Отзыв автовладельца Nissan Terrano II 1999

Nissan Terrano II 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 12-14,трасса 10-11 л/100км
Цвет кузова: вишневый металлик
Цвет салона: комбинированный-серый и бардовый
Кузов: противотуманки,метла
доброго времени суток!разделю свой отзыв на несколько частей.
История приобретения.Отец довольно таки долгое время работал на одной из дорожных фирм и была у него служебная газель 4х4 2002 года выпуска,была она 7 месная и мест нашей семье хватало,тем более что нас всего четверо,машинка находилась все время у нас и поэтому необходимости в покупке своей машины не было.В скором времени отец поменял работу и  галель пришлось отдать,вот тогда и начали задумываться о покупке машины.Мама начала настаивать на покупке машины неважно какой но машины,отец же не хотел покупать ведро с болтами.Решено что будущая машина станет обязательно внедорожник, т.к отец заядлый охотник а я любитель активного отдыха).Присматривали машинки и не старше 1995 года и остановились на вариантах : Opel Frontera Sport,Nissan Patrol, прадики и сюрфы отпали сразу,отцу нужно было обязательно кппмех и левый руль.Просматривали объявления в газетах, различные сайты.Знакомые предложили привезти машину с Европы,тогда мы и начали смотреть германские сайты,ничего подходящего из фронтериков не нашлось вот тогда и посоветовали смотреть терранчика ,сказали мол движка надежная да и проходимость неплохая.Посмотрели машины,нашли несколько того к чему стоит присмотреться и отправили родственника живущего в Бонне на осмотр,варианты находились в радиусе 400 км от Бонна.Ночью раздается телефонный звонок,Бонн на проводе) смс-кой скидывает ссылку на машину,мы смотрим пробег 160000км ,состояние вроде нормальное,на фото цвет показался красным,что не порадовала отца но деваться некуда было.Даем добро,дядька сшибает цену с 7500 евро до 7000 и машинка уже наша.Как сказал хозяин сцепление гудит,поэтому было куплено сцепление и выжимной все в оригинале.Ставим машину на автовоз и ждем 24 дня и машинка уже у нас,сразу же как сгоняю с автовоза едем в гаи.Первое впечатление было то что ты будто в корабле,машинка идет мягко плюс еще были немного спущены колеса(машина по высоте не входила в автовоз),и резвость машины.Комплектация была следуйщей: кондиционер,магнитола SONY , ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ,полный эл. пакет,люк ,салон велюр,и что очень порадовало это наличие дополнительного ряда сидений в багажнике.После того как машинка была помыта от дорожной грязи это был не красный а красавец с кожей вишневого металлика.Была сервисная книжка,масла были везде свежие что тоже порадовало.
  Спустя месяц с момента приобретения всей семьей поехали на озеро,400 км в оба конца.Машинка показала себя на трассе отлично,легкая в управлении,устойчивая на поворотах. Потом уже начались поездки в горы,по полям,гонять правда по горам на ней было жалко царапать не хотелось,поэтому для особо жестоких горных поездок в семье имелся уаз-таблетка.
  Наступила первая Казахстанская зима для машинки.Стояла всесезонка GOODIEAR ,по снегу машинка шла уверенно,в гололед спокойно трогалась на подъемах,можно сказать что зимой передний привод и не включали,обходились задним.
Машину никто особо не напрягал,отец ездил на ней максимум 110км/ч .Вскоре он поменял еще одну работу,и на этой фирме им купили служебный TOYOTA HILUX пикап,2.7л бензин.2010 года,машинка внешне просто зверь да и на деле тоже оказалась отличной-любил сорваться со светофора и делал это первым,на трассе ведет себя отлично,170км/ч на ней гнал потом уже страшно ,огорчало только назкое качество отделки салона и то что сиденья как в тазике,типичная сюрфаковская посадка.В этом плане терранчик намного удобнее,места для мог вполне хватает, учитывая что мой рост 190см.Что то я отвлекся,продолжим.После того как отец стал ездить на пикапе,а приходилось есдить 2 раза в неделю 800км в один конец,на объект то естественно гоняли они сильно,после этого уже 110-150 км/ч для терранчика стали привычными.Каждую неделю езжу на природу и по грузи тоже приходиться тащиться на полном приводе,идет отлично,а если одеть цепи то это танк
За почти 3 года владения менялось масло каждые 7000км,крестовина кардана 100$, помпа 60$ (стала подтекать),серьги и втулки стабилизатора 60$. Диски были штампованые и краска слезла,хотел брать титан но финансовое пложение было не стабильным и просто диски перекрасились и получилось даже отлично,с расстояния выгледят как титан.Подшибник на кондере стал пищать,заменили и место креплния запаски под обшивкой начало трескаться,но все было заварено(это у терранчиков болячка).Вот и все расходы за 3 года владения.Кстати сцепление так в упаковке и лежит,машина ездит без проблем на старом.
Можно бы было купить нового терранчика это было бы не плохо,а так есть задумки лифтануть его,но это все со временем.Вот в принципе и все что хотелось рассказать об этом чуде японского автопрома.Если у кого возникли вопросы пишите,с удовольствием отвечу

первый ! - 4
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

У-К
Привет земляк, а ты не с Восточного Казахстана случаем? Хорошие цифры расхода у тебя указаны, аж завидно стало)) У меня Террано II с 2,4 и по городу меньше 16 не получалось. А по трассе больше 110 уже очково ехать) Хотя я разгонялся и до 160 км\час. Очень опасно когда попадаешь на мелкие волны на асфальте, переставляет зад будь здоров.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Какой именно краской красил диски?

ALEX_23:
Какой именно краской красил диски?
Серебристый металлик,сначала делали напыление потом уже полная заливка

Alexlx:
Привет земляк, а ты не с Восточного Казахстана случаем? Хорошие цифры расхода у тебя указаны, аж завидно стало)) У меня Террано II с 2,4 и по городу меньше 16 не получалось. А по трассе больше 110 уже очково ехать) Хотя я разгонялся и до 160 кмчас. Очень опасно когда попадаешь на мелкие волны на асфальте, переставляет зад будь здоров.
Вечер добрый!я с Южного а именно из Алматы.у тебя мех или авт? среднюю скорпость по нашим дорогам 100-110 держу,а так конечно можно и некоторые участи 140 идти но качество дорог сам знаешь не ахти

Кимберлитогорск
Ну ничё так.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У-К
franc04:
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

У меня механика. По-моему бензиновый 2,4 только с мехкоробкой выпускался.
Если твой год то возможно,мы когда машину искали попадался и авт

кенгурятник снесли

Новосиб
ищу такой трёхдверный...
Лада-Нива, на всех дорогах мира.

nivansk:
ищу такой трёхдверный...
где ?

Новосиб
в Новосибе
Лада-Нива, на всех дорогах мира.

Рязань
У меня механика. По-моему бензиновый 2,4 только с мехкоробкой выпускался.
Совсем не прав. Недавно отцу выбирал Террано 2 натыкался на подобные комплектации с автоматом.

зимой 2010 стали замечать что печка работает слабова-то,у пассажиров мерзнут ноги,в -20 лобовое стекло запотевало и замерзало почти на половину,проблема была решена заменой уплотнителя в разьемных частях печки и заменой (точнее реконстпукцией-продувка,чистка капроной щеткой)салонного воздушного фильтра,в магазинах которые расположены поблизости его не нашлось поэтому пришлось продуть и прочистить старый и поставить на место пока не привезут новый,но уже эффект ощутим-салон греется быстрее да и стало намного теплее
franc04:
atari
Здравствуйте !терано 2 у меня давно уже 6 лет больших проблем с ним не было вот печка зимой с центрального сопла что возле магнитолы всегда холодным воздухом дует .Может кто знает что надо делать ? остольные горячие .
авыава
Прокопьевск
у меня мистал 96 года..... тоже печка с центрального сопла холодный воздух дует....
у терранов этих годов у всех из центральных сопел дует холодным воздухом
заклеивают эти сопла
Доброе время суток! Подскажи пожалуйста, у Меня мистраль, тотже тетано2 только праворукий и автомат! сейчас хочу воткнуть миханику от терано2 но мне знакомые говорят что механика не очень, в плане того что у механики слабый каренной вал, и при бальших нагрузках они просто лопаются. Правда ли это????

коробка достаточно надежная

Vobux:
коробка довольно неприхотливая и надежная

Доброго времени суток. Под что крепление стоит на панели? Купил авто, с таким же, хотел убрать, но с начало узнать охота от чего.

николай
Прокопьевск
подскажите вд отключается или постоянный , и что если поставить газ и вообще стоит брать террано 2 ?

Привод задний. Задний мост самоблок, но слабый(помогает лишь по льду). Передний привод подключается рычагом из салона. Есть рычаг понижайки, что очень помогает в грязи движкам 2,4л. Для экономии топлива лучше поставить механические хабы. Газовый баллон (узкий) на 45л ставил позади третьего ряда сидений (при этом они продолжали складываться). На газу расход по трассе 10,5л. по городу от 13,5 до 17(зимой).

На полном приводе нельзя ехать быстрее 50 км/ч.(написано на козырьке водителя).

Продажа Nissan Terrano II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано 2.
Посмотреть всё о Ниссан Террано 2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!