Переделка патронов задних фонарей

Проблема про которую сейчас пойдет речь у меня назрела буквально через год после того, как я приобрел совою бибику.

Проблема эта заключалась в том, что у меня постоянно отказывали то поворотники, то стопы, то габаритные огни задних фонарей (которые установлены в заднем бампере и сделаны настолько не удачно, что вся грязь летит из под колеса прямо в них.).

Основная проблема во всех случаях заключалась в том, что провода, которые подходят к патрону лопались, окислялись, отваливались (конечно, это происходило от старости, но проблему надо было как то решать).

По началу я пытался данный вопрос решить с помощью паяльника и изоленты. Но как показывала практика, данного решения хватало приблизительно на месяц нормальной работы, а потом фонари начинали жить своей жизнью, т.е. как им нравилось.

Две недели назад мне это надоело и я решил координально изменить ситуацию. Но сделать это дешево и что самое главное качественно. Поэтому, вооружившись, фантазией и свободным временем я сел на машину и поехал по магазинам – но что я искал я на тот момент не знал. Решение пришло само собой.

ПАТРОН подобрал от Ваз 2110 (где именно устанавливается на Вазе я не знаю).

Подключал следующим образом:

1. Снял фонарь,

2. Откусил сгнившие провода от патрона,

3. Нажевкой по металлу отпилил зднюю часть штатного потрона (до упора) (самое главное оставить ту часть которая фиксируется в фонаре),

4. Патрон рассверлил (диаметр отверстия в патроне сделал таким, что бы цоколь патрона от Ваз 2110 входил плотно и не мог отвалиться),

6. Соединил два потрона вместе (новый и старый)

5. Все возможные щели замазал пластилином

6. Надставил провода новыми и с помощью клемм соединил новый патрон со своей проводкой,

6. Вставил в патрон лампу,

7. Проверил работоспособность,

8. ВСЕ РАБОТАЕТ.

По времени затрачено около 20 мин., по стоимости 25 р. (один патрон от Ваз 2110)

Желаемый результат был достигнут, я доволен. Самое главное, что теперь провода не заприсованны в патрон, как это было ранее, а закреплены на клеммы, которые в любой момент можно отсоединить. А для того, что бы не попадала влага все промазано пластилином.

Если у кого возникают подобные проблемы – советую. ДЕШЕВО – ПРОСТО – СЕРДИТО.