Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

Ниссан Террано 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
38801
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
246
голосов
4.7
5 — 208 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 1 784 км
Руль: Левый
Купил в авто салоне г.Иркутск. на пробеге 1784 км заметил капельки маслянистой жидкости. Обратился в автосалон. Осмотрели, действительно капли маслянистой в районе раздатки. В смой раздатке масло прозрачно жёлтого цвета. На каплях розоватого цвета. Сколько не смотрели, понять от куда течь не смогли. Решили поездить две недели и опять приехать на осмотр. У кого ни будь был  такой случай ?
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Как я и говорил по мере эксплуатации буду добавлять отзыв. Мне кто то писал что бывает пустяковая причина, но нервы помотает. У меня именно такая ситуация получилась. Сальник поменяли, поставили оригинальный, на сегодня всё сухо. В багажнике стук определили, всего лишь на правой стойке пружина по тарелке постукивала, установили силиконовую трубку, всё тишина. С левой стороны в трансмиссии был щелчок, на ступице в щлицы добавили графитной смазки, тоже тишина. Считаю что это не причины для волнения. В настоящее время получаю удовольствие, опять доволен машиной....

, пробег 5 600 км   

Ещё заметил причину: заезжая в гараж, порожек 6 см. Подъезжаешь к нему машина останавливается, медленно давлю на газ начинает создаваться усилие, в это время впереди слышны в трансмиссии щелчки. Заезжаю хоть задним ходом, хоть в перёд, одинаково. После чего машина преодолевает препятствие и заезжает. На других машинах у меня не было такого. Я был расстроен автомобилем, теперь вообще в панике что за автомобиль достался.

   

Сегодня 08 июня 2018 г. Был в автосалоне с вопросом : посторонний стук в багажном отделении. С начало посадили в багажник человека ( работника мастерской ) Проехали, стук слышен с левой стороны по ходу автомобиля. Сняли обшивку, протянули гайку стойки амортизатора, протянули крепление ремня безопасности. Больше там ни чего нет. Посадили работника в багажник и поехали. Стука не было. Взяли электронный фанендоскоп, подключили и опять проехали. Показало что всё норм. Собрали всё на место и я поехал домой. Через весь город примерно около 6 км....

, пробег 3 584 км   

Дополнение : в предыдущем дополнении остановился на том что, заменили сальник и сказали поездить. Проехав чуть больше 500 км. приехал в автосалон. За это время появилась ещё одна причина, посторонний стук в багажном отделении, слышен при медленном проезде по так называемому лежачему полицейскому или ямке. Сразу же загнали на подъёмник. Специалисты не снимая защиты посмотрели и говорят, всё нормально езжайте. Похоже просто хотели избавится. Я сам посмотрел через отверстия в защите и увидел свежее масло на деталях раздатки....

, пробег 3 540 км   

Сегодня в автосалоне поменял сальники на раздатке. Сказали поездить потом приехать посмотреть что всё в норме. Замена быстрая, буквально час полтора и я уехал.

, пробег 2 900 км   

На сегодня 01 мая 2018 года пробег 2 900 км. Расход топлива немного порадовал. Ездил на охоту 350 км в одну сторону. Обратно ехал сделал сброс на расход топлива. Дома показал 8.0 литров на 100 км. Ехал умеренно 90 км в час. Позвонили с автосалона доставили сальники, будем менять.

, пробег 2 900 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Terrano, 2017
4.3
36300
Nissan Terrano, 2017
Arutar, Воронеж
Nissan Terrano, 2017
4.8
42926
Nissan Terrano, 2017
Максим, Челябинск
Nissan Terrano, 2017
4.7
24176
Nissan Terrano, 2017
Максим, Иркутск
Nissan Terrano, 2018
4.7
66685
Nissan Terrano, 2018
DenVMF80, Владивосток
8210
Nissan Terrano, 2017
10926910, Симферополь

Комментарии

Николай
автор
Иркутск
Как я и говорил по мере эксплуатации буду добавлять отзыв. Мне кто то писал что бывает пустяковая причина, но нервы помотает. У меня именно такая ситуация получилась. Сальник поменяли, поставили оригинальный, на сегодня всё сухо. В багажнике стук определили, всего лишь на правой стойке пружина по тарелке постукивала, установили силиконовую трубку, всё тишина. С левой стороны в трансмиссии был щелчок, на ступице в щлицы добавили графитной смазки, тоже тишина. Считаю что это не причины для волнения. В настоящее время получаю удовольствие, опять доволен машиной. Даже отношение к машине изменилось. Про расход я ранее писал, стал радовать, естественно немного выше заявленной, могут быть причины не качественного топлива или не долив. Да и сам я рассчитывал, всё таки полный привод. Думаю не напрасно сделал выбор. Общался с другими владельцами Террано, у них вообще не было ни каких причин. Готовлюсь к зиме купил зимние шины.
2
 
Ответить
Владимир
Заветы Ильича
Такая же хрень была.После тысячи с небольшим пробега обнаружил розовые капли на стыке акпп и двс.Обратился к ОД,говорю жижа с коробки течет.Посмотрели ,замыли,проверили уровень и отправили еще тысячу накатывать.За это время автомат уже начал дергаться видимо из за потери масла,но пока только в гору.Еду опять к ОД и кляну на чем свет стоит лягушатников,что по***ились щуп поставить на акпп. Посмотрели ,убедились, не знаю может чего и долили,потому как неделю не дергался автомат и.... отправили восвояси.Сказали что нужно запросить разрешение в центральном офисе на замену сальника ну и сам сальник.Я чуть не пророс.У диллера нет рублевой резинки-нужно везти из Москвы в Хабаровск.Ну да ладно,через месяц звонок-приезжай на замену.Приехал в течение двух дней поменяли.Вот уже 20000 наездил вроде бы все нормально.В остальном пока к авто претензий нет-обычная рабочая лошадь.Настораживает еще один момент.При сильных морозах при вывернутых колесах слышен какой то то ли треск то ли хруст от приводов.Подозреваю что в шрусах летняя смазка, спрашивал у диллера но те проехали по ушам,что это пластиковые пыльники потрескивают.Может кто сталкивался с таким чудом?
 
1
Ответить
IG
Барнаул
Владимир
Такая же хрень была.После тысячи с небольшим пробега обнаружил розовые капли на стыке акпп и двс.Обратился к ОД,говорю жижа с коробки течет.Посмотрели ,замыли,проверили уровень и отправили еще тысячу накатывать.За...
Все верно про догадку о причине хруста - смазка хреновая в ШРУС. Лечится ее заменой.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром