Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 1997

Ниссан Террано Регулус 1997 — отзыв владельца

, Эльбан
20686
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 150 л.с.
Приветствую всех, не судите строго мой первый отзыв. Машины все свои любил, ухаживал, ну Terrano Regulus запал в душу, до него было  3 toyota cresta, gaia, Mitsubishi Pajero, после продажи паджеро на мкпп с которым чутка помучился, перебрал двигатель 4d56, а так машина тоже нравилась но двигатель слабоват, решил приобрести terrano regulus который найти очень тяжело в наше время не гнелой, искал с двигателем Qd32eti, лучше был бы он механический :), двс очень понравился шестеренчетый, мощный, скорость набирает хорошо, расход в смешенном цикле 15 литров на 100км,едешь как на лехковушке, единственный минус это наша саляра из-за которой помирает позиционер тнвд. Дорогу держит отлично не куда не кидает не скотчет по гравийки, с переди конечно было бы лучше два рычега а не один, решил его поднять с помощью опускание переднего подрамника, заказывал проставки 12см у человека с Улан-уде мастер своего дела, с зади поставил пружины от тлк 80 передние, опустил панару и сделал регулируемую, ходовка простая и не дорогая по сравнению с другими джипами, поставил защиту двс и автомата, после преодолении бродов решил поставить шноркель от navara d21 пришлось помучится с подгонкой греея феном, но все получилось теперь можно нырять:). Зимой не нравилось что машина долго греется было решено поставить электро вентиляторы от ипсума sxm10, стал грется быстрее, заглуши егр, поставил маслоуловитель, впускной колектор стал чистый. По бездорожью едит как танк в пределах разумного, резина стоит 265/75/16 Unigrip, диски с выносом 0+проставки 35мм . Есть конечно плюс и минусы у Terrano Regulus как и у каждой машины, но Terrano очень понравился, жаль что таких больше не делают.

Поставил новый прямоток а то у старого прогорели потроха:)

Задние амортизаторы поставил от сафаря у61 скочерды +2дюйма с минимум переделок встают хорошо

Ещё немного фотографий , видео в Ютубе AHTOXA MASLOV

скотчет глаз в лехковушке
Да, спасибо Дима

Родной
Убери наклейки эти со стекол)

Хороший джип. Недооценен из-за посадки полу легковой и кузов гниёт, хотя ничего критично го нет там, ездят все до сих пор и не пукают.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Хороший авто, но расход в городе достигает 18-20 л/100 км. Удачи в эксплуатации.
олег
да высоко поднял...

Вл-р
Уссурийск
Чтобы ТНВД и форсунки сберечь, мой совет - ставьте дополнительный фильтр тонкой очистки топлива. На систему CR - 2 микронные элементы, а на электронный ТНВД и механические форсунки достаточно 5 мкм.
Кому интересно - спрашивайте.

Popsa
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
пффф, диванные войска подоспели

Чаво?

Popsa
Чаво?
... кузов - несущий. Лонжероны. Как у Паджеры,начиная с 3-го поколения. Так называемая "интегрированная рама в кузов" - то же скажу и про свой микроавтобус.

пффф, диванные войска подоспели
... пффф - "диванные"-"недиванные" , а "рама,интегрированная в кузов", как у Паджеро 3 Поколения(и младше) - та же лонжеронная конструкция несущего кузова.

tiranchik
Зимой только если..., летом до 15, по трассе 8-9 должен делать)

bacha1
Рама интегрированная) чероки тоже полурамный, ещё и мостовой вкруг)
Правильно человек с пк сказал это не джип, у самого теранчик 91г. это универсал повышенной проходимости он и по документам идет как универсал, рама... да есть но он не мостовой коим должен быть полноценный джип.
bacha1

Воронеж
Интересная машина, мне тоже такая давно нравилась. Я в своё время присматривался к её леворукой версии, под названием Infiniti QX4. Машина всем хороша, но блин они уже тогда были ржавые, хотя машинам которые я смотрел, было всего по 7-10 лет на тот момент. Я думал сейчас они вообще все уже сгнили.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Тогда и пробокс 4 вд джип, хоть и не рамный на мостовой же))
У пробки просто лонжероны, а тут лонжеронная рама!
Комсомольск-на-Амуре
Что все вечно споры о этой раме да и пофиг что её нет, по проходимости не уступает многим джипам, у нивы тоже нет но едет она очень достойно
ДРАКОН_пират
и что дальше то???? это как-то мешает ходовым качествам??? это как-то препятствует доработке машины???
подкрепи свои слова хоть одним весомым аргументом, а уж потом выдвигай подобного рода вердикты.

Вот он, настоящий Террано, не сегодняшнее посмешище! Жаль, настоящие внедоры останутся только в истории.. 5+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
ДРАКОН_пират
А в Вашем понимании джип-это только рама? Или может все-таки внедорожник определяется немного другими параметрами, например приводом, раздаткой, блокировкой!!!
daln
Рама не определяет внедорожные качества. Она лишь определят потенциал для внедорожного тюнинга!!!
Виктор
Чегдомын
Вл-р
Кому интересно - спрашивайте.
А где такой купить?
daln
отсутствие или наличие несущей рамы не коем образом на потенциал тюннинга не влияет! некое увеличения потенциала тюннинга в какой то мере может только запас прочности рамы иметь, точнее ее толщина и размер, но это напрямую будет зависет от габаритов авто, а это уже все равно что сравнивать ниву и газ66..
Внедорожник не позволяет зимний шашлык в лесу приготовить?)))

...
ну класса джип в принципе нет. джип - это Jeep. а Jeep"ы есть с мостом и без, с несущей рамой и несущим кузовом.
по болту че там в доках написали, у трети ДВ машины 2000х годов а в птс 85...
внедорожные качества определяются совсем иными характеристиками авто.
50ка способна абсолютно на тоже, что и сурф, крузак и т.д.
а что там должно или не должно быть - это выбор каждого, а именно ассортимент конструкции и в первую очередь цена на рынке
Дмитрий
Ага точно. Хотел бы я посмотреть как на Паджеро 3-4 мосты поставить можно, без рамы. Точно никак не влияет.
Хорошо сказал

У него полный привод постоянный или подключаемый?

Виктор Беляев
У него полный привод постоянный или подключаемый?
Подключаемый кнопкой, авто режим и лок

daln
мне по болту на паджеро 3 и 4.
50е террано/патфаиндеры отлично поддаются такой переделке!
Так что, уважаемый, если хотите блеснуть знаниями в области подготовки внедорожников, то для начала малость поизучайте данное направление.
К примеру - вот раф4 реально паркетник, небольшой ход подвески, отсутствие пониженной передачи и т. д. Но тем не менее, есть проекты коротышей на мостах! Так что вкатывание моста - это не следствие потенциала для тюннинга, это пряморукость и изобретательность владельца, который отдает предпочтение либо мосту, либо независимой подвеске.
Сам на чем передвигаешься, неуж то на патроле или 80ке на 54 колесах????
Подключаемый кнопкой, авто режим и лок
Антоха, иш че)))) в моих отзывах такого батла не было с диванными экспертами😂😂😂

daln
в общем спор не о чем... трясем воздух.
скажу одно, автор катает на этом тирке там, где сток машина вряд ли пройдет и по болту будут у нее мосты и рамы или не будут.

Дмитрий
мне по болту на паджеро 3 и 4. 50е террано/патфаиндеры отлично поддаются такой переделке! Так что, уважаемый, если хотите блеснуть знаниями в области подготовки внедорожников, то для начала малость поизучайте...
А я и не собирался тебе ничего доказывать! Я это делал. Был и рамные и не рамные. И на 2-го пыжа вкатывал мост. Сам передвигаюсь на Патруле на 33 колесах. К чему сарказм. Человека скромность украшает. А так для тебя-основное направление- переделка топливной системы на Патрулях на механику.

daln
Ну так тем более, если имеешь опыт со вкатыванием моста, зачем пытаться опровергнуть мои слова о потенциале тюннинга при наличии или отсутствии рамы. Какая разница куда крепить мост, это все равно кастомная переделка и болт-он ничего не подходит. И предел в любом случае будет у всего и для предела без разницы, рама или несущий кузов.

Дмитрий
в общем спор не о чем... трясем воздух.
Правильно Дим говоришь, пускай думают что хотят кто не согласен с этим.

5 земляку. У корефана такой же. У меня был Террано в старом кузове. Хорошая машина.

Антон
Правильно Дим говоришь, пускай думают что хотят кто не согласен с этим.
Я конечно не любитель таких споров, т. к. никакого смысла они и конца не имеют. Просто "в живую" хотелось узнать у таких знатоков в чем же сущность настоящего джипа))))
Видать мы какие то некомпетентные в этом деле, раз не знаем, что с каких то пор вкатывание моста стало тюннингом😬, отстали от жизни видимо... Уаз видать с завода в тюннинге, раз мостовой и потенциала больше, чем у хаммера военного, ведь у второго независимая подвеска😂😂😂.
Арсен
Новороссийск
Машина отличная, на первом фото у дома кусок отвалился, как там люди живут

Арсен
Машина отличная, на первом фото у дома кусок отвалился, как там люди живут
Вот так и живут, человек 10 на весь дом

Тогда и пробокс 4 вд джип, хоть и не рамный на мостовой же))
И у тебя в пробоксе 4вд стоит раздатка и перед отдельно подключаемый🤔?!?

Ещё и задний мост лсд.

Ещё и задний мост лсд.
У меня нет пробокса у меня теранчик 21-вый.

...
У меня нет пробокса у меня теранчик 21-вый.
Ясно, у меня в 50ом (реглус)

Биробиджан
Ясно, у меня в 50ом (реглус)
Да вот тоже думал взять такой, у меня еще марк сугроб думал распродать весь автопарк и взять либо регулуса либо эльгранда но их топливная и склонность к корозии отбили желание...

...
Топливная, зря грешат. За четыре года один раз ремонт аппаратуры (замена плунжера 20 т, р) в остальном полет нормальный. По части ржавчины тоже всё нормально, хотя видел гнилые. Авто 96го года пятый год у меня.

Стас
приветствую . с какой машины накладка на бампер?

Стас
приветствую . с какой машины накладка на бампер?
Добрый день, такой бампер с завода

Don
Почему расход такой бльшой?

Чегдомын
Антон а вы не продаете регулуса своего?

89644070326 ватсапп

Ну че по итогу? нужны?

Усть-Кан
Здравствуйте, есть у кого фотографии, у кого как подогреватель антифриза стоит? Поделитесь, пожалуйста

Камень-Рыболов
Ну хоть кто-то отметился здесь с моими проставками😁😁😁
Дмитрий, здравствуйте. Можете написать на эл. почту tarasenko-1983@list.ru про проставки данные на террано регулус. Если можно то с фото. Заранее благодарен.

Приветствую. На почту ответил

Камень-Рыболов
Приветствую. На почту ответил
Спасибо огромное

Можно номер человека изготовивший проставки

Дмитрий
Все правильно а насколько легче он безнеё

Можно номер человека изготовивший проставки

Горыныч 1
Свободный
Don
Почему расход такой бльшой?
Это еще маленький

...
Такой же джип как и рамные ..отличие только в жёскости конструкций ...

Не свисти..)))

shabba
QX4 ... ? Очень не советую...QD 32 eti и только он....

Воронеж
QX4 ... ? Очень не советую...QD 32 eti и только он....
Я хотел купил себе QX4 ещё году в 2007-м)) Сейчас точно не стал бы. Мне даже тогда не попалось в продаже такой машины в достойном состоянии. А сейчас, спустя 15 лет, они тем более уже все сгнили.
Honda Pilot

Дальнереченск
Ну хоть кто-то отметился здесь с моими проставками😁😁😁
Здравствуйте. Можно как то в личку с вами связаться? Делаете ещё проставки на Террано 50й?

Делаю всегда. 89644070326

Ну что по итогу то????

Продажа Nissan Terrano Regulus 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано Регулус.
Посмотреть всё о Ниссан Террано Регулус

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано Регулус с фотографиями, недостатки и все минусы!