УСТАНОВКА ДЕМПФЕРА

УСТАНОВКА ДЕМПФЕРА

Очередная модернизация, доработка.

Установить демпфер я решил уже пару лет тому на зад, но сначала не мог понять какой мне нужен, потом разобрался, но надо было менять центральную рулевую тягу, потом не было время и т.д. Сам демпфер приобрел уже примерно, как пол года, но время на установку нашел только вчера.

Нюансы при установке. Демпфер я покупал от Террано 1, т.к. у меня стоит центральная рулевая тяга от первого Террано. Тяги практически одинаковые, точнее они различаются только тем, что на тяге Террно 1 – есть «уши» для крепежа денмпфера, а на тяге Террано 2 этих «ушей» нет, мол хочешь - сделай сам. Вот только на раме отверстие для крепежа есть и оно не самопальное, а заводское. Почему я в этом так уверен, все просто, оно есть на всех Террано 2, а тирранчиков я видел много, так же видел, как на них ставится данный девайс.

В моем комплекте, то есть то что я купил по какой то причине отсутствовали крепежные болты, то ли в магазине их похерили то ли …, мест где они осели множество. А может они приобретаются отдельно, но это врятли, так как они должны быть чутка специфичны. Ну да ладно по такой мелочи я загоняться не стал, подобрал болтики, так что бы на них можно было накрутить, для затяжки, по две гайки и поставить шайбы, все смазал и внедрил на место.

Как все получилось на фото видно хорошо.

Теперь про впечатления.

Катался я пока мало и только по асфальту. На данный момент почувствовал, что руль стал более точным и информативным, в отличие от того, что было ранее, ну и то, что крутится он в принципе так же, но не тяжелее, как многие пишут.

Короче, хотел – поставил, двигаемся далее.