РЕМОНТ КУЗОВА ТЕРРНО 2

РЕМОНТ КУЗОВА ТЕРРНО 2

В очередной раз всем привет.

Как говорится, время пришло, надо делать.

Решил заняться ремонтом машинки, т.к. смотреть, как она погибает, желания не было. По механике в принципе все в норме, недочеты конечно есть, но совсем не значительные, по этому весь упор делаю на кузовщину. А мелочевка по механике будет устраняться в процессе.

Про ремонт кузова Террано 2 я уже писал дважды в своем первом отзыве - https://www.drom.ru/reviews/nissan/terrano_ii/35781/ и в отзыве, который я посвятил непосредственно слабым местам Террано 2 - https://www.drom.ru/reviews/nissan/terrano_ii/78125/ , по этой причине подробно вдаваться в сам процесс ремонта не буду. Построю данное дополнение, как отчет о проделанной работе, подробности самого процесса можно прочитать в прежних отзывах.

Первым этапом ремонта, т.е. то на чем я в данные момент остановился, является полная разборка машины. Причем разборка с наружи и внутри. Снимаю весь наружный обвес и выношу весь салон. Далее мойка всех снятых деталей и в завершении мойка самой машины. Хочу отметить один момент. Перед разбором машины я ее достаточно тщательно отмыл, но разбирая, т.е. снимая расширители, крылья, бампера я нагреб еще ПОЛНОЕ (замечу именно полное) ведро песка, который забивается во все возможные и не возможные щели. Из-за этого происходит прогрессивное гниение металла, а именно крыльев, арок, коробов. В этом случае производитель мог бы все исправить если бы разработал и установил подкрылки, но такого не имеем, по этой причине это необходимо сделать самостоятельно, но перед тем как внедрить в арки подкрылки нужно восстановить целостность уже изрядно подгнившего Террно. Проблем по кузову достаточно, придется изрядно покорячится и по трудится. Но я по натуре оптимист, по этому планирую завершить данный ремонт до весны, дабы после схода снега, то есть после застойного зимнего периода не тормозить дела, которых как показывает практика весной становится значительно больше чем зимой.

По мимо необходимых манипуляций с ремонтом кузова планирую сделать еще пару дополнений:

- установить шноркель

- натянуть уже купленные чехлы из Эко кожи (ну не нравится мне велюр)

- по «человечески» установить дополнительные туманки

- сделать крепление хайджека на запасном колесе (дабы более его засунуть некуда, силовик и калитку на эту машину ставить пока не хочу).

Фото 1-го. этапа: