Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano II 1997

Nissan Terrano II 1997 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
29751
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.5
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров(жена). л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Super-Puuper-Mega-Limited
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: вишневый
Салон: Есть все
Кузов: Ветровики,пороги
Предисловие.

Это Мистраль.Началось все с того,что мы(семья) переехали жить в новое жилье.Недалеко от старого,сьемного,где-то 2 остановки автобуса.Однако,спустя пол года-год,жена начала ныть,что ей обломно таскаться с детьми по школам/садикам/музыкалкам,по три  раза в день.Потом,подруги/друзья/родственники начали мне "втирать"-да что ты жене не купиш авто-ты что,жену не лубиш, или тебе денег жалко?  Предположим,что жену я люблю и денег мне не жалко,но машину не покупаю по следующим причинам:
1.И самая главная-я с техникой пол жизни,у меня ее было есть и будет полно.Это доп.геморрой,проблемы,обслуга,стоянка,страховка,и т.д.
2.Машин развелось дохрена.Поставить негде,придется покупать еще один гараж(чем я щас и занят кстати говоря,спустя год-ищу гараж).
3.Строю дом-денег не много,а плохую машину жене покупать не хочу.

Выбор.

Мук не было.Задача была проста.АБСОЛЮТНО надежный японский автомобиль на автомате,рамный,вэдовый,некрупный,место для детей и багажа,по адекватной цене-не выше 300-т тысяч руб.А лучше меньше.Сами понимаете-водитель женщина,с минимальным опытом+дети.Нужно парковаться среди ТУЧИ машин,нужно ДЕРЖАТЬ УДАР,нужно выносить все тяготы "непритормаживания" на рельсах и т.д.А еще нужно летом ездить 360км туда и обратно к бабушке на отдых.Один раз,ну и там, по сельской местности.
Каково же было мое удивление,что вариантов-то практически нет! Первый террано,живой,стоил дороже второго, и не нравился жене за квадратность.Случайно наткнулся на Мистраля с круглыми фарами,и получил одобрение жены.Да и самому такой вид понраву теперь.Мучений по выбору не было еще и потому,что надежность Ниссан Террано -его неоспоримое преимущество.Да и вообще,что то мы на Ниссанах подзадержались.

Покупка.

Приехали смотреть в гаражи-хороший признак.Снята клемма с аккомулятора-плохой признак.Хозяин отмазался типа-долго не пользуюсь.Ладно,принял.Посмотрели,жена проехалась-бьем по рукам.Что конкретно очень понравилось и почему купили:
1.Машина практически не ржавая.Все знают эту проблему и каково было мое удивление.Я нашел ржу, только на задней двери багажника,и на задних арках вспучения(когда открываеш заднюю дверь).Однако не сквозная,в принципе можно обработать и подкрасить.
2.Понравился внешне-кругленькие фары,синий цвет,пороги,ветровики-просто супер внешне,совсем не тянет на 1997й год,смотрится сбито и крепко,не пошло большой,и не убого маленький.Как сказала жена -Не страшный,как Террано-1,а оч.даже милый.
3.Комплектация,пожалуй,самая полная.Семь мест,электролюк(обожаю люки),все электро.Плюс к этому стоит телевизор-видик-магнитофон-навигация автономная.И два набора колес на дисках.Кароче,круто,берем!

Эксплуатация.

После завершения всех процедур оформления,начались  повседневные будни эксплуатации.Жена училась парковаться,а ездила довольно хорошо.У меня был давненько Датсун с ТД-27-туповатый авто.ЕСТЬ ОТЗЫВ.И снова мое удивление-Мистральчик прет очень уверенно и лихо.Прямо тащит-тащит....удивительно.Расход в городе 9 литров(жена),по трассе 7-8(жена+100км/час).При резком нажатии на газ,есть небольшой затуп-странно,но если хочешь тронуться быстрее-жать на газ надо спокойнее! Проблемы с печкой-всем известные-были решены прежним владельцем-печь греет оч.круто.В то же время,летом,очень порадовал электролюк.Блин-для меня люк это вообще супервещь-я их давно люблю.Семь мест очень пригодились на Псковщине,и когда ездили в баню,и когда ездили на таможню в дьюти-фри.И вообще-очень классно. Приезжаеш, например в гости, всей семьей к другой семье.И надо куда-то выехать,на горки или другой развлекон,и все помещаются,даже с багажом.Тормоза отличные,лучше чем на Инфинити и Стейдже :-).
Подвеска оптимальная по жесткости,рулевое не такое длинное как на моей Наварре,первая ступень полного привода позволяет ездить на нем быстро(4WD HIGH).Проходимости ВСЕГДА хватало в этом режиме,и на Мистрале,и на моей Наварре.Хотя есть еще и 4WD LOW с блокировкой.Удивительно,но в салоне не кажется,что авто из 90-х.Довольно таки современно и уютно.

Поломки.

Самое первое,начал разряжаться аккомулятор.Сразу вспомнил снятую клемму у продавана.Сначала заряжал его,но он довольно таки быстро садился.Причем при стоянке ток не уходил-проверено.Купил новый аккуму.история повторилась.В один прекрасный момент,стартер стал еле еле крутить даже на новом заряженном аккуме.Меняй стартер-подумал я.Казалось бы,пару часов работы своими силами.Ан нет.Не в Мистрале.Смотрел я на этот стартер,смотрел,и решил доверить это "занятие" сервису.Обьездив несколько из них(мастера смотрели,смотрели,и коротко говорили-ну его нах).В одном сервисе коротко сказали-пять тыщ.Я коротко ответил-вперед.Новый стартер искал не долго-рядом с домом есть магазин со стартерами.Там купил какой-то очень крутой стартер,вроде Хитачи-не помню уже,за 10тысяч руб.Не стал париться с ремонтом стартера,так как менять его ОЧЕНЬ проблематично.Отсюда такая дорогая покупка.А теперь главное-я никогда не видел,что бы дизель зимой так быстро заводился! С новым супер-стартером,аккумой,прямо вжик и затарахтел.Я даже видео снял.Моментально!
Потом были небольшие неприятности с концевиками на дверях-глючила сигналка.И замком задней двери-не хотел открываться.

Заключение.

Жена научилась уверенно ездить,так и не разбив(и даже не подбив) Мисталя.Авто показал себя с наилучшей стороны.АБСОЛЮТНО надежный(стартер-наследство предхоза).С маленьким расходом горючки,удивительно бодрый авто,всеядный,всепроходимый,максимально нафаршированный,недорогой в покупке и эксплуатации,небольшой, но оч.вместительный,очень надежный ТД-27,рамный.Это и Грузовик,и Джип и Автобус.В общем-всем рекомендую.Тем более,что зреет смена авто.Жена хочет Ноута(Енота).Нужно сделать какой-то подарок на новый год.Хороший случай что бы сменить авто.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Казань
Сообщений: 196
Был такой в конце прошлого века! Только бензин и с рулем на нужном месте. А так, даже обивка салона та же! Эх, ностальжи..
7
13
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
То,что в Японии конец прошлого века-в России самое что ни наесть настоящее.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
23
6
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Ездил на таком, похож на Уазик по поведению.
5
16
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо расписал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Bassbaritone:
Ездил на таком, похож на Уазик по поведению.
Что вы мелете,друзья?
Я ездил на УАЗике в Армии РФ-ничего и рядом близкого нет.
Это машина Жены.Много вы видели женщин за рулем УАЗиков?
А может вы и автомат на нем видели?
В УАЗе щели такие,что мухи спокойно пролетают.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
32
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Приходилось ковыряться с таким Мистралем, точней с его электронным топливным насосом. Еслиб не этот гемор, в остальном достойный аппарат. Что интересно, это то что даже в праворульном варианте ручка открывания капота находится слева, что намекает на исходное положение рулевой колонки.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
За сколь такой удалось купить? Дизель не подводил? ...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
2
 
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Не уверен,что ковыряние насоса С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ(сам насос механический) было верным решением!
Нужно было просто заменить/прочистить датчик массового расхода воздуха.
Насос можно убить только в том случае,если постоянно заправлять солярку с тепловоза,и никогда не менять фильтра(которые с отстойником и датчиком слива воды).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
3
3
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Dealerauto:
За сколь такой удалось купить? Дизель не подводил? ...
Купил за 265 и продаю за 265.
TD27 Никогда никого не подводил,насколько я знаю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10770
Удачи! И Машина и Озыв - отличные! Бывает прочитаешь отзыв и хочется машину купить :)

Иркутск далеко от Питера, жалко.

Повезет кому то реальною
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
Bolshoi zmei:
Был такой в конце прошлого века! Только бензин и с рулем на нужном месте. А так, даже обивка салона та же! Эх, ностальжи..
у него руль как раз на нужном месте. :)
ценник более чем адекватный, удачи в продаже
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
писать рекламный отзыв на продажу - ну это как-то совсем не по-дромовски
16
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 253
был бы рядом- взял бы, не задумываясь
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
 
 
Ответить
  
Kuzbass
Сообщений: 8
thermo:
писать рекламный отзыв на продажу - ну это как-то совсем не по-дромовски
верно подмечено! попахивает гнильцой отзыв то....
6
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
TD-27 - легенда!
4
 
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Vad1pes:
верно подмечено! попахивает гнильцой отзыв то....
Не нюхай.
У меня 25 отзывов на дроме.По 15-10 дополнений в каждом.А в конце концов-машину продаю и все такое.Тут просто все в одном.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
7
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
thermo:
писать рекламный отзыв на продажу - ну это как-то совсем не по-дромовски
1.То есть,писать отзыв на Дроме можно только тогда,когда на машине будеш ездить всю жизнь?
2.В правилах отзыва,на Дроме,где то сказанно,что нельзя писать отзыв если машину собрались продавать?
3.Так не принято в Новосибе?
4.Я не диллер и не вожу авто с Японии.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
5
8
Ответить
  
Kuzbass
Сообщений: 8
Jonnick:
1.То есть,писать отзыв на Дроме можно только тогда,когда на машине будеш ездить всю жизнь?2.В правилах отзыва,на Дроме,где то сказанно,что нельзя писать отзыв если машину собрались продавать?3.Так не принято в Новосибе?4.Я не диллер и не вожу авто с Японии.
вроде все правильно говоришь, а запах то гнильцы не проходит...
9
8
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Не нюхай братан.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
4
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
Jonnick:
1.То есть,писать отзыв на Дроме можно только тогда,когда на машине будеш ездить всю жизнь?
2.В правилах отзыва,на Дроме,где то сказанно,что нельзя писать отзыв если машину собрались продавать?
3.Так не принято в Новосибе?
Да-да, братуха, по всей России-матушке, а не только в Новосибе, продавашки лют такую ****ю в уши потенциальных покупашек:
Jonnick:
Жена научилась уверенно ездить,так и не разбив(и даже не подбив) Мисталя.Авто показал себя с наилучшей стороны.АБСОЛЮТНО надежный(стартер-наследство предхоза).С маленьким расходом горючки,удивительно бодрый авто,всеядный,всепроходимый,ма ксимально нафаршированный,недорогой в покупке и эксплуатации,небольшой, но оч.вместительный,очень надежный ТД-27,рамный.Это и Грузовик,и Джип и Автобус.В общем-всем рекомендую.Тем более,что зреет смена авто
Перефразирую:
авто топливо нюхает... охеренный авто... ездила девушка
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
ну и "небито-некрашено" забыл
7
1
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Машина Жены,расход 8-9 литров на ее манер езды.
Тебе не продам.
Жене куплю новую,из салона.Много таких как я говориш?
В отзыве написанно-продаю за столько-то и за столько то?
Не написанно!
Тогда не неси чепуху!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 196
den041180:
у него руль как раз на нужном месте. :)
ценник более чем адекватный, удачи в продаже
Когда в России введут левостороннее движение как в Англии или стране кенгуру, тогда будет на нужном.
1
10
Ответить
  
г. Рязань
Сообщений: 494
Отзыв нормальный, но сначала ты пишешь про то, что жене нужен внедорожник, а теперь она пересаживается на малолитражку, как то не логично...
Поставил 4, написано в целом нормально.
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!
1
1
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Да,обьясняю.
Машину покупаю Я,но жене.В этом вся загвоздка.
Я думаю как-женщина за рулем,что обезьянка-заедет на бордюр,сьедет с дороги,протаранит автобус.Ан нет,оказалось,что вполне себе спокойный водитель,быстро обучаемый и вроде все ничего.
Теперь она готова к менее брутальной но более послушной и легкой машине.НЕ МАЛОЛИТРАЖКЕ.
Маленькие авто не рассматриваются.
Кстати говоря,Терранчика/Мистральчика на днях заберут.Смотрим Вторых 2-х литровых Форестеров,Короллу на автомаре(не робот),и вроде как Ниссан Ноут.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
3
Ответить
ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщений: 2
Тупит при резком нажатии на педаль газа по простой причине, есть рециркуляция газов от выпускного коллектора на впускной с целью экологии вот и всё, машина индивидуальна каждая, особенно по кузову, перед сгнивает на ура если не сладить, при нормальной турбине и живом движке, действительно резвая машина для внедорожника.
4
 
Ответить
Михаил
Москва
удивительно, не знать как правильно пишется модель твоей собственной машины)
 
1
Ответить
Evgennnis
Щёлково
Расход фантастический коечно! У мужа сестры Мистраль с двигателем TD27T 101 л.с. или 99 точно не помню. Жрет по трассе 10 литров при 110-120. И меня удивляет почему на Питерсукую машину так накинулись сибиряки??? Мол был бы рядом купил бы)))) Я сейчас ищу себе ЖИВОГО Мистраля, так в центральной полосе пара вариантов и то все убитые и гнилые, а как посмотришь на рынок - так полсибири, весь Казахстан и Дальний Восток на них ездят и такие варианты в продаже, что прям с конвейера. Я иногда готов на поезд прыгнуть и сорваться...
5
 
Ответить
Андрей
Сочи
Я бы взял для дачи. В Сочи.
Где машина территорриально находится?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano II 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано 2.
Посмотреть всё о Ниссан Террано 2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром