Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2018

Ниссан Террано 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Отзыв для тех, кто присматривается к этой машине...
Советчики и философы-теоретики проходят мимо.
Скажу сразу: машиной доволен. Проехал не много, но кое что могу сказать утвердительно уже сейчас. Движок хорошо тянет машину для 1.6. Это уже понятно на 2500 км. пробега. Но. Если в основном по трассе, межгород гоняете, то возьмите двигатель 2.0. Мне и 1.6 хватает. Коробка с короткими передачами и это именно то, что ей нужно. Расход средний постоянно падает и ,видимо, будет чуть больше переднеприводной версии 1.6. В основном езжу на 2wd с ЭКО. Почему ?На режиме auto и тем более 4wd look идет передача момента на заднюю ось. ЭКО режим по тому, что безина действительно меньше тратиться, и резина целее. Была предыдущая машина бензин турбо - нагонялся.

Кстати  эта машина с двигателем 2.0 совсем не гонка, не заливайте. По грязи идет хорошо, а НИВА идет лучше только по тому, что меньше ее жалеют... Шумка и базовая музыка на твердые 4 из 5. Свет ближний дальний для галогенок на 4+ даже с базовыми лампами.  Пороги широкие лишь для полоротых :)Какого то повышенного загрязнения боков машины не заметил. Колеса качайте 2.0 как в дверях написано - подвеска правильно работает.  Багажник нравиться, хватает. Если не хватает Газель нам поможет. Каких то откровенных недочетов или просчетов не выявил.  Есть , кстати, в комплектации Элеганс электрофен на обдуве салона. О нем продаваны ОД даже не слышали. Сам нашел. Всегда в теплую машину садишся. Ставте в доп оборудовании все подкрылки (это шумка и допантикор в одном флаконе)и дополнительные металические  сетки на радиаторную решетку - не жадничайте. Это коврики в салон на рынке купите сами, а тут гарантия на кону (вдруг, что, устаните спорить и судиться). Ни чего ни разу не скрипнуло,  ни в салоне, ни в ходовке, ни в кузове. Подогрев лобового стекла вещь, но радар детектор немного хуже ловит. Печка и кондер тоже без нареканий. Еще гарантия на кузов больше в 2 раза, чем на дастер. Это тем умникам, которые кричат, что Террано - тупопереплата.

Еще в задней подвеске есть различия и в отделке салона... Кстати, запаха пластика нет. Запах новой машины есть. Задние и передние свесы отличные для бездорожья. Это одна из не многих машин, за эти деньги, на которой хоть в говна, хоть в театр. Универсальная более даже, чем универсал :) Сумбурно конечно написал, но честно и по делу старался. Всем удачи !
Опубликован 3 месяца назад

Если изучить актуальный прайс Дастера с моей комплектацией элеганс 1.6 4*4 (1094 тыщи руб), то подходит максимально привелегия (973 тыщи руб. Но чтоб еще больше уровнять их владельцу рено нужно доплатить: пепельница, прикуриватель 1990, эраглонас 11990, подушка пассажира и две боковые 16990, ESP 15990. Итого: 46960 руб. Итог: 1094000 - 973000= 121 тыща и еще минус 46960 = 74040. 200 и 74 тысячи. Сюда еще НЕ вошли лучшая головная оптика, лучшая шумка, эмблема ниссан (кому то и это важно, больше срок гарантии на кузов ......

Ну да 200.000 разницы за гарантию в два года это не "тупо переплата", а серьёзное вложение денежных средств. Вам самому то не смешно?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
Krasty666
Аргументированно пожалуйста. И про два года поподробней. Сразу видно теоретика-всезнайку. Конечно смешно ггггг
ElenaTroy
Норм отзыв, спасибо. Ищу машину себе универсальную и террано даже не рассматривала пока не увидела что это джип за млн руб. Отличная цена, а если не ломается - великолепно. смотрела лэнд ровер (б/у) - брат обругал и сказал брать тойоту🤣 он кажд раз так говорит когда я меняю машину))) спасибо за отзыв.

ElenaTroy
Обязательно прокатиесь у ОД на этой машине. Хорошая управляемость и проходимость.

Керчь
согласен с вами полностью, только добавлю от себя - брал терку 1.6 элеганс в январе 18. в Симферополе в салоне..прошел 7000. только одно но..пришлось немного (10 000р.)по..цф.все таки Российская сборка есть Российская.не говоря об предпродажной подготовке и по моему заказу вместо магнитолы установили андроид 8..с полным пакетом.а так все как вы и писали с оценкой 4 полностью согласен..удачи на дорогах.

Осинники
Здравствуйте.Подскажите в сильные морозы скрежета и хруста при поворотах или резком разгоне нет?У меня есть.На форумах пишут что привода.

Роман
Были морозы -37. Все хорошо. Без замечаний вообще.

Не понял, что Вам пришлось делать с машиной после 7000 км ... Особенно радует полный привод по снежным дорогам, перестроения и маневрирование. Снега у нас хватает.

Осинники
Были морозы -37. Все хорошо. Без замечаний вообще.
Ну дай бог.Интересовался у людей что на дастере что на террано у всех такая беда.Живу в Кемеровской обл.

Керчь
да на подъемнике пришлось затягивать все гайки и болты..закручены были тяп-ляп..да и масло поменял-когда сливалось старое я чуть не охренел (50000 пробега) какая то черная жижа вылилась..
Вот про предпродажную подготовку я и хотел сказать : добросовестные ОД ее проводят обязательно. По этому нет стуков и скрипов изначально. Мне довелось прокатиться на такой же как у меня, но без предпродажной: буханья в передней подвеске были сразу. Про масло... с завода льют ниссан 5w40, и что бы там не говорили оно хорошее. Про цвет сливаемого масла... единственное что вы можете сделать - заливать проверенный бензин евро-5. В моем регионе это Лукойлуралнефтепродукт не реклама. К 5000 км и у меня цвет масла на щупе очень темный. Это не показатель. Следите, чтоб масло по щупу катилось с неохотой, а не лилось как вода или прилипло как гудрон. Это я про прогретый двигвтель теплый.

ElenaTroy
Тойота и ниссан по надежности одинаково. И у тойоты нет в этой категории машин. Переоценена марка. Раньше была образцом.

Продажа Nissan Terrano 2018 в России