Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1992

Ниссан Террано 1992 — отзыв владельца

, Старый Оскол
24475
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
162
голоса
4.8
5 — 139 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.5 - больше двадцатки трасса/город л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 3
Двигатель: 4
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: "Кенгурятник", метла, рейлинги, ветровики
Ходовая часть: круиз-контроль
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости дром.ру!

Откладывал-откладывал, но всё же решился написать отзыв о бывшем в моём владении Ниссан Террано-1, 1992 г.в., с 3-литровым двигателем и 5-дверным кузовом.
Достался он мне при обмене на Субару Легаси Ланкастер 2000 г.в. (отзыв здесь есть). Хотелось опять пересесть на джип, т.к. ранее был владельцем Тойоты Сурф и Форд Маверик. Только жаль, что достался не дизельныйL
Сразу по приобретению стал доводить его до ума по своему разумению. Подварил раму в районе задних арок, поразвлекался с подвеской – подбирал оптимальную длину задних амортизаторов, в том числе с подгонкой длины подвариванием ушей, даже с проставками. Подкинул урезанные на полтора витка пружины от Оки во внутрь родных – стало жестче, примерно как я и хотел.
Затем, обнаружив жор масла, занялся раскоксовкой цилиндро-поршневой группы «лавром», с одновременной чисткой топливной системы «виннсом». Для чистки топливной пришлось придумывать/собирать на коленке приспособу из пластмассовой литровой канистры из-под масла, трёх отрезков бензостойкого шланга, 6-ти хомутиков и наконечника от насоса. Хочу поделиться, что «виннс» оченно не плохо справляется со своей задачей, в т.ч. и с очисткой форсунок без их демонтажа и купания в ультразвуковой ванне, что вредит поверхностям игл (может это и не так, но был достаточно раз свидетелем убийства форсунок при такой чистке).
При проведении данных мероприятий обратил внимание, что под впускным коллектором, опираясь на трубку рампы, высовываются какие-то две плоские железяки из нержавейки. Зачем они там? Демонтировал, т.е. выдрал их оттуда, правда с большим трудом. Откуда мне было знать на кой … они там – ведь явно же кустарщина! Понял зачем только когда снял впускной коллектор. Оказалось, что при ремонте двигателя у прежнего хозяина на СТО пообломали крепления-гнезда, куда вкручиваются болты крепления рампы – этими железками просто прижали её к коллектору и всё….
Подгнившие пороги трогать не стал – они ещё имели вполне нормальный вид.
Пришлось только переварить крепление запаски – сместил ближе к правому борту, т.к. она перекрывала пол окна прямо по середине – плохой обзор был.
Началась эксплуатация.
Честно сказать, по зиме мой тирка был просто проглотом, с прогревами жрал больше двадцатки! За то ехал практически везде, где мне было надо – прекрасно справлялся с предъявляемыми ему требованиями – на охоту одно удовольствие! Правда с раскладом сидений и спаньём не всё в порядке было – горбатенький пол получался.
А вот по теплу, да по трассе – загляденье! Наличие круиз-контроля разбаловало настолько, что и в городе его включал, когда скорость за 60 и дорога не загружена. На больших расстояниях при движении 90-100 км./ч. расход составлял всего 10.5 л/100 км.! И это реальные замеры расхода 3-л. двигателя VG-30E!
Были некоторые тёрки с прохождением ТО из-за установленного штатного «кенгурятника». Ну, сейчас такие вопросы уже никого не волнуют…..
Конечно, сама конструкция данного джипа утилитарна уже, комфорта маловато – при езде на большие расстояния сиденья не настолько удобны, как, скажем, у Форда Маверик (Террано-2) – спина устает, да и для задних пассажиров не очень айс:(
За то на этой модели МКПП идентична с Патрулем, у которого дизель 2.8 литра – практически вечная коробка, бензинка сломать её не можетJ, в отличие от хлипких коробок Маверика/Мистраля/Террано-2 первых выпусков.
Печки своей ему вполне хватает, кондея – не совсем…. Люк какой-то бестолковый, так им и не попользовался. Хорошо, что в комплектации была крышка-закрывашка люка, что крепилась из салона на 2 винта - без неё зимой голове ощутимо прохладнее.
Ещё бы хотел отметить как недостаток – геморное расположение 6-й свечи – надо собирать суставную «ветку» для её извлечения, да и для инсталляции обратно тоже приходилось помучиться. Особенно боялся запустить её не по резьбе – тогда бы проблем было не обобраться… Да, при демонтаже/монтаже этой свечи нередко невзначай руками снимается мелкий такой шланчик вакуумного привода клапана ХХ – если не знать об этом и не проверить – проблему придется искать долго.
Так вот ездил на нем, получал удовольствие! Негатив уже как-то и подзабылся, что там и как ремонтировал.
До 5 мая 2012 года….
Возвращаясь домой из Зауралья, проезжая всем известный теперь из-за метеорита, да и полигоном своим славящийся, Чебаркуль Челябинской области, повстречал конченого ублюдка на ГАЗели…
Оставил ему всю дорогу, ушел на обочину, насколько позволил метровый отбойник, но всё же…. Он не вернулся обратно за фуру, хотя мог это сделать, не остался на моей полосе, а выбрал третий вариант, «талалихин» недоделанный – пошел в лобовую на таран….
Честь и хвала японским инженерам, создавшим сей авто!
Двигатель пошел назад, через МКПП, раздатку и кардан вырвал задний мост (лопнула рама в районе подъёма перед задней осью), сама рама также сложилась «стиральной доской», но деформировать обитаемое пространство салона не позволила.
Свою роль сыграл и двух-контурный «кенгурятник», отдельно закрывавший морду и низ. Он намертво ухватил вылезшие концы рамы ГАЗели и не позволил ей забраться нам на крышу….
Мы с сыном слегка поломались и сотряслись, но остались живы, благодаря конструкции машины, которая погасила удар, деформируясь и сминаясь, а также тому, что в обязательном порядке пристегиваюсь сам и заставляю делать это пассажиров.
Иначе пришлось бы совершить краткий полет из кабины тирки в кабину ГАЗели, сквозь лобовые стёкла.
Из-за фронтального удара заклинили все боковые двери...
Вылез через откинутое рукой потресканное и помятое лобовое стекло, содрал клемму с аккумулятора, только потом с трудом откинул погнутую от инерции запаски заднюю калитку и через 5-ю дверь проник в салон обратно, чтобы оказать помощь сыну.
Отвалившийся от лобового стекла видеорегистратор «Каркам», лежа на полу под сиденьем, успел снять ещё два клипа на собственном аккумуляторе…
Приобщенная к материалу проверки запись регистратора расставила все точки над i и у судьи не возникло вопросов.
До дома мы добирались разными колесами: мы с сыном на поезде, а терранчик – в кузове фуры….

