Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

МАСЛА В ТРАНСМИССИИ

В конце августа заменил масла в МКПП, РКПП и мостах. Масла у меня были в запасе, но как выяснилось не все. Ниссановское масло для МКПП отсутствовало, купить не успел, менял ночью перед выездом на юг, по этой причине купил согласно своих характеристик масло в круглосуточном магазине фирмы Лукойл. В поездку съездили хорошо, но по приходу осени и холодной температуры начались проблемы. Коробка передач начала "как то криво" работать. Закусовала во время переключения и чем дальше тем хуже, но стоило покататься на машине пару часов, работа восстанавливалась и нарекания к переключению скоростей отпадали.

Рассудив что да как, я принял решение раскошелиться и повторно заменить масло, но что б эксперимент был точным решил купить у официального дилера Ниссан.

Фото масел прилагаю: МКПП - 75W-85 (5 л. заливал через ручку КПП, тема старая, писали много, заливать нужно 4.5 - 5 л.), РКПП - дикстрон III (по заливному отверстию) передний мост - по заливному отверстию, задний мост - LSD 80W-90 (по заливному отверстию). Так же заменил резиновый пыльник на кулисе.

После замены масла в коробке проблемы с переключением сразу пропали. Подводя итог, либо я попал на подделку, либо наша КПП не любит Лукойл.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Terrano II 1995 в России

Комментарии

20623662
Здравствуйте!
У меня 3х дверка такая проблема появляется металлический порошок, выработка в масле. Масла заливал ZIK, потом поменял на HUNDAI и вот случайно попалась ваша статья и полностью с вами согласен. Вопрос, как НИССАНовское масло работает все хорошо, можете написать, спасибо.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром