Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

Ниссан Террано 2017 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго дня.  Приобрёл этот автомобиль в сентябре 2017 года. Брал принципиально на механике,т.к много езжу(80-90 тыс.км за год),а связываться с ремонтом акп нет никакого желания. Пробег на данный момент 60.000. О поломках писать нечего. Все работает и пока не ломается,если не считать сгоревшего предохранителя прикуривателя и замены ламп ближнего света. Подошло ТО с заменой комплекта ГРМ,свеч,масла,тосола. Все запчасти,жидкости,работа становятся в 22 тыс.,что считаю недорого,т.к брал все оригинальное. Впринципе машина воспринимается неоднозначно. Очень хорошая тех часть. Полный привод работает отлично,не было ещё мест,откуда бы она не выехала,я конечно не залажу совсем в дебри,но среднее бездорожье проходит свободно. Очень хорошая система стабилизации,пытался несколько раз сорвать её в занос ,не получилось. Неплохая резина стоит из салона. "Континенталь кросс контакт". Внешний вид приятнее ,чем у " Дастера". Электромуфта от Ниссан Мурано ,не перегревается. Хорошая шумоизоляция моторного отсека. Кресла удобные,с нормальной по длине подушкой,не устаешь. Теперь о минусах: они касаются в основном эргономики и качества салона.  Все элементы салона легко царапаются,пластик отвратный,в багажнике достаточно случайно задеть обивку чемоданом и царапина гарантирована. О штатной музыке вообще сложно что-то сказать,она есть и все. Хотя при этом читает все форматы,отличная слышымость при разговоре по громкой связи( в камри было хуже),все хорошо,кроме качества звука. Неудобное управление электро зеркалами,под ручником,надо очень изловчится,чтобы на ходу их отрегулировать. Мало места для мелочевки,подстаканники вообще какой-то даун проектировал. Места сзади по ширине достаточно для троих,но по длине маловато. Не мало,а именно маловато. Сверчки имеют имеют место быть,но их не много. Скрипит водительское кресло иногда,подушка руля руля бывает на сильных кочках слегка бряцает,и задний стоп-сигнал на стекле периодически соприкасается со стеклом,но это лечиться кусочком скоча. Ещё,я считаю ,чрезмерно информативное рулевое управление на бездорожье,каждый камешек буквально ощущаешь пальцами,руль надо постоянно крепко держать. Это,конечно,хорошо,но можно было бы чуть комфортнее сделать. Движка хватает,но быстрее 120 км/ч ехать не хочется,аэрошумы идут отовсюду. Шумят арки,зеркала,релинги. Думаю сделать дополнительную шумку. Резюмируя все выше сказанное,хочу сказать одно: за эти деньги вполне приличный автомобиль,можно конечно за лям с хвостиком и Х5 взять,и много ещё чего бэушного выше классом,но если нужен полноценный компактный внедорожник,достаточно комфортный,новый и недорогой вобслуживании,то это один из лучших вариантов. Тем более,что за 3-4 года в цене потеряет очень немного. Не судите строго,это мой первый отзыв. Всем спасибо
Опубликован 7 месяцев назад

9520668
Междуреченск
Дачия Дастер
связываться с ремонтом акп нет никакого желания - а что с кем не так?
Пробег на данный момент 60.000... Подошло ТО с заменой комплекта ГРМ,свеч,масла,тосола - раньше на пруле ездили до 100 т.км. а то и больше и этим не занимались! Да и что вы хотите от Псевдо Террано?! Да и пробег у вас за такой срок владения не каждому под силу! Скоро одноразовые авто будут делать, думаю. Хочешь на 50 т.км. - вот! Хочешь на 100 т.км. - нате! Ну а если от 100 и до 200 т.км. - пожалуйста! И т.д....
Тем более,что за 3-4 года в цене потеряет очень немного - что-то очень сомневаюсь в вашем заключении да и ещё с такими пробегами!
За япа всегда только-5! Однозначно!
Там от Террано одно название! Сдулся НАСТОЯЩИЙ ТЕРРАНО!

ДВ
... Дон Кихот ему судья.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Хорошая шутка - та, которая повторена 600 раз. За нее 5 однозначно

Как ты заколебал с такими комментами..Если это Террано, тогда я Микки-Маус.
Это Террано, значит ты Микки Маус!!!
windsl
Поддерживаю вас!!!
Ленинск-Кузнецкий
Что в нем такого приятного во внешнем виде в сравнении с дастером? Во всех отзывах про террано пишут что они приятнее дастера) чем?

Тольятти
Коротко и по делу, 5.

Savamyr
Это Террано, значит ты Микки Маус!!!
Последний Террано был выпущен 17 лет назад. А это убожество - смесь автотаза с дастером, ни имеет даже отдаленного сходства с легендарным Японским джипом.
Всеобщая польза превыше частной пользы
Все верно, даже про жужжащий задний фонарь)))
Нормальная тачка за вменяемые деньги.

Асиан
Ой спасибо что рассказал, а то я и не знал, что эти бессовестные реновцы втихаря от Ниссана налепили на неё шильдик Ниссана и назвали её Террано, сам Ниссан об этом видимо не сном не духом не знает! Спасибо большое за разъяснение!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Там от Террано одно название! Сдулся НАСТОЯЩИЙ ТЕРРАНО!
А сам Ниссан то хоть об этом знает?, или реновцы втихаря её назвали Террано и так же втихаря без ведома Ниссана нацепили на неё шильдик Ниссан? Ай ай ай какие они бессовестные!

ДРАКОН_пират
... Дон Кихот ему судья.
И тебе тоже!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
прульщики очень не любят эту машину.
видимо, что-то личное... (((
ну-да, руль-то левый.
с правым было бы лучше!

Дустер) одно его достоинство, что он свежо выкрашен...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
11953663
это что то не вероятное!!! Люди хорош работать на дядю, начинай зарабатывать реальные деньги самостоятельно!!! http://firsclick.online/public/854971374151622

Маркетингом :-)
Мне Дустер больше нравится, он по крайней мере не косит под что-то другое.
Асиан
Зато в верху, в характеристиках написано: "ТРЕТЬЕ поколение", хотя по факту от изначального Террано там только название.

Покажи в японии этот "ниссан", там все умрут от смеха

Печальная тачка.
Катался на такой пассажиром. Кочерга автомата из 80х, убить такой думаю можно. Пороги дутые, как у дастера, испачкал брюки. Но передние сидушки удобные и багажник неплох.

Savamyr
Знает, знает... Сами япошки его и придумали, этакий датсун -кросс для развивающихся стран. И достали с полки пылящийся шильдик террано.
ну-да, руль-то левый.
с правым было бы лучше!
Не в расположении руля дело. Просто она убогая.
Кум 186
Дустер он и есть дустер.
Ленинск-Кузнецкий
Маркетингом :-)
Мне Дустер больше нравится, он по крайней мере не косит под что-то другое.
Вот и я о том же!

Биробиджан
Так чем, кроме внешности , он отличается от Дастера?
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Jackson979
я бы не сказал, что из 80-х, скорее проверенный и доведенный до ума( убить реально сложно), а вот про сидушки в террано согласен, удобные, да и обзорность хорошая)
работаю как конь, отдыхаю как ишак
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2010
Ноябрьск
Чистый японец, уважаю.

Чистый японец, уважаю.
Полностью с вами коллега согласен! Японские инженеры зря свой хлеб не едят и сумели создать этот японский автомобиль в лучших традициях япономобилестроения!
Они едят рис :-)

Alexey79
Так чем, кроме внешности , он отличается от Дастера?
Да он и по внешности не особо от дустера отличается, губы накрасили и штукатурочки немного наложили :-)

Тольятти
Jackson979
Покажи в японии этот "ниссан", там все умрут от смеха
Покажи японцам Весту и скажи , что это самый современный автомобиль русских, умрут в муках.
Кум 186
Не в расположении руля дело. Просто она убогая.
но хорошая >3 500 000 стоит.
такой у тебя не будет, просто-просто... (((

Андрей Кош
А чего такого нет в Весте, что есть в япах этого же класса "В"?
Филлип
Дустер) одно его достоинство, что он свежо выкрашен...
обычно такие машины хает тот, у кого личная машина ещё хуже, либо нет вовсе. )))
у тебя, видимо бентли бентяга! )))

Кум 186
но хорошая >3 500 000 стоит.
такой у тебя не будет, просто-просто... (((
За его же деньги на вторичке масса вариантов. Просто просто.
Батожап
Savamyr
А чего такого нет в Весте, что есть в япах этого же класса "В"?
Надежности, наверное))) Я купил Toyota mark II qualis в 2007 году (за 220 тыс. руб), вложил в ремонт подвески 27000 рублей. И езжу до сих пор. Без ремонта. Заливаю бензин и меняю масло. Когда покупал эту машину, то она на тот момент в России уже отбегала 10 лет.

Там о чем и речь.
Всеобщая польза превыше частной пользы

у тебя, видимо бентли бентяга! )))
Это по какому обычаю? Племени тумба-юмба? Я этот автомобиль не только на фотографии видел, но и управлял им. Так что 5 копеек могу спокойно внести.
А вот раз ты его хвалишь, значит у тебя ещё хуже или нет вообще... как говориться слаще редьки ничего во рту не держал.
Как-то так дорогой..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
Филлип
Как-то так дорогой..
у меня х-трейл т31 2015 года 2.5л MCVT пробег 36 000. Из последних!!! )))
купил в дженсере.

а Террано я не хвалю, я его не хаю, уважая выбор автора.

И ты мне совсем не дорог, Хве-Хви-лли-пеок. )))
Так-то, как, недорогой.

Батожап
Эти сказки про ничего не делаю на старом уставшем от жизни япе уже наслушались, а когда влазишь в отзывы про старых япов, то там контрактные моторы и коробки меняют как расходники и постоянно лазят в поисках контрактных запчастей по автосвалкам и авторазборкам, один и вовсе рекорд установил, он умудрился ТРИ раза подряд через каждый месяц менять на своём старом япе контрактные моторы, вот уж точно деньги на ветер!
11152074
Отличный, простой и одновременно очень информативный отзыв. Красавчик!

Как ты заколебал с такими комментами..Если это Террано, тогда я Микки-Маус.
Ты Микки-Маус, потому как по документам и на сайте Ниссана он именно Террано!
Ты реально думаешь, что в Сочях кто-то видел тот Террано WD21, который производился для Японии и уже, практически, весь сгнил?

Машина хорошая, и не стоит злопыхать. Дастер-это слямзеный ниссан, по лицензии завода производящийся, Тирано-дастер в скором возможно ещё и ниВссаном прозовут. Ну конечно лучше ездить на распилах и конструкторах и думать что управляешь миром. Покупать с пробегом по России у третьих владельцев,не известно как эксплуатировавших и сколько раз рихтованых. Зато японец с родословной. И железяки по бешенным ценам у перекупов. Машина не проходного года,царя гороха, в цене как самолёт, а свежая так прямо как авианосец. Купил и через полгода уже ищешь куда бы сбагрить, да ещё и цену задрать что бы бабло вкинутое в дрова отбить. Правильно что купил салонника. Новое, есть новое, тоже думаю брать.

Продажа Nissan Terrano 2017