Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2016

Ниссан Террано 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Автомобиль 2016 года по ПТС, куплен в январе 2017 года у официального дилера частично в кредит, по трейд ин сдавал свой аксент.
Пересесть на автомобиль повыше и побольше пришлось из-за того, что у нас перестали ремонтировать асфальт и цеплять днищем всё подряд надоело.
Выбор также стоял между механикой и автоматом, но жена палку кроме моей не любит поэтому взяли на двух педалях.
Какие есть минусы – соседи затюкали со своим “дастер с другим шильдиком”, хотя разница идет в опциях, плюс мне внешне дастер не нравится, да и салон поудобнее в террано. Ещё бы хотел отметить 4х ступенчатый автомат, как-то это не очень современно, но он вроде и ест немного и едет стабильно, меньше вот этих всех переключений, думаю с этим моментом все согласятся. Ещё – небольшой багажник. Когда едешь на шипах в салоне гул, без них значительно тише.
Какие есть плюсы – понятный, простой, нормальный автомобиль. Со своей задачей: вылезти из дворовых сугробов, довести чадо до садика, жену до остановки, а себя до работы, - справляется, так что я доволен. Информативная приборная панель. Нешумный двигатель. Короткая база, так что лазить удобно, напоминает старую гранд витару в этом отношении.

Demik, Владивосток
Leonidkode, Екатеринбург

corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009
За япа всегда только-5!
Чудеса! Румыно-цыганский Дастер, которого некоторые французом считают вдруг сменив шильдик стал япом. А Каптюр получив прилизанные формы вообще наверное стал марсианином. Вот что маркетинг творит с головным мозгом.
Е
Боже, какие проблемы у людей - покупать машину, чтоб ребенка в садик увезти. У вас что, садик в соседней области? Или семья с ограниченными возможностями здоровья и пешком не ходите?

Белгород
Вполне адекватный и обоснованный для города выбор, хотя я Дастеров на дух не переношу из-за их в первую очередь слабенького кузова. Этот прелицованный в Террано безусловно выглядит немного поэстетичнее, хотя до настоящего Террано ему как до Луны. Но, как говорится, кому-то нравится попадья, а кому-то попова дочка. Удачи!
genas
За япа всегда только-5!
Последний японский Terrano был выпущен в августе 2002 г.
ExHero
С какой целью люди занижают расход топлива? Я абсолютно точно знаю, что эта повозка меньше 10 литров в самом тошнотном режиме кушать не способна. А при обычной езде по городу 15.
Jora 1
Ставрополь
Зачем?
Повезло с женой

Вот жешь убожество пластмассовое

На берегу моря
Расход сказочный. ТС, прибавил бы литра 4 хотя бы...
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Е
И асфальт не цеплять (это Москва)! Отзыв то где? Дополняйте давай, а то закидают какахами!

Е
Проблемы у всех разные, в том числе и в Москве, так что теперь отказываться от машины? Есть потребность - покупают, а у кого какие возможности и предпочтения, в том числе возить ребенка в садик или ходить пешком - это уже другой вопрос. Сарказм ваш неуместен.

slave_hard
Оптимист!

ExHero
Мой дастер на палке кушает 10,4 литра, если тошнить, как при обкатке, то 9,5 можно, на трассе в 7,5 укладывается))
Автомат, наверное, должен немного поболее кушать...

С дуба рухнул?
Это ещё вопрос кто рухнул, тебе наверняка без чувства юмора тяжко на белом свете жить.

Вот жешь убожество пластмассовое
Тебе то с древнего как колено мамонта тарантаса виднее конечно, ну да ладно, вижу что новенькую машину тебе очень хочется, давай поменьше торчи на Дроме и побольше работай, тогда может быть и заработаешь на новый авто, а то так всю жизнь и будешь рассекать просторы на старом уставшем от времени хламе.

Евгений Чулков
В каком это месте Дастер румынский? Хотя если если машины собираемые в России , та же Камри, Поло, Рапид и другие , становятся Русскими, как говорят в зомбоящике. Тогда и французский Дастер, собираемый в Румынии на французском же заводе, румынский. Это , что у вас с головным мозгом твориться?

Е
У автора не только ребёнка в садик есть маршрут. Я то же детей в садик вожу, точнее супруга. Садик в 25 км от дома, логопедический. Мы не виноваты, что у нас в садиках рядом с домом, логопедов сократили под соусом оптимизации. Детям нужен логопед, выбили путёвки в логопедический сад, а уж где он находится было не до выбора, откажись и второй путёвки можно было и до школы не дождаться.

С дуба рухнул?
С какого дуба Вы рухнули? Учить матчасть , у Дастера много от японцев, трансмиссия, муфта, двигатель. Корпорация одна. От сюда Террано японский, а Дастер французский и противоречия в этом нет.
Междуреченск
За япа всегда только-5!
Точнее за румына,не хочу обижать владельцев якобы Террано,но это румынская Дачия.В Европе их достаточно много видел

далекое замкадье
Ему бы руль справа и цены бы не было!
Nothing lasts... but nothing is lost
у самого Прадик, но купил это чудо автопрома в декабре 16-го в качестве машины на подхват женскому населению семьи - жена, мать, теща и тд, чтоб не приставали на выходные типа "надо съездить куда-нибудь по магазинам". Но теперь думаю чего с этим Г делать. ужасный авто! еле накатали 10 000. Тетки мои старались беречь и не ездили толком. Но уже 2 поломки серьезные гарантийные, шланги сопливят в местах прессовки гидрача руля и сам гидрач уже воет. А жрет - вообще молчу! меньше 12.8 на табло не высвечивалось. Это без кондея и печки. для такого объема двигла и при такой тупости в динамике - это через чур! Багажник вообще пиндюрка! 2 чемодана и все. Сам его перегонял из Москвы в Крым и ужасно устал. такого со мной не бывало после езды по трасам никогда. поэтому, считаю, эта машина для дедулек, ездить на дачу не далее 40 км от дома и перевозить навоз в мешках. Оценка моя этому авто КОЛ с минусом!

это в каком там месте японец?))
Ну так шильдик то японский - вот в месте его приклейки он и есть самый что ни есть японец! ))

Можно и аксио было купить
Ты как робот везде своё старьё дубовое и шумное восхваляешь, ты студент регион и отзывы перепутал, тебе с твоим старым керогазом надо в отзывы к прулистам, там тебя ждут.
Важное еще забыл добавить, что коробка уже дергает сильно при резком старте при переключении с 1-ой на 2-ю!

Savamyr
Вот не поверишь, есть прям сейчас возможность купить это новое ведро, только вопрос - зачем?? А мой Хорек 2003г. в разы лучше, комфортнее, и мощнее всех этих новых балалаек. Так зачем мне брать какую то хрень?

это в каком там месте японец?))
А разве Ниссан не японец уже стал? Спасибо большое, я не знал этого.

Skorin
Полностью с вами коллега согласен, т.к. именно шильдик и говорит о принадлежности, Тойота, Ниссан, Мицубиси, Мазда и т.д. - это япы, БМВ, Мерседес, Опель, Ауди, Фольсваген и т.д. - это немцы, Вольво, Скания - это шведы, и т.д. и т.п.

Асиан
Ну почему же поверю, я тоже мог ещё давным давно купить такой Террано, но купил совсем другую новую машину, а потом ещё одну, у нас ведь не одни только Ниссаны Террано новыми продаются, иномарок любых производителей, на любой вкус и кошелёк навалом, если есть деньги выбирай любой, но в таком случае я считаю садомазохизмом каким то ездить на 15-ти летнем уставшим от времени старье имея деньги на новую машину.

это в каком там месте японец?))
Как это где? на шильдике)))

Андрей Кош
Сказал человек с города Тольятти))) Пипец, вы хоть не пишите ничего оттудова
SMIT
Очередной шедевральный отзыв !
На счет палки откуда такая уверенность ? :-)

slave_hard
А ТС знатный тролль... "жена палку кроме моей не любит"
Думаешь , судя по тексту любит ?

Вот даже навскидку не скажешь , кто больше тебя торчит на Дроме )))
А и не надо навскидку определять кто здесь больше торчит, всё же видно по статистике, он за 3 года написал 30567 комментариев, я же за 6 лет написал в два с лишним раза меньше и всего 13584 комментария, и это учитывая то, что я на пенсии.

Вот даже навскидку не скажешь , кто больше тебя торчит на Дроме )))
П.С. У тебя ещё всё впереди и есть шанс догнать его по времени торчания на Дроме.
Что брать за такую сумму тогда предлагаете? Если бы была возможность все бы на меринах с лексусами ездили
Savamyr
а если оно не ломается и ездит и ездит и ездит и ездит..и ездит и ездит...? а человек не видит смысла тащить СВОИ за новенькие тачки, которые будут ли ездить также как его родная машинежка.
Burner
Savamyr
Во всех отзывах со своими япами. Зае... уже! Чесслово.

Burner
Во всех отзывах со своими япами. Зае... уже! Чесслово.
Ну вот так я их люблю, япы это вещь!!!

Эти сказки про не ломается я уже здесь наслушался, вы что думаете я на б/у не ездил, эту школу с б/у я прошёл в полном объеме, наверняка здесь все с б/у когда то начинали, так что прекрасно знаю как это не ломается, то одно сломается, то другое, одно заменишь или отремонтируешь, а уже другое на подходе, у каждого механизма есть свой срок, к сожалению ничего вечного нет.
Александр Лаур
Повезло с женой
Может с палкой..
SMIT
Очередной шедевральный отзыв !
На счет палки откуда такая уверенность ? :-)
Да ПАЛКА- это единственное ради чего стоило читать))...фото бы в студию)

Savamyr
Дядя ты давай угаманивайся, я людям советую реальную хорошую машину , а не беспантовых немцов
corolla axio

Savamyr
ты это , не нервничай , тем более на пензии ...
пиши , пиши , разве я против )

Ahakov
ты это , не нервничай , тем более на пензии ...
пиши , пиши , разве я против )
Да я вообще абсолютно спокоен, это же ты ко мне пристал, а не я к тебе, вот я тебе и ответил. А на военной пенсии (не на пензии) быть очень хорошо!

Можно и аксио было купить
Твое предложение купить старого, шумного и дубового Аксио ушло в минус 44, теперь то хоть до тебя дошло, что твой прульный Аксио здесь никому и нах не нужен?

Александр Александрович С
Вот те раз, сам везде лезешь предлагая свой бюджетный и шумный Аксио, а мне предлагаешь угаманиваться, это ты давай угаманивайся и иди учи уроки, а то из института выгонят.
Е
Машина создана для всего.

В Москве,в некоторых районах,можно цепануть асфальт,или в яму влететь

9520668
Езжу на румынском Рено Степвей 3,5 года- без проблем.
chek61
Да ПАЛКА- это единственное ради чего стоило читать))...фото бы в студию)
Обзавидовались!!!

Автор,если у вас французский АКПП (дпо 2),с ним пооккуратней обращайтесь.Старайтесь по минимуму буксовать.

Андрей Кош
Когда в Румынии автозавод прихватизировали Дачию для некоторых рынков переименовали в Дастер.

У каких , по вашему мнению машин, не слабый кузов?
Если брать кроссоверы для корректности сравнения, то кузов у большинства нормальных производителей не в пример крепче - Рав4, ЦРВ, Х-трейл, СХ-5. У Дастера, он же перелицованный Террано, лонжероны и стойки кузова - главные элементы безопасности, сделаны как будто из фольги. В данном случае производители просто сэкономили на металле, а он нынче тоже дорог, ну и как следствие - на безопасности будущих владельцев. Влетел в аварию - сам виноват. Конечно сдуру можно и танк сломать, но все же по сравнению с одноклассниками Дастер в явных аустайдерах, в том числе и по краштестам. Для примера гляньте хотя бы вот этот ролик :
От себя еще добавлю, что я вовсе никого не хочу запугивать и отговаривать от покупки этого авто, каждый сам себе владыка, но если уж кому доведется его эксплуатировать, то просто будьте аккуратней. Всем удачи!
kaskader
Липецк
Savamyr
Ну тогда Шнива, настоящий американский автомобиль, интересно американцы об этом знают?

Междуреченск
Фэрид Хайретдинов
Езжу на румынском Рено Степвей 3,5 года- без проблем.
Не спорю,машины достаточно надежные,но не япы.Просто это факт и ничего больше
RenzOktb
Андрей Кош
Умничаешь так умничай толково. Камри собираясь в России остается Тайотой, Рено Дастера же в Европе как такого нет, если только Украину Европой не считать. Есть именно Румынский бренд Дача, понятное дело что пренадлежащий французам и с участием их же специалистов.
Неужели? Прям румын, да?
Renault Duster (произносится: Рено Дастер) — компактный кроссовер, разработанный в техноцентре Renault в Гвианкуре. Впервые представлен 8 декабря 2009 года под дочерней маркой Dacia для рынков Европы.

