ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Старая резина совсем старенькая, в связи с этим решил приобрести "новую". Купил б.у. COOPER шипованную 235/75 R15, состояние отличное, протектор 9 мм.

Ранее катался на Бриджстоуне 265/70 R15. Другую марку резины честно говоря не воспринимал, но в этом году сложилось так, что вынуждено купил шипы.

Помимо износа был негативный нюанс, который заключался в том, что авто на широкой резине, при попадании в колею, носило из стороны в сторону. НО ТОЛЬКО НА ШИРОКОЙ РЕЗИНЕ! Сход/развал проверял, все отлично, подвеска перебрана. Летняя резина у меня 235\75 R15 - стандарт. На этой резине, т.е. на узкой, машина ведет себя отлично, как на 80-ти так и выше, по трассе в основном я перемещаюсь со скоростью 120, бывает доходит до 140 - 150, но это редко. И на всех этих скоростях, на узкой резине машина чувствует себя отлично, но стоит одеть широкую, т.е. зимнюю, при попадании в колею машина начинает елозить из стороны в сторону. Это надоело и я принял решение, лучше я потеряю в проходимости на целине, но приобрету устойчивость на трассе. Поиски Бриджей липучек в моем размере не увенчались успехом и я переключился на шипы. В соотношении цена и качество понравились данные COOPER.

Как покажут себя зимой на дороге увидим, ранее подобную резину вовсе не использовал.

Продажа Nissan Terrano II 1995 в России

Лейпциг Варненского р-она
и как?
[SPOILER]* (!) 588…Провидящим говорят: «перестаньте провидеть», и пророкам: «не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное …».
[/SPOILER]

Андрей - F/M2
Рязань
Jktu-74
и как?
На удивление хорошо. Я ее покупал б.у. думал, что будет старой, дубовой, но решил рискнуть. Прошел сезон, я даволен. в эту зиму буду ставить опять ее. Шипы кое где вылетели, но это не критично, такое и на новой бывает.

Лейпциг Варненского р-она
Андрей - F/M2
у меня запаска купер... узкая по сравнению с пилигримом но пилик по калейности в асфальте машинку болтает цука (
[/SPOILER]