Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 1996

Ниссан Террано Регулус 1996 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 12-13, Зима 15 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Доброго времени суток тем, кто уделил не много времени на чтение моего отзыва об автомобиле Ниссан Террано Регулус

Уже прошел 1 год, как я являюсь владельцем этого автомобиля, поэтому есть что написать про эксплуатацию Ниссана!!!
Эксплуатация автомобилей с Правым Рулем началась у меня еще в 2000г, тогда по счастливой случайности мне попалась Тойта Карина в кузове ST190 4S-Fe(125лс), после Ваз 99 модели я понял, что больше ни когда ни сяду за руль автомобилей отечественного производства( это мое личное мнение). После Карины появилась Субару Импреза 1,5 кузов GG2. так же параллельно отец эксплуатировал Хонду СRV RD1 1996гв( по сей день автомобиль в пользовании).
Как появился Ниссан регулус у меня в гараже)):
Поскольку мы с отцом заядлые рыбаки, рыбачим зимой и летом! Каждый год ездим на рыбалку на р. Ахтуба (приток Волги-матушки), а ездим дикарями, поэтому приобрели прицеп и возили его на Хонде ЦРВ, Хонда в принципе устраивает полностью и зимой и летом по легкому бездорожью( где не пройдут недоприводные авто) проходит без проблем. Единственный "косяк" авто это так называемый "домик" в задней подвеске!!!! И когда цепляешь груженый прицеп авто реально проседает (хотя пружины стоят усиленные ОВК "Синего Цвета) и по приезду до места Екатеринбург-Астрахань(2200км) задние колеса практически под выброс!!! Дважды просто лопались в дороге  (Бриджстоун Дуэлер ат684 205/70/15), а одно колесо стоит 4600(((((. А  человек который нам показал место на рАхтуба и был прежним хозяином Ниссана террано Регулус, договорились прямо на берегу в прямом смысле слова))) и по приезду в Екатеринбург автомобиль был продан мне! кстате в замен Регулуса бывший хозяин купил новый Митсубиси паджеро спорт тоже дизель!!
Поскольку авто было завезено в Россию в 2000г не вкурсе каким способом его завозили ("распилом", "конструктором" или еще както)) может и легально!!! Автомобиль в течении 10 лет эксплуатировалься в основном только на трассе Екатеринбург-Астрахань и в год проезжал мах 8-10т км, в грязи не лазил полный привод подключали только в песке))).
Поэтому состояние авто для 1996 гв просто отличное (опять же мое мнение)
Теперь про эксплуатацию:
Двигатель:
Дизеля у меня ни разу не было, поэтому к шуму и вибрации работы двигателя относился честно говоря не очень, но что нужно отдать должное Ниссану , так это когда садишься в салон практически не слышно мотор!!! Дизель QD32 это реально зверь, может конечно не с чем сравнить, но груженый прицеп вообще не замечает даже приезде в гору!!! Расход тоже поразил по трассе не больше 10л и это при объеме 3,2л! Вообще расход сопоставим с Субару 1,5 л(100лс) передний привод, заправляясь на 500р на субару проезжал 150км, на Регулусе на 500р/ 170км ))))... кстате пробег уже 240 000!!! подскажите вообще сколько ходит мотор масла от замены до замены ни кушает ни грамма!!
Внешний вид авто:
Автомобиль для своих уже 15лет смотрится просто супер!!! по сравнению конечно с новыми Джипами, например Ниссан Панфайдер, конечно уступает в дизайне, но новым Китайцам точно даст фору( простите меня владельцы китайских авто )
Салон:
Место в автомобиль достаточно! большой багажник, у задних пассажиров много места, обзор хороший, высокая посадка, материалы отделки хорошего качества, да же при езде в "-" 25-30 "сверчков" нет вообще, панель приборов легко читаемая.
Подвеска:
Много прочитал уже про этот автомобиль и не много расстроился, что пишут слабая подвеска, авто мне достался с полностью поменянными  передними/задними стойками, пружинами, короче говоря в идеальном состоянии, при приезде 30 ткм ,спереди, что то начало постукивать, при заезде в сервис сказали сайленблоки  передних рычагов( кстате подскажите , кто менял уже их какие лучше поставить или купить рычаги в сборе)
Проходимость:
По этой теме очень много споров, что Джип это или нет!!! Я вам точно скажу, что Джип, был случай по последнему льду поехали на рыбалку с компанией авто: УАЗ, Нива Шевроле и Я, поскольку не знал способности своего автомобиля попросился в этой колонне ехать в середине если застряну чтоб взад или вперед можно было зацепить!!! Но случилось совсем наоборот УАЗ который ехал спереди "сел" и мне пришлось его вытаскивать обратно назад причем мои колеса на половину тоже были за рыты в снегу, я просто удивился с какой легкость его вытащил даже не включаю понижающую( хотя не давно прочитал ,что в таких случаях обязательно нужно включать, чтоб снизить нагрузку на АКПП), дальше еще интереснее УАЗ вообще не мог ехать по снегу(может резина плохая может просто легкий очень) решили пустить меня в перед, авто просто, как танк рубило целину снега колеса кстате зимой приобрел GOODYEAR ULTRA GRIPP 500 шипы! На обратном пути когда снег растаял дорога напоминала одно большое озеро, и при обратно пути Нива Шевроле "захлебнулась" и завести ее на сырой почве с помощью троса не удалось, а до асфальта ехать по бездорожью примерно 3-4 км, решил поехать за трактором тк как рвать авто не вмоих целях(((
Короче говоря автомобиль полностью оправдал себя на бездорожье(((( ДЖИП...
А теперь о ремонте, который случился у меня в течении года!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕБЯТАМ С ФОРУМА ЭТОГО ЖЕ САЙТА  если бы ни они реально не знал бы что делать с автомобилем(((((, тк в Екатеринбурге именно Регулус видел однажды и при заезде в сервис по дизелям да же не смогли показать где у меня датчик положения коленвала!
В первый месяц эксплуатации загорелся "ЧЕК" , после само диагностики показала ошибку 47 датчик коленвала (авто дергалось, глохла на ходу,короче ужас) поехал на всякий случай в сервис на диагностику отдал 1000р, и  тоже сказали помойму датчик положения коленвала)))), стоимоть почему-то сказали 6тр я был в шоке! так же с форума узнал о существовании магазина exist.ru и купил его там всего за 1600р(правда пришлось подождать 2 недели) поменял все прошло!!! , вскоре перестал давать зарядку генератор(отдал в ремонт поменяли регулятор напряжения и задний подшипник 5000р все вместе причем было все в наличии), купил новый акум Бош 100 ам/ч, так же поменя патрубок идущий от воздушного фильтра к турбине( на форуме много написано про его реанимацию, но что то решил купить новый, собака дорогой правда 3600р), масло меняю каждые 5ткм Маннол 5W40 Турбо дизель(скорее всего буду переходить на другое по причине дефицита ) , сейчас серьезная проблема с авто при переключении с D или R дергается может заглохнуть(не часто правда) в движении все ОК, так вроде не сильно напрягает, но все равно не приятно! Причину знаю (крышка ТНВД) нет специалиста в Екате!!!
Еще большой минус в том что холодно в салоне!!! реально при минус 20 градусов задние пассажиры жалуются((, но это по хо же проблема только моего авто тк с форума ребята говорят что у них жара! пока поменял только термостат, купил войлок под капот и между радиаторами  не много почистил печку где должен стоять салонный фильтр(на сколько смог подлезть)

Вывод: Автомобиль Очень хороший продавать его похоже вообще не буду!!! Если есть еще какие то вопросы спрашивайте!!!

Москва/Люберцы
ну новые китайцы это и есть старые японцы... одна фигня.. дизайн так точно... машинка ничего на 3 потянет... про уазы поржал... гусиничный трактор еще не вытаскивал ты?
HONDA Accord 2008 white executive.

холодно в салоне?

печку прочисти и воздух из системы страви
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Гламурный...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

tosha1983:
ну новые китайцы это и есть старые японцы...
им бы ещё качество как у япов в 90х.

СПб
Ну ну уазик он вытаскивал,долго смеялся.
Молодец, смех продлевает жизнь!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

"кстати подскажите , кто менял уже их какие лучше поставить или купить рычаги в сборе"

Меняй саленблоки просто... Какие решать тебе.

Ну ну уазик он вытаскивал,долго смеялся.
Я много раз так делал. Причина: впереди мост в который упирается снег + вес.

Ну ну уазик он вытаскивал,долго смеялся.
А что тут смешного то? обоснуй
Что бы вытащить УАЗик, нужно ТАНК или что?
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

За отзыв поставил твёрдую четвёрку. Зайди на форум Я описал как почистить радиаторы от пыли не снимая их. https://forums.drom.ru/nissan-p...
Nissan Terrano Regulus.
Про уазик не надо смеяться! Был у меня террано 1993 TD 27 и уазик у меня есть до сих пор.. про проходимость того и другого знаю. В нашей жизни все бывает!

Был владельцем именно такого Регулуса. Скажу одно, больше никогда не куплю Ниссан.
Есть у этой машины несколько ключевых минусов.
1. Жуткая (бешенная) корозия, как рамы так и кузова, которая растет не по дням, а по часам. Не видел не одного Террано без такой проблемы. Автор это и будет первой причиной продажи твоего авто. Минус номер РАЗ!
2. Слабая и дорогая ходовая часть. Ну что это за джип на стойках, как у легковой машины. Убиваются в*****о новые за 1,5 года! Да кстати, автар покупай рычаги оригинал в сборе (около 3500 за шт). Вечно что-то бренчит и дребежит, но мягкая да!
3. Постоянные проблемы со всякими датчиками ДВС. (просто болезнь).

Из плюсов:
1. Хороший, приятный салон.
2. Внешний вид вполне.
3. Хорошо заводится зимой, даже при -30.

Купил Тойоту, уступает только салоном на мой взгляд.
H3

Для первого пункта поправка...читать "жуткая (бешенная) корозия, как рамы так и кузова", как "Жуткая (бешенная) корозия, как ПСЕВДОрамы так и кузова"

Южно-Сахалинск
А это точно одна и та же машина? На фотографии передней панели она просто чёрная, а на фото задних отрытых дверей вставки под дерево. И я вообще кстати не видел регулюсов с чёрной пластмассой...
Там, где асфальт, ничего интересного,
а где интересно, там нет асфальта. ©
MMC Delica D5'10

Автар на рычагах сайлентблоки имеют не большой градус движения по втулке - это заводская тема предусмотренная япами не просто так. Если поменяешь просто втулки, тебе дядя Вася за_еба_шит из на мертвую)))

Serg_49:
Кстати да. Видимо кто-то когда-то поставил на свой обычный террано вставки под дерево, а на регулус воткнул черные)))

сурф то по интереснее будет... да и на много
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - V12
Dmitry"D:
А что тут смешного то? обоснуйЧто бы вытащить УАЗик, нужно ТАНК или что?
что тут говорить бери ниссан в стоке и уазик в стоке и посмотрим кто кого вытаскивать будет.
Ездили знаем!!!

НОВОСИБИРСК
Хороший отзыв написал.

Хорошая машина!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ну ну уазик он вытаскивал,долго смеялся.
почему на УАЗ реагируют, что его вытаскивал??? а вот про НИВУ нет комментариев((((...
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1996

SkyLiker:
С этим не соглашусь!!! на моем автомобиле нет ни одной ржавой части!!! может конечно не время еще))

Serg_49:
Да одна и таже!!! ни знаю даже почему так, на передних дверях тоже вставки под дерево

Old Dead:
холодно в салоне?
печку прочисти и воздух из системы страви
Печку чистил!!! а вот про воздух не в курсе подскажи, как это сделать?

150 RUS
Автор, отзыв отличный!! У меня такой же с мотором 3,2. Реально 2 раза вытаскивал патруля 4,2, (вес около 3 тонн) когда у того в снежной целине отказал передний мост. и тащил его в гору. при этом у меня в салоне было 4-человек и полный багажник вещей для пикника. так что про вытащенный УАЗ - вполне правда.

JRR50
Ну да, про УАЗ тоже посмеялся :)
Тоже взял Регулуса, универсал повышенной проходимости это.
Особенно в том обвесе который достался мне, не понял зачем толстые накладки снизу порогов, отодрал.

Отзыв на пять!Хорошая машина!Но в целом по проходимости Террано не догонится с УАЗом. Просто статистика. Я, в жизни вытаскивал УАЗа только один раз, и то у него была лысая резина, а УАЗы меня тащили несколько раз.
.dfy
можно ли на регулус поставить коробу
Киров
Сергей прими почту
Ниссан Террано Регулус.
буду ездить, буду посматривать....

Что вы все ржете про уаз.УАЗ-ЛЕГЕНДА бездорожья, это всем известно,но прокладку между рулем и сиденьем никто ни отменял, поэтому можно с одинаковым успехом застрять на ГАЗ 66 где проедет и лада калина!!!

мошенист
любители уазиков поднакопите деньги на нормальный авто .региус на 5

Костян91чита:
сурф то по интереснее будет... да и на много
например салон меньше комфорта ни какого, через 300 км спине крендец, по грунтовке таскает, после 120 трассу ловишь. Сурф машина для деревни, проходимость лучше, это да не спорю, а движки у обоих не убиваемые.
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

классный аппарат держи пятулю))))

Продажа Nissan Terrano Regulus 1996 в России