Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1996

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 17 лето 22зима л/100км
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Не люблю писать сопли и слюни, может уже кто и читал мои отзывы тут, я предоставляю сухой отчет за пятилетний срок пользования данным авто.  не буду агитировать что авто супер или.... ОНО... Просто помогу тем кто задумывается о приобретении такого автомобиля.
       Ранее уже имел джипы PAJERO  на 4М40 длинный, на 4D56 короткий, SURF 1kz, ну и паркетник RAV4. Тоесть опыт владения внедорожниками неплохой. Почему тогда остановился на бензиновом? - качество нашего приморского топлива. Незнаю как в других регионах России , но в приморье чуть ли не в порядке вещей в декабре  обнаружить что тебе на заправке залили летнюю соляру вместо зимней , со всеми вытекающими последствиями.  Я после 3х лет владения дизелями решил что хватит дёшево стоять и заводиться зимой, попробую пусть дорого но поездить, потому что бензину  по большей степени всё равно на время года. При этом прекрасно понимал  что и TD27 и QD32 , устанавливаемые в этом кузове, будут потреблять меньше, но преднамеренно искал бензин, хотя на тот момент ценик был почти одинаков на авто.  Скажу так- оно того стоило. За 5 лет владения, в моторе заменил только ГУР, и то по собственной глупости упустил жидкость. VG33 абсолютно неприхотлив в обслуживании, вовремя масло свечи и фильтра - и как результат отсутствие ремонтов. до сих пор от замены до замены масла нет ни малейшего намёка на расход масла, отличное тягло, единственно с годами повышается расход топлива. Наверное нужна какая нибудь чистка чего  нибудь. Это тоже я думаю вопорсы по качеству нашего топлива. Если возьмете этот авто в достойном состоянии то про мотор забудите вообще. Надёжная штука.  У вас зато будет время задуматься о ходовке. Это самое слабое место на данной машине. Я честно удевлён что на такой тяжёлой машине она такая слабенькая. Капиталки ходовай доходили до 3х за год. Просто рассыпается за 3-4 месяца. Причем при эксплуатации в городских условиях. Большой плюс у данного полного привода - возможность включения на ходу. под музыкой находится электронный переключатель 4WD, как дополнение есть и пониженная передача включаемая механически, тут уже посложнее со включением. Есть плюсы тут конечно, она не дорогая по сравнению с остальными внедорожниками. На данной модели отсутствует уже рама и передняя подвеска как на обычной легковушке со стойками и рычагами.  Машина пришла с японии довольно низкая в штатной комплектации, и я поставил усиленную поднятую подвеску.  Тут тоже вопрос - после небольшого лифта -4 см. машина уже не так увееренно себя чувствует за городом на больших скоростях.  Моё заключение - очень слабая ходовка. По проходимости тут тоже сейчас начнут критиковать терановоды что я мол лазил где пипец... я скажу так -машина для города. в лесу садится сразу. После того как я спокойно лазил на паджеро на том же  месте.
   Очень слабенький автомат, таскать на буксире на данном автомобиле некого не рекомендую. После того как я потаскал крауна по городу за собой, на пол года начались проблеммы при включении третьей передачи. Пол года пинался автомат. Потом само как то прошло.  Пытался найти механику на этот мотор, - не выпускались. можно либо к кулибиным- те воткнут что хочеш, либо с фасфандера либо с инфинити, они выпускались с этим мотором. Но в приморье они редкость.
    По управляемости этот автомобиль тоже ведет себя довольно странно, первое впечатление создается что едиш на каком то паркетнике- в принципе в последствии я и пришел к такому выводу что это паркетник. Управляемость легкового автомобиля. Руль держиш одним пальцем. Динамичный разгон , и неплохое торможение, за рулём отдыхаеш. Посадка тоже как в легковом автомобиле, за рулём лежиш, не всем это нравится в джипах. Вес японцы тоже сбросили в этой модели солидно, - заезжал на весы- со мной в салоне - 2040 кг. Обычно джип это 2500- 3000.
    Салон с практической точки зрения вместительный, задние сидушки падают в перед, и вот готовый спальник. Правда не очень удобный вариант при росте 190. помещаешся только по диагонали.
Резюмэ- целом за 5 лет владения впечатление такое- чрезвычайно надёжный мотор, слабая ходовка , ну и как положено у нисанов гниющий кузов.  В целом отзыв получился не большой, но довольно содержательный. фотографий этого авто тоже не так много.

Nissan Terrano, 1997
GTE Хабаровск, Ванино
20898
38Rus, Иркутск

около моря
Отзыв понравился, коротко и по делу! 5!
Сам присматривался к такому авто при выборе внедорожника и для себя остановился на Сафаре, понадежнее в тайге. Удачи!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

}{абаровск
У друга был такой террано,ездит он как последний раз на все деньги.
Что касательно ходовки и автомата:
ходовку сделали один раз забыли на 3 года,пружины меняли несколько раз,подбирали по жёсткости.Наверное зависит от качества деталей.
таскали этой машиной лодку резинку на прицепе,в том числе и в Приморье,скорость меньше 100 не было,без проблем.
с остальным согласен.
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

Езжу на таком с 8 года. По паре моментов не согласен - 1) Подвеска, лично я делал один раз. Сейчас пора второй, думаю восстановить родные передние стойки или найти монро, кайяба не понравилась. ЗЫ задние пружины после экспериментов поставили от 2112 передние самые жесткие, с оранжевой меткой + проставки 2 см. Получилось удачно, зад не ****ан, пожестче штатных, зато полный багажник без проблем. 2) гниющий кузов - имхо, видимо машина после хорошей аварии. У меня по кузову ржа была только на порогах и хромированных деталях бампера, по левой стороне, где камешки хром ободрали. Кузов весь оцинкованный. После небольшого дтп валяется в гараже порванное крыло, рыжики только по линии разрыва металла и то незначительные.
Расход к сожалению не лечится( Гбо наше все, места под баллон под задним бампером куча
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Хорошо написал, а то как понапишут мол пруль не ломается, сказочники, ВСЕ ломается.

Мало фото...
Dealerauto

нормально. 5

Какой это джип тех лет 2500-3000 весит.80-ка где то 2300 терран в 21- м кузове 1860-м прадик 78- й - 2100 где то.подвеска передняя мне лично больше нравится чем на 21-кузове ,состоит из небольшого количества элементов и при должном качестве запчастей она живучая и уж если раз в четыре месяца разваливается причину надо искать в другом.автомат это да, перемудрен мозгами и чем старше становится тем больше крови может выпить,механика я не помню уже но должна вставать от от вг-30 с 21-го терраны заодно можно будет обзавестись нормальной мех.раздаткой(она и эта надежная просто не люблю электронику 20-ти летнию лишний раз).вообще почитай терраноирк найдешь ответы на вопросы по 50-кам ,удачи.

5 ставлю
славян
Настоящий джип тех годов весит 1600-1800 кг.
terraныч:
Ни одного джипа здесь не упоменул

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1!
Расход лечится, снятием форсунок и их промытием, чисткой дроссельной заслонки, инжектора и датчика холостого хода, ну и + штатный размер хорошей резины(а не камы пилигрим и ей подобных),исправной подвески, фильтра и масла...
1!:
Про калеса правильно. А то наставят 31-33 колёс и гонятся за заводским расходом. Не в ваш огород камень, автор, вообще про всех.

Курган.
"фотографий не много" сильно сказал.их вообще нет)))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

машина хорошая. был 98 года такой тд27турбо. по задним аркам гнил. продал кое как
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!

Свободный
Сам езжу на таком. По слабости ходорвки категорически не соглашусь с автором. Все надежно и просто, что ломаться особо нечему. Спереди макферсон, мощные сайлентблоки на рычаге, большая шаровая, внушительная толстенная стойка, стабилизатор. Сзади мост висит на тягах + пружины и амморты - что там слабого то? все примитивно и крепко. То что спереди подвеска макферсона , да, отсюда и "паркетность" , т.к. короткоходная. Лезет неплохо, в пределах разумного. Тормоза же, напротив, отчему что плохие, на троечку.

NAR

пять+

Восток дело тонкое
А у нас эти моторы не любят, прожорливые говорят и ломучие. Хотя мне про 2LT-E тоже самое говорили, а три года и 100тыс.км. без проблем на Т.Кроун откатал. Удачи автор! Какое следующее авто в планах????

славян:
Смешно.для тебя похоже 31 резина с родни кировцу,в курсе вообще что 31х10,5 штатный террановский размер.тебе наверное больше нравится чтоб колеса как на жигуле быле.

только-5

Что за" усиленную поднятую подвеску" поставил автор? Не в этом ли секрет её "хрустальности"?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

terraныч:
Это не может быть штатным размером.

terraныч:
Умник, посмотри каталог внизу страницы, штатный размер 235/75/15. Смотри не усмейся только!

славян:
Еще раз ха ха каталожный.ты мотивируешь каталогами, а я годами эксплуатации террано и состоянии в террано клубе.
подвеска+2,бодик+1

И кстати посмотри каталог, раз так любишь для дизельного терраны в 50-м кузове даже там 30,5х10,5.
terraныч:
Ну не 31 й же. есть разница?

[quote=славян]
Ну не 31 й же. есть разница?[
1,27 сантиметра.и японцы тут явно скромничали.с93 года на 21 кузов штатно шла именно 31-я резина. хотя основные элементы под брюхом совпадают с 50 -тым

Serega
Новый Уренгой
ниссан террано 1992г.
Всех приветствую, заводился в мароз 40 градусов прикуривали отработала вибаста тоесть движок был теплый когда завелся в движке появился какой-то стук что это может быть, когда едишь на скорости стук пропадает чуть притормаживаешь опять стук? я сам не шарю в машинах нечиго. Я с Нового Уренгоя кто может чем помочь

Омск-Каинск Н-ск.
Serega:
ниссан террано 1992г.
Зарегистрируйся на форуме по терранам.Там много полезного.
А на счет ходовки непойму! Проще и не бывает. Там ломатся просто нечему.Сзади цельный мост держат тяги как на ниве.Спереди стойка с пружиной как у переднеприводных тазиков.Как за год 3 раза это ремонтировать????Скорей всего (лифт) по руко***ски сделан а не ходовка слабая.
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть и хвалить кактус.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Игорь iv:
Зарегистрируйся на форуме по терранам.Там много полезного.
Не путай в 21 кузове торсионы

Омск-Каинск Н-ск.
Не путай в 21 кузове торсионы
Конечно в 21 торсионы,никто не спорит, но отзыв то о 50-м.
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть и хвалить кактус.

Игорь iv:
Конечно в 21 торсионы,никто не спорит, но отзыв то о 50-м.
Ну так в верхнем сообщении цитируешь человека кто про 21 спрашивает.

Уссурийск
Какой расход?

Уссурийск
топлива

Ребята, а девочке эту машинку посоветуете? (первая машина, начинающий водитель) Присматриваю Terrano 1997г.
Алдан
Блин господа где же вы видели джип тех годов 1600 это наверное без коробки и двигла? А так с отзывом согласен это скорей паркетник чем джип, и ходовка слабенькая за год владения два раза делал!

ВОРОНЕЖ

анатолий
Не знаю что там у тебя за коробка. Четыре года владею такой машиной и постоянно таскаю прицеп. И не разу проблем не возникало. А прицеп не маленький, 2500кг. Что касается того что она у тебя "пинаться" начала, это не буксировка виновата, а твоя бестолковость. Произошёл сбой холостого хода. Достаточно десяти минут что бы исправить. Не знаешь как, зайди на форум, там все в деталях расписано. На счет "ходовки". Я сам лично после покупки своего авто перебрал и более не каких проблем. Вы же загоните на станцию, Вам там "тяп-ляп" чего-то слипили, через неделю все развалилось а Вы потом на всю страну машина плохая. Что касается ржавчины, если машину десятилетиями по соли гонять и не разу под днище не заглянуть, чего ты еще хочешь, явно не знаешь что время от времени "антикорить" необходимо.
антон
ребята всем привет !!! если буду тупить извините ! что я хочу сказать владея машиной год ?! до этого был тнрминатор . что скажешь у всех есть плюсы и минусы ! но все таки ! вял его в мае 2015 г терранчик 96 г 3.3 бензин . брал именно бензин т.к не доверяю я б ушным дизелям. 1. кузов конечно слабоват особенно под арками и хоть спереди стоят подкрылки , то сзади их нет и там есть такая ( полочка ) на крыле на которую собирается пыль ,грязь и если брезгать лезть туда рукой когда моешь машину ждите беды. ну и вообще любит внимание! 2. ходовая как пневма ( был rx ) мягкая прям плывешь по дороге ,мне нравиться не даром говорят джип с комфортом седана. скажем на любителя может кому нравиться и по жестче ))) единственное пружины на зад хочу поставить усиленные уж слишком мягкие. ребят может я так езжу но поменял только яйца . 3. расход думаю адекватен объему 15 на сотку при крейсерской 90 100 , а там по желанию клиента ))) вообщем машина хорошая единственно нет второй печурки это минус. а так буду ездить на своем красавце и не поменяю на патриота и шевроле никогда в жизни !!!!!!

Антон я тебя огорчу про передние крылья,как правило там под Фендерами уже труха.а в целом он нормальный авто, задатки то от 21 кузова остались.

анатолий
Если у вас их там 2-3 ездит, я думаю не стоит писать неадекватные мысли, у нас их очень много, и у всех одна и та же проблема (не касается регулусов) гниют подкрылки и бампера.( машина никогда не видела морской воды). уже несколько лет прошло после продажи, досихпор считаю что был самый непрактичный автомобиль (у меня их было 20. 5 из них полноценные джипы) поверьте я знаю о чём говорю. Единственно в чём остался досихпор уверен VG33 надёжный мотор, но очень прожерлив по горным пробочным городам. (иногда до 25 литров доходило по городу)

1!
Меня поражают такие умники которым просто ляпнуть пофиг что, если вы хоть немного сооброжаете в моторе и собираетесь на нем дальше ездить то хотябы раз в год по умолчанию датчики свечи и форсунки нужно всётаки менять и чистить, (ненужно себя считать умнее паровоза), ну а росшина... Попробуй её найди во Владивостоке,ну а найдёш- у неё ценик больше чем на новую японскую.

SEMIRAGL
После расхода в 25 литров всегда хочется приус. Езжу уже долго, непривычно сначало было отрывать переодически губу, но привык. Зато исключил из семейного бюджета статью расходов на топливо. 1нз тоже неприхотливый мотор, только за батарейкой следить надо.

топлива
Приходит с Японии 17 и дальше по 2 литра в год накидывай, и ничем не исправиш, на момент продажи по пробкам было 25-30

Геленджик
Почитал отзыв по тирано - бензин..у каждой машины свои прибамбасы.. видимо такая попалась.. у меня дизель ТД-27, 1997 гв ездю с 2012 и только меняю расходники.. масло практически не ест.. от ТО до ТО. расход соляры - в городе 13-15.. за городом 11 л. кузов конечно имеет ржавчину.. все таки более 20 лет от роду.. а какая не ржавеет.. на ходовку тоже жалоб нет..вес 1700 кг.. правда - резвости не хватает - 125 лошадей..да и не чего гонки устраивать.. идет 120 спокойно.. и ладно..

Геленджик

Продажа Nissan Terrano 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель VG33 во Владивостоке