Приборка (слабое звено)

Приборка (слабое звено)

Всех с новым годом. С самой покупки машины периодически давала о себе знать глючащая приборка. Прямо на ходу вставал спидометр и одометр. Неприятная штука, учитывая что масло меняю по пробегу. До прошедшего декабря помогало глушение и заводка. Форумы напугали тем , что все указывали на импульсный датчик скорости на раздатке , которых стоит немало денег. Но однажды спидометр завис и глушение не помогло. Зато помогла хорошая затрещина по торпедо. При этом скорость стала показываться а пробег так и стоял на 179999. Смешные цифры, учитывая что машине больше 20 лет. Отдал приборку электрику. Он мне перепаял плату спидометра. Но одометр так и не заработал. Вчера решил сам снять спидометр. Сразу заметил поврежденную отверткой шестерню счетчика между цифрой 1 и 7. Она тупо заклинила. Вручную перещелкнул на 180000 с небольшим усилием и все заработало. Во всем виноваты мудаки, скручивающие пробег. Видимо внаглую тыкали отверткой и скидывали сотни три тысяч пробега. Пришлось раскошелиться на новый аккум 100 А на 7000 руб. Пока больше без вложений. К лету хочу заменить подвеску и поставить лифт комплект траст-авто. Если кто катал такую фирму - отпишитесь к комментах. На машине зимой почти не езжу. Двигаюсь на грузовике. Да и летом теперь наверное не буду, так как в октябре сбылась мечта идиота (фото в дополнении)