Ниссан Террано 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Отзыв для тех, кто присматривается к этой машине...
Советчики и философы-теоретики проходят мимо.
Скажу сразу: машиной доволен. Проехал не много, но кое что могу сказать утвердительно уже сейчас. Движок хорошо тянет машину для 1.6. Это уже понятно на 2500 км. пробега. Но. Если в основном по трассе, межгород гоняете, то возьмите двигатель 2.0. Мне и 1.6 хватает. Коробка с короткими передачами и это именно то, что ей нужно. Расход средний постоянно падает и ,видимо, будет чуть больше переднеприводной версии 1.6. В основном езжу на 2wd с ЭКО. Почему ?На режиме auto и тем более 4wd look идет передача момента на заднюю ось. ЭКО режим по тому, что безина действительно меньше тратиться, и резина целее. Была предыдущая машина бензин турбо - нагонялся.

Кстати  эта машина с двигателем 2.0 совсем не гонка, не заливайте. По грязи идет хорошо, а НИВА идет лучше только по тому, что меньше ее жалеют... Шумка и базовая музыка на твердые 4 из 5. Свет ближний дальний для галогенок на 4+ даже с базовыми лампами.  Пороги широкие лишь для полоротых :)Какого то повышенного загрязнения боков машины не заметил. Колеса качайте 2.0 как в дверях написано - подвеска правильно работает.  Багажник нравиться, хватает. Если не хватает Газель нам поможет. Каких то откровенных недочетов или просчетов не выявил.  Есть , кстати, в комплектации Элеганс электрофен на обдуве салона. О нем продаваны ОД даже не слышали. Сам нашел. Всегда в теплую машину садишся. Ставте в доп оборудовании все подкрылки (это шумка и допантикор в одном флаконе)и дополнительные металические  сетки на радиаторную решетку - не жадничайте. Это коврики в салон на рынке купите сами, а тут гарантия на кону (вдруг, что, устаните спорить и судиться). Ни чего ни разу не скрипнуло,  ни в салоне, ни в ходовке, ни в кузове. Подогрев лобового стекла вещь, но радар детектор немного хуже ловит. Печка и кондер тоже без нареканий. Еще гарантия на кузов больше в 2 раза, чем на дастер. Это тем умникам, которые кричат, что Террано - тупопереплата.

Еще в задней подвеске есть различия и в отделке салона... Кстати, запаха пластика нет. Запах новой машины есть. Задние и передние свесы отличные для бездорожья. Это одна из не многих машин, за эти деньги, на которой хоть в говна, хоть в театр. Универсальная более даже, чем универсал :) Сумбурно конечно написал, но честно и по делу старался. Всем удачи !

Если изучить актуальный прайс Дастера с моей комплектацией элеганс 1.6 4*4 (1094 тыщи руб), то подходит максимально привелегия (973 тыщи руб. Но чтоб еще больше уровнять их владельцу рено нужно доплатить: пепельница, прикуриватель 1990, эраглонас 11990, подушка пассажира и две боковые 16990, ESP 15990. Итого: 46960 руб. Итог: 1094000 - 973000= 121 тыща и еще минус 46960 = 74040. 200 и 74 тысячи. Сюда еще НЕ вошли лучшая головная оптика, лучшая шумка, эмблема ниссан (кому то и это важно, больше срок гарантии на кузов ......

Готовлюсь менять масло. Подниму машину. Если не будет визуально проблем, то буду обслуживаться сам. К машине в плане эксплуатаци замечаний нет вообще. Были морозы до -38. Машину не промораживал - автозапуск по температуре установил и примерно раз в 2.5 часа запуск на 20 минут. Ни чего не бухает, не скрипит. Вообще. Это даже удивительно. Езжу 6-7 дней в неделю ... Не хватает климат контроля, если честно, хотя это не проблема. Это пожелания на будущее что ли... Когда поменяю масло сообщю о расходе топлива....

С пол пинка в любой мороз заводиться. Теплая, тихая, по подвеске мягкая. Дорогу держит очень хорошо, не зависимо от дорожных условий. Теперь ездит жена. С начало говорила, что не женская и то не то это не это ... Теперь, после зимы холодной и снежной, испытав все обогревы и электро фены, проходимость, автоакустику кстати совсем не дурную для базыи прочие приятные и полезные вещи - в полном восторге. Особенно ей нравиться парковаться в снежной каше или ехать по разбитой сельской дороге. Ни капли не пожалел о своем выборе....

Заменил масло. Залил ROLF GT 5w40. Влезло после слива с “пятиминуткой” ровно 4 литра до верхней метки. Двигатель работает тихо и мягко. Масленный фильтр FILTRON OP595 поставил, воздушный на двигатель FILTRON AP 1357. Масло не ест, ни чего не скрипит, не бухает или пукает.

Ежедневная эксплуатация без замечаний. Даже не знаю что и писать. Приятно передвигаться.

Доброго дня. Продолжается безпроблемная эксплуатация автомобиля. Будь хоть ты героем россии, но с колхозным светодиодным светом - чёрт, не уважающий людей на общей дороге. Весь этот свет бьет в глаза и идите на хер со своими стг. Сто раз были мысли воткнуть прожектора, но не хочу к чертям дорожным присоединяться.

Ну да 200.000 разницы за гарантию в два года это не "тупо переплата", а серьёзное вложение денежных средств. Вам самому то не смешно?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
Krasty666
Аргументированно пожалуйста. И про два года поподробней. Сразу видно теоретика-всезнайку. Конечно смешно ггггг
ElenaTroy
Норм отзыв, спасибо. Ищу машину себе универсальную и террано даже не рассматривала пока не увидела что это джип за млн руб. Отличная цена, а если не ломается - великолепно. смотрела лэнд ровер (б/у) - брат обругал и сказал брать тойоту🤣 он кажд раз так говорит когда я меняю машину))) спасибо за отзыв.
ElenaTroy
Обязательно прокатиесь у ОД на этой машине. Хорошая управляемость и проходимость.
Керчь
согласен с вами полностью, только добавлю от себя - брал терку 1.6 элеганс в январе 18. в Симферополе в салоне..прошел 7000. только одно но..пришлось немного (10 000р.)по..цф.все таки Российская сборка есть Российская.не говоря об предпродажной подготовке и по моему заказу вместо магнитолы установили андроид 8..с полным пакетом.а так все как вы и писали с оценкой 4 полностью согласен..удачи на дорогах.

Осинники
Здравствуйте.Подскажите в сильные морозы скрежета и хруста при поворотах или резком разгоне нет?У меня есть.На форумах пишут что привода.

Роман
Были морозы -37. Все хорошо. Без замечаний вообще.

Не понял, что Вам пришлось делать с машиной после 7000 км ... Особенно радует полный привод по снежным дорогам, перестроения и маневрирование. Снега у нас хватает.
Осинники
Были морозы -37. Все хорошо. Без замечаний вообще.
Ну дай бог.Интересовался у людей что на дастере что на террано у всех такая беда.Живу в Кемеровской обл.

Керчь
да на подъемнике пришлось затягивать все гайки и болты..закручены были тяп-ляп..да и масло поменял-когда сливалось старое я чуть не охренел (50000 пробега) какая то черная жижа вылилась..
Вот про предпродажную подготовку я и хотел сказать : добросовестные ОД ее проводят обязательно. По этому нет стуков и скрипов изначально. Мне довелось прокатиться на такой же как у меня, но без предпродажной: буханья в передней подвеске были сразу. Про масло... с завода льют ниссан 5w40, и что бы там не говорили оно хорошее. Про цвет сливаемого масла... единственное что вы можете сделать - заливать проверенный бензин евро-5. В моем регионе это Лукойлуралнефтепродукт не реклама. К 5000 км и у меня цвет масла на щупе очень темный. Это не показатель. Следите, чтоб масло по щупу катилось с неохотой, а не лилось как вода или прилипло как гудрон. Это я про прогретый двигвтель теплый.
ElenaTroy
Тойота и ниссан по надежности одинаково. И у тойоты нет в этой категории машин. Переоценена марка. Раньше была образцом.
Yuri
Стрежевой
После покупки 50 тыс. а и потом только масло сменил?😯

Moscow
у меня цвет тоже очень темный и двигателем явно поджирает. Грешу на оригинальное нассановское масло, ибо оно многозольное и при высоких t выгорает. Думаю менять на малозольное.

storvik
Попробуйте залить шелл хеликс 5w40 синтетика. У него одни из лучших показателей ,по тестам, на угар и по допускам подходит. Цена существенно выше чем у ниссановского, которое , кстати, не склонно угарать. А двигатели у нас относительно холодные в обычном режиме эксплуатации.
Yuri
После покупки 50 тыс. а и потом только масло сменил?😯
ошибка..не 50000 а 5000 пробег..

Нива идет лучше только потому что ее жалеют?)

Роман
Ни какого хруста нет, просто физику не обманешь подвеска дубеет немного и всё.
Коля
Добрый день, как по грязи она идёт? Если сравнивать с нивой.

Нива идет лучше только потому что ее жалеют?)
Нива настоящий внедорожник. Террано же автомобиль с повышенной проходимостью. В остальном последний значительно лучше. Мое мнение.
Коля
Добрый день, как по грязи она идёт? Если сравнивать с нивой.
Если уровнять дорожные просветы и резину - одинаково.
Коля
Если уровнять дорожные просветы и резину - одинаково.
Спасибо. Думаю ниву 2017 года свою обменять на террано.
Коля
Спасибо. Думаю ниву 2017 года свою обменять на террано.
А чем нива не устраивает, если не секрет

А чем нива не устраивает, если не секрет
Классная нива, просто меня трехдверка была, влазит лодка, мотор, а жена с сыном, палатка и прочий шмурдяк с трудом, а мы ни одни выходные дома не сидим, все время на природе. Но.... Сегодня мы стали стали счастливыми обладателями пятидверной нивы урбан в люкс комплектации. Передумали террано брать, да и дороже он в два раза.

немного непонятно. из заявленных ттх следует, что у Вас авто переднеприводный, а пишите так, словно 4 вд. Какие-то тут сомнения возникают....

Написано все правильно. Большую часть времени езжу только на 2WD. 4WD лок с отключением ЕСП - где страшно ехать, а надо. И 4WD авто, например, по трассе или городу, когда сильный снег, колейность ....

Здравствуйте. А где он находится электрофен . Просто через месяц буду брать у вас в Тюмени . Данный автомобиль в комплектации элеганс 1.6 4вд на алибашевской

Здравствуйте. Где он я не знаю. Но греет - факт.

Белово
Автору удачи в эксплуатации! У меня тоже 1.6 4вд. автомобиль в целом хороший, но меня как более менее разбиравшегося в автомобилях человека смутили некоторые технические решения и это такие как: почему у приводов такой дикий рабочий залом на передних приводах особенно 1.6 h4m, бензин жрёт как моя бывшая ниссан цефиро 2.0 на автомате.

Добрый день. Про залом чего то где то от Вас узнал и не полнял в чем проблема ? У Вас что то сломалось там ? Про расход... Вечная автотема.

Белово
Если шрусы работают под углом-это означает что вы часто будете менять гранаты и пыльники плюс ко всему будет увеличенный расход топлива.

Это теория. Такая же как расход топлива. Не слышал от дастероводов о подобных проблемах. Живите настоящим, а проблемы будем решать когда они появяться.
Богдан
Чего вы всё: ниссан,ниссан... Это такой же ниссан, как гранта датсун. Говори уж дустер с шильдиком ниссан. Про шумку уж слишком сильно сказано- НЕТ ЕЁ ТАМ!!! Катался,знаю. Зимой на гвоздях- вообще караул! Пластик как у чемоданчика для моего перфоратора :( Не советовал бы никому....
Богдан
Датсун седан и гранта седан проедте и сравните, особенно на заднем сиденьи. И багажник. И салон. Кузов одинаково гниет, согласен. Я сравниваю с пежо 408, которым владел, по шумке. И с ниссан ноут тоже. Вот в ноуте шумки не вообще, а в пежо - лучшая в классе. Двигатель ниссан стоит, кстати, а то все ниссан , да ниссан. В королле предыдущего поколения тоже нет шумки, и в террано она уж точно лучше, пластик такой же. И вони дешманского пластика нет с новья, и не скрипит вообще ни чего, даже в лютые морозы. Арки обе с подкрылками оригинальными с шумкой сразу, плюс к шумке. А про шипы это класика ))))) Любую машину можно обо*****, а прикол в чем ? Сравнять морально с дешевым во всем собратом ? Не хочеш - не бери. И не известно на каком ушатанном ведре вы катались ... Пробег 20 тыщь , полет нормальный, замечаний нет.

Богдан
ДА НА НОВОМ катался....ну если нравится что ж, ни гвоздя ни жезла! Просто У меня Тигуан, просто небо и земля
Богдан
А про тигуан для чего написали ? Будем с тигуаном сравнивать ? Или что, или как ?

Богдан
Я уже сравнил, о чём и рассказал выше,или как? Нечего тут сравнивать, всё и так ясно . Jedem das seine, говаривали немцы. Нравится румынский джип-катайся и хвали его. Мне нет.

Богдан
Я помню времена, когда фольксваген считался тачкой доя бичей. Начало 90-х. Народный автомобиль переводиться ... А сейчасмаркетинг конечно сделал свое дело.
Богдан
Ну я то помню и восьмидесятые...тогда иномарки только в москве можно было увидеть и то не всегда.. А в девяностых пассаты очень неплохи были и для бичей тачки одни были-из старых детских колясок,чтобы пустые бутылки возить :))) Автомобиль для народа повелел создать известный всем Адольф в 1933 году,чтобы каждый немец мог купить надёжный и недорогой автомобиль.Неплохая идея,кстати,воплощённая в жизнь.

Богдан
1.4 турбо взял ? Хотя можно и не отвечать, если террано рассматривался к покупке. Сомнительный выбор в ущерб надежности и масложер самое безобидное. Террано не знаком с теми гемороями. А про рейтинги тачек в ГДР и германии спроси у военых, служивших там.

Богдан
2.0 турбо пробег 95 т к уже , никаких"ущербов" самое затратное-замена масла в автомате и муфте халдекс. До этого был раф4 с "легендарной" надёжностью: на 70тк пришлось менять блок valematic -80 тыр с работой(!!!) да и не ехал он нифига, только выл исправно, подвеска дубовая,шумки ноль. ЖАЛЕЮ, что раньше не поменял на немца эту японскую мечту
Богдан
Меня интересует террано и его эксплуатация.
Богдан
Меня интересует террано и его эксплуатация.
Это то и плохо... годы идут ,а на хорошей машине не пробуешь поездить ;))))
Ааааа. Вон оно что , учитель ! Теперь я знаю в чем смысл жизни ! Умных людей сразу узнать можно )))
Это то и плохо... годы идут ,а на хорошей машине не пробуешь поездить ;))))
Я как то общался с владельцем лексус 470. Дак он мне утверждао, что тлк 200 полный отстой в сравнении с лексусом. А ты мне про народный автомоьмль задвигаеш *хороший автомобиль*. Я то ладно неудачни, ноты то куда смотрел ?)))
Это то и плохо... годы идут ,а на хорошей машине не пробуешь поездить ;))))
Кстати а где твой отзыв ? Ссылочку встудию.
Глобально мыслишь!!! Не всё потеряно!!! 😃
Богдан
Это он на Кайене не ездил! Куда как кайфовее, а владелец кайена тоже будет орать, что Туарег гамно, хотя они близнецы братья, "народные"

Богдан
Кстати а где твой отзыв ? Ссылочку встудию.
Не испытываю писательского зуда, хотя машин было для этого достаточно, а вот почитать иногда люблю вирши на тему румыно_франко_"японские "джипики, гранто _датсуны, глобализация же, куда от неё деваться..

Заказал у о/д Элеганс плюс. Будет через неделю. Каких допов необходимо обязательно на первое время?

Все подкрылки, жабо под дворники, сетка перед радиатором, сигнализация с автозапуском, антикор скрытых полостей. Это было с салона допом у меня. Не в салоне сделал тонировку задней полусферы - ее не хватало.

Богдан
А я решился. И не жалею, и не боюсь. Решайся !
Про адольфа и фольксваген полная чушь

Богдан
Ну, ты сравнил. Тигуан и Террано. Еще бы с Туарегом сравнил. Эти авто совсем разной категории и цены. У меня Тигуан для комфортной поездки с семьей. Террано у меня для вылазки в лес и по хозяйству (отвести - привести что - либо) повседневная лошадка. Для души VW 2.0 TSI DSG GTI (волк в овечьей шкуре)

Про адольфа и фольксваген полная чушь
Богдан правильно написал, фольксваген с подачи адольфа начал раскрутку.

Кавалерово
А я решился. И не жалею, и не боюсь. Решайся !
Я тебя полностью поддерживаю. Каждое авто для определенной функции. Террано не дорогой по цене, но, все необходимое есть. Если даже где-то в "*****ище" залез и чутка покоцал, не так ущербно. Пусть не комфортный как Тигуан, но и цена на 1,5 ляма меньше. Хочешь комфорт, бери Тигуан. У меня и Тигуан и Террано, каждое авто для определенной цели.

Ленинск-Кузнецкий
Роман
Это электронная блокировка дифференциала так работает

брат плохого не посоветует

Магнитогорск
Да не был никогда фолькваген тачкой для бичей, может опель так называли. Фолькс это середина между шкодой и ауди, была есть и будет, где фолькваген, а где бичи?))))) И как автоматический режим 4ВД помогает вкручиваться в повороты? За вкручивание в повороты отвечают совсем другие системы. А так террано отличный авто для своих задач, а учитывая качество наших дорог - замечательный городской автомобиль.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Nissan Terrano 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Тюмени