ЗЫ: хорошая машина! Ей бы ещё подушки безопасности…. Даже этих последствий для здоровья можно было бы избежать.
Дико извиняюсь за «многа букаф»:)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Большая, сердечная благодарность всем нашим форумчанам, тем, кто не остался в стороне и помог нам с сыном в материальном плане (как назло заблокировали кредитную сберкарту, на которую я рассчитывал:( ...), а также тем, кто помог в эвакуации авто, поиске попутной фуры и организации перевозки!

А главное - за моральную поддержку в очень нужный момент хренового отрезка жизни...

Спасибо вам, друзья!!!

   

пожертвовал собой, но водителя и пассажира спас....

   

из архива

   

фото к тексту

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 856
Отзыв на пятерочку.
15
18
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5
6
17
Ответить
   
Сообщений: 683
Главное, что все живы.
16
17
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
555
4
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Надежный стариканчик
GET BIG OR DIE.
4
17
Ответить
   
Сообщений: 960
Этот у......к с газели хоть выплачивал что нибудь?
Street Storm:
Надежный стариканчик
Поддерживаю.
4
22
Ответить
   
Сообщений: 960
Отзыв на 5. Был в вашем городе,понравился...Но очень удивило кладбище среди домов.и рядом детская площадка...Нигде еще такого не встречал...
2
14
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
крепкий терранчик.
авария жесткач.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
3
14
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
"пошёл на Таран на Террано" - ЖЕСТЬ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
12
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 517
жаль машинку, но главное все живы и здоровы. 5
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
5
13
Ответить
     
Сообщений: 2379
Газелиста жизнь проучила? Или целый остался?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
4
19
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
рулевой Газэли как перенес таран?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
5
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
главное живы
8
15
Ответить
  
