Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1995

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2700 куб.см
Здравствуйте уважаемые!
Данный авто девятый в пользовании ( про Москвич пирожок молчу он не в счёт), до террано были в основном малолитражные авто типа мазда фамилия 1,3, мкп; ( ниссан куб, вариатор, не советую) сузуки свифт 1,3 мкп маленькая ракета, пара грузовиков.
Почему Ниссан Террано? :
1. Появилась необходимость в данном виде авто, по снегу в полях тяжко пешком передвигаться, а сузуки свифт упираясь мордой в сугроб отказывается ехать.
2. Рубль слабел нужно было что то брать.
3. Не было времени заниматься поисками авто, поскольку за те деньги такого формата авто можно было выбрать только 1992-1995 годов и то лохматье.
4. Подвернулся именно этот вариант. Продавал знакомый товарищ.
5. Это механика, а не какой-то безмозглый автомат.
Слабые стороны:
Коробка передач - дефицит шестерёнки заднего хода, рвет шпонки шестерен разбивая места посадки ( менять в месте с валом пришлось) рекомендуется милое нежное вождение.
Ниссан террано и милое вождение, я улыбаюсь ( я знаю во Владе место где есть дефицит) поэтому тросик тахометра раскручивается как надо.
Тяжеловат, вот на 500 кг легче и динамика думаю была-бы в норме.
Вроде казалось-бы большой авто ожидаешь нормальных скоростей, да-да 110-120 км/ч.  при 3000 оборотах двигателя.
Маневренность в городе напрягает.
В обслуживании в сравнении с малолитражными авто в разы внушительней по финансовой части.
Посадка водителя это ритуал - открываем водительскую дверь, беремся правой рукой за руль, левую ногу необходимо вывернуть в неестественное положение, просовывая её между рулем и сиденьем. Далее за движением левой ноги необходимо в прыжке влететь на водительское сидение.
В первое время без навыков постоянно колотился чем-то обо что-то. Рулевая колонка поднята до упора.
После бензинки очень шумный.
Положительные стороны:
Про кюветы не думаю еду в нужном направлении, поля, сугробы, заболоченность не в счет.
Салон просторный, места много, пока везу дочу в садик получаю несколько десятков пинков в сидушку, вот в свифте она не пиналась ( места для размаха маловато).
Багажник не маленький.
Мотор работает, масло менял от нормы до нормы без падения уровня на 7000 км.
Тех гадов что меня обгоняли по асфальтированному покрытию, лихо догоняю по грунтовке ( не всех конечно, некоторые по грунту носятся тоже как надо).
В виду распространённости проблем с запчастями нет, в Приморском крае точно.
Вывод:
За те деньги которые он стоит - отличный вариант ( но будьте готовы к ремонту - года берут своё).
На бензин пересяду с понижением температур (в холода бензин проще в эксплуатации).
В лес не ездил, но по всякой пересечёнке едет нормально даже на летней дорожке.
К любому авто нужно привыкнуть, мне кажется медлительный, неповоротливый - но после какого-то времени мнение меняется, иногда даже следишь что - бы не переусердствовать.

марсель СТР, Стерлитамак
сергей, Барабинск
6088518, Воронеж
Дмитрий, Иркутск

Омск-Каинск Н-ск.
Превосходный авто.Таких больше нет.Вот после продажи и понимаешь как классно урчит ТД.как классно он едет.и как приятно управление. Годы конечно берут своё.
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть и хвалить кактус.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Да, Терранчик 1995 года и сегодняшний 2015, только ностальгия и немного грусти.

девчули - такие лапы)) молодцы!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

набалдашники на рычагах - сам делал?

за терано 5,классный аппарат в своё время был

Astana, Kazakhstan
Автор здравствуй! Продай набалдажники. Будь человеком :-) или :-( это мне напомнило детство, наши советские машины. И это... а там розочки, паучки разные. Если Надумаете напиши в личку. Думал нигде нету, аннет у вас есть.
Саныч
Казань
отзыва и нет...

25й Регион
А как 4 вд подключается ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Россия
Kuan:
На набалдашнике же не написано - куда какую скорость втыкать, интересно не путается...

Россия
Нормальный кузов, не современные солярисоподобные повозки...

avd20071:
набалдашники на рычагах - сам делал?
Зэки такие делали когда-то, особенно на жигулях это было популярно)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

мурманск
Теранно здорового человека!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2013

Дизель у него TD 27-один наверное из лучших в мире по надёжности-реально неубиваемый агрегат-такой бы на Некст вместо Камминса китайского поставить-эх мечты мечты)))
firestarter
Сочи
Рычаги как у деда, за них 5!

Зря про автомат так говоришь, правильно настроенный работает отлично, есть такой машин с 08 года, последние два года простаивает в гараже, используется для поездок на охоту. Много чего делал по ремонту в основном с навесным двигателя, ТНВД настроен на отлично, не дымит, заводится с пол оборота, мотор не убиваемый.

Razor64
Был у меня такой, только с VG30. Про неповоротливость не соглашусь, управляется машина вполне нормально. Посадка за руль тоже никогда не составляла труда, как многие говорят про эту машину. (мой рост 187см). А в общем, отличный автомобиль! Только положительные воспоминания остались.

Алтай
Это какой кузов, ещё не 50-ый? НА 50-ом отличная маневренность, габариты просто большие. Резина большая стоит, не задевает?

Дима
Зачётный аппарат!, даже в наше время! Отзыв 5. Ну вот с коробкой ты не прав (безмозглый автомат) , вот как раз таки и с мозгами, эти коробки для TD27 практически вечные, ну а и если навернулась, 20р. отдал +замена и забыл хрен знает на сколько лет!)

Дима
А вот МКПП для него найти я думаю сложновато, да и ценник не порадует!))
Дима
Я за рычаги тоже 5 добавляю!

Матвеев Сергей:
Да, Терранчик 1995 года и сегодняшний 2015, только ностальгия и немного грусти.
+++)

борус
Минусинск
и как неудобно когда сидиш что левая нога всё время согнута
саша
мужики подскажите пожалуйста с каким двигателем террано купить QD или TD спс заранее.

сибирь
хороший аппарат по грязи это реально танк .! по асфальту да 100 его кресерская у него 2-а моста ,раздатка все крутится вертится куда больше !зато едет как по рельсам !.сейчас таких нет -одни консервные банки именуемые внедорожниками !

жорж
Посадка водителя это ритуал - зря так считаешь. Открываешь дверь, садишься на сиденье и берёшься левой рукой за руль. Поднимаешь ноги от земли, отряхиваешь от грязи или снега, аккуратно переносишь их на коврик и в путь.

При посадке проблем не испытывал, левой рукой за руль, ногу закинул левую и дальше легко запрыгиваешь. Автомат в целом неприхотливый у него в том числе и по городу и не надо ручку дергать, механика в горочки поинтереснее конечно будет и наверно по экономнее. Ну а в целом все ремонтопригодно своими руками. Маневренность вобщем не самая плохая на 31ых 10.5 r15 колесах.
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Стрелец А*:
Зэки такие делали когда-то, особенно на жигулях это было популярно)
я спросил без намеков на прошлое хозяина)))

azat81
Ноябрьск
У самого точно такой же. Манёвренность в пределах размера авто, у себя в гаражах в ряду разворачиваюсь в два приёма, так же как и на своей малолитражке. Посадка да, трудновато, но я становлюсь на подножки и залезаю за руль как по ступенькам.

сергей
Вяземский
хороший танчик ищу себе такой!!!

Берёзовский
Приобрел на днях Оцените пока только положительные эмоции

Продажа Nissan Terrano 1995 в России