Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2000

Ниссан Террано 2000 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30170 л.с.
Название: SE Limited
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Двигатель: 4 цилиндра
Доброго времени суток, всем дромчанам и форучанам!!!)))
К своему стыду пользуюсь данными ресурсами, выложенными здесь, очень часто (хотя и не перекуп), а сам ни разу не поделился опытом владения своих авто, коих было довольно много (тазы не в счет, Mark 90, Caldina, Carina, Pajero IO, Mark 110, Terrano TR50, Mercedes C320, Honda CR-V).
Данный экземпляр достался мне в обмен на Марка 110, взял не глядя, за что очень жестоко поплатился в последствии. Из Пятигорска до Ставрополя доехал практически на масле, как-будто двигатель стоит с мотоцикла ИЖ Юпитер - 5.
170 км пробега встали в 40 литров солярки и 1 литр масла.
Диагностика показала: весьма не радужный  ресурс двигателя, мертвая турбина, отсутствие интеркулера с системе подачи воздуха (умельцы до меня видимо после небольшого ддп удалили его вместе с противотуманкой).
После ремонта турбины (18000 рублей, так же в г. Пятигорске) по пути домой клинит двигатель, результат отсутствия интеркуллера и опыта эксплуатации дизелей((( На эвакуаторе назад, поиск двигателя в сборе. Цены на ДВС для данного авто колеблются от 90 до 200 тысяч русских долларов.
Нашел. В Москве, со слов дилера пробег 31 т.км, оказалось полным пиз...дежом, на крышке русским по белому написано 53 т. км, скорее всего и это был пиз...дежЪ!))) Простите за мой французкий!))) Замена двигателя, дефектовка  старого, эвакуатор, стоянка - 125000 рублей + месяц ожидания)))
Готов. И вот я снова мчу (примерно 90 км/час) со старым потрошенным сердцем моего ненаглядного Терраника в багаже, с жестокой пульсацией, сами знаете где, от страха, что и это сердечко не выдержит нашего горячего климата в отсутствии кулера.
Еще пару недель ожидания и эксплуатации в режиме не просто старого дедушки, а еще и слабовидящего дедушки,
приходит и монтируется саморучно, совместно с другом Сергеем, сокровенный охладитель. 5000 рублей + 2000 на всякие ничтяки.
Автомобиль ожил. Турбозона с 1800 об/мин, максимальный крутящий момент 360 Нм уже при 2000 об/мин. Со светофора удивлял прохожих, других участников движения и конечно же меня. Меня удивлял он тем, что стабильно раз в неделю рвал патрубки на входе и выходе из охладителя. Вылечилось установкой силиконового от камаза (700 рублей)))). Однако лазить под терранозавром в + 35 гр. в солцепке или под дождем - удовольствие для очень уж убежденных террановодов)))
Далее постоянно горящий чек, в результате: замена звездочек и цепи ГРМ (10000 рублей).
Кроме того, замена подшипников раздатки и крестовины переднего кардана (цены уже не помню), ремонт компрессора конд. 3 т.р.
Автомобиль хороший, но не конкретно этот. Взываю к автомобильному сообществу: Двигатели ZD-30 (DDTi) это адское зло, которое нужно запретить в нашей стране. Знаю, звучит крайне эмоционально, но это факт. Весьма капризный к нашей солярке, к морозам (и это не только мое мнение).
При минус 14, принципиально и на отрез отказался заводится! Эфир, подзарядка аккумулятора не помогли, потепление стало спасением))) Сейчас-то уже понимаю, что нужно было фильтр скинуть или хотя бы погреть))).
Проблема в том, что автомобилем с июля 2012 года пользовалась моя супруга, а мы же с Вами понимаем с какой "легкостью" девушка может заместить должность тракториста))).
Если опустить негатив, можно увидеть и плюсы. О проходимости терраников не сказал здесь только ленивый, поэтому промолчу. В остальном: наглая и надменная рожа, как бы говорящая словами Ухудшанского из "Золотого теленка": "Едите? Ну-ну!")));  простор и комфорт - неумолимые качества этого монстра, двигатель - работает громко, но уже при 2-3 - х тыс. оборотов затихает, рамная конструкция (знатоки конечно же скажут, скривив лицо — …интегрированная рама — ФИ, ), но как бы там не было прочность конструкции очень достойная.
Радовал тот факт, что (и водители 4WD меня поддержат) на таком авто только задаешь направление, качество и принципиальное наличие дорожного полотна совершенно не интересуют ни капитана, ни собственно корабль))) 140 км/ч по трассе с любым состоянием - это реальность))).
Однажды на кругу супругу догнала девушка не то на Ярисе, не то на Аурисе: результат на Тойоте высыпалась фара и разлетелась решетка. У нас царапина з. бампере и покосившиеся направляющие креплений бампера (ремонт ломиком).

Вот как-то так. Очень надеюсь на пользу от моего отзыва. Резюмируя, могу сказать, что ошибся (лохонулся) при приобретении данного вороного. Не смотря на это я по прежнему питаю к этому авто теплые чувства)))

Еще фото

Nissan Terrano, 1999
Nissan Terrano, 1999
Alex1257, Комсомольск-на-Амуре

и это нехорошо.....

радует только то,что через пяток лет праворульного хлама совсем не останется....
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Ставрополь
Если в разрезе Террано-ПаТСЦфаиндера брать, то праворукие терпимее ко рже и прочему)))
Мой отзыв: Nissan Terrano 2000

да может кому то и актуально, про ржу

а ещё к чему терпимее праворукие? к качеству солярки/бензина что ли?

Ставрополь
В таком случае, мне очень интересно, что будет с твоей "именитой" Хгрантой через 14 лет? Сколько раз ее откопеталят?

меня это мало волнует как то

5! супер тачка!

ездил на таком как то 5

омск
Самый честный отзыв......5 многие люди так попадают просто не пишут, мне кажется не проституцию нужно запретить а перекупов!!!!!!!!!!!!

Курган
ZD 30 зло! И еще какое! Самые удачные на тирках были TD 27 и QD 32, Владел и тем и тем. Видел как товарищ с 30 мается на патруле даже жалко было. Букав по больше бы а так 5 за денежные вливания! Удачи на дорогах.

Город Герой.
ТолстоТролль:
и это нехорошо.....
А смысл? Через пять лет ваши гранты КАЛины и приоры на дорогах разваливаться будут. Плюс к тому же убивая своих владельцев. Не раз еще японцев вспомните.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Город Герой.
Naildrawerr:
Прикинь, у них в грантах даже датчика температуры ОЖ нет, только контрольная лампа, как загорелась- значит приехали))) Так что какие там 14 лет? О чем вы???))) Там все одноразовое, как и машина в целом.

Нерюнгри
Это танк, доведи его до ума и будет счастье тебе, однако.

томск
машина огонь) есть у мня ку икс 4 ) моего коммерса катала в другой регион с загрузом тонуу и 3 людьми в салоне не парясь ) с разьепаными сайлентблоками верхними нижними прикинь больше 90 уходила в занос на старом масле и прикинь под женщинами ) я сам ****л када он приехал домой )машина лучшая я 50 тышь вложил шас все самолет)

томск
а да не осуждайте я не продам ее))

Выбирая между леворукой грантой и праворуким Терранчиком, выберу последнего!
ШЫрокий американский ВЭ8

Ставрополь
Трындец, с мобилы нельзя ответить на Ваши достойные изречения((((
Пишу в третий раз! Спасибо Вам, братья за теплые слова и поддержку! Все выше перечисленные мои эмоции давно канули в лету! Остались теплые воспоминания о том, как этот монстр даже не на самой хорошей резине лез там где тяжело представить! Мои друзья брали у меня его для рыбалки на разливах Калауса, так вот там где Нива шла по дороге, Терраник с той же скоростью легко двигался по целине))).
P.S. При написании отзыва ни одна Нива не пострадал!)))

Соррии: не пострадалА

Naildrawerr:
это какая то проблема с прокладкой в ниве...

или она на штатной каме была?

Свободный
Просто убитый Терран тебе достался брат. Машина очень достойная, а по цене - техническим характеристикам лучшая в своем классе. Сделай ее качественными запчастями один раз и езди, радуйся. За машину и отзыв -5.

Бурятия.п Саган-нур
Террано машина неплохая с дизелями TD-27, QD-32, не забываем о том что это одни из лучших японских дизелей.Просто вовремя обслуживать качественными расходниками и машина будет радовать вас.
День проведенный на рыбалке, не засчитывается богом.NISSAN TERRANO 50 QD-32ETI 96г.в.
Вадим
Был такой tr 50 Через месяц после покупки попал на движок 50 тыр.Через пол года попал еще на один зд 30 нео дизель продавал года полтара.С горем попалам продал

Горыныч 1
Свободный
ТолстоТролль
и это нехорошо.....

Куда уж правому рулю до твоей гранты😆

Продажа Nissan Terrano 2000 в России