автор
Старый Оскол
Сообщений: 9405
Газелист сломал верхнюю конечность, вырвал кусок мяса с копыта и всё....
Там гиббонище такой - здоровенный, с рожей даунито и белыми глазами
Как мне поведали форумчане, этот ублюдок сидит на социальной пенсии по проблемам с башкой... а папан евонный - отставной п/полковник ССБ - сделал сыночке в/у... вот и результат:(
У него были залёты в ГАИ и до этого, оказывается
И в период проведения проверки (!) - тоже!
По решению суда лишили в/у на полтора года
По выплатам - и мне и сыну тоже по суду причитается, но Челябинские приставы только пару недель назад прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства - пока суды, то-сё...
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
10
26
Ответить
  
автор
Старый Оскол
Сообщений: 9405
ss25rus:
Отзыв на 5. Был в вашем городе,понравился...Но очень удивило кладбище среди домов.и рядом детская площадка...Нигде еще такого не встречал...
до конца 70-х это был маленький городок, но очень старый, кладбищ много, но они все были за чертой городка.
потом здесь нашли руду и стали добывать её открытым способом, построили комбинат и город разросся
рекультивация земель под кладбищами по закону разрешена не ранее, чем через 50 лет после последнего захоронения
всё это и привело к такому бреду, что в одном дворе многоэтажки может быть и д/площадка и кладбище.... архитекторы-то не все обладают трезвым умом и сообразительностью, а местным бонзам *****, где и как люди живут - их домов поблизости-то нет...
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
4
9
Ответить
   
Сообщений: 960
Видел этот карьер,за городом...Размеры впечатлили...
3
9
Ответить
   
Сообщений: 29446
авария конечно не есть гуд .отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
13
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
такой же был один в один, только чёрный. И ехал везде, и плавал.
А вам ещё и жизнь спас.
5 конечно же.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
6
12
Ответить
 
город у моря
Сообщений: 174
может глупостью для кого -то покажется... закажи распил с ДВ под свои доки, на террано с бенз. двигателем спроса особого нет, должен не дорого получится
7
11
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
e...ek25:
может глупостью для кого -то покажется... закажи распил с ДВ под свои доки, на террано с бенз. двигателем спроса особого нет, должен не дорого получится
логичное предложение.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
6
10
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
.....25 й кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
13
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
по 150 рябчиков во владике есть такие теранчики.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
4
9
Ответить
 
город у моря
Сообщений: 174
на крайний случай переднюю половинку, если "западная религия" позволит еще дешевле будет
3
9
Ответить
  
автор
Старый Оскол
Сообщений: 9405
Предложение хорошее, но...
Подобный вариант уже реализован, но не мной:)
А мой терраник не умер - он теперь живет в очень многих собратьях по всей России!
З/ч разошлись везде, даже до ДВ....
И он теперь колесит по дорогам страны в разных направлениях... одновременно.....
...пусть частички его принесут новым владельцам удачу - он выполнил свой долг, будучи целым, теперь перенес заботу о людях в другие машины, частью которых стал....
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
14
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 115
Отличный отзыв, ставлю 5+. Очень жаль машину, но главное, что все живы остались. (Авария - Жесть!) P.S. У меня такой - же, только праворукий. Прекрасный автомобиль.
---
10
16
Ответить
  
автор
Старый Оскол
Сообщений: 9405
Вот мне просто интересно, что за уб...к минусы ставит даже в тех комментах форумчан, которые выглядят так: "главное живы"
Это ж сколько в таком организме говмна вместо мозгов, что сокрушается отсутствием трупов в аварии таких же как и он форумчан?
Очень бы хотелось, чтобы Бог не был "афонькой" и догнал его потихоньку.... чтобы клавиши мог нажимать только оставшимися пальцами левой ноги, лежа прикованным к кровати, после аварии.....

ЗЫ: извините, но взбесило.... когда сюда залазят представители "правого сектора"....
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
30
26
Ответить
Леха
Иркутск
Танк прям супер. И жизнь подарил новую, я бы наверное подарил этому спасителю тоже новую жизнь. Тоже сейчас ищу такую машину жаль что их мало в хорошем состоянии осталось
5
11
Ответить
Александр
Белово
Аффтор спасибо за отчет!
3
12
Ответить
  
автор
Старый Оскол
Сообщений: 9405
Леха:
Танк прям супер. И жизнь подарил новую, я бы наверное подарил этому спасителю тоже новую жизнь. Тоже сейчас ищу такую машину жаль что их мало в хорошем состоянии осталось
Лёха, если была хотя бы гипотетическая возможность воскрешения терраника, я бы её использовал, поверь!
Восстанавливать было нечего - требовалась замена и рамы, и кузова, и пр., и пр., и пр.....:(

Александр, я старался!:)
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).
5
13
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель VG-30E в Старом Осколе

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром