Отзыв автовладельца Nissan Terrano II 1995

Расход топлива по трассе: 11 - 14 литров л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: синий хамелион
Цвет салона: серый
Салон: кожа, полный эл. пакет
Кузов: кенгуру, пороги, 4 противотум.
Ходовая часть: блокировка заднего моста
Двигатель: 2.4
Речь пройдет о моем первом (как я считаю) полноценном внедорожнике, аналоге Ниссан Террено 2.
У меня Форд Маверик в первом кузове. Приобрел я его не выбирая и даже толком не осматривая перед приобретением.
Ситуация сложилась так, что до этой машины я ездил на Форд Мондео, который купил у своего родственника оформив в банке кредит. Но поездив на легковом импортном авто понял, что подобный экземпляр не для меня, к то муже тяготил кредит.
Начнем с того, что ранее я эксплуатировал:
1. УАЗ 469 + Буханку (доставшиеся мне по наследству от дедушки)
2. Газ 2402 (этот экземпляр мне передал отец)
3. Газ 2410 (моя первая машина которую я купил на взятые деньги в долг и за которую я полностью самостоятельно расплатился. С этой машиной я сроднился и жалею по сей день о ее продажи, хоть и продал я ее на 3 т.р. дороже чем покупал, но в нее была вложена душа, куча времени и не мало денег.
Но вернемся к Форду.
Мондео мне не подошел своими ездовыми качествами, когда я начал на нем ездить я постоянно что-то цеплял днищем, постоянно застревал, т.к. не мог перестроится после волги (да и не хотел), на которой я лазил по болотам, по пескам, полям, ухабам и ей было все не почем, а на этом авто кроме как по асфальту больше не куда. В ходе этих досадных мелочей я начал задумываться возвращаться к тому с чего начинал. Приобрести 2410 довести ее до того состояния чтобы можно было хорошо и комфортно ездить (т.е. перетрясти пол машины) и успокоится пока не наберу денег на внедорожник.
В те времена мечтал о Патруле.
Но получилось так, что судьба распорядилась не много иначе. Мой отец попросил меня свозить его к товарищу, что бы они могли выпить и поговорить о делах, само собой я согласился.
Во время беседы зашла речь по поводу моей машины и о том, что я ее хочу продавать, а вместо нее покупать утиль - ибн ГАЗ 2410, который пол года потом лопатить.
Дядя Саша мне быстро правил мозги направив их рассуждение в нужное русло и одновременно с этим сделал предложение. Забирай мой джипачек, ну а деньги отдашь позже. От такого предложения я просто не смог отказаться, сразу же забыв про все свои финансовые трудности, тем более машина мне эта очень нравилась, а хозяином дядя Саша был отменным (к тому же в былые времена сам занимался машинами). Поэтому о приобретении его авто я практически не раздумывал, оставалось только собраться с мыслями и прикинуть свои расходы.
Поговорив с отцом и заручившись его финансовой поддержкой (а это была половина суммы) мы забрали Маверик и поставили в свою "конюшню". Тогда я был просто в счастье. Моя мечта сбылась!
Далее началась эксплуатация.
За все время, которое я на ней езжу, Форд зарекомендовал себя отлично, но покатавшись на нем 1.5 года я понял, что ремонт необходим. Иначе получится как у большинства поверхностных автолюбителей. С начало они катаются, потом сами себе и остальным начинают плакаться, что их машина сыпется и потом продают по дешевле, лиж бы от нее избавится.
В результате я загнал свою любимую машинку в гараж и принялся ее разбирать. И вот тут началось - "чем дальше в лес тем больше дров". Из за большого объема работ (причем все по мелочам, но много) я принимаюсь составлять список (список в себя включал необходимые ремонтные работы и доработки в виде туманки на кенгуру, туманки на задний ход, антикор, добавление салонной подсветки и т.д.). Когда составил список понял, что в один месяц по ремонту, как планировал ранее, не уложусь - получилось 79 пунктов.
Начал ремонт с главного - кузов. Болезнь всех Мавериков и Таррано2 (до 2000 года, потом их начали делать ацынкованными), гниют арки под расширителями и короба. В моем случае было все поправимо. С помощью болгарки и старания все зачистил, вырезали заплатки и аккуратно вварили, имея компрессор положили грунт и антигравий.
Потом обработал мастикой все днище, так же из компрессора используя мавильницу. Мастику разводил пропорционально с трансмиссионным маслом для того что бы она была как пластилин и не затвердевала. Делал это из-за того что поверхность старая а в трудно доступных местах счистить небольшую проявившуюся ржавчину не реально. Поэтому использовал масло. Оно не дает мастики засыхать и контактирует с металлом, останавливая гниение металла.
Далее из основных изобретений дабы не выкидывать деньги на ветер решил внедрить российские отбойники подвески (в перед и назад). Т.к. заводские стоили около 4.5 т.р. (перед и зад), а у меня оторвались три штуки. Впереди я закрепил к старым металлическим основам (прикручивал на саморезы)отбойники от УАЗа, вот только потом их надо немного стачивать на точиле иначе они получаются на 1.5 см. выше родных. На зад подобрал от ПАЗа. Крепил также к оставшимся металлическим основам, предварительно сварив основу (т.е. короб), для того чтобы прикрутить новые отбойники к креплению, которое закрепляется на раме кузова. Вся модернизация по стоимости обошлась округленно в 300 р. (стоимость: 4 отбойников, болтов, гаек, саморезы и электричество потраченное сварочным аппаратом).
Далее решил модернизировать свет заднего хода, так как при движении на зад в ночное время ничего не видно.
Дорогую оптику решил не ставить, купил в магазине обыкновенные противотуманки которые ставили в заводской комплектации на ВАЗы. Подключил на прямую к фонарю заднего хода. Эффект великолепный, даже в мокрую погоду видно все очень не плохо - теперь на ощупь не езжу. Сами противотуманки установил под бампером с обоих сторон номерного знака. Крепил их засверливая усилитель который установлен под заднем бампером. Установка туманок снятия бампера не требует, а от ударов их защищает фаркоп.
Остальной ремонт описывать не буду, т.к. ничего более не внедрял.
Сейчас начал сопливится радиатор, поеду в сервис. Если мой не восстановят, тогда буду пытаться внедрить от УАЗа (прочитал в донном сайте говорят подходит), его стоимость 4.5 т.р., а мой от 9 до 16, разница координальная.

В качестве отзыва по машине, очень доволен, более оптимального варианта для семьи и эксплуатации по городу, а также бездорожью, по такой цене пока не подобрал.
У меня 5-двреный вариант, 7 мест, расход от 11 до 14 (край 16 литров, это если зимой выжимать всю его дурь), кожаный салон (максимальная комплектация того времени), пластик в салоне желает лучшего, но и стоимость у этой машины ни как у Патруля или Навары. Устойчивость на дороге не взирая на его узкую калию и высокий кузов очень хорошая, но его оптимальная скорость по трассе от 100 до 130 км/ч далее уже не очень комфортно и расход где-то около 13 литров. Проходимость великолепная. Я люблю охоту рыбалку, отдых на природе и везде верный Маверик меня выручает, в некоторых случаях даже лучше чем УАЗ. Был случай, когда в салоне я возил груз весом 1150 кг. и ничего проехал целых 1500 км. без проблем.

Что касаемо недостатков.
Жестковатая подвеска; нет передней блокировки; на заднем приводе зимой практически не возможно, постоянно срывается в пробуксовку, из-за легкой задней части кузова; хабы надо включать очень аккуратно, лучше после включении иметь возможность 2-3 метра плавно отъехать на зад.
А в остальном в принципе неприхотливая машина с комфортом без излишеств.

Реку опознали правильно – это р. Пра, рядом с д. Деулино.

С начала я не планировал указывать все проведенные работы, но если этот вопрос заинтересовал, тогда перечислю самые значимые:

1. Заменены втулки (центральные) переднего стабилизатора

2. Заменены упоры (отбойники) передней подвески

3. Заменено масло в двигателе + фильтра

4. Заменены пыльники шрусов (резина от старости начала трескаться)

5. Отремонтирована пластиковая защиты картера (в нескольких местах треснула из-за этого, с внутренней стороны, делал заплатки, которые крепил на болтах)

6. Заменены втулки и стойки заднего стабилизатора

7. Заменены задние отбойники моста (верхние подушки рессор от автобуса ПАЗ, для смягчения удара в подушках рассверливал три отверстия иначе очень жесткие)

8. Проваривал катализатор (продольная трещина) (+ замена прокладок)

9. Вваривал дополнительную трубу в нижнюю, центральную часть кенгуру (для дополнительной защиты бампера и радиатора)

10. Отключил двигатель подъема антенны (двигатель снял) – антенна выдвигается в ручную (это было сделано из за того, что ветками сломал одно колено и переломил внутренний пластиковый трос)

11. Подключил задний ход к розетке прицепа, установил противотуманки для заднего хода на прицеп и подключил их к вилке (теперь при включении задней скорости у меня загорается свет на прицепе)

12. Установлены и подключены противотуманки заднего хода на машине

13. Установлены подкрылки (перед от газ 3102, зад от НИВЫ)

14. Сварочные работы:

- арка (задняя с водит....

Выезд на природу после длительного Т./О. - 2010 год.

Выезд на природу. Апрель 2010 год.

Проблема про которую сейчас пойдет речь у меня назрела буквально через год после того, как я приобрел совою бибику.

Проблема эта заключалась в том, что у меня постоянно отказывали то поворотники, то стопы, то габаритные огни задних фонарей (которые установлены в заднем бампере и сделаны настолько не удачно, что вся грязь летит из под колеса прямо в них.).

Основная проблема во всех случаях заключалась в том, что провода, которые подходят к патрону лопались, окислялись, отваливались (конечно, это происходило от старости, но проблему надо было как то решать)....

Салон практически без доработок. Сделал только пару вещей, для более удобной ездо.

Доделывать салон планирую, но как обычно нет времени.

Как и просили, добавляю фото установленных подкрылок.

Сфотографировал основные моменты, так как снимать колесо ну очень не хочется.

Главный принцип установки:

1. Надо снять расширители арок и брызговики (передние и задние)

2. Если есть ржавчина соответственно зачистить, обработать и покрасить

3. Запихать в арку подкрылок и обрезать лишнее (т.е. все выступающие части подкрылка)

4. Надеть клипсы (у меня они пластиковые) на кромку крыла и прикрутить весь подкрылок

5. После этого опять все открутить предварительно убедившись, что подкрылок сидит на месте

6. Установить расширитель арки (крепежные клипсы уже надеты) и по старым отверстиям все закрутить

7. Прикрутить брызговик

В итоге получается следующая последовательность:

- Расширитель арки

- Подкрылок

- Арка крыла с крепежными клипсами

- К бамперам подкрылок крепится обычными саморезами....

Примерно 3 месяца назад я ездил к родственнику, решили доехать на рыбалку. Доехать до места не получилось, застрять умудрился несколько раз и последний был критический. Ранее меня дергали УАЗом, но в последний раз УАЗик не справился (весовая категория разная) и застрял сам. Пришлось откапывать с начало УАЗ, потом поехали в деревню за трактором (С ЭТИХ ПОР НАЧАЛ С СОБОЙ ВОЗИТЬ РУЧНУЮ ЛЕБЕДКУ!), который в дальнейшем меня вытащил.

Вот в этот момент, когда он меня тащил по колеям, буржуйская пластиковая ибн защита картера не выдержала и оторвалась со всеми своими корнями....

