Кузовщина

Nissan Terrano 1994

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. Речь пойдет про элементы кузова которые наиболее уязвимы для террано. Такими являются

1. пороги

2. крылья

3. дверные проемы

4. сама рама

И так время не щадит наши любимые авто, на примере своего танка рассказываю. В порогах есть сливные отверстия которые со временем забиваются грязью и вода и влага просто не уходит и все это дело гниет, почему так происходит? потому что у люковых авто как и на моей с люком есть резиновые шланчики водоотвод которые ведут в пороги соответственно вся вода идет туда. Террано у которых нет люка выглядят куда бодрее.

Можно заказать сами пороги не буду говорить где да бы не рекламировать ту или иную контору, стоимость составляет 1-го порога около 9000 тыс. рублей, но это нам не нужно. Пока я сам не переделал пороги так как нет места а на улице не айс. Фотки по замене порогов вылажу позже. Крылья и днище нужно обработать и за антикорить если кто то хочет заморочится, многие уже не хотят вкладывать деньги. Дверные проемы особенно задней части скапливается сырость, это может быть вызвано тем что старые уплотнительные резинки или отсутствие их.

Теперь рама гниет не по детски с учетом нашего дождливого лета и осени с повышенной влажностью эта проблема, узнавал стоимость контрактной с Владика 60000 тыс. дороговато конечно, можно реанимировать путем сварки отдельных частей без фанатизма у специалиста, кустарно не надо иначе может раму тупо повести.

Если есть у кого какие вопросы или советы буду рад ответить или поучится.

P.S. На фото видно убрал заднее колесо, стало на много удобнее да и вид по лучше, машина полегчала килограмм на 40.