ПЕРЕДНИЕ ПОДКРЫЛКИ ТЕРРАНО 2

Про процесс установки подкрылок я уже неоднократно писал и в этом отзыве и в предыдущем https://www.drom.ru/reviews/nissan/terrano_ii/35781/ , но как говорится «век учись и дураком помрешь». Есть кардинальные различия между годами, у Террано 2 95 г.в. расширители арок крыла маленькие, а у 97 г.в. и далее расширители большие, объемные с другим креплением и конфигурацией. На свой Террано я поставил подкрылки без использования фена (у меня 95 г.в., с маленькими расширителями арок), а нынешней Террано без фена не выйдет (если стремиться сделать качественно и аккуратно).

Теперь перейду кратко к процессу установки, как это было у нас.

Прикрутив к крылу расширитель и брызговик, мы перешли к установке подкрылок. Кстати очень рекомендую перед установкой подкрылок снять расширитель и брызговик, под ними скапливается очень много грязи, соответственно отмыв все обработать антикором. В нашем случае расширитель был практически весь забит мокрой гадостью, а также было большое скопление грязи в нижней части крыла, там где крыло крепится к коробу.

Установку подкрылок мы начали с того, что примерили данный девайс, разметили (первоначально) его и отпилили болгаркой (так проще и быстрее) то, что по любому лишнее. Далее была вторая примерка в ходе, которой мы разметили, где делать надрезы (на фото видно). Надрезы необходимы для того что бы распрямить загиб подкрылка иначе не хватит его ширины и не получится привязаться к расширителю. Далее, нагревая подкрылок феном, мы его распрямили и перешли к установке. Крепить начали от брызговика к бамперу, нам так показалось проще. В некоторых моментах на месте приходилось греть и придавать форму. Далее обратите внимание на усилитель бампера и воздухозаборник, который установлен в крыле, под них необходимо нагреть подкрылок и вдавить его во внутрь. Установив подкрылок не забудьте связать его с переднем бампером, мы его закрепили к бамперу пластиковой пластиной. Иначе зимой в целине или в какой ни будь луже вы его можете вырвать.

Установка занимает в среднем 2-3 часа, все зависит от настроя, на все 4 подкрылка со снятием расширителей и обработкой нужно выделять примерно 2 дня.

Продажа Nissan Terrano II 2000 в России

Здравствуйте Андрей.
С уважением, Олег.

г. Рязань
олегсах:
Здравствуйте Андрей. На сегодняшний день, чтобы Вы могли посоветовать для установки подкрылок на ниссан террано-2 2004г.? Про локеры газ 3102 (передние на перед) и ваз 2121 (задние на зад) я читал. С уважением, Олег.
В целом наверное больше ничего. Для меня это самый правильный вариант. Есть еще возможность установки подкрылок от бортовой газели, т.е. задние пластиковые круглые крылья от бортовой газели. Я так делал на Патроле. Там есть большое преимущество - ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ УСТАНОВКА, но и присутствует не значительный минус, не защищены внутренние боковины арок. НО как опять же показывает практика они практически не гниют. ССЫЛКА: Отзыв о Nissan Patrol надо развернуть все дополнения и пролистать, там будет установка передних и задних подкрылок.