Фото с хорошим качеством, но машина не моя и передняя часть защиты старого образца. На моей чутка изменили конфигурацию и сделали решетки для охлаждения.

Этим августом у меня была рабочая командировка на побережье Черного моря. Проехать надо было практически по всему побережью. Поездка должна была быть довольно увлекательной, по этому я решил взять с собой жену и работу совместить с отдыхом.

Отдых в принципе удался, но из-за жесткого графика много мест осталось не посещенными (за то будет, куда поехать в следующий раз).

Фото наших путешествий прилагаю.

Сегодня речь пойдет о замене задних нижних сайленблоков передней подвески.\r\n\r\nНа конец то пришло время ремонта. \r\nТочнее сказать мой братишка дождался своей очереди и в последний, раз скрепя убитыми в глушь сайленблоками, заехал в гараж на ремонт.\r\nК ремонту я подошел с умом, все приготовя и купив (так я думал пока не залез в яму и не уточнил устройство самого механизма). Оказалось, что основных шайб, которые сносились я не приобрел. Они привариваются к раме и каталожного номера не имеют, соответственно не продаются....

Ранее, я обещал написать про замену радиатора на УАЗовский.

Не писал по тому, что той зимой не было время заниматься данными переделками, а когда решился, наступила весна, тепло и эта зараза течь перестала. Лето отъездил без проблем, даже расслабился и забыл об проблеме, но снова наступила зима и течь опять проявилась.

В результате логичного рассуждения и дальнейшей проверки радиатора получилось следующее. Тек он из-под соединения пластиковой верхней крышки и самого радиатора (он алюминиевый).

Далее начал думать, как лучше поступить....

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

RE/Самая крутая мышина эта ВАЗ 2107. Я на ней 170 ехал а на нисане кое как 140 ехал я!!!!

Ну ты больной, 170 на вазе! Самоубивец!!!!

Мос обл
на фотках не река Пра случайно?
-"Дим, ты придурок." (с)

Kia Picanto 1.1 RED :D - валит!

Нижнеудинск
Из ремонта я увидел только ремонт кузовщины + замена отбойников. Если остальные 77 пунктов это - "завинтить шуруп" "поменять клипсу" "поставить брызговик" - то да, можно сказать ремонту там было непочатый край.За отзыв ставлю 4, хотя за грамоту так и тянется рука снизить бал - очень тяжело читать.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Горно-Алтайск
Диски красивые! На ниссанах не такие.
Задние фонари отломишь. Слишком низко, ИМХО.
А радиатор ставь уазовский. он двуслойный. никогда не закипишь.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
Андрей, про подкрылки пожалуйста по-подробней. Как подходят, так или с доработками? Отзыв- 5!

я не понял. при чём тут ФОРД и ТЕРРАНО ?????????? это же ниссан МИСТРАЛ??? чё то дядя ты не то тут рассказываешь.
да не почему, на тазиках даже и стрелки ложат, они могут, но дело не в этом, а дело в надёжности, что на такой скорости с машиной ничё не случится, ну и вообще это для неё не ущербно(это я про Япов)) а про тазики на риск неоправданный идёшь, когда это чудо так расскачигариваешь

Рязань

Подкрылки встают почти идеально.
- Передние арки от ГАЗ 3102
- Задние арки от НИВЫ (нива обычная, ни Шеви).
Установить их можно и без доработок, обрезав по арки с внешней стороны выступающую кромку, но я немного заморочился. Брал у знакомых строительный фен и впереди разогревая пластик чутка менял рельеф (вдавливая во внутрь арки). Иначе когда подкрылки зажимаешь расширителями арок, прикручиваешь к бамперу, а так же внутренней стороне арки они начинают немного натягиваться и при полностью выкрученном руле (право - лево) протектор покрышки чертит по подкрылку.
Что касается задних подкрылок - там без изменений. Снимал расширитель арки, вставлял подкрылок, выступающие части по краям обрезал и крепил (натягивается незначительно в области заднего брызговика, движению не мешает).
Самый противный этап это установка расширителя с подкрылком, так как новые дырки я не делал, а закреплял с помощью креплений самого расширителя арки. И проблема была в клипсах, в которые вкручивается саморез. Трудно попасть в отверстие. Хочу отметить, что у меня клипсы пластиковые и их легко испортить, т.е. продырявить не в том месте (одну я из-за этого выкинул).

Рязань

По данному вопросу могу дать такое объяснение.
Свой Форд Маверик, Фордом я не считаю, т.к. на мой взгляд от Форда там ничего нет (кроме ярлычков Форд).
У меня был случай, когда я в салоне разлил 10 л. воды, в связи с этим мне пришлось разбирать весь салон и сушить. Все детали (пластинки, крепежи и т.д.) были с надписью Нисан Террано 2. Я даже запчасти заказываю по Нисану своего года. Вот недавно покупал шланг сцепления от трубки до рабочего цилиндра – брал от Нисан Террано 2 (подошел идеально), а фордовского в наличие не было.
Вот поэтому, на мой взгляд, это больше Террано 2, чем Маверик или, что-то другое.

Рязань
Отзыв классный и советы полезные. Только – 5.
Сегодня планирую снимать свой потекший радиатор. У кореша, вчера взял два УАЗовских радиатора. Один двухслойный, второй трехслойный. Хотел уточнить, а если поставить трехслойный, он по зиме вообще температуру будет набирать (я имею ввиду прогреваться будет и на трассе выветриваться как наш автопром. не будет). Ранее проблем с перегревом у меня не было, все работало в норме даже когда на дальняк езжу по 1000 и более км. (скорость тоже не маленькая 120 – 140 по трассам).
А так же, когда смотрели патрубки, возник вопрос, нижний патрубок на радиаторе УАЗа намного больше чем родной. Что можно использовать в качестве переходника с одного шланга на другой.

Рязань
Опа, поторопился. Отзыв не на ту страничку воткнул, это для farmer.

могу дать совет. твой сей аппарат один в один как ниссан МИСТРАЛ. не парься и заказывай запчасти по МИСТРАЛУ. во первых качество запчастей будет отличное. потому что из Японии. во вторых с поиском будет меньше проблем. набери в поиске авто модель НИССАН МИСТРАЛ и сам всё поймёшь.

Рязань
Посмотрел НИССАН МИСТРАЛ, действительно близнецы. Когда буду что ни будь заказывать обязательно попробую по НИССАН МИСТРАЛ.
ЕВгений М
Эта машина - действительно копия Мистрал. И собиралась на том же зааводе в Испании. Одно сильное отличие - на всех Мистралах дизель с автоматом. А на Террано 2 и Маверик ставился еще и КА24Е бензин с механикой. Да и Маверик выпускался не так долго как Террано, Террано 2 до 2003 или 2004 года, А Маверик по моему до 1996-1998.
Мистраль - правый руль и автомат, Террано и Маверик - левый руль и преймущественно механика. Выпускались в Испании в таком виде по 1999 год, после рестайлинга морды головной оптики выпускаются по настоящее время. От Мистраля на эту машину многое не подходит, при всем внешнем сходстве, проверено. На европейцах все Бош и Лукас, а на япах - Денсо и Токико, Хитачи. Т.е. стартер целиком - возможно да, а вот втягивающее точно нет.

Давай ещё фото 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Рязань
Не могу вспомнить, как я делал добавление в отзыв. Смотрю сноску «Добавить отзыв» и нечего не получается.
Фотографий на компе нет (пока еще не скидывал), поэтому прилагаю такиеже но с Другова боку.
Если кто в курсе подскажите, по порядку, что надо сделать для обновления отзыва.

Сообщений: 2080
Прикольно, четыре!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
ВикторТ
Я на свой террано2 поставил новый радиатор от маверика. Он оказался на 3 мм выше, но встал на место как родной. Заказывал его через местную фирму, ценник был 3600 рублей. Возможно не оригинал, но зато весь металлический (бронза чтоли). А родной был с пластмассовой крышкой и днищем, что несомненно хуже.

Андрей! Привет, у моего отца такой-же, и он мненя просит заказать, турбину и многое другое по двигателю, найти ни где не могу, В Якутии таких машин совсем мало, очень трудно что-либо подобрать, особенно оптику переднюю. Может кто-нибудь помочь?

PS: Может я не там ищу?

Я б\у оптику заказывал во Владик (5500 рэ за шт.). Отлично подошла от Мистраля. Если у тебя движок тд27, то во Владике они должны быть. Насчёт турбины отдельно от двигла правда я не знаю, но наверное продаётся.

PS: Может я не там ищу?
-----

По заказу запчастей я не поиогу. Себе заказываю в своих магазинах или в Москве (я живу рядом), с помощюь интернета. У нас проблемм с запчастями в принципе нет.
Спасибо, а машина действительно, очень крепкая! Сам по нашим деревням каждое лето езжу.
Насчет света заднего хода все правильно,достаточно поставить вазовскую противотуманку освар,сам сделал такую,очень полезная вещщ!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Магас:
ну как то ты не прав, ехали в деревню по гравию на террано втором на европейке, так 175 гнали, вот был азарт и сумашествие!!!!!! а на ваз 2107 уже при 70 страшно!!!!
По безналу, с НДС

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

santila22:
А, чем мазал подкрылки?
Точное название мастики не помню. Я по этой теме особо не загонялся. Знаю, что ее основа на битуме с добавлением резины.
Принцып был такой, я хотел закрепить трансмиссионное масло на днище так что бы его не смыло в первой лужи и мастика была, как связующее звено.
Недавно проверял состояние днища. Обработка держится хорошо. Консистенция - как пластилин (т.е. не засыхает и не смывается).
А подал мне эту идею мой кореш, у него так батя машины обрабатывает.

santila22:
Забыл добавить.
Подкрылки и днище обрабатывались одной хренью. Наносил с помощью мовильницы и компрессора. Делал несколько слоев. Что бы мастика была жидкой сначала ее разогревал на эл. плитке, потом добавлял растворитель, масло и потом всю эту кашу размешивал спомощью миксира и шуруповерта.
Перед тем как залить в мовильницу, раствор процеживал через мелкую сетку из металла (с помощью сетки отсеивается много не растворившихся комков, которые забивают сопло мовильници).

Андрюха№1
Почему он у вас такой низкий а так тачила норм))

Андрюха№1:
Почему он у вас такой низкий а так тачила норм))
Я Андрей - F/M, ПИШУ С ДРУГОГО КОМПА.
Низкий он потому, что так настроенны торсионы, так ездить мягче. Но в этом году хочу менять многии резинки сай-н. блоки и т.д., после этого буду натягивать торсионы как надо. В таком заниженном состоянии по трассе едет лучше, но по колее сразу проигрывает.

Магас:
На 07-ке, и не убился??? С горки поди :)

Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Вопрос двоякий.
Когда я пересел с Форд Мондео 2 л. на свой Маверик 2.4 л., чувствовал потерю мощности значительно. Маверик намного тяжелей и коробка там совершенно иная.
НО это выражалось:
- на светофорах,
- на трассе (т.е. при обгонах с 5-й. приходилось переключаться на 4-ю., с 4-й. бывало даже на 3-ю.).
Потом приездился и в принципе привык. НО НЕ СМИРИЛСЯ, А ИМЕННО АДОПТИРОВАЛСЯ. У семейства этих машин передаточные числа немного странноватые, в принципе это тракторок, соревнования на светофорах это не для него, но одновременно с этим ездить и стартовать по живее его заставить можно, если хорошо слушать двигатель и вовремя переключаться. Хотя еще раз повторю, спортивного характера от этой машины ни дождешься.
В связи со своей работой и образом жизни бывают моменты, когда мне приходится таскать за собой прицеп, груженый до отбойников (750 кг. по паспорту), нагружать по самое не хочу саму машину, в среднем я на нем возил около 1150 кг. Отзывы от поездки хорошие, вытягивал нормально (как я писал выше - с переключением КПП) и тут надо учесть, что груз вожу на черноморское побережье с его серпантинами, подъемами и спусками.
В итоге скажу так, 3 ЛИТРОВЫЙ ДВИЖОК ЛУЧШЕ, НО НЕ СМОТРЯ НА ЭТО МАШИНА МЕНЯ УСТРАИВАЕТ, МОЩНОСТИ ХВАТАЕТ, пока не заработаю на Патрол GR II буду ездить на своем Маверике - более оптимального и универсального варианта (соотношение: цена, комфорт, качество, вместимость, грузоподъемность (800 кг. по пасторту), экономичность топлива, проходимость) для себя я пока не нашел.
К примеру, Патрол GR II это супер, но и цена на него другая, а Патрол GR I в салоне слабоват и года у него не совсем свежие. Поэтому менять на первый Патрол это глупо, а на второй пока не заработал.

Если позволяют финансы лучше взять после 2000 года Нисан Террано 2.

После 2000 года террано дизель имеет проблемы с тнвд из-за нашей солярки, т.как он не механический, а электронный, но в нём не 100, а 125 л/с. Бензинка же с 96 года имеет 115 коньков против 125 до 96. По поводу компа и кучи электроники моё мнение, что машина должна ехать, а не ехать и думать, думать должен водитель! Андрей ты в иркутском террано.ру состоишь?

Kotovski1:
Андрей ты в иркутском террано.ру состоишь?
Нет. А что там?

Kotovski1:
Андрей ты в иркутском террано.ру состоишь?
Название спутал. В этом сайте я регистрировался, но давно не заходил.

Андрей свои переделки с фотками выложи на иркутском сайте, информация для террановодов будет весьма полезной! И расскажи там про подкрылки на террано2, от чего ставил, как подошли, фоток пару, а то владельцы Т2 головы ломают чем защитить лонжероны под передними крыльями. Сам я ещё не мерял как подходят подкрылки от указанных тобой авто, т.как сейчас у меня процесс тюнинга и покраски, а после конечно буду ставить. Ну и за хороший отзыв-5!

Спасибо.
Скоро выложу. Честно говоря на том сайте плоховато ориентируюсь, мало посещал.

поставил пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Цитата:
Сообщение от Alexlx
Автор а как с динамикой на таком движке? Сильно мощности не хватает?

любой авто лучше с максимально мощным мотором, лишнего не будет.
но на любом авто можно ездить и с минимальным мотором, нужно немного привыкнуть, и чуть умерить амбиции.
автор 100% прав, проигрывает старт со светофора, и именно обгоны по трассе; если машин мало на трассе собственно разогнаться до какой-то скорости не проблема, а вот "стрельнуть" из-за грузовика, это да.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Н-ск
Она по паспорту 150км/час максимальная скорость

Привет.
Вот с тем, что в машине должно быть, как можно меньше электроники я не соглашусь.
Электроники должно быть в меру и по назначению. Те, кто ездит на бехи Х5 не полезут в ту грязь и дебри на ней, в которые залажу я на своем «тракторе», т.к. эта машина не для этих условий (хотя чудики бывают).
Но на ряду с этим я не вижу ни чего плохого, на пример в:
- колодках с эл. датчиками;
- круиз контроле;
- климат контроле;
- подушках безопасности;
- бортовом компьютере, который показывает расход топлива, температуру за бортом и т.д.;
- полном электроприводе передних сидений;
- эл. зеркалах, с подогревом
- курсовой устойчивости
- АВС
Перечислять можно много. Самое главное, я хочу сказать, что существует множество функций, которые реально превращают вождение авто в более комфортное, не же ли без них. И самое главное не мешают водителю на реальном бездорожье.
У моего отца Ауди А6 (полный привод, полная комплектация) так на ней едешь по гололеду и не замечаешь что под колесами лед, а не асфальт – РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО!

ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, НИ КОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ

+ ДЛЯ ТЕХ КТО ИСПОЛЬЗУЕТ МАШИНУ ИСКЛУЧИТЕЛЬНО В ТРОФИ РЕЙДАХ ВСЕ ЭТИ «НАВОРОТЫ» ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕНУЖНАЯ МИШУРА, УСЛОЖНЯЮЩАЯ СОДЕРЖАНИЕ МАШИНЫ.

А ДУМАТЬ ДОЛЖЕН ЛЮБОЙ ВОДИЛА, В ЛЮБОЙ МАШИНЕ!

У-К
А ВСЕМ КТО ДУМАЕТ И РАССМАТРИВАЕТ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ ПОКУПКИ ТАКОЙ МАШИНЫ МОГУ ДАТЬ ТАКОЙ СОВЕТ. Если позволяют финансы лучше взять после 2000 года Нисан Террано 2. Там добавили электронику (копьютер и т.д.), подушки безопасности (у меня их нет) доработали салон (люксовые версии – получилось очень удобными), сделали 2 DIN магнитолу, поставили большие качественные фары, А САМОЕ ГЛАВНОЕ КУЗОВ ПОСЛЕ 2000 г. У ЭТИХ МАШИН АЦЕНКОВАННЫЙ!!!
Не так давно, недели три назад все-таки стал владельцем Террано II 2001 года выпуска. Так вот, хочу уточнить))
Компьютера как такового там нет. Есть жк экранчик с показаниями температуры, пробегов (суточногообщего) и времени. Кстати он у меня глючит, часть символов пропадает время от времени.
Подушек нет ни одной, также нет АБС.
Магнитола не 2DIN, а 1,5, с интегрированной кнопкой аварийки, кассетная. Скажу так: лучше бы её вообще не было))
Фары большие. Свет очень хороший.
Автомобиль куплен в ОАЭ. Поэтому наверное не стали кондёр убирать) А то так бы вообще мегабедная комплектация была бы.
Мощности движка хватает для неспешного передвижения. Можно конечно крутить его на полную, но шумит при этом он совсем неприлично, да и толку не сильно много.
Фотка пока есть только такая.

Alexlx:
Ты сейчас покатайся, а потом отзыв черкни, по читать интересно.

Alexlx:
Начну с того, тебе попалась не совсем удачная комплектация.
Теперь по порядку.
1. Комп. – сам понимаешь, то что он глючит и пропадают символы, это просто надо ремонтировать.
2. С магнитолой я в замешательстве – реально в АУТО РУ видел 2D DVD и вставлен он был в штатное место (возможно хозяин подрезал приборную панель, не знаю).
3. Подушки и АВС это зависит только от комплектации и ни как иначе (как я понял, кожи у тебя тоже нет).
4. Ну про мощность тему мы оговаривали ранее, это специфичная машина и к ней надо привыкать, мощности ей действительно чутка не хватает.
5. Прилагаю фото тех машин про которые я говорил:

- приборная панель с подушками безопасности + в ней установлены климат контроль

- измененная обивка дверей (на мой взгляд получилось на много удобней и симпотней)

- обновленные литые диски (заводская установка)

- полка багажника

- люк в крыше

Добавление остальных фото

Еще продолжение

У-К
Вот на одной из добавленных фоток видно магнитолу 1DIN с рамкой, в которой предусмотрено место для кнопки аварийки. Такая рамка на e-bay стоит около 100 долларов.
Также добавлю парочку фоток. На одной хорошо видно, что размер по высоте немножко меньше чем нужно для 2DIN. А на второй еще несколько фоток моего Террана. Попозже еще сделаю фотки обивок салона, которые действительно смотрятся довольно неплохо.

У-К
Забыл прикрепить фотку магнитолы. Взята с иркутского форума террановодов.

Alexlx:
Забыл прикрепить фотку магнитолы. Взята с иркутского форума террановодов.
На твоем месте я сделал бы не так. Эксперементировать с 2DIN магнитолой может и не надо (у своей сестры на Киа Рио чтобы ее запихать я с верху и снизу пилил приборную панель), можно вставить 1DIN с выдвежным дисплеем.
Но вставлять DVD без камеры заднего вида считау пустой тратой денег. Телевизор можно и дома посмотреть.

Добавляю фото подлокотника с прикуривателем и люксовых сидений с подстаканниками.

Хороший машин, надежный... Зайди на http://terranoirk.ru - ресурс для владельцев Террано и т.п. Оч много инфы и реально знающих людей, да и коллектив там по сибирски дружный и незлой, советом всегда помогут. Удачи!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Андрей за фотки подкрылков отдельное спасибо. По поводу электроники...ну у меня такое мнение, у тебя немного другое, но сходимся мы всё равно в том, что автомобильные мозги не заменят человеческие! Смотрел в воскресение Терранку 2004 г.в, брат хочет купить, сидения вроде немного ниже установлены, на газ реагирует гораздо живее, но после 110 сдувается, максималка возросла до 160, передняя панель мягкая и не такая дубовая как на терранах 90-х годов. С 2002 изменили дверную панель, мне показалось не так удобно как на моём, а в остальном всё как на старых тирках привычно. Сравниваю со своим терраном 94 г.в коим владею уже 3 года.

Kotovski1:
... автомобильные мозги не заменят человеческие!...
Попал на 100% в точку.

Если в дальнейшем будут возникать вопросы, пиши, всегда буду рад помочь, если смогу.

А пока вопрос у меня: что то впереди с водительской стороны начало скрипеть, думал шаровые, поменял (верхняя была разбита, а у нижней был порван пыльник), не помогло. «Догнать» не могу, а на нервы действует! Если есть мысли на эту тему черкани пару строк

Kotovski1:
... максималка возросла до 160,... Сравниваю со своим терраном 94 г.в коим владею уже 3 года.
А у меня мой тоже 160 бегает. Буквально месяц назад по трассе ДОН ездил, там и разгонял его.

Андрей это могут быть: 1) тормозные колодки издают ужасный звук когда нет в супортах пластинок, у меня их тоже нет, но не скрежечет. 2- полиуретановые сайленблоки тоже кошмарно звучат, надо постоянно смазку забивать. Андрей посмотри ещё сайлены на растяжке, если они разбиты, то сама растяжка может скрипеть.

Давай по порядку:
1. Колодки у меня действительно подскрипывают, но только при торможении (проверял уровень сноса, там еще половина минимум, считаю что попался не очень чачественный материал);

2. Полиуретановые сайленблоки - надо постоянно смазку забивать.
Это что такое, где они находятся и как в них забивается смазка?

3. Сайлены на растяжке, если они разбиты, то сама растяжка может скрипеть.
Это ты имеешь в виду передний стабилизатор или что то еще?

4. Могут ли скрипеть стойки стабилизатора или они только стучат?

И за одно еще один вопрос. Как узнать когда надо перебирать торсионы. Им уже 100 лет в обед, а мне говорят в сервисе, что ПОМОЕМУ ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО, нет деньги я тратить просто так не хочу у меня их свободных нет, но вот хочется узнать, как они проверяются, на что обращают внимание и к чему готовится если их не трогали уже лет 7-9.

Рязань
Забыл указать самое главное. Скрип проявляется при раскачивании машины (ну очень противно).

Kotovski1
На терраноирк.ру в самоделках и тюнинге есть тема называется- как я менял сайлены на растяжке с фото, там всё подробно описано, даны чертежи чашек которые надо вварить вместо родных шайб из фольги. Почитай, я там тоже писал, делается всё элементарно 1,5 часа с перекурами обе стороны. Думаю проблема всё таки в этом узле. Сайлены бери только оригинал или полиуретан, Т-рекс дал там ссылку на проверенную кантору! Я поставил себе RBI, а они очень мягкие и через месяц снова полезу их менять.

Kotovski1
Алекс у тебя на арабском террано стоит движок дизель? С интеркулером или без? И как он бьётся по VIN"у?

Спасибо за совет.

Комсомольск нА
Отлично! Видно, машина используется по назначению.
Пять.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Андрей сколько весит эта защита и какой она толщины? От скрипа избавился?

Kotovski1:
Андрей сколько весит эта защита и какой она толщины? От скрипа избавился?
Скриплю до сих пор как телега, заняться вопросом не было время. Надо лезть на сайт, а время не хватает. Хочу все осуществить на этой недели.

Точный вес защиты не скажу, перед установкой хотел взвесить, но забыл.
Сама защита толщиной ровно 2 мм. (мер. штанг.), на вес не легкая, но и не особо тяжелая. По крайней мере, когда повесил осадку морды не ощутыл.

Kotovski1:
Запарился искать, в поиске почему то не пробивается - пишет тема не найдена.
Если не сложно скинь ее адресок, скрипеть надоело, надо что то с этим решать.

У-К
Kotovski1 у меня движок бензиновый. Зарегился на экзисте, всё бьется нормально по вин-коду. Также нашел сайт http://akadia.ru, там довольно удобно пробивать запчасти и цены. Андрей - F/M у меня крайне мерзко скрипели втулки стабилизатора переднего. Чуть неровность и скрипят громко так и жалобно)) Как-то несолидно вобщем для внедорожника)))

всё бьется
А что предпринял, как от скрипа избавился?, новые покупал или, что придумал.

Андрей - F/M:
А что предпринял, как от скрипа избавился?, новые покупал или, что придумал. Я вот сейчас думаю попробывать их смазать маслом к примеру моторным или литолом, но не знаю как на это среагирует резина самих фтулок. Сами фтулки я менял примерно 7-8 тыс. км. тому назад.
не надо их мазать литолом, лучше пролей мыльным раствором (хоз. мыло разведенное в воде). будешь приятно удивлен.
Мой отзыв: Nissan Terrano II 1994

гвозди:
Понял, в выходные попробую.

У-К
Новые покупал. Пока 2000 км проехал на них, жаль если они даже 10 тысяч не выходят.

ностальгия, был у меня такой автомобиль 2000 года выпуска

а на вот моем (террано2 04 г.в.) трамблер установлен от хитачи. сборка испания. а треск цепи я устранил заменой самой цепи и башмаков с натяжителем.Вот поранил я его. проехал 3500км без масла в заднем редукторе. сальник от сурфа приделал на хвостовик, а он возьми да и сгори. аж крошилась резина и пружинка вся в пыль. вот купил новый сальник , поставил и езжу с воем после 80км в час. может у кого лишняя планетарка с хвостовиком завалялась ребята. продайте.

ildar182:
а треск цепи я устранил заменой самой цепи и башмаков с натяжителем...
я менял, и цепь, и натяжитель, и обратный клапан, забрякала цепь снова через полгода...

Федор1968:
А после замены движок стал менее шумным? Или шум работающего движка не изменился? А то мне всё кажется, что слишком шумно двигатель работает.

Федор1968:
ностальгия, был у меня такой автомобиль 2000 года выпускаочень неудобное соотношение передаточного числа шестеренок в коробке передач, в начале напрягало на нем ездить, особенно в пробках, потом привык и стало легко.подтверждаю проблему с отгнивающими проводами не только задних стопов и габаритов у меня еще и провод датчика уровня топлива отвалился.И сильно гниет вся рама, страшно заглядывать под днище.еще одна болезнь на бензиновом двигателе Ка24 это треск цепи при запуске двигателя, не лечится ничем.ну и мощности мотору нехватает конечно, особенно при движении по гористой местности.
Попал практически в точку, не согласен только с тем, что гниет рама. У меня даже до профилактики было все в норме.

Кимберлитогорск
Фото-гуд,молодец.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

глянул на твои фотки с защитой днища. У тебя походу накрылись чашки расятжек нижних рычагов. Это чревато тем, что рычаг перетирается о раму. Правда, делает он это очень долго, а стоит на разборе копейки, но что будет если это не уловить вовремя - представить страшно.

гвозди:
Если вкурсе темы раскажи пожалуйста.

Андрей - F/M:
Просле последней южной поездки я его поставил на прикол. Про сайлен блоуки догадался, это тот скрип, про который я пытался уточнить перед поездкой.Сайлыны действительно развалились. Сейрас буду разбирать, запчасти должны прийти в среду (заказал сайлены, 2 метал. фтулки, 4 метал. шайбы). Кстати, ты не вкурсе, как они меняются, какя последовательность замены? Сам в гараже это сделать смогу или нет?Если вкурсе темы раскажи пожалуйста.
сделать сможешь один, последовательность точно не помню: скинул колесо, открутил от нижнего рычага, ослабил спереди, потом открутил сзади с рамы. Вроде так, точнее, последовательность расписана в интернете на профильных сайтах. Там же на иркутском сайте была тема про замену втулок на мет. трубу, чтобы про это забыть.

гвозди из дома:
Спасибо, буду пробывать.

Молодец! Довольно подробный отчет. Делал такое на своем Тирке, тоже чашки были в хлам выработанные. 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Андрей отверстие в раме разбивается в основном вверх, по крайней мере у меня так было, шайбы вставил в отверстие рамы максимально сместив вниз, промерял штангелем и приварил намертво. Чертёж двух видов шайб есть на террановском сайте, я выбрал те что помощнее как чашка. Сейчас эта тема находится на первой странице самоделок и тюнинга, зайди взгляни.