Skorin
Ну давай сравнивать Террано теперь с GLS, конечно там простая платформа будет, простое оснащение и не топовые системы активной и пассивной безопасности, потому что если все это включать машина выйдет из своего ценового сегмента! Давай сравнивать с кретой и прочими, тут проблем не наблюдается !
Автомобиль простой и надежный, для повседнева но с возможностью выехать куда то на пересеченку и ничего не зацарапать/поломать
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2018
Евгений Чулков
У нас служебный террано 220 000 за 3 года еамотал и ничего бегает и жужжит. Так что качество у них не плохое
ExHero
Полностью с вами согласен у нас террано 16-17 по городу жрет и это на ручке. У меня у самого был дастер сейчас каптюр с автоматом 15 летом 17-19 зимой
Нормальный у него кузов
Наш в дт попадал2115 влетела в Мскв жапу стойку согнула аж колесо заклинило. Рычачи отстучали а стойку заменили все обратно защелкнули и из повреждений осталосись только царапки на заднем бампере., а у пятнашки аж дно на асфальт легло. Под списание в общем
LAGIBOY
Раменское
Вопрос автору и другим форумчанам! Со слов автора: "Ещё бы хотел отметить 4х ступенчатый автомат, как-то это не очень современно, но он вроде и ест немного и едет стабильно, меньше вот этих всех переключений, думаю с этим моментом все согласятся."
Сам вопрос: Как он ест немного-ведь чем больше передач, тем ДВС работает в более производительном режиме.
Например про DSG...так она (сухая 7-ступка) экономичнее палки-факт! Про скорость переключений и ходовые качества вообще промолчу. Им осталось немного подшаманить её по надежности и будущее наступит) Не так ли?! Поправьте, если не прав! Спасибо!

Нормальный у него кузов
Для тех, кто не в курсе - сравните ради интереса снаряженеый вес Дастера и похожих по размерам кроссоверов. Вес у Дастера меньше в среднем на 150 -200 кг, а это как раз и говорит о том, что кузов у него получился ослаблен в угоду экономии, что собственно и подтверждают его неважные краштесты. Ну и чтобы не быть голословным , выложу в пример пару фоток аварийного Дастера, где довольно хорошо просматривается хиленькая конструкция кузова. Только помидорами сильно не бросайтесь, я ведь вполне понимаю, что против Камаза или асфальтоукладчика никакой кузов легковушки и даже джипа не устоит, однако задуматься повод есть.

Skorin
Прочитал ваш коммент, потом взял и набрал в поисковике фото разбитых в ДТП Хонда СРВ, РАВ 4 и Субару Форестер, и увидел точно такие же картинки, с такими же разрушениями кузова как и у вас на фото.

Savamyr
Согласен с вами. По фото разрушенного кузова можно судить только о его конструкции и то частично, что я в некотором роде и хотел показать, в частности тонкие стойки и лонжероны. А более корректным и правильным сравнением будет только краштест, при котором соблюдаются одинаковые условия деформации.

RenzOktb .
А Шевроле американский бренд. Шнива Американская машина?

Skorin
Дастер кроссовер класса В , так и сравнивайте с таким же. РАВ класс С и в полном приводе стоит в районе 1,8 миллиона рублей. За эти деньги можно купить два полноприводных Дастера , ещё и деньги останутся.

Евгений Чулков
Как можно Дачию переименовать в Дастер? Это как ВАЗ назвать Калиной.
Skorin
Бред полный. У террано большая часть кузовных элементов полностью идентична дасторовским.

Роман
Ну вы прям открытие сделали. Дастер и новый Террано это и есть один и тот же автомобиль, только слегка припудреный и с ниссановским шильдиком.

Евгений Чулков
эта пять! ты лучший комментатор и знаток авто!!!!
Таких упоротых я еще не видовал....

Так какого буя у них по вашему кузова различаются по жескости?
И не слегка припудренный. Это всего лишь ваше субъективное. Я эти три авто знаю не по наслышке. А известно ли Вам что у них даже стойки разныке? Нет внешне то они одинаковы а вот по настройкам и мягкости. И это только вершина айсберга. Многие запчасти у террано просто модернизированы и не родходят от дастера
Роман
Про три авто имел ввиду что владел дастером а сейчас каптюром да и на террано мнного поездил

Роман
А можно поконкретней какие именно запчасти не подходят от Дастера, именно запчасти, а не такие мелочи как фары, решетка радиатора и панель?

Так какого буя у них по вашему кузова различаются по жескости?
Читайте внимальнее прежде чем бучу поднимать. Я вовсе не имел в виду сравнивать Дастер и Террано, поскольку это практически одно и то же, а сранить их с другими соразмерными кроссоверами.

Savamyr
Колодки задние точно другие. Хотя казалось бы одно и тоже все. И помоему по ходовке не все подходит. Водитель наш жаловался

Skorin
Да я не поднимаю я с вами дискутирую

Роман
Только колодки задние и всё? Так это вообще не считается, т.к. лично знаю к примеру одну и ту же машину, на которую в разных комплектациях ставят разные тормозные колодки. Какие конкретно запчасти помимо расходников не подходят от Дастера?
Savamyr
Ну например на форумах пишут что задние стойки на переднем приводе у них разные. Да думаю кто-то полюбому еще на чем то обжегся. При заказе пытаясь сэкономить. А вот еще открыв капот на своем каптюре я например сразу увидел что подушка двигателя у нас с террано разные а движки то одинаковые да и основа кузова.

Роман
Ё моё да стойки как и тормозные колодки могут отличаться даже на одной и той же машине в зависимости от комплектации, это обычные расходники. Причём здесь Каптюр?, какие конкретно запчасти помимо расходников не подходят от Дастера к Террано?

Роман
П.С. Кстати на одну и ту же машину есть масса различных стоек, различных производителей, для различных условий эксплуатации - мягче, жестче, коротходкие, длинноходкие и т.д., в зависимости от предпочтения владельца.
Savamyr
Я на китайском чтоли говорю?

Savamyr
Причем здесь их характеристики?

Роман
Я на китайском чтоли говорю?
Получается что да.

Роман
Причем здесь их характеристики?
А чем ещё могут отличаться стойки, если их крепления на Террано и Дастере одинаковые? Сейчас глянул информацию и увидел, что все запчасти у Дастера и Террано одинаковые, естественно кроме фар, решётки радиатора и панели.
Получается что да.
Выяснил. Поддон другой, маслоприемник тоже. В террано входит 5,4 литра масла как говорят дабы исключить масленное голодание при уклонах. Да подушка двигателя своя ну и так я думаю еще наберется. Мы же его не весь разбирали))))

Роман
Как может быть поддон, маслоприемник и подушка двигателя другими, если мотор один и тот же? Можно ссылки с фактами на твоё утверждение про разные поддоны, маслоприемники и подушки двигателя?

Savamyr
Я не про ссылкам лажу, а сам лично смотрю что на авто стоит. И не припомню чтобы мы с Вами на брудершафт пили?!

Роман
Всё понятно, когда доказать свои слова не можете, то пошла пустая болтология без официальных ссылок, что и следовало ожидать! А я вам говорю, что все запчасти там одинаковые, т.к. это одни и те же машины, с одними и теми же моторами и коробками, с одинаковой ходовой и на абсолютно одинаковой платформе, ну естественно за исключением фар, решетки радиатора и панели. Так что переставайте пустословить и докажите свои слова о том, что у них разные поддоны, маслоприемники и подушки двигателя фактами с ссылками. Блин ну как могут быть у них разные поддоны и маслоприемники если на них стоят одни и те же моторы? Так что давайте ссылки с фактами.
Роман
Бредятина. С какого перепугу там взялись разные поддоны с маслоприемниками на одном и том же моторе??? ЭкспЁрд ты смешной.

Savamyr
Ну нас есть один такой как вы на работе. Ну очень похож. Ему что не скажи все бестолку. Как об стенку бъешься. Извините но мне с Вами стало скучно. Я сам владел дастером и владею каптюром. А террано у нас подпопный на работе и его тоже хорошо знаю. А вы видимо эти машины только на улицах видели и то не факт. Так что пустословите Вы, а мне с вами стало скучно разговаривать. Вам ссылки нужны Вы и ищите.

Саратов
Нака выкуси. Читайте внимательно. А лучше очки оденьте. 5л масло и еще 1 литр. Вопрос нафига? А ответ что там его болеше на 1 литр. А как же так поддоны же одинаковые?!))))) статист вы а машины знать надо а не умничать . Пустослов)))

Очки оденьте

Вот

У меня в дастер тоже 5.4 литра масла на замену требуется... что не так?
Вранье. Я сам лично масло 2 раза менял не входит туда больше 5 литров. А нука дастероводы подтвердите. Берете ли вы еще литр на замену?

