Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

Ниссан Террано 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 99 л.с.
Цвет кузова: красный
Привет ребята! Скажу сразу ну просто не авто а сказка японская. Отзыв для тех кто хочет купить данный автомобиль, но есть сомнения. Излагаю как есть...срок владения 1,5 года. Первое что пришлось сделать откапиталить двигло компрессия была не к черту при первой минусовой температуре в районе -5 перестал заводиться. Скажу сразу не вздумайте покупать контрактный, идет полное надувательство причем не на слуху а на реалии, когда движки моют красят и продают по цене начиная от 70 тыс. и выше. плюс сроки доставки и неделя чтобы поставить и проверить его работает ли он вааабще!?!
По двс капиталка обошлась в 60 тыс. при покупке не ленитесь замеряйте компрессию она составляет 31-32 очка в каждом цилиндре, если будет ниже значит уже идет выработка и ездить так придется не долго, открыв капот смотрите с правой стороны где генератор, под ним идет патрубок высокого давления его видно проверить фонариком на наличие трещин, может быть в масле это очень не хорошо будет. без него вы не сможете ездить и изолента не поможет)) цена 1000р. страна вывоза эмираты срок 2,5 недели в наличии таких нет. Затем проверить турбину на наличие соплей так же находится справа, это то что касается турбовых двигателей, у турбины расшатывается шатунный механизм втулка и она начинает закидывать масло, если двигло не помыт это хорошо видно, если же помыто типа все чистое так знайте для отвода глаз дизель нужно смотреть на грязную так можно выявить касяки а вот лично у меня чистое двс вызывает огромное сомнение!!! По турбине проверить можно сев и прокатится если все в порядке она прям дует, а так машина ведет себя как будто ее сзади толкают ни хрена не едет. стоимость новой турбины 40000 тыс, скажу сразу!!!! не вздумайте брать контрактные и тем более восстановленные вы на дели их ни как не проверите, могут тупо быть отжаты, а деньги как вы знаете всегда не лишние. замена самой турбины в районе 3000 тыс. ГЛАВНОЕ меняйте воздушный фильтр раз в месяц так как делаю я ну либо раз 2 месяца но это край..сосет е мое говна хватает на наших дорогах, это продлевает жизнь турбине частой заменой фильтра. цена фильтра 250-320р меняется самостоятельно в течении 2 минут главное не лениться! Топливный фильтр меняется обычно весной и перед зимой при смене соляры. стоимость хорошего фильтра в районе 400 рублей замена самостоятельно занимает около 10 минут. ГЛАВНОЕ если у вас в баке мало соляры ну прям ваще мало не ставьте машину боком под градусом 45 или тупо под наклоном, при заводе насос хапанет воздуха и вы не заведетесь у меня такое уже было, выход скатить машину если это возможно на ровное место ежили нет то долить соляры, открыть капот с правой стороны где топливный фильтр на нем помпа снять патрубок и прокачать воздух пока соляра вновь не побежит потом присоединяете патрубок обратно все готово! Теперь масленый фильтр меняется на 5000-6000 тыс. км пробега ГЛАВНОЕ меняйте масло без промывки ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ПРОБЕГОВЫХ ДВС кроме новых машин, не ну вы конечно можете снять крышку и посмотреть нет ли там гуталина, потому что если все говно после промывки отвалится то запорите просто двигло!!! а это совсем нам не нужно! И на по следок по двигателю ТД27 один из самых надежных и простых по обслуживанию и запчастям, не прихотливый если следить, тут даже тнвд стоит механический что может быть лучше простых решений!
Теперь по подвески перво что хочу сказать многие не знают что для сход развала требуются регулировочные шайбы в городе нигде таких нет. когда я с этим столкнулся мы нашли выход запихали от жигулей ну они меньше по толщине метала так что мы их нафигарили больше вроде все нормально пока езжу не жалуюсь, можно заказать цена одной шайбы 100-200р сроки 2 недели. Вся ходовка мне обошлась в 20000 тыс. + работа 10000 ставил дубли но не китай. с запчастями проблем ваще нет тут можно не парится. При покупки проверяйте дисковые тормоза на сколько они выработаны и сами тормозные колодки. сами диски 2000-2500, колодки перед 1300 комплект зад 900 рублей  ну и конечно прокачайте тормазуху. ТЕПЕРЬ хабы.. длинная история. изначально стояли автоматические ну вот это подключение а потом разлочивание их обратно тобиж отключение для новичков!!! после того как вы решили отключить передок вам нужно сдать задним ходом и проехать метра 2 что бы они разомкнулись до характерного щелчка, в противном случае если так не делать они просто нахрен вылетят и не будут работать и заезжая в грязь можно хорошо встрять. Я поставил себе механические хабы и теперь не парюсь. стоимость механических хабов обошлась мне 7500, заменить можно самому легко в течении 20 минут. раздатку проверяйте на подьемнике путем включения и выключения там все просто тут парится не нужно так все на виду, обратите внимание на подушку(прокладка) где раздатка может быть уставшей, сам пока не менял стоимость не знаю. РАМА это скелет машины проверяйте обязательно что бы была живая!! рекомендую сделать антикор сразу как купили машину, есть не добросовестные авто владельцы которые относятся к машине как к ху..не какой то извиняюсь накипело. так же откройте задние двери если пяти дверка смотрите пороги это слабое место у террано, а так же крылья.
Теперь коробка. У меня стоит автомат. если берете машину на автомате остерегайтесь, проверьте его просто прокатившись и масло в коробе, так как сами знаете удрочить коробку на бездорожье легко тьфу тьфу у меня живая. и не тегайте большие грузы или другие крупно габаритные авто!! в общем берегите АКПП, я брал автомат так как по городу на нем удобней.
В завершении своего рассказа хотел бы сказать не бойтесь брать эту машину!! таких уже не делают именно такого качества, если вы будете преданны своей машине она будет вас радовать и платить тем же. Я затронул может быть не все, что то подзабыл, будут вопросы с радостью отвечу. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ И КАК ГОВОРИТЬСЯ НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!

