Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1990

Ниссан Террано 1990 — отзыв владельца

, Благовещенск
19652
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 301601995 л.с.
Расход топлива по трассе: от 14 л. летом/ от 17 л. зимой по городу л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый-Коричневый
Двигатель: V6 - 3,0 распределенный впрыск, 160 лошадок
Всем привет!!
Владею данным авто два с половиной года, обменял в ключ на Nissan Largo 2,4 бензин автомат 4WD RX G-Plus
Итак, увидел объявление по обмену Террано на бензиновый Микрик, думаю была не была, скинул свои данные и на следующий день звонок, сразу собрался, поехал в Архару смотреть, в общем после недельной волокиты с документами, наконец-то произвели обмен ( у меня ПТС закончился, пришлось ехать в Благу переоформляться, только потом поехал за  Терраном)
Срочно нужен был ДЖИП, не на вижу пузотерки, в планах было обменяться на Тирку, затем обменяться на дизеля, но после перегона 3-х литрового Танка миф об экономичности дизеля рассеялся в один миг, аппетит немного меньше, чем у Ларчика (точно не больше) и в связи с ценами на ДТ и нашими морозами решил оставить себе эту Бешеную табуретку.
В начале это был Хлам на колесах, если вспомнить, что я с ним сделал, то не тронутой осталась МКПП с раздаткой, задний мост (не считая ручника), передний мост
старый двигатель пришлось заменить на контрактный т.к. разбило шпонку на коленвале шестерни грм, (клапана по втыкались в поршня), в общем взял беспробежный контракт 95-го и не пожалел, дури у него оказалось намного больше, чем у старого, кстати старичок жрал 13литров на сотню по городу.
масло на контракте от замены до замены.
дальше катался с различными скрипами и тресками по ходовке и кузову, ощущение было, что рассыпется на ходу, решил разобрать весь салон, ужаснулся, гнили было не много, но к такому просто не привык, подошел ко мне сварной на работе, Виталий зовут (ему огромное спасибо за проделанную работу), похлопал меня по плечу и сказал, что всё это делается...
повырезал он мне все подозрительные места и залатал полуавтоматом латками от старой капотины,
затем я прикупил вибропласт и застелил им всё, сверху новый ковролин.
Ходовку всю перебрал сам, сначала резинки ставил, загуляло всё, хотя на старых порванных сайлентах ни чего не гуляло, поставил опять новые резинки дорогие, спустя месяц опять загуляло, поехал в Автобакс, купил полиуретан в круг и забыл про них по сей день, тоже и на Микрике было, поставил новые сайленты и колеса домиком стали (надо было полиуретан брать)
Заменил задний ряд подушек на раму, усилили (с Виталием) морду и.д. и т.п.
Скажу, что немного гремят сейчас только открытые форточки дверей и ничего более.
Когда менял сцепление, решил снять движок а не коробку, ибо для меня это проще, сразу заменил шпильку отломанную на выпускном коллекторе, перебрал полностью всю проводку на двигателе и под капотом, кондей запитал на отопитель, зимой "Ташкент" в салоне.
За все время эксплуатации машина сильно не подводила, один раз топливный насос умер, поменял на новый, но доверия не внушает, хотя долго уже катаюсь  (узнаю где качественный купить можно, обязательно поменяю)
Терранчик по потихонечку обрел нормальный вид, машиной доволен, универсальное авто, если надо быстро куда-нибудь доехать - не вопрос, если же хотите экономно, то уже по тише, расход зависит от стиля езды.
На бездорожье чувствует себя уверенно, в грязевых ваннах, болотах и воде не купаю, салон жалко портить.
В общем брал хлам на колесах и решил сделать для себя нормальную машину, сигнализацию ставил сам, все провода пропаяны, изолированы и уложены в гофры.
в будущем переделка салона до конца и в конце наружная косметика...
Пока всё на этом...

