УСТАНОВКА TV ТЮНЕРА (Террано 2)

Дела движутся, наружная сборка закончена, в настоящее время приступил к сборке и обустройству салона.

Закончил установку сигнализации (пейджинговая с обратной связью), подключил TV тюнер и камеру заднего вида к магнитоле. Камеру выбрал в виде рамочки. Основные проблемы возникли с подключением тюнера и камеры. Когда я все это затеял не убедился и не посмотрел сколько видео входов у магнитолы. В моем случае мне надо было 2-ва входа (камера и тюнер), а в реалии получился один вход. Тут была засада. Перетыкать каждый раз штекеры это бред. По этой причине начал искать в магазинах какой ни будь переключатель-модуль для воплощения моей затеи в жизнь. У нас в городе есть профильный магазин, называется «Радио профи» там я и нашел данный девайс. У данного модуля есть 3 входа и 1 выход (потребители вешаем на входы, а соединяем с магнитолой через выход), переключаем каналы с помощью кнопочки. Т.е. если появилось желание посмотреть телевизор надо переключить кнопку на магнитоле и переключить кнопку на данном модуле, что бы вернуться к работе камеры надо все повторить в обратной последовательности. Модуль-переключатель стоит 350 р., провод соединяющий магнитолу с модулем 150 р. Теперь осталось провести и уложить все провода, но это буду делать во время сборки приборной панели.

Во время проверки TV тюнера насчитал 6 каналов с устойчивым приемом, при условии, что тюнер аналоговый JVC KV-C1007 и машина стояла в гараже, т.е. в городе прием должен быть более устойчивый, эксплуатация покажет.