Отзыв автовладельца Nissan Terrano II 1999

Nissan Terrano II 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 12-14,трасса 10-11 л/100км
Цвет кузова: вишневый металлик
Цвет салона: комбинированный-серый и бардовый
Кузов: противотуманки,метла
доброго времени суток!разделю свой отзыв на несколько частей.
История приобретения.Отец довольно таки долгое время работал на одной из дорожных фирм и была у него служебная газель 4х4 2002 года выпуска,была она 7 месная и мест нашей семье хватало,тем более что нас всего четверо,машинка находилась все время у нас и поэтому необходимости в покупке своей машины не было.В скором времени отец поменял работу и  галель пришлось отдать,вот тогда и начали задумываться о покупке машины.Мама начала настаивать на покупке машины неважно какой но машины,отец же не хотел покупать ведро с болтами.Решено что будущая машина станет обязательно внедорожник, т.к отец заядлый охотник а я любитель активного отдыха).Присматривали машинки и не старше 1995 года и остановились на вариантах : Opel Frontera Sport,Nissan Patrol, прадики и сюрфы отпали сразу,отцу нужно было обязательно кппмех и левый руль.Просматривали объявления в газетах, различные сайты.Знакомые предложили привезти машину с Европы,тогда мы и начали смотреть германские сайты,ничего подходящего из фронтериков не нашлось вот тогда и посоветовали смотреть терранчика ,сказали мол движка надежная да и проходимость неплохая.Посмотрели машины,нашли несколько того к чему стоит присмотреться и отправили родственника живущего в Бонне на осмотр,варианты находились в радиусе 400 км от Бонна.Ночью раздается телефонный звонок,Бонн на проводе) смс-кой скидывает ссылку на машину,мы смотрим пробег 160000км ,состояние вроде нормальное,на фото цвет показался красным,что не порадовала отца но деваться некуда было.Даем добро,дядька сшибает цену с 7500 евро до 7000 и машинка уже наша.Как сказал хозяин сцепление гудит,поэтому было куплено сцепление и выжимной все в оригинале.Ставим машину на автовоз и ждем 24 дня и машинка уже у нас,сразу же как сгоняю с автовоза едем в гаи.Первое впечатление было то что ты будто в корабле,машинка идет мягко плюс еще были немного спущены колеса(машина по высоте не входила в автовоз),и резвость машины.Комплектация была следуйщей: кондиционер,магнитола SONY , ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ,полный эл. пакет,люк ,салон велюр,и что очень порадовало это наличие дополнительного ряда сидений в багажнике.После того как машинка была помыта от дорожной грязи это был не красный а красавец с кожей вишневого металлика.Была сервисная книжка,масла были везде свежие что тоже порадовало.
  Спустя месяц с момента приобретения всей семьей поехали на озеро,400 км в оба конца.Машинка показала себя на трассе отлично,легкая в управлении,устойчивая на поворотах. Потом уже начались поездки в горы,по полям,гонять правда по горам на ней было жалко царапать не хотелось,поэтому для особо жестоких горных поездок в семье имелся уаз-таблетка.
  Наступила первая Казахстанская зима для машинки.Стояла всесезонка GOODIEAR ,по снегу машинка шла уверенно,в гололед спокойно трогалась на подъемах,можно сказать что зимой передний привод и не включали,обходились задним.
Машину никто особо не напрягал,отец ездил на ней максимум 110км/ч .Вскоре он поменял еще одну работу,и на этой фирме им купили служебный TOYOTA HILUX пикап,2.7л бензин.2010 года,машинка внешне просто зверь да и на деле тоже оказалась отличной-любил сорваться со светофора и делал это первым,на трассе ведет себя отлично,170км/ч на ней гнал потом уже страшно ,огорчало только назкое качество отделки салона и то что сиденья как в тазике,типичная сюрфаковская посадка.В этом плане терранчик намного удобнее,места для мог вполне хватает, учитывая что мой рост 190см.Что то я отвлекся,продолжим.После того как отец стал ездить на пикапе,а приходилось есдить 2 раза в неделю 800км в один конец,на объект то естественно гоняли они сильно,после этого уже 110-150 км/ч для терранчика стали привычными.Каждую неделю езжу на природу и по грузи тоже приходиться тащиться на полном приводе,идет отлично,а если одеть цепи то это танк
За почти 3 года владения менялось масло каждые 7000км,крестовина кардана 100$, помпа 60$ (стала подтекать),серьги и втулки стабилизатора 60$. Диски были штампованые и краска слезла,хотел брать титан но финансовое пложение было не стабильным и просто диски перекрасились и получилось даже отлично,с расстояния выгледят как титан.Подшибник на кондере стал пищать,заменили и место креплния запаски под обшивкой начало трескаться,но все было заварено(это у терранчиков болячка).Вот и все расходы за 3 года владения.Кстати сцепление так в упаковке и лежит,машина ездит без проблем на старом.
Можно бы было купить нового терранчика это было бы не плохо,а так есть задумки лифтануть его,но это все со временем.Вот в принципе и все что хотелось рассказать об этом чуде японского автопрома.Если у кого возникли вопросы пишите,с удовольствием отвечу

