Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1990

Ниссан Террано 1990 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: от 14 летом/ от 17 зимой по городу/ трасса 10-12 л/100км
Название: R3m
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Brown
Салон: Super
Кузов: kengurin hammer h2
Двигатель: V 3000 DOCH 160 h/p
Писал уже - ДОБАВЛЮ:
     Недавно решил поменять МКПП, т.к. моя жужжала. Думал, думал и пришел к выводу, что проще будет скинуть кузов, а там провести всю ревизию узлов. Скинул кузов, затем силовой агрегат. Сразу же отмыл всё пневмомойкой и профамом 1000, на двигателе заменил сальники, грм проверил, упростил проблемные узлы (штекеры труднодоступные поменял, чтобы не мучиться больше), стартер перебрал, а именно щетки поменял с силовыми косичками и бендикс перебрал. Заменил шланги тосольные на силиконовые, поставил кран отопителя с ЗИЛа, т.к. проблема с сервоприводом задолбала. Для стыковки двигателя и МКПП не хватало втулки медно - графитовой, все производители ставят подшипник, а НИССАН решил втулочку 16/20, в общем нигде не смог найти эту втулочку, подошла со стартера камаза 16/21, немного шлифанул внешний диаметр и забил в коленвал. Может кому пригодится - запоминайте, втулка на все двигателя эта идет и на дизеля для МКПП.
     После сборки силового агрегата занялся рамой, обработал всякими антикоррозийными химикатами, промыл той же мойкой и профамом и дунул сверху. Поставил нивовские подушки двигателя (340 руб), перебрал шланчики и проводку на раме (не много было). Воткнул пружины дополнительные с ОКИ на задний мост, машинка заметно приподнялась.  Обработал днище кузовщины, хотя и не нуждалась, только в местах сварки. Поставил кузов на место. На новой коробке датчик нейтрали оказался рабочий, сделал из него ингибитор на стартер, чтобы не завести на передаче - очень удобно для сигналки, кстати сигнализацию сам ставил и стоит в режиме автомата, в режиме механики слишком много лишних манипуляций, чтобы на передаче не завелась.
    Был заменен МОЗГ на более свежий, сразу пропал провал при резком нажатии на педаль, только одно но, придется теперь ЛЯМБДУ менять на циркониевую, пока без него гоняю.
   Старую коробку перебрал, вся в идеальном состоянии, магнит со сливной пробки был примагничен к шестерне промежуточного вала - возможно он и жужжал, проверил все подшипники и собрал всё обратно, лежит отмытая сияет ))).
В общем пока идет дипломная, всё мое внимание на учебе, заниматься некогда, поэтому пока всё на этом!

Разобрался с пропусками зажигания

причины:

1 свечи проверить

2 ВВ провода

3 крышка распределителя зажигания

4 Бегунок

видео до

и после ревизии этих узлов

немного видео

Спустя три года эксплуатации потек передний суппорт, как выяснил поршеньки съело ржавчиной

Как временная мера:

купил щеточки металлические за 96 руб., снял суппорт, вытащил всё, отмыл, почистил щеткой с дрелью, воткнул уплотнительные резинки круглого сечения с набора китайского, той же щеткой вычистил до блеска поршеньки, поставил всё на место со старыми пыльниками.

Далее съездил в магазин, заказал ремкомплект и четыре поршня на перед полностью, хотя поршеньки были подъедены, однако моя конструкция "временного пользования" отходила бы очень долго (даже не текло, может кому пригодится), вот наконец-то забрал свой заказ спустя 1,5 недели и перебрал всё (отмыв и покрасив, как обычно)....

Осталась косметика в круг...

Воткнул центральный дефлектор с Клюгера

Продал своего БРУТАЛА в связи с обстоятельствами, взял Филдера 1,5

Зачетный динозавр

нормально. дополняй. 5

KыZыL
некриворукий...молодец! 5 ставлю.
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
zubov
Был у меня такой, только td27. Надежный автомобиль! 5

вот он, настоящий терран, а не нынешний выкидыш
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Алтайский край
Хороший вездеход . Поставлю 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

класс

только-5

Нехилые работы проделаны...)
...всё верно-сначала диплом,а потом уж всё остальное...

Седня выяснил откуда воздух сосёт
оказалось из под инжекторов, надо колечки менять, вроде мелочь, а надоело уже.... )))
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990

пгт. Краскино
чувак... да ты моньяк ***... настоящий ценитель старых вёдер..

Ставрополь
M@cheta:
чувак... да ты моньяк ***... настоящий ценитель старых вёдер..
-Руки у парня растут с нужного места. И терпения хватает. 5+!

челябинск
золотой мотор)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Электровенты зачет 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

27-161-123
Вот и сижу, думаю, брать такого 1992 на автомате или нет... ?
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

думаю ни чем на автомате не хуже

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А что у них с аппаратурой? говорят слабая...

Я бы единственным слабым местом у D21 назвал бы кузов (реально слабый). А так что дизель, что бензин по моему - одинаково хорошие.

Choigana
Кызыл
А сколько он бензина жрет?

седня замерял: 13,5 литров по городу исключительно на 95-ом и стиль езды так себе (раза 4 только с перекрестка первым ушел, а так спокойно)

Aleksir82:
Это верно. Слабых мест здесь немало - задние колесные арки, пол под сидушками второго ряда. Сосед по гаражу ржет, что сделал модифицированный вариант, залепив дыры стеклотканью с компаундом.
Держится уже третий год его ремонт, пока ничего не отвалилось :)
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Я повырезал ржавые куски и приварил новый металл, как не странно машина 90го года, а ржи совсем мало оказалось и рама в идеале.
были только под ногами передними и под задними сиденьями, затем морду сделал и усилил.
да, еще подушки кузова под замену и всё.

Седьмая столица...
У него пришлось бы вырезать сзади треть пола кусками - машина не топляк, наверно япы скакали на ней по морю :)
Сделал временно - ехать надо было ему с семьей в Приморье в отпуск, и пока не торопится делать капитально - с резкой дыр и заменой на хороший металл.
Рама у него тоже в сеточку, местами переходящими в конкретные дыры... Эту проблему он собирается решать, скоро идет в отпуск - и время для этого появится :)
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

На форуме http://terranoirk.ru подробно с фотографиями решают этот вопрос капитально, очень мощный форум для владельцев терранов!

Aleksir82:
Спасибо, подскажу ему - наверняка поможет в возне :)

пос. Токур
Приветствую! Подскажите, где в Благовещенске могут качественно обработать раму со съемом кузова? Хочу заодно поменять подушки и усилить задние чашки пружин.
Safari Y61 TB45, Солар 450 тоннель + Suzuki 40 Jet.

У себя в гараже, а где еще? Только сам.
Лично я сервисам не доверяю, может клуб ШАТУНАМУР поможет?

пос. Токур
Про то, что самому сделать лучше я не спорю. Просто гараж не позволяет снять кузов, вот и ищу место. За подсказку спасибо!
Safari Y61 TB45, Солар 450 тоннель + Suzuki 40 Jet.

Кому то досталась хорошая машина, а ты жалеть будешь.
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G

Седьмая столица...
Ну что сказать? Продал - значит были обстоятельства, способствовавшие этому.
Филя неплохой машин, удачи в его эксплуатации!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Обстоятельства - наматываю по городу до 200 км, на 3л террано половина заработка в бак уходило...

Aleksir82:
Обстоятельств а - наматываю по городу до 200 км, на 3л террано половина заработка в бак уходило...
Тогда вполне разумный выход из ситуации. Филька не должен огорчить в этом плане - аппетит не столь хороший, как у Террано :)
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Да у Террано 3,0 5МТ как бы не столько уж и большой аппетит 13-15 литров для такой махины...
На филдере 300км по городу на 20 литров
для сравнения у Тирки 340км по городу на 45 литров
по трассе еще не ездил.

На филдере 300км по городу на 20 литров
для сравнения у Тирки 340км по городу на 45 литров
по трассе еще не ездил.
Получается по расходу его двухкратное снижение для Фили в сравнении с Террано, так что оправдана смена авто на более экономичное.

Alex
Да, аппетит по трассе где-то 5,5 литров...

maks
Александр сколько по деньгам обошлась коробка.

maks
Отзыв отличный 5 баллов........

Alex
maks:
Александр сколько по деньгам обошлась коробка.
Я Алексей, обошлась 25 килорублей, хотя родная целая оказалась...

ВОРОНЕЖ

Саня
Рукастый ты мужик, молодец. А теран твой ща продаеться надроме по благу, 200 т.р. А за сколько ты его продал?

брал 280, вложил тыров 300 наверно за 3,5 года
делал для себя

Свободный
Как хозяин шедевра

Свободный
скажите стоит его покупать для рыбалки и какие сюрпризы меня ждут при эксплуатации

я отъездил на нем 3,5 года и даже не думал продавать, оставалось только покрасить в круг
однако обстоятельства вынудили, скажу, что взяв любого тирку - будет гнилой, скрипеть, трищать и т.д.
хотел за него не меньше 320 тыров, но понял, что смотрят исключительно год и внешность
за время эксплуатации подводил только топливный насос, но он стоит 700 руб, так что можно с собой запасной возить
коробку менял т.к. жужжала с момента покупки, но после вскрытия оказался магнитик на шестернях примагничен, на контрактной откатался полгода
двери не болтаются, как на 99% этой модели (сделаны)
как-то так

В обслуживании многократно дешевле дизеля

добавлю:
Цена ну ооооочень занижена!!!!!!!!! жалко....

В обслуживании многократно дешевле дизеля
Откуда такие сведения? Как владелец ТД27Т не соглашусь. Отъездил 7,5 лет, пробег (мой) 95т.км., для двигателя только расходники. Ну и средний расход с МКПП 9,5л. на сотню.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

3,5 литра масла в двигатель в отличии от дизеля
зимой нет проблем
масленый фильтр 150 руб
воздушный 200 руб
топливный 100 руб
за 7,5 лет 95тыс км т.е. в год примерно 12000 и в месяц примерно 1000 пробег
естественно, что если машина стоит 99%, а не ездит, то и затраты меньше будут...

naseverenet
Старомышастовская
Отличная машина,и автор молодец.Были бы такие руки-свою бы не продал (95 год,3 литра,бенз)держал как вторую машину,но больше стояла,чем ездила,поэтому когда на очередном заезде в сервис озвучили цену в полтинник за рядовую переборку подвески- решил,что пора расставаться.Продал знакомому за 250,честно предупредив о всех косяках.А косяков у 20-летней машины хватает.Если брать оригинальные запчасти по новому курсу- ценник космос.Скажем,бензонасос стоил до кризиса больше 30-ки.Мой гудел с покупки,предыдущий хозяин видимо не заправлялся вовремя,правда,и датчик уровня топлива сдох.Бензонасос купил за 500 рублей б/у,а датчик так и не смог сделать.родной идет в сборе,и дорогой,а нужна по сути только дорожка.Умельцы приваривают от жигулей.Мой при полном баке показывал половину.Кстати,проблемы обычно не с самим насосом,а с проводами,которые идут к нему,отгнивают.У меня рама была в идеале,а вот пороги сгнили.Под задними сиденьями относительно нормально.Когда продавал,было много вопросов от владельцев жигулей,им хотелось джип за недорого.Так не бывает. Расход меньше 12 у меня не получался,и то если выше 2000 не топить.Подвеска всеядная,комфортная,но скорость набирает долго,не для гонок.За 5 лет владения ни разу нигде не сел,по грязи как танк,заводится в любой мороз- хоть один из шести горшков да схватит.Звук V6- не описать.Есть много запчастей фирмы Depo,скажем,блок- фара с евросветом стола 900 рублей.Про оригинал запчасти уже сказал.Самой последней поломкой у меня была подрулевая гитара. Машине 20 лет, периодически что то ломается,но в дороге ни разу не встал.В общем,если руки не как у автора отзыва и с деньгами проблемы- не мучьте ни себя,ни ее

из всех машин, Террано был самым "непроблематичным", какая разница, сколько лет.
если сравнить цены с нынешним недотерандастом, то думаю, за такие деньги вы бы целиком и полностью восстановили старичка и забыли бы про все проблемы на 200000 км минимум.
к примеру на филдере, передок взбодрить обошлось в 10000 (это по запчастям, делал сам), а еще надо будет сухую рейку поменять на гидро (первая уже отходила своё), перебрать ЭУР (постукивает).
на ТЕРРАНЧИКЕ мне 10000 хватало всю ходовку взбодрить вместе с заменой сайлентблоков на полиуретан (сам делал, сервисам не доверяю)
вывод - в сервисах любую машину дорого делать

Андрей
Саяногорск
Даа,столько сделать и продать......грустно конечно!А я не могу со своим расстаться,охренительная машина.Взрыв ты конечно устроил ей зачетный,5 баллов!Хорошо когда есть место для такого ремонта,реальная проблема с которой я столкнулся.

Вот и показал Филдер своё лицо, точнее *****у
масло в трубу полетело, в движке сплошной кокс...

Тихо завидую золотым рукам автора. Удачи с машинкой, да и по жизни в целом!

А зачем мозг меняли то? Распиновка такая же, только лямбду заменить и всё?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

на современных оксид циркония (1 вольт - богатая смесь, 0 вольт - бедная)

распиновка та же, просто мозг 94-го года ставил, т.е. знал, что лямбда на нем другая
поменял т.к. спалил (проводки на бензонасос были запитаны от питания мозга (ign), они и замкнули, без предохранителя были)

Aleksir82
до 93 или 94-го была лямбда диоксид титана (богатая смесь = 0 вольт - бедная = 1 вольт) на современных оксид циркония (1 вольт - богатая смесь, 0 вольт - бедная) распиновка та же, просто мозг 94-го...
У меня практический интерес. Есть выхлопная трасса в сборе от 95 года, с соответствующей лямбдой. Если ее поставить на мою машину 91 года, то нужно будет только поменять блок управления и всё?

да, мозги не ранее 94-го года

Nikolai
Aleksir82
да, мозги не ранее 94-го года
Алексей, приветствую!

Пишу ответом на это сообщение, чтоб наверняка увидел. Как с тобой связаться? Можно встретиться? Планирую к приобретению в таком кузове, но 3 двери. Есть вопросы.

Николай.

3 дня назад с Тынды вернулся
924 143 64 91 WatsApp

Продажа Nissan Terrano 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель VG30E в Благовещенске