Kotovski1:
Обязательно зайду гляну, интересно сравнить.
Но судя по тому, что ты написал я сделал один в один тоже самое.

Kotovski1:
Когда реализуешься с отзывом, ХВАТИТ ТОМИТЬ!!!!!

Андрей сразу надо провести себе интернет домой и на дроме зарегистрироватся, а то сижу здесь уже несколько лет и всё никак не зарегистрируюсь. Кстати сделал себе из пластика крыло правое, прикольно получилось.

Kotovski1:
Ну, блин воще заинтриговал, давай инет подключай и регистрируйся!
А про крыло, будет время, расскажи по подробнее, у меня жена эту машину просит себе (я уже несколько лет о Патроле мечтаю), поэтому продавать его не собираюсь - такая информация всегда пригодится.
Нужен совет, у меня Маверик 95 г, 2,7 тд, мех. с ГТЦ на бежала тормозуха в вакуум, как следствие вакуум накрылся. Вакуум с разбора нашел, а вот ГТЦ не могу найти. новый стоит немеряно. Вопрос, можно ли вакуум в сборе с ГТЦ, поставить с праворульки, возможно с некоторой переделкой креплений в кузове и если выточить переходники на трубки, если да, то с какой мащины лучше?

Serj08
Привет народ! Что вы думаете на счёт вышедшего закона о кенгурятниках? У меня точно такой же как у автора (Андрей - F/M) только из нержавейки не крашенный. Неужели нам придётся их снимать? ((( если кто то знает как решить этот вопрос отзовитесь.

Jazz_kz:
Уменя Форд маверик, запчасти покупаю от Ниссан Террано 2. Называю год выпуска, объем двигателя, мощность двигателя, колич. дверей. Все запчасти подходят, пока проблем нет.
В твоем случае я бы не стал заморачиваться и поступил по такому же принципу. Если есть доступ в Москву тогда обратись в маг. оптово/розничной торговли тел.: 8 (495) 644-42-03 или 728-33-25. Есть практически все в наличии (там и разбор и новые). А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИЕМЛИМЫЕ ЦЕНЫ.

Serj08:
Здесь вопрос получился спорный.
Тормозить и заставлять их снимать на трассе по моему не будут (по крайней мере это говорят наши местные гаи), но есть обратная сторона медали.
Через десятого знакомого узнал одну историю. Один мужик зацепил девушку кенгурином и зацепил не удачно, т.е. с последствиями (как известно кенгурины очень хорошо дробят кости). А дело обстояло так, водила трезвый, вечер, пустая дорога, пешеходного перехода на этом участке не было отродясь, а тут эта ДУРА решила дорогу перебежать, но у нее не вышло. Дальше все банально: скорая, ДПС, суд. И все шло нормально, до определенного момента. Т.е. она виновница, водила нет. Но обстоятельства резко поменялись, когда у этой особы появился адвокат, который в протоколе осмотра происшествия, составленный сотрудниками ДПС, вычитал о том, что осматриваемое на месте происшествия транспортное средство с передней части было оборудовано трубами, изготовленными из материала похожего на металл.
И с этого все началось. Короче говоря водила еле открутился от реального срока (3 года колонии поселения), в завершении по моему выплатил за все лечение, и моральный ущерб.
Теперь он катается без «кенгуру», а «кенгуру» весит в гараже на стене – КАК РОГА В ОХОТ. ДОМИКЕ!

ИТОГ:
Кенгурин, в РФ запрещен с 22 сентября 2010 г., но не запрещены силовые бампера, которые имеют сертификат и в ПТС А./М. внесены изменения конструкции, стоит штамп и подпись. Во всех остальных случаях кенгурины или самодельные силовые бампера являются средствами повышенной травматологии и в суде отягощают вину.

Сам «кенгуру» пока еще не снимал. Но наверное буду это делать. Искушать судьбу наверное не стоит, а вот внизу под бампером по центру установлю солидную трубу с целью защиты радиатора (в былые времена если бы не подобная труба на кенгурине лишился бы я и бампера и радиаторов).

В законе говориться что за передний бампер ничего не должно выступать не более чем на 3 мм. (указанные материалы: твердые составы идентичные эбониту металлу и как то дальше, короче говоря все твердое).

ВОТ ТАКИЕ ПЕРОГИ!

sanzo123456
У меня тоже такая машина терано-2 95 года , скажу одно авто просто неубиваемая , езжю на ней 4 года пробег уже 450000 тысяч двигатель 2.7 дизель. В движок вообще не лазил никогда ,менял только масло. В моторе нет не цепей не ремня ГРМ, шестерни в моторе как на 21 волге. Одним словом двигатель обслуживать ВООБЩЕ НЕ НАДО.

sanzo123456:
Де шестерни, это сильно. Я в принципе не люблю Волговские движки, бестолковые они и вечно сопливистые, но при должном уходе очень надежные и надежность эту им добавляют шестерни в место рвущихся ремней и растягивающихся цепей.

sanzo123456:
И ЕЩЕ. 4-ре года катаешься, а когда отзыв писать будешь!!!???

Про фары. Нивская оптика входит в штатную Тиррановскую. Прежде вырезать гнездо для лампы в штатной и прорези для опорных усиков нивской оптики, потом эти усики загнуть в прорезях к центру и устанавливай. Уже стоит, неплохо работает. Про генератор; Его явно не хватает в городе,печка свет, а то еще и дворники.

автор, может подскажете где найти руководство по эксплуатации на Ваш автомобиль? уже 2 дня в нете сижу не могу найти, везде на Пруль выкладывают. Заранее спасибо!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Продажа Nissan Terrano II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано 2.
Посмотреть всё о Ниссан Террано 2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!