Второй гарантийный ремонт и вынужденный тест-драйв Кашкая

Второй гарантийный ремонт и вынужденный тест-драйв Кашкая

Nissan Terrano 2017

, Челябинск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Другое

На указанном пробеге АКПП иногда стала вываливаться в аварийный режим - трогается не с первой, на четвертую не переключает, горит ESP, "пила" и мигает индикатор передачи АКПП. Первое обращение к дилеру ничего не дало - "ошибку мы не видим, запишите на видео или приезжайте с активной ошибкой". Не буду комментировать что я подумал про их "профессионализм". Уехал. Вечером этого же дня ошибка снова выскочила, снял на видео, записался в сервис повторно. С утра приехал, скинул мастеру-приемщику видео, оставил машину и уехал на такси на работу. Ближе к вечеру позвонили - ошибку увидели, проблема с датчиком давления масла, но что с ним делать они пока не решили (второй раз подумал об их "профессионализме") и все это, возможно, займет продолжительное время.

Узнал про подменную машину - есть, но бюрократическая процедура ее получения не быстрая. Написал заявление и уехал домой снова на такси. А надо отметить, что такси в пригород весьма недешево. На следующий день позвонила дама из клиентской службы и сообщила, что готовит мне документы на подменную машину, которую смогут выдать через два дня. Хрен с ним, два дня работать пришлось из дома, хорошо что в исключительном случае это возможно. На третий день с утра, подписав все бумажки о получении в пользование "По доброй воле сроком на 1 месяц" меня проводили к практическу новенькому черному Кашкаю. 2 литра, вариатор, правда вот привод только передний.

Приятно. Не приходится торопить их с ремонтом, могут заниматься моей сколько им потребуется. Извиняюсь за заплатки на фото - не уверен, что салон одобрит рекламу.

Впечатления от подменной:

- при тех же 2 литрах (кстати, мотор вроде на Террано другой) машин туповатый на разгон. Может из-за особенностей вариатора, может просто он тяжелее. Интересно, как он едет в комплектации 1,2?

- такая же жесткая подвеска как на Террано. Челябинские весенние дороги не совместимы с комфортом.

- очень легкий руль. Прямо чудесный руль, как на Эскейпе был. Почему в Альмере и в Террано не сделать такой же?

- салон. Просторнее Террано. Обивка качества Террано, но с другим рисунком. Отделка кое-где черным глянцем с блестками. Мягкая торпедо. "Большой" цветной бортовик - по мне так понт, наигрался в первый день. Посадка за рулем такая же, удобная, плюс еще регулировка вылета руля.

- ручник "кнопкой". Непонятно, непривычно.

- Тормоза. Непонятные. Такое ощущение что при торможении коробка все равно не отпускает мотор от колес и приходится соревноваться кто больше нажмет - я в тормоз или мотор в газ.

- багажник пстц какой маленький. Ну очень маленький. На один чемодан.

В остальном никакого "вау!"... куча кнопочек, климат-контроль... ощущается, что "чужая". Жду свою, соскучился.

Продажа Nissan Terrano 2017 в России

Интересно было почитать сравнение, однако не со всем согласен)
Например по коробке, при всей прелести простого автомата на Террано, вариатор будет экономичнее и более плавный, отсюда и кажется он более как вы выразились "тупым"
Да и багажник явно не на один чУмоДан, хотя у всех они ЧУМОДАНЫ разные, но мне приходилось возить в нем много вещей и все огонь)))
Поскорее вам забрать свою машинку, кстати че говорят?)
Мой отзыв: Nissan Terrano 2017

mixorlov
Интересно было почитать сравнение, однако не со всем согласен) Например по коробке, при всей прелести простого автомата на Террано, вариатор будет экономичнее и более плавный, отсюда и кажется он более...
По экономичности соглашусь - 9,5 литров 95-го керосина на 100 км на Кашкае при 11,5 литрах все того же 95-го на 100 км на Террано, ощутимая разница. Но у Кошака динамики на разгоне нет, резвости нет, характера чтоли...
Объем багажника я измеряю в "колесах". Например, в Максиму и в Рио входили все 4, в Альмеру - 3, в Террано - 2, а в Кашкае вряд ли и два войдут без уборки полки.
Про мою пока неопределенность. Сегодня ровно неделя, как она там живет. Заезжал в сервис забрать компрессор из багажника. Моего мастера не было - другой посмотрел и сказал, что датчик еще и вовсе не заказан, т.к. нет какого-то там одобрения, после заказа будет ехать еще несколько дней, потом ремонт. Т.е. по всей видимости в лучшем случае еще неделя:( Жду. За 5 дней накатал 400 км, хотя без надобности стараюсь никуда не ездить, дом-работа-тёща-магазин.
ВАЗ21053.ВАЗ21154.ВАЗ2107.ChevroletAveo.ВАЗ21074.ToyotaCamry.KiaRio.NissanMaximaA32.ChevroletNiva
Не знаю кому для каких нужд авто пусть на Террано влезет хоть три колеса в богажник,но при этом ,салон его напоминает альмеру,на кошаке салон намного богаче смотрится,по поводу CVT есть видео Кашкай тошнилово-сам я не пробовал,ежу на ручке и не испытываю ущерб в динамике.конкуренты только авто с турбо наддувом,,,

Обидно,конечно, машина новая и уже глючит коробка.Призадумаешься,а стоит ли покупать японца.Автор,удачи вам.

Koveks
Разгон у Кашкая чуть быстрее и едет он повеселее. Просто шумка лучше и вариатор. Отсюда по ощущениям кажется что медленнее. Салон однозначно качественнее, удобнее и просторнее. Багажник чуть менее глубокий но шире чем в Террано. В Террано он более квадратный и за счет более вертикальной задней двери можно больше запихать без полки. А так, по объему (до полки) разница не большая. Расход ниже, в среднем где то на литр выходит. На счет подвески не соглашусь с вами, у Кашкая она гораздо жестче.
Вообще автомобили разные, для разных целей. Кашкай для города, Террано для вылазок на природу. Каждый стоит своих денег, в принципе.
Говорю так, потому что у самого в семье оба этих автомобиля. Вот мои отчеты Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Terrano
А на счет поломки вашего автомата, прям расстроился. Сам приобрел Террано 17 года в феврале, пробег 5000, на сегодня. Переживаю, как-бы чего не вышло. Дополняйте подробностями свой отчет.

Пенза

Всеволод
Фэрид Хайретдинов
Я извиняюсь, а в каком месте он Японец???

Всеволод
Я извиняюсь, а в каком месте он Японец???
В названии, видимо....

Михалыч_sv32
Полку убираем и всё 4 колеса входят свободно.