Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2014

Салон: Элеганс
Кузов: Дуги, подножки
Ходовая часть: 21 см просчет
Двигатель: 2 л
Сразу скажу, что если бы не низкий просвет, не плохая дорога на дачу и не цена, то взял бы Тигуана. Но реалии и мечты не всегда совпадают... Сперва хотел брать Дастера, за эти же деньги можно было взять полный фарш, но больно уж у него морда и зад уродские. Я не привередливый, но не до такой степени , чтобы почти за  лям ездить и краснеть за такой внешний вид.  Террано в этом смысле почти красавец, особенно спереди.))

Сначала о том, что не понравилось.

Цена на 10-15% завышена. И я думаю, что в основном за красоту морды))  . Электронная педаль газа. Пару раз  было реально опасно - ее заедало и машину несло как дикую лошадь вперед. Реально можно  было кому-нить в зад въехать ..

Обзор в боковых зеркалах ущербный , как ущербны и сами зеркала , и джойстик их настройки.  Ручки микроклимата  расположены под отрицательным углом наклона "бороды", и низко. Риски маркировки  направления обдува на круглой ручке днем без подсветкм плохо различимы. Хочешь,  например ,переключить обдув с морды в ноги,  и приходится приглядываться и отвлекаться от дороги. Есть бортовой компьютер,  но нет градусника наружного воздуха. Есть блютус, но нет кнопок громкости на руле. Хотя , какая громкость - там даже бибикалки нет))

Задние тормоза - барабанные,  хотя даже у китайцев на паркетниках их уже не ставят.

Теперь-  что нравится.

Самая классная  вещь на этой машине, за которую ей можно многое простить  - это подвеска.  Реально непробиваемая, в меру жесткая, в меру мягкая.  Кайф от подвески трудно описать, надо просто проехаться и почувствовать.

. Собранность при езде. На чистокровных ниссанах, даже на более дорогом Кашкае, при езде по легким неровностям возникает ощущение, что рулевые тяги и рычаги подвески как бы разболтаны. На Террано же - фольксвагеновская собранность и мускулистость . И нет ниссановского рыскания на скорости выше 130 км/час.

Вместительный багажник. Без базара .

Хорошо заводилась после недельного зимнего стояния на уличной стоянке в Иркутске , при минус 29-30. Причем даже аккумулятор не снимал.

Есть ходовые огни, автоматом зажигаются при пуске мотора. Есть воздуховоды для обогрева ног задних пассажиров.

Расход бензина после 2000 км обкатки снизился до приемлемого.

Мотор тянет ок, но автомату не хватает 5 -й передачи . Хотя это  особо не раздражает. Но не хватает)) . И надо понимать, что это не Туарег, поэтому при обгонах на трассе на сверхдинамику не рассчитывайте,  даже с мотором 2 литра. А вот со светофора он рвет весьма лихо!

Пробег пока маленький,  трудно судить, но есть ощущение, что авто надежное и поломок не должно быть - машина проста и основные агрегаты у нее, пусть и на хай-тек, зато  проверены временем. Для России это плюс.

Магнитолка и акустика хоть и не супер-пупер, но если ты не звукорежиссер, то не вызывают желания их тут же сменить или улучшить за свои деньги. Телефон , подключенный к штатной магнитоле через блютус, может выполнять роль хендс фри при звонках. Правда, разговор будут слышать все в салоне, а что, если вдруг звонит подруга, а в салоне жена?)))   Щютка!

20 лет за рулем, ездил и езжу на служебных и своих , уже наверное на 20 машинах, от вазовской шестерки до новых пассатов и туарегов и Ауди х5. Тойота и ниссан тоже были и не просто на тест драйве.  Поэтому сравнивать есть с чем , и не понаслышке.

Раньше был готов перегрызть глотку за Тойоту. Но в последние годы стал кайфовать от фольциков. А новые машины первые три года- все хорошие.  Поэтому насчет бренда Рено и Дачия не особо переживаю.

Общий вывод: за свои деньги со своей задачей   - подкатить к мегамоллу на шопинг, сгонять на пикник в лес  (если без фанатизма и без езды по  говнам и оврагам), и съездить на дачу по честной проселочной дороге - "Террастер" справляется на отлично. А большего мне и не нужно )) Не судите за запятые , поставил, где было не лень))

+5...Дорого,но такие сейчас цены,и что будет дешевле - не факт...Лишь бы устраивал,и не ломался...

Можете подсказать конкретные различия Теранчика от Дастера и где производят Терано

Михаил
Различие только в лучшей прорисовке кузова , форме оптики и задних фонарей. Нет автомата на полном приводе. Собирается на автофрамосе в Москве. С автором согласен на 90%. Весной перегонял 3 Террано до Омска и Новосиба. Проехал в общей сложности 10 тыс.км. Мне очень понравился двигатель. На 140 км не каждый седан похвастается такой устойчивостью и управляемостью. На обгонах кик даун отрабатывал как надо , мощности 2л этому кузову за глаза. Не понравился запах в салоне первые два дня и при начале движения звук с права (тух-тух -тух) , эт как-то совсем не серьезно для авто за 900 тыс. Говорят типа это ESP тестируется.

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Александр:
У меня во дворе стояли рядом Дастер и Террано,я их минуты 3-4 специально разглядывал и искал отличия.Нашел,но весьма не значительные,немного морда другая и шильдики разные висят и вобщем то все.Что Дастер,что Террано это Рено Логан 1 и не надо эти агрегаты называть по другому.От Ниссана этот Террано так же далек как жига 06 от бехи 5 серии и 900тыров он безусловно не стоит.Но владельцу удачи на дорогах

терраДАСТ, а не террастер
где фоты?
у нас продают смешно!
описывают "мельчайшие плюсики", которые в нормальных машинах идут, как должное, напрмер:
Комплектация Comfort
MP3/CD аудиосистема 4 динамика
Система беспроводной связи Bluetooth
Кондиционер с салонным фильтром
Электропривод ПЕРЕДНИХ стеклоподъемников
Розетка 12В на центральной консоли
Корректор фар
Механическая регулировка сидений
Регулировка рулевого колеса по высоте
Подогрев заднего стекла

да.... ни в одной нормальной машине такого нет УМОРА!!!!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990

Добрый день, коллега! Подскажи пожалуйста, подкрылки ставил? Собираюсь брать, официалы настоятельно рекомендуют...

Подскажите пожалуйста где щуп АКПП искать? Заранее спасибо.

Продажа Nissan Terrano 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано