаемый. Смотрю на фото твоего красавца-Супер.У меня то же Террано 97 года,сейчас буду ставить его на покраску и мне нужно менять Хром на бампере. Смотрю у тебя такой же-ты его менял или так и достался тебе? Если да то за какие деньги брал и где? У нас предлагают только оригинал, а там ценник-резину можно твою с дисками купить. Заранее, благодарствую. Если есть ,что ответить и рассказать можешь на почту- mihailkrilov@ http://yandex.ru, т.к. на форуме бываю не очень часто-нет времени:))))) P.S. Хочу можа заменить на простые чёрные, если есть варианты где купить......??? Спасибо.

zolotovi:
Какой хром? Если просто углы на бамперах, то они уже стояли.

zolotovi

влезу в ваш разговор, надеюсь автор не обидется.))) Ща мода пошла машины в круг зеркальной виниловой пленкой затягивать, смотрится как тот же хром на бампере! можно родные накладки подшпатлевать подкрасить и такой пленкой обтянуть, думаю разницы видно не будет.

если сравнить ценник нового хрома и пленки разница в разы, темболее вам тут нужно полоску 20см всего

_KV_

а на заднем бампере, углы-дуги бы перевернуть, чтоб тонкая трубка была снизу, будет както гармоничней смотреться, имхо.

Там крепления придется переделывать. Сделай себе, есть еще комплект новых

у мну там обвес.

сибирь
сам являюсь владельцем таккого же! отличный внедорожник :пониженная блокировка мостов если стоит лсд то задний мост блокирует два калеса как на бтр один двигатель легенда .лазиет по такому гомну что нивсякий уаз сможет ! -а для тех кто не понимает то конечно лучше раф-4 и кататся по так называемому лёгкому бездорожью!-да кстати suv-стоит на всех японских внедорожниках так к сведению!

У нас это не украшение а оберег. У нас сильно развит буддизм, без этого никак
Да да да)))))
Жду весны!

_KV_:
Несколько раз бордюрные трубы бодал)))
Я так ваще погрузчика в ***у прикурил не хило на гололеде. У меня царапина на кенгурине - погрузчик в хлам))))))
Жду весны!

03RUS.
Земляку пятёрочка.Владел таким полгода.Но пришлось продать по обстоятельствам.

Ярославль
..." турбина дает ощутимый пинок после 1800"...
Не должно быть никаких ощутимых "пинков". Гляньте на угловые патрубки на входе-выходе интеркуллера. Со временем они твердеют и норовят соскочить с посадочных мест.
Primera, Carina-2C,Corona-2C, Terrano-TD27ETi
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

Залешанин.:
Земляку пятёрочка.Владел таким полгода.Но пришлось продать по обстоятельствам.
Спасибо. Давно ищу такой спойлер....

PR50:
..." турбина дает ощутимый пинок после 1800"...
Да нее))) Там всё нормально))))Просто на 21 Терано Была турбина уставшая или движка))) На 50-ом после 21-го эйфория была)))

03RUS.
_KV_:
Спасибо. Давно ищу такой спойлер....
Фотки за давностью лет растерял все.Бодренько так выглядел.
Спойлер такой,действительно,вид придаёт нормальный.

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

омск
ээх, красивые у вас места!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Свободный
Машина отличная. Кенгурин - ну о вкусах не спорят. За любовь к машине -5.

Парни скажите, для чего снаружи задних стёкол вентиляционные отверстия из которых дует воздух когда включаешь печку и можно ли их закрыть? облазил много форумов, но про это ни слова!

Это вытяжка, чтобы стекла не запотевали. Закрывать не советую

Пробег пишите 127000 тыс, а дизель стал греться с вытекающими от сюда последствиями! Удивительно! Там пробегу в разы больше уже.

Volk755:
Я же писал можете не верить. Сейчас езжу масло не ест, не греется.

Да я читал полностью отзыв ваш, верю вам. Но может тогда у предыдущего хозяина была проблема с радиатором и его перегрели. Просто не может на 127000 просто так вылезти такая проблема.

Помпа бежала, может уровень тосола прое**ли.

кто не ездил не поймет и автомат на механику не меняй не тот кайф, уазик будет оно тебе надо

Я уже и не хочу)))Пускай на автомате едет

ПАВЕЛ
Таксимо
ПОДСКАЖИТЕ ХОЧУ ВЗЯТЬ СЕБЕ ТАКОЕ АВТО И ЧЕ ТО БОЮСЬ ДИЗЕЛЯ НЕ БЫЛО НЕ КОГДА

что подсказать?

Сержж ДВ
Тында
Молодчага, теранно в 50 кузове это вещь, приятный интерьер и не дорогой в обслуживании.

как в морозы заводится? тепло в салоне зимой?

Продажа Nissan Terrano 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD-27ETI в Улан-Удэ