РЕМОНТ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ

В последнее время на не ровной дороге начала сильно греметь приборная панель. Это меня категорически не устраивало, по этой причине решил заняться ремонтом.

Без снятия приборки ремонт не удался. Снятие и осмотр показало, что ВСЕ крепления оторваны. По чему, сказать сложно, возможно просто года берут свое.

На разборе искать другую панель не стал, т.к. это время и деньги. Решил восстановить.

Все трещины пропаивал, далее из кордона делал макет металлического усилителя и по макетам вырезал усилители креплений.

Клеил металлические кронштейны-усилители на Поксипол, так же для надежности прикручивал на болты или клепал (на фото все видно).

Отдельно хочу остановиться на патрубках печки. На сколько они были грязные описать очень сложно. Ранее для очистки системы обдува я использовал спец. средства (пену), но ее эффекта при промывки патрубков не обнаружил. Слой старой пыли был прилипший к стенкам и напоминал липкую субстанцию, а новая, свежая пыль удачно приклеивалась к пленке сформированной "чистящими" средствами.

Короче говоря все патрубки снимал и все промывал.