первый ! - 4
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

У-К
Привет земляк, а ты не с Восточного Казахстана случаем? Хорошие цифры расхода у тебя указаны, аж завидно стало)) У меня Террано II с 2,4 и по городу меньше 16 не получалось. А по трассе больше 110 уже очково ехать) Хотя я разгонялся и до 160 км\час. Очень опасно когда попадаешь на мелкие волны на асфальте, переставляет зад будь здоров.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Какой именно краской красил диски?

ALEX_23:
Какой именно краской красил диски?
Серебристый металлик,сначала делали напыление потом уже полная заливка

Alexlx:
Привет земляк, а ты не с Восточного Казахстана случаем? Хорошие цифры расхода у тебя указаны, аж завидно стало)) У меня Террано II с 2,4 и по городу меньше 16 не получалось. А по трассе больше 110 уже очково ехать) Хотя я разгонялся и до 160 кмчас. Очень опасно когда попадаешь на мелкие волны на асфальте, переставляет зад будь здоров.
Вечер добрый!я с Южного а именно из Алматы.у тебя мех или авт? среднюю скорпость по нашим дорогам 100-110 держу,а так конечно можно и некоторые участи 140 идти но качество дорог сам знаешь не ахти

Кимберлитогорск
Ну ничё так.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У-К
franc04:
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

У меня механика. По-моему бензиновый 2,4 только с мехкоробкой выпускался.
Если твой год то возможно,мы когда машину искали попадался и авт

кенгурятник снесли

Новосиб
ищу такой трёхдверный...
Лада-Нива, на всех дорогах мира.

nivansk:
ищу такой трёхдверный...
где ?

Новосиб
в Новосибе
Лада-Нива, на всех дорогах мира.

Рязань
У меня механика. По-моему бензиновый 2,4 только с мехкоробкой выпускался.
Совсем не прав. Недавно отцу выбирал Террано 2 натыкался на подобные комплектации с автоматом.

зимой 2010 стали замечать что печка работает слабова-то,у пассажиров мерзнут ноги,в -20 лобовое стекло запотевало и замерзало почти на половину,проблема была решена заменой уплотнителя в разьемных частях печки и заменой (точнее реконстпукцией-продувка,чистка капроной щеткой)салонного воздушного фильтра,в магазинах которые расположены поблизости его не нашлось поэтому пришлось продуть и прочистить старый и поставить на место пока не привезут новый,но уже эффект ощутим-салон греется быстрее да и стало намного теплее
franc04:
atari
Здравствуйте !терано 2 у меня давно уже 6 лет больших проблем с ним не было вот печка зимой с центрального сопла что возле магнитолы всегда холодным воздухом дует .Может кто знает что надо делать ? остольные горячие .
авыава
Прокопьевск
у меня мистал 96 года..... тоже печка с центрального сопла холодный воздух дует....
у терранов этих годов у всех из центральных сопел дует холодным воздухом
заклеивают эти сопла
Доброе время суток! Подскажи пожалуйста, у Меня мистраль, тотже тетано2 только праворукий и автомат! сейчас хочу воткнуть миханику от терано2 но мне знакомые говорят что механика не очень, в плане того что у механики слабый каренной вал, и при бальших нагрузках они просто лопаются. Правда ли это????

коробка достаточно надежная

Vobux:
коробка довольно неприхотливая и надежная

Доброго времени суток. Под что крепление стоит на панели? Купил авто, с таким же, хотел убрать, но с начало узнать охота от чего.

николай
Прокопьевск
подскажите вд отключается или постоянный , и что если поставить газ и вообще стоит брать террано 2 ?

Продажа Nissan Terrano II 1999 в России