Доброго времени суток. Речь пойдет про элементы кузова которые наиболее уязвимы для террано. Такими являются

1. пороги

2. крылья

3. дверные проемы

4. сама рама

И так время не щадит наши любимые авто, на примере своего танка рассказываю. В порогах есть сливные отверстия которые со временем забиваются грязью и вода и влага просто не уходит и все это дело гниет, почему так происходит? потому что у люковых авто как и на моей с люком есть резиновые шланчики водоотвод которые ведут в пороги соответственно вся вода идет туда....

Классный аппарат!

Владел таким. Хороший аппарат!
Конечно 5 . Удачи!=))

бодрый такой

Алтай...ГоА
Норм отзыв. Только не понял почему ДВС среднего рода
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Сейчас таких не делают.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Я из лесу вышел, был сильный
Машина судя по отзыву любит деньги. Раньше, когда их таскали пятилетние безпробежки таких проблем не было. Время берет свое. Остановите землю я сойду)))
Немного жаль, что уходит та епоха, когда в недорогие машины достаточно было менять только масло. Сейчас осталась только репутация и вечный оптимизм при реставрации. Все тешим себя надеждами вот вотеще чуток контракта и еще десять лет буду менять только расходники....

Урай
"у турбины расшатывается шатунный механизм" - это как? У турбины привод напрямую от коленвала?

Нижневартовск
вот это тАчКо. любимый клиент автосервиса, но зато чесно. а то пишут что япы 20 лет ну вообще вечные. контракт нужно брать с ДВ. ждать долго но цена и качество порадуют.антикор после 20 лет эксплуатации- улыбнуло

Магдагачи
Самый лучший кузов у террано
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Кстати пять за честность

Урай
Такая машина может показаться сказкой только в том случае, если пересел на неё с автомобилей производства Ульяновского или Луцкого автозаводов. Та же Мазда MPV НАМНОГО лучше на фоне Тёрки. Знаю не по наслышке - обе эти машины эксплуатировал.

Я из лесу вышел, был сильный
Мотор вж30 таки поудачней для старичка. Они надежней тд27 себя показали на возрастных тераниках. Простой трамблер. Контракт стоит в два раза дешевле и их не расхватывают как горячие пирожки а главноегбо поставить можно и заправляться по 14 руьлей не боясь перемерзнуть на трассе зимою
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Тёзка, спасибо за советы!
В детстве прокатился на таком, периодически возникают мысли о Терранчике.
5!
В мире только четыре бесплатных вещи:
воздух
ветер
солнце
и улыбка матери

Наши победили!:
Досталась в плачевном состоянии сейчас норма, тока пороги переварить осталось.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

Зимой да не спорю 30 за 30 на трассу лучше не выкатывать перехватывает, даже гель не поможет..((

4 Х 4:
У знакомого 97 двигло не знаю 2.5 дизель, комфорт да согласен места больше но проходимость ниже проверено.

Maksim54:
Досталась в плачевном состоянии сейчас норма, тока пороги переварить осталось.
Есть желание поджиперить? У меня стоковый уазег. Твою машину вроде раньше в академе видал, хотя могу и ошибаться. В общем тачку готовить под котлету нет желания, а товарищи кто на крузаках ни в какую не хотят свои машины в грязь совать. Короче нескем вылпзки делать, только доч штурманом бывает и все.

Якутск
категорически не хватает запятых, а так хороший отзыв, лови 4!
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Страшилок то написал про контрактные запчасти. По моему опыту, вероятность того, что контрактный двигатель будет дольше работать выше, чем перебранный в соседнем сервисе.

норм аппарат

Наши победили!:
Я не против сам собирался куда нибудь выехать пиши на почту maks.snab@mail.ru

Крутой танк ))
Отлично !

Maksim54:
Сколько времени владею я, а также мои друзья, но что б на Севере ДВ перехватывало, это не правда, даже в январе на расстояние 900 км ни разу!!!Без всяких добавок!!!
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Да и за тирку только пять!
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Титановый Поршень:
Я не спорю, но на севере соляра другая, мне сказали что у нас в сибе есть похожая на пару заправок вот буду пробовать, но она дороже(( движка старенький патрубки я не менял, говорят силиконовые лучше поставить не знаю тока где купить?..

новосибирск
владею такимже и цвет красный ставлю 5 удачи.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1991

Титановый Поршень:

Недавно купил Теранчик 1997 г конструктор турбина,автомат но не правильно заглушил и электроника выдала мигающий сигнал двигателя и по.душки безопастности не пойму где накосячил
БСВикторович:

"замеряйте компрессию она составляет 31-32 очка в каждом цилиндре, если будет ниже значит уже идет выработка и ездить так придется не долго".учи мат часть https://catalog.drom.ru/nissan/...

Ну раз так написано в каталоге то может быть, вопрос сам то на чем ездишь? А так замеры ради интереса О"К !

В каталоге указана не компрессия, а степень сжатия! Это разные вещи!!!
Степень сжатия - отношение общего объема цилиндра к объему камеры сгорания. Для дизелей на обычно находится в пределах 22.
Компрессия - давление в цилиндре на такте сжатия!
Компрессию меряют на холодном двигателе. Если показания меньше 28 очков, то компрессия плохая и при минусовой температуре холодный двигатель не завести. Если компрессия по цилиндрам в пределах 31-32 очка, то это норма. Меньшие значения говорят о выработке и необходимости замены поршневых колец или ремонта ЦПГ с расточкой цилиндров под ремонтный размер.
Так что автор прав!

меня мой ни разу не подводил.
Была бы возможность, снова взял бы.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Очень грамотный отзыв, о хорошей машине. Владел такой 6 лет, брал безпробежной, проблем не знал, в любые морозы заводился, пока однажды в горах не заправился гов... плохой солярой... и начались мои муки с СТО.. довели до капиталки, год помотался по мастерским, плюнул и продал. Дефендеры слабое место, я свои раз десять переклеивал, перекрашивал, а вот рама на удивление не гнила и не ржавела. Воспоминания очень хорошие о машине. Держи 5!!

Спасибо

В кои-то веки вижу террано 1 не гнилой, в ОТС! Как правило они на ходу, но гнилые в лохмуты.
За такое отношение только 5!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

KHV
Без запаски наоборот не очень смотрится, хотя на вкус и цвет..... ИМХО
Машина полегчала на 40 кг, теперь вообще без запасного колеса двигаешься ? :)
Honda STREAM 03

Антоха2006:
Без запаски наоборот не очень смотрится, хотя на вкус и цвет..... ИМХО
Машина полегчала на 40 кг, теперь вообще без запасного колеса двигаешься ? :)
Да я сколько езжу проблем не было с колесами, ну а на дальние расстояния беру с собой))

За порог что-то дорого. Могу подсказать,где делают пару с внутренними усилителями в заводских условиях в два раза дешевле.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

POP38:
Будь добр подскажи пожалуйста, просто реально трудно найти хорошего спеца...

Может поздно,но все-же. Вот посмотри http://terranoirk.ru/forums/vi...

Maksim54:
Будь добр подскажи пожалуйста, просто реально трудно найти хорошего спеца...
Его почта dmitryvern@ http://rambler.ru

POP38:
Его почта dmitryvern@ rambler.ru
спасибо большое

40 штук за турбину? Не брать контрактные? Спасибо, поржал.

Отличный отзыв! Сам сейчас думаю что взять, Терранщ, Делику или Сурфа. Видимо, выбор падет на террано

Всем привет!!! Владею тиркой год--машина старая но бодрая.Эмоции от вождения авто только положительные. У меня было мнооого машин и правый и левый руль так что есть с чем сравнивать.\не знаю как у всех но у меня мой тераник максимум кушает 12 литров ито это с прогревами зимой.Летом при скорости 95-100 выходит не больше 9 л. Машина на самом деле не убиваемая(хотя наш русский ваня может и ... железный сломать)Салон просторный,печка греет хорошо,кондер тоже справляется отлично.Я езжу каждый день примерно по 100-120 км не напрегает но лично моё мнение это машина для души,рыбалки и охоты--пролезет везде.На каждый день чтоб попу возить можно иметь что нибудь по меньше и с меньшим расходом.Подвеска очень надежная.двигатель просто песня( были у меня до этого дизеля сравнить даже не счем) не зря япошки эти движки ставили на маломерные суда. Есть конечно и минусы --не очень удобная посадка особенно сзади чтоб вылезти и не испачкатся нужно быть эквалебристом.Задняя калитка тарахтит это у них болезнь.По сравнению с нивой в обслуге намного дороже но надежней. Если многое можешь сделать сам то это не проблема.Меняйте чаше масло и фильтра и будет вам счастье.Не поленитесь перед зимой выкрутить и проверить свечи накала.Это мой первый отзыв так что не судите строго!!! Очень много зап частей подходит с российского автопрома резинки, пыльники, аморты, шаровые весь список есть на сайте про терано по моему Иркутский форум там много чего полезного. Короче кто хочет очень надежного друга который не подведёт ни в каких условиях то не думайте берите терано не пожалеете.Он кстати едет даже без генератора(заводится с пол тычка,всё работает только зарядки нет а он едет )Короче на двух форсунках он вас точно до джома довезё без проблем(проверено)Летом без свечей накала ездил месяц пока релюху нашел--заводился без проблем... Всем удачи ни гвоздя ни жезла!!!

сибирь
тирки отличные и без проблемные дизеля .за три года владения одни плюсы . правда в 50 кузове.

Всем здравствуйте! Про нашу соляру автор не обманывает, плохая, это мягко говоря. Я на зиму соляру мешаю, на 10 литров соляры один литр керосина и 50 грамм моторного масла ( того что у вас в моторе залито ). Все это месиво ( керосин и масло хорошо размешиваю перед тем как заливать в бак или канистру ) 5 лет езды, полет нормальный. Максимум -40 ездил, дальше жалко, пешком пройдусь, не сломаюсь. Правда авто у меня Форд Транзит 1990 года, 2.5 объем. Всем удачи.

Александр:
У нас и бензин не лучше, особенно если исключить дорогие Лукойл и ВР. На Паджере троил движок после чачи аццкой с сетевой заправки (вода там была, после 0,5 белой полегчало:), у товарища НА ВОЛГЕ двигатель обороты не сбрасывал, ревёт и не едет, на супертопливе активно рекламируемой в последнее время топливной компании!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Продажа Nissan Terrano 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано