Ниссан Террано - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Прикупил по случаю сегодня по "старым" ценам. Не тот размер, что хотел, но по финансовым соображениям и эти нормально. Загоняю Тирку после зимы на ремонт передних тормозов, замену тормозных дисков, сальника коленвала переднего, термостата и свечей. Вроде пока дефектов больше не обнаружено, хотя во время ремонта по любому что-то вылезет еще. Под замену еще сайлентблоки продольных рычагов передних- за зиму им пришел писец. Буду ставить туда полиуретан. Да и вообще всю подвеску надо на него переводить. Пока все.

Коренной сальник (задний сальник коленвала)- 5200 рублей, Бендикс стартера - 3000 рублей, датчик масляный (???) + работа = 15000 рублей. На очереди замена передней крестовины и 4-х сайлентблоков длинных продольных тяг. На очереди ремонт порога правого (после косоруких китайцев). Ни шагу назад!!! Стоимость приобретенной машины приближается к среднерыночной. По моим подсчетам как закончу всё - обойдется он мне в 430 тыс примерно))). Ну что сделаешь , знал на что шел сам. Цены на запчасти ужасают, подняли в 2 - 2,5 раза....

Доброго времени суток всем. Продолжу рассказ, как Тирка с завидной переодичностью выклевывает мне мозг и опустошает кошелек.

Давненько стал замечать, что со сцеплением стало происходить что-то странное. Оно то есть, то ведет, то в начале хода педали то в конце. Беглый осмотр на морозе ничего не проявлял. Кончилось тем, что при нажатии на педаль стал раздаваться сильный скрежет из механизма этого. Вердикт без вскрытия-выжимной и корзина, так как при сборке машины их оставили старыми, а диск сцепления ставили новый....

Продолжаю собирать машину. Вчера забрал амортизаторы по кругу, старые давно умерли, решил воспользоваться случаем, чтобы поменять :-) Хорошо что успел оплатить до волнений.

Продолжаю бороться с проявлениями отсутствия унификации Ниссана. Вчера весь вечер крепил насос ГУР. Арматура крепления и место крепления отличается от "легкового" мотора. Соответственно шланги, патрубки радиатора, всё другое. Начал писать новый список покупок в Москву на разборки :-))

Итак начинаем суперсвап :-)

Пока донорский кузов ждёт своей очереди на прием к жестянщику (есть мелкие дефекты, кузов тоже не новый) решил заняться мотором. Было много мыслей о распределенном впрыске, турбовом, твинтурбовом... Но потом решил не выпендриваться и оставить моновпрыск. Эта конструкция самая надёжная, да и газифицировать потом проще (хочу попробовать на метан перевести потом).

Итак, загоняем машину в тёплый бокс (Миша, спасибо! :-) и начинаем снимать старый мотор.

Ничего хитрого - аккуратно по очереди откручиваем все трубочки, провода....

Зима в этом году бнулась с катушек... Жмет до обеда почти под 30, а на трассе вообще атас. Ехал недавно с Завитинска , печь на всю, дует горячим а в машине дубак, пришлось шапку и перчатки одевать. Окна постоянно затягивает. В общем, зима и сильные морозы - самый верный способ выявления ненадежных узлов в машине. Давануло у меня сальник передний автомата, сальник задний РК, сальник коренного... Попал на ремонт. Ничего открутить не могут, все закисло. Хожу пешком до субботы или даже воскресенья.

Долго думал какой поставить мотор, даже одно время заглядывался на VG30DETT с двумя турбинами и 280лс.

Потом хотел поставить распределенный впрыск, даже купил проводку под такой мотор (проводка отличается от моновпрыска).

Но в конце концов решил не выпендриваться и поставить то же что и было - VG30I.

Сказано - сделано. Мотор куплен и доставлен из Санкт-Петербурга.

Машину можно загонять в бокс на замену мотора.

Пока меняю мотор буду пытаться сделать кузов. Найти нормальный, не гнилой кузов для Т-1 в России очень трудно....

Ну вот, налетели, подавай вам прям всё и сразу :-))

Как можно описать все переделки в машине за почти пят лет сразу? Время надо - вспомнить, фотографии найти, написать текст :-)

В общем судьба у этой машины такая - в роли среднего внедорожника возить меня по городу, а так же выезжать в случае необходимости в небольшую грязь. Строить серьезного проходимца в планах не было и нет. На дальняки тоже кататься не надо, для этого у меня за это время была сначала такой:

а потом такой:

...

Не стал я заморачиваться с установкой Тазовских бензонасосов и купил изделие китайского производства. Сборка самой конструкции ничего интересного из себя не представляет, если-бы не парочка "но".

1. У меня не горела лампочка резервного остатка топлива. Начитавшись интернета я понял, что кирдык терморезистору в баке. При проверке так оно и оказалось. Найти в моем городе предлагаемый умными дядьками отечественный аналог ( кому интересно марка ст1-17В 330 0м 10% ) этого нехитрого электронного компонента мне не удалось....

, пробег 15 км

Выехали своим ходом! Питание форсунки нашли-перетерся провод. На ходу вылезла еще какая-то болячка. Такое впечатление, что что-то попало в приемную сетку бензонасоса и машина периодически глохнет. Хотя на месте в гараже перед выездом комп показал код "55". Зажигание по стробоскопу на "10".

, пробег 1 км
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано