Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1993

Ниссан Террано 1993 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 л. /100 км. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Добрый день всем Дромовцам! Данной машиной владею не долго, примерно 2-3 месяца, но уже успел влюбиться в данный аппарат. Перед Терранчиком владел Нивой 1998 года выпуска, разговоров нет, машина проходимая, но к сожалению очень быстро сыпится, вложил в нее больше чем она сама стоит, но все равно первая машина как перавя любовь, все равно тачка класс).  Терранчика хотел очень давно, у брата было штук 5 таких на продажу и поэтому советовал он мне ее очень настойчиво. Вот продав с грустью свою Ниву, начал поиски, спустя неделю увидел обьявление в "Колесах" (точнее брат увидел). Стоял терранчик за 6500 бакинских, ну созвонились, поехали смотреть...владел ей мужичек лет 55-60, пропаб, соответственно на машине это возил все возможные и невозможные стройматериалы). Приехал он на ооочень грязном терранчике, с наглухо черным, прокуренным, загаженным салоном, с полностью отсувствующех ходовкой и с сочившимися со всех щель шлангами ГУРа. Ну видно было что машину насиловали как последнюю путану ((. ...НО прислушавшись к ровно и чисто работающему двигателю, хорошо переключающейся АКПП и в целые но загаженные панели мы задумались...поехали домой думать, на след. день встретились, отмыли машину, подняли на подьемнике, все оглядели, рама целая кузов АБСОЛЮТНО не гнилой как и сама рама. Короче забрал я его за 5900 баксов и начал ваять)).
Сперва занялся всеми расходниками и ходовкой, запчасти покупал дорогие оригинал, через ниссановский магазин, все резинки и фтулки спереди были заменены, дорогое масло, видимо Терран в благодарноесть до сих пор меня благодарит своей безотказной работой! =)  Конечно парни на СТО очень на дядьку ругались что он до такой степени его заездил что шаровые опоры чуть ли не руками можно было вывернуть. Но все основное было сделано, ходовку поменяли, салон с горем пополам отхимчистели. Сейчас в планах замена резины и покраска вкруг +повторная химчистка (после первой все еще остались кое-где косячки).   По горам идет отменно! Двигатель на крутых подьемах вообще не греется, прет просто как танк! Трассу держит как утюг! Конечно динамика разгона у него туповата, но везь это дизель+на автомате, так что не страшно, привыкнуть можно. Легендарный двигатель TD27 просто неубиваемый, очень надежный и неприхотливый, салон очень просторный и удобный, после Нивы, первое время я чуть ли не засыпал за рулем этого корабля, еду и отдыхаю. Вобщем всем кто хочет не дорогой, мощный и неубиваемый внедорожник-нечего думать, берите Террано, главное обращайте внимание чтобы был живой двигатель и коробка, остальное все сделать можно! Удачи на дорогах и бездорожье! )

Доброго времени суток! Решил с братом прогнать по грязи терранчика, впечатления-замечательные, по грязи идет очень хорошо, в в горку гребет тоже отлично, это не считая того что резина почти лысая (процентов 10-15 осталось). За время владения никаких поломок не возникало, за исключением того что аппаратура немного на холодную подсасыват воздух (первые пару минут нестабильные обороты), но ничего после НГ сделаем, в остальном машина просто великолепна! Туповатат с места, но на низах тянет ка трактор! =)

Дмитрий, Иркутск
Сергей К., Омская область
19049
Жуков Александр Юрьевич, Ангарск

Алмата
Ниже выложенны фотки предыдущей Нивы (1998 г.)

Какие у нее были проблеммы:
Перевертыш, битая в зад +правое переднее крыло, умерший двигатель, коррозия по кузову и еще куча всяких мелочей.

Что было сделланно:
Капиталка двигателя+расточка цилиндров, ПОЛНОСТЬЮ новая ходовка + все карданы, суппорта и всяческие подшипники-новые, менял сцепление в сборе, все расходники менялись через 5000 км. новая резина с дисками, генеротор, карбюратор и все подкапотное заменяно, больные для коррозии места обработанны гравитексом, сколько было вложенно аж подумать страшно). Последней капелй была раздатка, она у всех Нив гудит, но тут она загудела совсем не по детский, по городу машина тяжелая, она предназначенна для сел, грязи, гор и бездорожья, там она реально Королева =) Вот и взял ее у меня мужик как раз для езды по таким дорогам. Ну а в целом я обожал и сейчас обожаю эту машину, она была первая, хоть и капризная, но все равно я ее люблю! Уважайте свои машины, удачи на дорогах и за их пределами! =)
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Двигатель неубиваемый , а вот АКПП нежна и ломуча как девственница ! Удачи в эксплуатации !

Владел таким, хорошая машина. Тока кузов быстро гниет=((
А так конечно 5 за такой аппарат!
Удачи в эксплуатации!

Максим210193:
Ет что же продавл брат, если автору пришлось искать террано на стороне? несмотря на то, что у брата их было 5!!! шт в продаже

побегает еще.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

5! хорош

seryi23:
15л-большой расход.едь на диагностику
аппаратуру проверить?

3М:
так а он откуда по твоему их находил? к тому моменту все свои распродал

Сибирия
террановоду пять. „Везёт” Вам, в сухом климате, кузова и рамы живые, можно отыскать, у нас же принцип при покупке подобного другой : главное чтобы не гнилой, остальное ( двига, коробка, ходовая ) делается )))

Вот как раз и не самое главное в этих машинах двигатель с коробкой! Самое главное- живая рама,затем кузов,а потом все остальное. Проверено на себе.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Arab-chik:
Спасибо большое, действительно, вот Вы понимаете что с более влажным Северным климатом болячки одни, а с Южным чуть другие, очень расстраивает обилие неадекватных коментариев и таких же личностей. Еще раз спасибо и удачи в ваших Аппаратах! ) +5 каждому.

аппаратуру проверить?
15л по горам это нормально, а проверить надо сначала форсунки, не помешает
Тоyota L Cr 80 1Hz
Nissan terrano TD27eti

Максим210193:
Спасибо и Вам, за теплые пожелания. А по пониманию климата, все просто - я вырос в Темир-Тау )))
Р.$. Расход так же зависит от качества топлива, для наглядности сравните с автоматными тиррками, именно из Вашего района...

Хороший дизелёк.

Он с блокировками?Хорошо ли наше "качественное" топливо переваривает?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

omsk
Arab-chik:
темиртау - то, что в казахии?
я оттуда.
6 м- он ежели чо.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
темиртау - то, что в казахии? я оттуда. 6 м- он ежели чо.
Салам земеля ))) все верно, темир-тауский я, сначала жил на 5 мк, потом на 8 купили на пятом кольце, а так как учится продолжал во 2 школе ежедневно ходил через твой 6- той, ну и чтоб не выхватывать ), скорешился с пацанами, года три зависал на 6 ом постоянно, Курята Юрку - помню, Малин Пашка - братан названный, девченка Милена - первый поцелуй ), зовут меня Андрюха, „Арабом” дразнили тогда, года 93-96...
Р.$.Автор извини за флуд не по теме, накатило чето, носталдьжи )))

Kostyansk:
Он с блокировками?Хорошо ли наше "качественное" топливо переваривает?
Нет, в мосту блокировки нет, по топливу переваривает практический все заправки, но подрывает более-менее и не быстро сгорает только на заправке Sinoil.

Arab-chik:
Р.$.Автор извини за флуд не по теме, накатило чето, носталдьжи )))
ничего ничего, надо иногда повспоминать)

Продажа Nissan Terrano 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано