Отзыв автовладельца Nissan Terrano II 1997

Nissan Terrano II 1997 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров(жена). л/100км
Название: Super-Puuper-Mega-Limited
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: вишневый
Салон: Есть все
Кузов: Ветровики,пороги
Предисловие.

Это Мистраль.Началось все с того,что мы(семья) переехали жить в новое жилье.Недалеко от старого,сьемного,где-то 2 остановки автобуса.Однако,спустя пол года-год,жена начала ныть,что ей обломно таскаться с детьми по школам/садикам/музыкалкам,по три  раза в день.Потом,подруги/друзья/родственники начали мне "втирать"-да что ты жене не купиш авто-ты что,жену не лубиш, или тебе денег жалко?  Предположим,что жену я люблю и денег мне не жалко,но машину не покупаю по следующим причинам:
1.И самая главная-я с техникой пол жизни,у меня ее было есть и будет полно.Это доп.геморрой,проблемы,обслуга,стоянка,страховка,и т.д.
2.Машин развелось дохрена.Поставить негде,придется покупать еще один гараж(чем я щас и занят кстати говоря,спустя год-ищу гараж).
3.Строю дом-денег не много,а плохую машину жене покупать не хочу.

Выбор.

Мук не было.Задача была проста.АБСОЛЮТНО надежный японский автомобиль на автомате,рамный,вэдовый,некрупный,место для детей и багажа,по адекватной цене-не выше 300-т тысяч руб.А лучше меньше.Сами понимаете-водитель женщина,с минимальным опытом+дети.Нужно парковаться среди ТУЧИ машин,нужно ДЕРЖАТЬ УДАР,нужно выносить все тяготы "непритормаживания" на рельсах и т.д.А еще нужно летом ездить 360км туда и обратно к бабушке на отдых.Один раз,ну и там, по сельской местности.
Каково же было мое удивление,что вариантов-то практически нет! Первый террано,живой,стоил дороже второго, и не нравился жене за квадратность.Случайно наткнулся на Мистраля с круглыми фарами,и получил одобрение жены.Да и самому такой вид понраву теперь.Мучений по выбору не было еще и потому,что надежность Ниссан Террано -его неоспоримое преимущество.Да и вообще,что то мы на Ниссанах подзадержались.

Покупка.

Приехали смотреть в гаражи-хороший признак.Снята клемма с аккомулятора-плохой признак.Хозяин отмазался типа-долго не пользуюсь.Ладно,принял.Посмотрели,жена проехалась-бьем по рукам.Что конкретно очень понравилось и почему купили:
1.Машина практически не ржавая.Все знают эту проблему и каково было мое удивление.Я нашел ржу, только на задней двери багажника,и на задних арках вспучения(когда открываеш заднюю дверь).Однако не сквозная,в принципе можно обработать и подкрасить.
2.Понравился внешне-кругленькие фары,синий цвет,пороги,ветровики-просто супер внешне,совсем не тянет на 1997й год,смотрится сбито и крепко,не пошло большой,и не убого маленький.Как сказала жена -Не страшный,как Террано-1,а оч.даже милый.
3.Комплектация,пожалуй,самая полная.Семь мест,электролюк(обожаю люки),все электро.Плюс к этому стоит телевизор-видик-магнитофон-навигация автономная.И два набора колес на дисках.Кароче,круто,берем!

Эксплуатация.

После завершения всех процедур оформления,начались  повседневные будни эксплуатации.Жена училась парковаться,а ездила довольно хорошо.У меня был давненько Датсун с ТД-27-туповатый авто.ЕСТЬ ОТЗЫВ.И снова мое удивление-Мистральчик прет очень уверенно и лихо.Прямо тащит-тащит....удивительно.Расход в городе 9 литров(жена),по трассе 7-8(жена+100км/час).При резком нажатии на газ,есть небольшой затуп-странно,но если хочешь тронуться быстрее-жать на газ надо спокойнее! Проблемы с печкой-всем известные-были решены прежним владельцем-печь греет оч.круто.В то же время,летом,очень порадовал электролюк.Блин-для меня люк это вообще супервещь-я их давно люблю.Семь мест очень пригодились на Псковщине,и когда ездили в баню,и когда ездили на таможню в дьюти-фри.И вообще-очень классно. Приезжаеш, например в гости, всей семьей к другой семье.И надо куда-то выехать,на горки или другой развлекон,и все помещаются,даже с багажом.Тормоза отличные,лучше чем на Инфинити и Стейдже :-).
Подвеска оптимальная по жесткости,рулевое не такое длинное как на моей Наварре,первая ступень полного привода позволяет ездить на нем быстро(4WD HIGH).Проходимости ВСЕГДА хватало в этом режиме,и на Мистрале,и на моей Наварре.Хотя есть еще и 4WD LOW с блокировкой.Удивительно,но в салоне не кажется,что авто из 90-х.Довольно таки современно и уютно.

Поломки.

Самое первое,начал разряжаться аккомулятор.Сразу вспомнил снятую клемму у продавана.Сначала заряжал его,но он довольно таки быстро садился.Причем при стоянке ток не уходил-проверено.Купил новый аккуму.история повторилась.В один прекрасный момент,стартер стал еле еле крутить даже на новом заряженном аккуме.Меняй стартер-подумал я.Казалось бы,пару часов работы своими силами.Ан нет.Не в Мистрале.Смотрел я на этот стартер,смотрел,и решил доверить это "занятие" сервису.Обьездив несколько из них(мастера смотрели,смотрели,и коротко говорили-ну его нах).В одном сервисе коротко сказали-пять тыщ.Я коротко ответил-вперед.Новый стартер искал не долго-рядом с домом есть магазин со стартерами.Там купил какой-то очень крутой стартер,вроде Хитачи-не помню уже,за 10тысяч руб.Не стал париться с ремонтом стартера,так как менять его ОЧЕНЬ проблематично.Отсюда такая дорогая покупка.А теперь главное-я никогда не видел,что бы дизель зимой так быстро заводился! С новым супер-стартером,аккумой,прямо вжик и затарахтел.Я даже видео снял.Моментально!
Потом были небольшие неприятности с концевиками на дверях-глючила сигналка.И замком задней двери-не хотел открываться.

Заключение.

Жена научилась уверенно ездить,так и не разбив(и даже не подбив) Мисталя.Авто показал себя с наилучшей стороны.АБСОЛЮТНО надежный(стартер-наследство предхоза).С маленьким расходом горючки,удивительно бодрый авто,всеядный,всепроходимый,максимально нафаршированный,недорогой в покупке и эксплуатации,небольшой, но оч.вместительный,очень надежный ТД-27,рамный.Это и Грузовик,и Джип и Автобус.В общем-всем рекомендую.Тем более,что зреет смена авто.Жена хочет Ноута(Енота).Нужно сделать какой-то подарок на новый год.Хороший случай что бы сменить авто.

Был такой в конце прошлого века! Только бензин и с рулем на нужном месте. А так, даже обивка салона та же! Эх, ностальжи..

То,что в Японии конец прошлого века-в России самое что ни наесть настоящее.

Пыть-Ях
Ездил на таком, похож на Уазик по поведению.

хорошо расписал

Bassbaritone:
Ездил на таком, похож на Уазик по поведению.
Что вы мелете,друзья?
Я ездил на УАЗике в Армии РФ-ничего и рядом близкого нет.
Это машина Жены.Много вы видели женщин за рулем УАЗиков?
А может вы и автомат на нем видели?
В УАЗе щели такие,что мухи спокойно пролетают.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Приходилось ковыряться с таким Мистралем, точней с его электронным топливным насосом. Еслиб не этот гемор, в остальном достойный аппарат. Что интересно, это то что даже в праворульном варианте ручка открывания капота находится слева, что намекает на исходное положение рулевой колонки.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

За сколь такой удалось купить? Дизель не подводил? ...
Dealerauto

Не уверен,что ковыряние насоса С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ(сам насос механический) было верным решением!
Нужно было просто заменить/прочистить датчик массового расхода воздуха.
Насос можно убить только в том случае,если постоянно заправлять солярку с тепловоза,и никогда не менять фильтра(которые с отстойником и датчиком слива воды).

Dealerauto:
За сколь такой удалось купить? Дизель не подводил? ...
Купил за 265 и продаю за 265.
TD27 Никогда никого не подводил,насколько я знаю.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Удачи! И Машина и Озыв - отличные! Бывает прочитаешь отзыв и хочется машину купить :)

Иркутск далеко от Питера, жалко.

Повезет кому то реальною
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Bolshoi zmei:
у него руль как раз на нужном месте. :)
ценник более чем адекватный, удачи в продаже
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

писать рекламный отзыв на продажу - ну это как-то совсем не по-дромовски

был бы рядом- взял бы, не задумываясь
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

Kuzbass
thermo:
писать рекламный отзыв на продажу - ну это как-то совсем не по-дромовски
верно подмечено! попахивает гнильцой отзыв то....

TD-27 - легенда!

Vad1pes:
верно подмечено! попахивает гнильцой отзыв то....
Не нюхай.
У меня 25 отзывов на дроме.По 15-10 дополнений в каждом.А в конце концов-машину продаю и все такое.Тут просто все в одном.

thermo:
писать рекламный отзыв на продажу - ну это как-то совсем не по-дромовски
3.Так не принято в Новосибе?
4.Я не диллер и не вожу авто с Японии.

Kuzbass
Jonnick:
1.То есть,писать отзыв на Дроме можно только тогда,когда на машине будеш ездить всю жизнь?2.В правилах отзыва,на Дроме,где то сказанно,что нельзя писать отзыв если машину собрались продавать?3.Так не принято в Новосибе?4.Я не диллер и не вожу авто с Японии.
вроде все правильно говоришь, а запах то гнильцы не проходит...

Не нюхай братан.

Jonnick:
3.Так не принято в Новосибе?
Да-да, братуха, по всей России-матушке, а не только в Новосибе, продавашки лют такую ****ю в уши потенциальных покупашек:
Jonnick:
Жена научилась уверенно ездить,так и не разбив(и даже не подбив) Мисталя.Авто показал себя с наилучшей стороны.АБСОЛЮТНО надежный(стартер-наследство предхоза).С маленьким расходом горючки,удивительно бодрый авто,всеядный,всепроходимый,ма ксимально нафаршированный,недорогой в покупке и эксплуатации,небольшой, но оч.вместительный,очень надежный ТД-27,рамный.Это и Грузовик,и Джип и Автобус.В общем-всем рекомендую.Тем более,что зреет смена авто
Перефразирую:
авто топливо нюхает... охеренный авто... ездила девушка

ну и "небито-некрашено" забыл

Машина Жены,расход 8-9 литров на ее манер езды.
Тебе не продам.
Жене куплю новую,из салона.Много таких как я говориш?
В отзыве написанно-продаю за столько-то и за столько то?
Не написанно!
Тогда не неси чепуху!

den041180:
у него руль как раз на нужном месте. :)
ценник более чем адекватный, удачи в продаже
Когда в России введут левостороннее движение как в Англии или стране кенгуру, тогда будет на нужном.

г. Рязань
Отзыв нормальный, но сначала ты пишешь про то, что жене нужен внедорожник, а теперь она пересаживается на малолитражку, как то не логично...
Поставил 4, написано в целом нормально.

Да,обьясняю.
Машину покупаю Я,но жене.В этом вся загвоздка.
Я думаю как-женщина за рулем,что обезьянка-заедет на бордюр,сьедет с дороги,протаранит автобус.Ан нет,оказалось,что вполне себе спокойный водитель,быстро обучаемый и вроде все ничего.
Теперь она готова к менее брутальной но более послушной и легкой машине.НЕ МАЛОЛИТРАЖКЕ.
Маленькие авто не рассматриваются.
Кстати говоря,Терранчика/Мистральчика на днях заберут.Смотрим Вторых 2-х литровых Форестеров,Короллу на автомаре(не робот),и вроде как Ниссан Ноут.
ПЕТРОЗАВОДСК
Тупит при резком нажатии на педаль газа по простой причине, есть рециркуляция газов от выпускного коллектора на впускной с целью экологии вот и всё, машина индивидуальна каждая, особенно по кузову, перед сгнивает на ура если не сладить, при нормальной турбине и живом движке, действительно резвая машина для внедорожника.

Михаил
удивительно, не знать как правильно пишется модель твоей собственной машины)

Evgennnis
Щёлково
Расход фантастический коечно! У мужа сестры Мистраль с двигателем TD27T 101 л.с. или 99 точно не помню. Жрет по трассе 10 литров при 110-120. И меня удивляет почему на Питерсукую машину так накинулись сибиряки??? Мол был бы рядом купил бы)))) Я сейчас ищу себе ЖИВОГО Мистраля, так в центральной полосе пара вариантов и то все убитые и гнилые, а как посмотришь на рынок - так полсибири, весь Казахстан и Дальний Восток на них ездят и такие варианты в продаже, что прям с конвейера. Я иногда готов на поезд прыгнуть и сорваться...

Андрей
Сочи
Я бы взял для дачи. В Сочи.
Где машина территорриально находится?

Продажа Nissan Terrano II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано 2.
Посмотреть всё о Ниссан Террано 2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!