Роман
Хорош пургу гнать, чё ты здесь выставил? Где здесь про разные поддоны? Про масло я и без тебя экспЁрда знаю, в Дастер и в Террано по книжке нужно 5,4 л. масла, а фактически хватает 5 литров (до середины щупа), но с дуру можно и 5,5 литра залить (будет уровень по верх щупа), влазит в оба, испробовано, я этих масел у них заменил до фига раз и больше, прокладки поддонов тоже на обоих менял, ТАМ ПОДДОНЫ ТЮТЯ В ТЮТЮ одинаковые, потому что моторы у них одни и те же!!! Ляпнул чушь, давай теперь доказывай что у них разные поддоны и маслоприёмники, а эти картинки с маслом засунь себе в одно место.. Читай экспЁрд, очки надень!!!
Заправочные объёмы для Renault Duster (Рено Дастер) с двигателем 2.0 F4R 135 л.с.: Масло моторное, объем (л) - 5,4

У меня в дастер тоже 5.4 литра масла на замену требуется... что не так?
Да всё так, сколько раз менял масло и на Террано и на Дастере с 2.0, до середины щупа хватит 5 литров, о до верха щупа входит 5,4 л. масла на ОБОИХ!!! Да хрен ли, иначе и не может, моторы то у них ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!

Роман
Кто хочет в Дастер с 2,0 до верха щупа масло залить, тот берёт ещё 1 литр масла, как и на Террано, а так у них обоих по книжке нужно масла на замену 5,4 л. НА ОБОИХ!!! Моторы то у них ОДИНАКОВЫЕ !!! Давай экспЁрд доказательства про разные поддоны и маслоприёмники!!!

Роман
У нас есть один такой как вы на работе. Ну очень похож. Хочет чтобы ему все на слово верили, просишь у него доказательства просишь, все бестолку. Как об стенку бьёшься. Мне с Вами стало весело. Вы думаете я не знаю Дастер и Террано? Они что очень редкие машины? Хорошо знаю. Так что пустословите Вы. А ссылки Вы ищите, вам же теперь просто необходимо доказать всем здесь, что вы не балабол сказав, что поддоны и маслоприемники у них разные, так что давайте факты с ссылками, а иначе вас здесь будут считать пустомелей и вруном.
У меня в дастер тоже 5.4 литра масла на замену требуется... что не так?
Посмотрите как его за враньё про разные поддоны и маслоприемники на одном и том же моторе ребята заминусили, не согласны все с ним и его враньё не поддерживают!

Саратов
Даааа. Сразу видно высокообразованный человек. На кортонах и с семками)))))

Роман
Даааа. Сразу видно высокообразованный человек. На кортонах и с семками)))))
Ты здесь не на балу красных девиц, я простой рабочий своими руками ремонтирую машины, я этих масел на Террано с Дастерами менял до фига и больше раз, и прокладки на поддонах тоже менял и точняк знаю что поддоны у них ТЮТЯ в ТЮТЮ одинаковые, да и вообще как могут быть разные поддоны и маслоприемники на одном и том же моторе??? Моторы то у них одни и те же стоят!!! Ты лучше скажи высокообразованный врун почему тебя заминусили здесь??? А за пургу твою про разные поддоны с маслоприемниками на одном и том же моторе заминусили!!! Не любят здесь ребята врунов как ты!!! На фига ты вообще развел эту хрень про то чего не знаешь??? Так что лучше молчи в тряпочку.

Саратов
Ладно ладно работяга убедил конечно же. Только масло я на дастер покупал 5 литров а террано почему то 6 продают.

Роман
Ещё раз тебе говорю, до середины щупа и это правильная заливка!!! хватает 5 литров в оба авто, что в Дастер, что в Террано, 6 литров в оба не нужно, нет залить конечно можно с дуру, но это будет перелив масла!!! в оба авто по книжке нужно не 6 литров, а 5.4 л., поддоны и маслоприемники у них ОДИНАКОВЫЕ, потому что у них одни и те же моторы установлены!!!

Для информации

Всем добрый день. Нужен дельный совет. Остановился перед выбором-ниссан террано или рено каптюр. Двигатель 1,6, на механике. Кто какой посоветует?

Новый Уренгой
Так чо там порешали с поддонами?

Новый Уренгой
Марковника возьми