Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 1997

Ниссан Террано Регулус 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2017
Здравствуйте. Машина досталась по обмену. До этого были марк, ипсум, инспаир, серена,рнесса, есть с чем сравнивать. Внедорожника всегда хотел и тут сбылась мечта идиота.  Начну с самого неприятного вложения. 1) замена турбины и патрубка 20т.р 2)масла, антифриз и фильтра 4,5 т.р. 3)по подвеске много запчастей отдал предыдущий хозяин в итоге уложился в пределах 5т.р. 4) замена моста, поставил обычный не лсд в месте с маслом обошлось 6т.р.  Менял все сам.  Ну а теперь о хорошем. Динамика наравне с легковым автомобилем, подвеска комфортная по асфальту(по грунтовке пока не знаю, владею с начала зимы). По сугробам идет как танк. Ну а дальше видно будет. Пока все устраивает.
Опубликован 9 месяцев назад

удачи

А зачем менять LSD-мост на обычный?Это ведь внедорожник,с LSD проходимость явно лучше:без блокировки заднего дифференциала он элементарно с диагональным вывешиванием не сможет справится!

Kostyansk
Поменял потому что тот мост был неиспраный. Сделаю его и поставлю на место.

Перекупам жирный минус.
На обмен ничего хорошего не предложат.

ДВ
Kostyansk
... Вообще-то LSD(дифференциал ограниченного трения) нужен для управляемости в крутых поворотах, а не для внедорожных приключений.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Был такой, глох на ходу, беда с электронным ТНВД. Первый и последний мой дизель...
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G

был такой. Норм авто. Но потом на сурфа сел, сурф лучше. Есть здесь мой отзыв, где подробно сравнил сурф с террано
Прокопьевск
Kostyansk
LSD не полноценная блокировка и при вывешивании от нее току не будет. Этот тип дифференциала больше для легковушек подходит при использовании на обычных дорогах. Или ставить что-нибудь серьезное или забить, остальное - деньги на ветер.

Не уважаю перепуков. За найййебывание простого покупателя.
псевдоним
Ачинск
Kostyansk
лсд при диагоналке не поможет, да и в грязи тоже!

иркутск
Привет! У меня такой же , а что у тебя с турбиной было?

Был такой же, QD 32, ездил на нем три года, ваще проблем не знал, одна проблема была, в - 20 хрен заводился, поставил котел, проблема исчезла, а так этот кузов до сих пор нравится, удачи в эксплуатации.

HunterSurf
Привет! У меня такой же , а что у тебя с турбиной было?
Я думаю, кончилась - что с ней ещё может быть...

HunterSurf
Привет! У меня такой же , а что у тебя с турбиной было?
Привет. Разбита крыльчатка и люфт большой был. Вследствие чего антифриз уходил в масло. А всё это скорей всего из-за лопнувшего патрубка, который одевается на турбину.

ДРАКОН_пират
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Андрюха55
Лимитед слип дифференциал

иркутск
ИЛ595
У моего с заводкой проблем нет, видео где-то было, в деревяги было -46,ночь простоял без прогревов/подогревов завелся

Герман
Саянск
user83
Если не знаешь. То не говори. Вот как раз на вывешивании он и работает.. был точно такой же тирка проверял не раз.

ДВ
Андрюха55
Повышенного трения должен быть
... смотря как перевести LSD=Limited Slip Differential.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Прокопьевск
Герман
А ты уверен, что это именно LSD был? Вариантов самоблоков много.

user83
Так ведь если одно заднее колесо вывесилось,на второе-которое на земле,один фиг ведь будет часть крутящего момента подаваться.Не половина,как при "жесткой "блокировке,но все-таки...Неужели этого не хватит?

Ачинск
нет!

Горыныч 1
Свободный
SPINICH
Ты просто не умеешь их готовить. Дизель QD32 ETI - прекрасный дизель.

ДРАКОН_пират
... смотря как перевести LSD=Limited Slip Differential.
Английскую аббревиатуру LSD (limited slip differential) на русский язык можно перевести как дифференциал с повышенным внутренним сопротивлением. Стандартный (открытый, свободный) дифференциал допускает наличие разницы в угловых скоростях выходных валов, вплоть до полной остановки одного из них. Это можно наблюдать на застрявшей в грязи машине, когда одно колесо прокручивается, а другое стоит на месте. В конструкции дифференциала LSD предусмотрена блокировка, допускающая небольшую разницу в скорости вращения валов, но срабатывающая в случае большой диспропорции между ними. В автомобилях такие дифференциалы с блокировкой используются в двух основных случаях: если это внедорожник, или если это - спортивный автомобиль с двигателем, обеспечивающим чрезмерный крутящий момент. В первом случае блокировка срабатывает, чтобы автомобиль не застревал, а во втором - для обеспечения эффективного старта с места, чтобы колеса не проскальзывали на асфальте.

SPINICH
замена позиционера все решит.цена вопроса 4 тыс.рублей