Отзыв автовладельца Nissan Terrano II 1997

Nissan Terrano II 1997 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 7,5 литра на 100 км (замер по горловине бака) при скорости до 95 км.ч Кроме того, трасса 8-10 литров АИ-95при скорости от 100 до 120 км.ч. город 12-13 л/100км
                                              Здравствуйте, уважаемые автовладельцы!

Как и большинство читателей этого сайта, решил(по совету сына) оставить  отзыв об эксплуатации своего" железного коня". Начну с обстоятельств приобретения. ..
    Примерно в октябре 2008 года, купил эту машину у коллеги своего друга. Продавец машины эксплуатировал ее очень аккуратно и бережно. Зимой, машина стояла в теплом отапливаемом гараже телевизионной компании. Летом, эксплуатировалась, редко. Пробег, на момент ее покупки составлял около 64.000 км. В дополнение к машине прилагался комплект зимней резины с отличным протектором.
    Эксплуатирую машину, в большей степени начиная с весны и до поздней осени. Зимой, стоит в гараже. Начиная с марта, вместе с женой собираем вещи и как все пенисонеры, загрузив ее "выше крыши" саженцами, другими необходимыми в быту вещами едем из Мурманска, в Одесскую область.  У нас там дом. Расстояние от Мурманска до места назначения- 3.200 км.
   Заправляю "Ниссан" только АИ-95 и держу среднюю скорость от 110 до 130 км.ч. Так как в машине нет бортового компьютера, расход топлива по трассе расчитываю сам. Выходит от 8 до 10 литров , на сотню км пробега.
   В Одесской области,  езжу в большей мере, по бетонным дорогам районного центра, которые положили еще в конце 80-ых годов. Изредка, езжу в села, к родне. В конце сентября или в конце октября, загрузив машину домашними заготовками, фруктами, овощами со своего огорода, вместе с женой выдвигаемся на "зимовку", в родной Мурманск. Машину стараюсь особо не грузить-жалею, но свободного пространства в багажнике, нет.
   Эксплуатация:
   По мере необходимости и в зависимости от пробега, меняю фильтра, масло. (Статойл 10W40) аммортизаторы. Недавно купил комплект новой летней резины.  Периодически, гоняю "Ниссан" к своему приятелю, который работает автомехаником. Машину эту он знает. Осматривает ее и если возникает необходимость проводим профилактические мероприятия по замене масел, расходников и т.д.. Каких либо "сюрпризов" "ниссан", мне не преподносил. Если контролировать состояние машины и должным образом к ней относиться, то вполне возможно, что и дальше она будет служить надежно.
   Еще хочу поделиться с читателями одним своим опытом замера расхода топлива без применения боротовго компьютера: Этим летом, ехали с женой, дочерью и внуком из области в Одессу, на море. Багажник забит вещами, в машине три взрослых человека и ребенок. На одной из автозаправок залил бензин (АИ-95) под горловину. Проехал на этом же топливе 110 км по дороге, где 4-ую передачу включить довольно проблематично, из-за состаяния дорожного покрытия. Одни ямы и выбоины. Держал скорость до 80 км.ч. Передачи- 1-ая, 2-ая, 3-ая. Проехав 110 км снова заправил бак под горловину и вышло что, на данный участок пути, при данной скорости и режиме движения я израсходовал 7,5-8.0 литров бензина. Честно сказать- сам удивился. (Передний мост летом, выключаю)  Кому рассказывал- не верят. Мне-то какой смысл врать? Как есть - так и пишу.
    Сейчас, продавать машину и не думаю. Претензий к машине у меня, нет.
    Вижу, что повествование у меня получается довольно спокойное и не очень интересное. Это вполне понятно- я не "технарь" а "гумманитарий" и кроме всего прочего, просто эксплуатирую принадлежащий мне автомобиль.
   В конец своего рассказа могу совершенно уверенно сказать, что с машиной (как и с ее прежним хозяином который тоже бережно относился в "Ниссану") мне действительно повезло.
    Спустя четыре прошедших года пользования данным авто  уверенно посоветую данную марку, посторонним людям.  Если вам нужен надежный, недорогой в обслуживании, просторный и экономичный автомобиль повышенной проходимости, то смело можете покупать его. Ну а у кого и из каких рук будет эта машина, как она эксплуатировалась и какие возможные хлопоты доставит следующему покупателю, это уж думать и решать только вам.
Отзыв у меня этот, первый. Не судите строго. Фото, поставлю, чуть позже.
   Всего хорошего. Удачи всем...

Мурманск
Очень хороший комментарий. СПАСИБО! Тоже являюсь владельцем аналогичного автомобиля. И всем довольна!!!

Откуда в нем 180 кобыл??? Не реально, там от силы 120 будет.
Мурманск
vladimir-5700:
Откуда в нем 180 кобыл??? Не реально, там от силы 120 будет.
Извиняюсь, опечатка. "118" лошадиных сил.

г. Рязань
Да с фото действительно напряг. Отзыв тоже не супер, но прокатит. Выкладывай фотки и удачи в эксплуатации.

Винница
Отзыв, очень понравился! Хорошо изложено. Ставлю, только "ПЯТЬ"!!!

Белгород
Nissan Terrano II R20 KA24E 1996

Нуу млин уважаемый... У тебя такой конь в стойле копытом бьет! А ты его всячески жалееш, тряпочкой протираеш :) На него и грузить можно под самую крышу и там где ты 3 включить стесняешся можно на 5 смело шпарить. Продай его нормальному Террановоду и купи вместительный, экономичный, моноприводный микроавтобус, само то для поездок на дальнюю дачу.

PS Гложет любопытство, всетаки перемахнул ту лужу которая на фотке или постеснялся?

Варяг (Мурманск-Белго род):
Ну земляк, насмешил))))))): Про расход - по Станиславскому - "Не верю!!!" при объеме 2,4 рамный джип под нагрузкой... Правдивый расход по трассе - 10 - 12 л/100 км. Передний мост нужно не выключать на лето))))), а включать только на покрытиях, допускающих пробуксовку колес, т. к. у нас нет межосевого диффа. Можно легко угробить трансмиссию, поездив по асфальту. Осторожней с этой штукой.))))вопрос : какие саженцы возишь из Мурманска в Одессу, бруснику чтоль, или карликовую березку???)))))
Да, про расход как то совсем заниженно. У меня в канюшне аж целых два терраноII, и по трассе в среднем 11 - 12 литров.

г. Рязань
И еще, а счего ты взял, что в твоей мащине целых 180 л.с. (указанно в "шапке"). Все бензиновые движки на тирки были 2.4 л. объемом 124 л.с.

Белгород
А вот и нет... мотор КА24Е с мая 1996 г. был задушен настройками до 118 лс, типа для большего крутящего момента на низах
Nissan Terrano II R20 KA24E 1996

тюмень
танк 555
Just do it

караганда
Машина клас речи нет !! Но вот только у меня с моим конем проблемка поменял рем комплект грм и хватило его только на месяц , тоесть цепь загремела я вскрыл крышку клапанов а там успокоителя как будто и небыло вобщем разбило его.Ну я поменял его и после сборки лобовой крышки завел мотор а индикатор довления масла не тухнет. Вот так.

велдор:
Хрень какая то, так быть не должно. Если раньше не горела, тогда ты гдето накололся. Самый правильный вариант, на мой взгляд, разбирай, смотри, проверяй и качественно собирай обратно.

караганда
раз 5 собрал и разобрал и нечего !!!!!!! непойму в чем дело! !!!!

Алексей
Нягань
Андрей - F/M2:
Может датчик заклинил?выкрути его и маслани стартером,если масло брызнет хорошо,значит все в норме,а если нет то попробуй салярой двиг промыть

Berdchanin71
Бердск
Скажите,что за кнопка слева от руля - перечеркнутый автомобиль?

Мегион
Отключениевключение ультразвуковых датчиков присутствия (движений) в салоне (на стойках крыши за задними дверями) при закрытии центрального замка со штатного ключа (с кнопками).
У меня это нужно было когда приоткрыты окна летом и колышутся жалюзи (или кто-то в салоне остался), что бы не срабатывала штатная сигнализация.

Мегион
Автору Спасибо за отзыв "гуманитарий" от "технаря", у меня похожий "испанец" TERRANO II R20 2002 г.в. Расход, конечно, мечта! Мне бы такой, вообще бы с него "не слазил", а так поддерживаю, что машинка хорошая!

Berdchanin71
Бердск
У меня по трассе 10 - 10.5 л/100 км,город от 14 до 15 л/100

Продажа Nissan Terrano II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано 2.
Посмотреть всё о Ниссан Террано 2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!