АлексейКИКБОКСИНГ, Кемерово
Сергей, Бердск
Altay076, Горно-Алтайск

Хороший старичок!5

Хороший тирка, но кенгурятник не идет ему, хотя хозяин-барин. Тоже надо полиуретан в подвеску ставить, за лето остатки резинок уставать начали. Но дорого это. Удачи.
Теперь Тирка!

Блин, я ожидал увидеть дастэр.

челябинск
к шумоизоляции подошли кардинально)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

был такой! хорошая машина-5

Дуга от Хаммер H2, в данный момент весь зад тонирован, морда родная новая (новые фары, решетка и габариты)
шумка снаружи в основном для красоты, морда усилена швами от автомата и косынками в моторном отсеке и за крыльями

старая дуга на фото
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990

POP38:
кенгурятник не в тему-некрасиво смотриться
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

разве у вж30е 160лс???

Со старой лучше! Поставь ее обратно. От Хамера ему как корове седло. Ну не красиво, правда.
Теперь Тирка!

Лесозаводск
от чего фары стоЯт? вроде как неродные.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

машина симпатяга..
поэтому до сих пор и ценится
фары вроде как окушкины, они на сантиметр меньше по ширине родных.
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

Родная дуга кривая, а эта на халяву досталась, так что без комментариев....

160 лошадок в документах на двигатель написано

фары камаз, маз хрусталики, сейчас уже вся морда родная

у меня в ПТС тоже 160 лошпаков вписаны
верно без печати

За машинку 5! Не то что нынешний терранодастер. Люблю внедорожники тех годов, сейчас таких не делают ((
Важно не расположение руля, а наличие мозгов :)
Мой отзыв: Honda Freed 2010

в индии вроде бы делают, по крайней мере наши кузова 20ХХ годов есть
на покатушках бодренько смотрятся

А вот интересно сколько уже выходит бюджет этого автомобиля если учесть примерную стоимость обменного микроавтобуса и всех вложений в ремонт (не считая масел и топлива) примерно?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

R.V.A.:
у меня в ПТС тоже 160 лошпаков вписаны
ну хз... но мне помнится, что до 1990 года был вж30и- в нем 130 лс, после и до конца выпуска шел вж30е- в нем 148, разница в системе впрыска. ну и в следующий кузов поставили вж33е- там тоже ****я какая-то толи 150 лс, толи 170..))) и 21й кузов и 50й были в пользовании, так что мат часть чуток помню еще))))) хотя такие различия в мощности ,конечно же, не существенны!

Jimomsk:
Таможня повидимому лучше знает:)

MaksEvdokimmov:
микроавтобус брал за 145 тыров
в тирку по мере бабки вкладываю, по моему, если не считать двигатель 55 тыров, то самое дорогое в нем были выхлопная трасса спортивная 9 тыров (надоела выкинул) и крылья взял целые за 7 тыров два шт. остальное так себе
вот микрик поднятый с колен, на него я тратил по 20 тыров для восстановления ходовки после бездорожья, так что тирка по сравнению с ним в десятки раз бюджетнее

Хорошая машина. Пару раз на такой на охоту ездили. Вполне достойно.
Павел
Нормальный авто. У самого такой 1995 г.в ВЖ30 МКПП. Расход топлива летом- трасса 9.8л; город 13л. Зимой не замерял ( не намного больше точно). ООООчень теплая машина. На трассе ведёт себя норм, обгон без проблем. Специально его взял для поездок на море в Приморье, Зейское и Бурейское водохранилища и для выездов на охоту ( без фанатизма, для этого УАЗ есть ). Езжу и радуюсь.

дмитрий
Тиличики
Уважуха террановодам сам ежу на тирке 90 тд 27. Года говорят о своем но нечего делаю. Поставил между салоном и рамой камазовские подушки преподнялся. Понель перетянул алкантарой.

Хотел дополнить, но чего-то никак... ((
заменил МКПП и Мозги, обработал раму и движок обслужил

Алан
Владикавказ
продается ниссан террано во владикавказе

Пеледуй-Иркутск
Респект и уважуха всем Террановодам !!!)))

ВОРОНЕЖ

в хорошие руки попал!