Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

Ниссан Террано 2017 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую.

Полгода владения Альмерой закончились обменом через трейд-ин на Террано. Предмаксимальная комплектация Элеганс Плюс, но на самом деле какого-то решающего значения не имела, с тем же удовольствием можно было взять и Элеганс и Текна, но Текна в наличии не было. За 2,5 недели владения сформировались некоторые впечателения, которыми и хочу поделиться. Сравнивать буду, естественно, с Альмерой и предыдущим кроссовером - Фордом Эскейп.

Самое первое и, как оказалось, для меня главное - удобное жесткое кресло водителя. Мелочь, но многое значит в отношении к машине. В Альмере было кресло мягкое, без поясничной поддержки, уставала спина. После этого данной машине можно простить многое.

Второе, что оказалось важным на второй день покупки - адекватность полного привода и ESP. Несколько дней шел снег и были опасения заносов как на Эскейпе, поэтому поначалу ездил спокойно. Немного привыкнув (кстати, к машине практически и не пришлось привыкать, но об этом потом), стал уже "наглее" в поворотах - все равно траекторию держит. Пару раз намеренно попытался увести в занос на тех местах, где Эскейп практически разворачивало - тоже держит. Несколько раз на маневрах в снегу моргнула лампочка ESP, никак не отразившись на ходу. Приятно.

Немного об интерьере:
- Заметно теснее, чем и в Альмере и в Эскейпе.
- Маленький багажник.
- Хорошая тканевая отделка сидений с прошивкой белыми толстыми нитками и более "жесткий" пол. В альмере, если помните, кривосшитая тряпка и высокий ворс на полу.
- Более приятная, чем в Альмере центральная консоль, туннель с аккуратным рычагом селектора АКПП; новый, уже не рыжый логановский приборный щиток. Хотя к щитку есть замечания - градуировка спидометра нечетными значениями скорости. Непривычно, ограничения-то в основном 40 и 60. Напрочь отсутствует информация о температуре двигателя. Может для современной машины это и не нужно, но мне, как начинавшему свой водительский опыт на жЫгулях хотелось бы температуру видеть.
- Пластик такого же качества, но чуть другой фактуры.
- ВАЖНО! Кнопки управления стеклоподъемниками переехали на привычные места на карты дверей. Выдохнул...
- Чуть функциональнее бортовик - появился уличный градусник и мгновенный расход топлива.
- Появился свет в бардачке - мелочь, а приятно.

Мотор. Шустрее, чем на Альмере и, как мне показалось, даже чем на Эскейпе, хотя там был 2,3 л. Достаточно тихий. Берет с самых низов, не приходится раскручивать даже больше 3000 оборотов. Понравился.

АКПП - да та же самая, что на Альмере, только в исполнении для полного привода, задумчивая.

Ходовка. После Альмеры кажется жесткой. На ухабах немножко "козлит", вероятно, из-за короткой базы машины. Но и комфорта седана от кроссовера ждать незачем. А вот ход по хорошей дороге ход плавнее, видимо, из-за больших колес 16".

Шумоизоляция. Двигатель в салоне почти не слышно и дорога тоже тише, чем в Альмере. Пока шумит зимняя резина, в мае переобуемся, видно будет.

Хороший обзор назад - широкое стекло крышки багажника. А вот зеркала поменьше Альмеровских и объекты кажутся дальше. С непривычки "подрезал" пару машин.

Привыкать как-то совсем не пришлось. Машина без особенностей. Много похоже на Альмеру - размещение органов управления светом, климатом; горловина бачка стеклоомывателя там же под жабо дворников. Послушная по управляемости, адекватные тормоза.

Ложки дегтя:
- брякает на кочках задняя полка. Придется проклеить чем-то.
- через две недели стала крошиться декоративная черная пленка под левым зеркалом, обещают переклеить по гарантии, жду.
- не прочувствовал как работают задние парктроники - может и на пустом месте заорать, а может и припятствие не увидеть. Видимо, всетаки нужно было выпросить Текну, у нее камера заднего вида.
- широкие высокие пороги, не закрываемые дверьми. С непривычки пару раз испачкал джинсы, теперь вроде привык.
- белый цвет оказался чрезчур "белый" - широкие задние арки моментально забрасывает грязью с дороги.

Но это все придирки:) Определенно после Альмеры и Эскейпа Террано стоит своих денег. Тем более я попал сразу под четыре скидочных акции - прошлогодняя распродажа, трейд-ин, вторая покупка Ниссана и зимняя резина с ковриками в подарок.

Все. Можете ругать, обзывать Дастером, я останусь при своем мнении:)
Опубликован 10 месяцев назад

Все на картинках. Работа заняла у дилера 2 часа.

На указанном пробеге АКПП иногда стала вываливаться в аварийный режим - трогается не с первой, на четвертую не переключает, горит ESP, "пила" и мигает индикатор передачи АКПП. Первое обращение к дилеру ничего не дало - "ошибку мы не видим, запишите на видео или приезжайте с активной ошибкой". Не буду комментировать что я подумал про их "профессионализм". Уехал. Вечером этого же дня ошибка снова выскочила, снял на видео, записался в сервис повторно. С утра приехал, скинул мастеру-приемщику видео, оставил машину и уехал на такси на работу....

3,5 недели Террано был в ремонте. И сделали знаете что? Заменили уплотнительное колечко датчика и долили жидкость до уровня. yahoo.eu!

Ну да ладно, я в общем-то ничего не потерял, откатав 2 с копейкой тысячи километров на подменном Кашкае. Плохое мнение о квалификации специалистов сервиса салон компенсировал подменкой - инцидент исчерпан.

"Вернувшись" в Террано с первого мгновения возник вопрос - чего же ты такой маленький? И с начала движения второй вопрос - а почему у тебя такой тяжелый руль? Вроде Кашкай не особо нравился, но надо признать, на он стоит на ступеньку выше румынской Нивы....

Alex Sander
"широкие задние арки моментально забрасывает грязью с дороги"

Поставь брызговики дастергард для террано.
На рестайловых дастерах ставят на заводе широкие брызговики, про террано почему-то забыли в этом моменте..

Дастер! :)
Главный неадекват Дрома
Приборка и панель от логана 14-го года...Движок от дастера. По моему дастер честнее, и дешевле.

Барабаново
GERA7 на youtube
Чернышев Вадим Владимирович
Бесит такой бортовой компьютер! У меня в хрее такой же стоит. Думаю уже всю приборку поменять на альтернативную, но цена 28тр отпугивает
Tроцкий
Коллега ,поздравляю. Ты не ошибся в выборе авто. Удачи.

За япа только-5!

" В Альмере было кресло мягкое, без поясничной поддержки, уставала спина. После этого данной машине можно простить многое."
Друга, подскажи, а у Террано сиденье с поясничным упором?

25 -> 41
чушь какая то, этот "Террано" с Эскейпом рядом не стоял !!!
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s

Иваново
Внешний вид всяко лучше, чем у Дастера, а разница в цене компенсируется лучшим оснащением и приятным чувством, что этот люксовый Дастер-Террано не потеряется в море просто Дастеров. :) За отзыв - 5.

> Ходовка. После Альмеры кажется жесткой. На ухабах немножко "козлит"
Проверьте давление в шинах, на всякий случай.
На альмере ж температурный показометр дискретный: нет палок, 2 - недогрев, 4 - рабочая (в диапазоне условно от 70 до 95), 6 и 8 - перегрев. Сильно помогает? Так и тут красная лампочка загорится при перегреве, а на синей сэкономили. Кстати, давно уже на машинах даже стрелочные указатели температуры работают дискретно, показывают "норму" в зоне +/- 15"C.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

За япа только-5!
настоящий 100%-й яп! ))) меня вот дастер разочаровал и очень сильно. но если для дач охоты рыбалки пасеки и тд, то нормально.
Всё, что нам сегодня пох…у-у-у,
Потомки назовут эпохой

Чернышев Вадим Владимирович
Да, в колодце БК смотрится как то нелепо.

За япа только-5!
От "япа" тут одно название (не в обиду автору),просто тот же Duster ,но с другой "мордой",все просто
Главный неадекват Дрома

Всеобщая польза превыше частной пользы
Ромик
Привет, у меня такой же. Лови пятак!
andrei
нормальное авто,у отца такой же,но 2014 г.и на дальняк ездил,и по сибири ,по алтаю.хочет поменять на 4вд,зимой в деревне не шибко дороги чистят,ток центральные улицы.
Суть отзыва: купил Логан на 16 дисках, стремлюсь в джипы...но технически и морально на это не готов...
Бытдаев Геннадий
Ижевск
Дустер... Но с японским шильдиком. Скоро у автора мнение поменяется.
Удачи на дорогах, пусть авто только радует!

Vорчун
Надо было взять Ниссан Тиррано, а не Дастер, вот тогда бы и разочарований не было)))

От япа у этого ведра только одно название.
А это название они втихаря от Ниссана сделали? Ниссан то наверное не сном не духом! А вот как раз название и говорит о принадлежности машины - Хонда, Тойота, Мазда, Ниссан, Субару, Мицубиси - это япы; Фольсваген, БМВ, Опель, Ауди, Мерседес - это немцы; и т.д. и т.п.

Киря
)))
Ноябрьск
Дастер и не более.
Фууу! Бастер!

Тольятти
Зачем же ругать? Собрали четыре скидки, остались у дилера который устраивает, машина нравиться. Поздравляю с покупкой.
А почему не Дастер?
Не знаю как у владельца в Челябинске, в Новосибе Дастер по цене вплотную подтянулся к Террано. Если год назад тестю брали Террано с разницой в цене 100-150 тыс, то сейчас почти одинаково. Сейчас похоже берут из за предпочтений в дизайне, кому что нравится. По мне так у Ниссана более сбалансированные комплектации
БЕРЁЗА
А спустя год, могу сказать что отношение дилера и цены на ТО оставили хорошее впечатление

БЕРЁЗА
Не буду рекламировать дилера, за год пройдено 50 тыс, по регламенту положено через 15 тыс, но проходим через 7,5. Темболее три ТО бесплатно было в подарок при покупке. С первого ( точнее с нулевого)ТО чередуется одно платно, одно бесплатно. До этого у него была КИА РИО, тоже новой брали, там ТО дороже в 2 раза, и еще и обманули в первый день. Типа кто с области бесплатно заправят 10 литров.
Камеру постааить недолго, на Али камера стоит копейки, удобство конечно большое, всю жизнь ездил без камеры, а тут два час неспешной работы и понастоящему хорошой гаджет заработал. Парктроники на тойете тоже не пойми как работают, с камерой которая еще разметку дает совсем другое дело .

Почему не лада Хрей )))
Белово
MikeS75
согласен, выглядит террано куда интереснее, да и оснащение разнится, так что цена - в сравнении - полностью обоснованная. Не понимаю вот это рассуждение о шильдике, да, есть схожее, но они разные, равно как и ощущение от вождения у них разные(ниссан по приятнее как-то)
Koveks
Магнитогорск
Поздравляю с покупкой!
Честный, рабочий автомобиль. Удачи на дорогах!

А почему не Дастер?
1) За Дастером нужно было идти в другой салон, а мне лень.
2) Вряд ли на Дастер дали бы столько же скидок. Хотя при том, что он дешевле, то на то и вышло бы.
3) Морда у Дастера "на любителя", не нравится.
ВАЗ21053.ВАЗ21154.ВАЗ2107.ChevroletAveo.ВАЗ21074.ToyotaCamry.KiaRio.NissanMaximaA32.ChevroletNiva

dimk310
Друга, подскажи, а у Террано сиденье с поясничным упором?
Валика как такового под поясницей нет, но спинка кресла жесткая и спина не проваливается в нее "колесом". Вот в Ниссане Максима 97 года был полноценный валик, да еще и регулируемый.

Scout66
> Ходовка. После Альмеры кажется жесткой. На ухабах немножко "козлит" Проверьте давление в шинах, на всякий случай. На альмере ж температурный показометр дискретный: нет палок, 2 - недогрев,...
Про давление в колесах не подумал, проверю. Дилер зимнюю резину обувал.
Градусник мне интересен хоть плюс-минус лапоть, но нужен - знать что система охлаждения исправна. Паранойя осталась с жЫгулей, ничего не могу с собой поделать.

Alex Sander
"широкие задние арки моментально забрасывает грязью с дороги"

Поставь брызговики дастергард для террано.
не, лень:)

Почитай побольше разной литературы и узнаешь- втихоря или нет...
А мне это зачем?, это же ты сказал, что от япа у этого ведра только одно название, ну а если ты так сказал, то наверняка знаешь кто и с чьего ведома дал ему это название.

Savamyr
А причем здесь Ниссан? Или на внутреннем рынке Японии продается такое убожество с правым рулем? Это как сравнивать Шевроле с Шевроле Нива, че - тоже ведь одна марка, аха.
Всеобщая польза превыше частной пользы

Михалыч_sv32
Про давление в колесах не подумал, проверю. Дилер зимнюю резину обувал.
Есть показометры и в РФ, и с али-экспресса в пределах тысячи рэ. Экранчик с микросхемой, шнурок в диагностический разъем втыкается, и показывает температуру. Правда за 1,5тыс уже можно полноценный борткомп купить с расширенными возможностями.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
zogar-zag
MikeS75
Внешний вид хуже чем у дустера, а переплачивать за "приятное чувство" глупость :-)
Заметно теснее, чем и в Альмере
это как если платформа одна и таже

Железнодорожный
такую комбинацию приборов изначально перетащили с Рено-Меган 2009 г. и Флюренса

Ещё там блок климата от Рено Клио лохматого года. И что с того? Садишься в Ниссан-Террано, а оказываешься в Рено-Логан....

Это сарказм?

Асиан
Как это при чём? Эта машина названа Ниссан Террано именно с разрешения Ниссана.

Канада
5 за породистого японца
сочувствующий

Асиан
П.С. Да Шевроле Нива это Шевроле, я и сам в недоумении как Шевроле разрешила это сделать, им видимо так же как и Ниссану наплевать на свою репутацию.

Канада
Прекрати меня копировать, противный
сочувствующий
Кум 186
Дустер и есть! Ничем существенным не отличается. Зачем переплачивать? Даже купив ниссан никто не скажет что вы к успеху идёте.

Иваново
zogar-zag
Лично для меня красивее и морда, и задние квадратные фонари. Дастер выглядит проще и беднее. А машины мы и выбираем за "приятное чувство". Ведь любой опытный водитель прекрасно решит все свои задачи на простой карбюраторной 60-сильной "копейке". Зачем тогда покупать все эти кроссоверы, премиум-бренды? Как раз ради "приятного чувства"!

Это сарказм?
Это на полном серьёзе)))

egorlike
Прекрати меня копировать, противный
Вот где ты раскрылся, ты форумы перепутал, с такими гомосячьими словечками тебе надо на форум к противным!
Это на полном серьёзе)))
За датсун тоже 5 лепите?

За датсун тоже 5 лепите?
Конечно! За всех япов только-5 ставлю!!! Датсун вообще хорошая моделька у япов получилась, хороша японочка!

Белово
Savamyr
Это сказал не я, хотя я в чем-то и поддерживаю...
Я читать все-таки полезно, даже без нужды......

Savamyr
Не разделяю ваших взглядов ))))

сергей иванов
Не разделяю ваших взглядов ))))
Зря, Террано и Датсуны и впрямь очень хорошо у япов получились, японские инженеры зря свой хлеб не едят.
Zombi23
Ну про япа это же стёб, всем ясно..

Почитай побольше разной литературы и узнаешь- втихоря или нет...
Согласен, один консорциум, одна кухня, жонглируют названиями.. задача одна- как можно больше извлечь прибыли
Только желание извлечь прибыль ! В случае с Террано чувствуется рука Рено

Андрей
Кто подскажет как избавится от песка который спится после открытия дверей с уплотнитель?

каждому своё

Центральный район
От япа у этого ведра только одно название.
ну я на таком же катаю... ))))), правда тоже не алё... на 6т.км сдох клапан редуктора газораспределения.... меняли 3 раза... 3 часа.... в итоге с "новой" машинки сняли... 3 т. км отъездил и по-новой воет... бортовой комп НЕ врёт... расход летом при 80-90 км/ч - 6,2-6,5 л., при 100-110 - 8 литров == это по трассе. в городе - 13л. А вот ЗИМА - 17-20л. тарантаска -ещё та... но высокий клиренс, короткая база +4 ВД --КОМПЕНСИРУЕТ убогость аппарата.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его.... Господи, избави нас от Путлера лукавого

11152074
Мне понравился отзыв. На счёт парктроник овощи не могу согласиться...у меня вполне адекватно работают....сравнивал с заявлеными харрактеристиками в инструкции, прям всё чётко до сантиметра, много раз выручали меня...вроде а зеркала смотрю-ничего...выхожу , а том то столб на парковке, то пень в лесу. Единственное, что на травинки и кустики реагирует и зимой проблемы бывают, но думаю это не проблема Террано...надо приспособитьсяу меня получилось, но камера конечно будет поудобнее

Продажа Nissan Terrano 2017 в России