Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 2000

Ниссан Террано Регулус 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 160 л.с.
Приветствую всех автолюбителей!Всем доброго времени суток!
Долго я думал написать этот отзыв, всё никак сесть не мог, то дела, то желания не было, то настроения...
Вот решил написать отзыв, об этой машине, в эксплуатации до этой машины были теран с двиг ТД-27, сурф с 1КЗ, Прадо с 1-КЗ, и теперь теран с ЗД-30.
Машину брал по соответствии ЦЕНА-КАЧЕСТВО, друг до покупки сказал, что если не лить дешевую соляру, то будет тебе счастье!
В общем долго не заморачиваясь взял я эту машину по обмену, двига и автомат поменяны были старым хозяином, птс таможня, что как воздух в наше время распилов. Поменялся, поехал, чувство было удивленное, после теран ТД-27, это совершенно другая машина, легка на разгон, нет той минуты переключения ниссана со 2 на 3 скорость. Машина легка в управлении. Поездив 20 тысяч километров нашел некоторые минусы - основной минус это длинная магистраль турбонаддува, это было легко исправлено в теплый летний день собственноручно, все разобрал, протер насухо, затем смазал герметиком, купил дорогие зажимы производства япон, стоимость 350 р., их там нужно оказалось 4 штуки.
После такого ремонта машина работает отлично! По заводу в минус тридцать, это было вообще для меня удивление, даже 1-КЗ, в - 30 с пульта не всегда заводился, терану до фанаря, в минус 33 заводился с пульта. Еще один минус террано был замечен при езде по полям в снегу, нижняя защита, пластмассовая, и при продолжительной езде по полям трава забивается и отрывает защиту, что было исправлено после возвращения в город, заменой пластмассы на жестяную защиту.
При езде лил синтетику, масло не кушает, идеально работает в сильные морозы. Всегда лил соляру только в Альянсе (не знаю как там Роснефть, просто карточка альянсовская, установил два дополнительных фильтра тонкой очистки топлива, обычных пласстмассовых. Что интересно оба забиваются периодически. Но плюс в том, что замена этих фильтров стоит 100 руб, а замена тнвд станет в разы дороже!!
Двигатель почему то на свои 160 лошадей не тянет, но со временем все компенсируется мизерным расходом.По трассе 130 держит хорошо на оборотах 2700, на 1-КЗ было 3000 об. Когда купил, по трассе проверил скорость на 160, оборотов было 3100, что вполне достойно для дизеля.
Еще из минусов можно отметить слабую резьбу на болтах крепления, задних стабилизаторов. Резьбу я заменил, нарезал новую и ввинтил туда болты на 17 вместо 14. Теперь держит отлично!
Пока все))

Россия
Отзыв хороший, но в конце как то хрень написана. Пять.

мастодонт

Итак, начну с того, что, маленькое введение. Праворукими машинами без малого владею уже 9 лет, сменил ни одну, но это был первый джип

А в начале написано до этого был теран 2.7, прадо, сурф???
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

В конце - это, наверное, предыдущего хозяина отзыв
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Только-5!отличная машина

Николай
Итак после года владения, продолжу отзыв, машина отличная, расход зимой в городе 12, по трассе 10, проехал на машине за год 40000 км, за этот пробег поменял резинки стабилизатора, левую рулевую тягу, передние колодки, клеммы аккумуляторов, все. Машиной в целом очень доволен. Наслышан по отзывам что двигатель зд-30 якобы плохой....ребята следить нужно за машиной и не быть наездниками, в этот двигатель нужно лить хорошую соляру и масло лить качественное, я лил 0W-40 Ликви Молли,очень хорошее масло. при чем до этого лил синтетику 10W-30 это масло двигателю не понравилось, кушал его где то 1.5 литра на 5000,в сервисе сказали что нужно лить 0 W- 40, проверил, и разницу заметил, масло вообще не ест, работает хорошо и ровно.Считаю что двигатель ЗД30 отличный, сравнивая его с ТД27 и 1 кз. Но туповат, в горку скидывает обороты, но тянет ровно, при 140 км в час, всего 2600 оборотов, при этом 1кз при 140 км в час 3200 оборотов.Возможно туповатость двигателя связана с таким мизерным расходом.
ХБР
Николай скинь свой сот. Спросить хочу по машине.

Думаю взять такой аппарат.

Константин
Уссурийск
Николай
Число оборотов двигателя на определенной скорости влияет только от передаточного числа в коробке и колес, не нужно писать ерунды, что 1 kz оборотов выдает больше, он и едет лучше и удачнее по практичности, надежности.

Продажа Nissan Terrano Regulus 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано Регулус.
Посмотреть всё о Ниссан Террано Регулус
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано Регулус с фотографиями, недостатки и все минусы!