Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 1997

Ниссан Террано Регулус 1997 — отзыв владельца

, Чита
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 Летом, 12-20 Зимой л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Корич. Кожа
             Привет! Вот и пришло время написать свойотзыв. Приходит время когда уже задумываешься о машине на больших колесах. Первое, что бросается в глаза это Mitsubishi Pajero, заболел - за бредил. Хорошо, что есть такой сайт (Drom.ru) где можно ни чего не зная узнать поверхностные плюсы и минусы машин. Pajero разочаровал своим двигателем((( и добил поговоркой "Не нужна нам женская пися мы купили Mitsubishi"=)) 80-ка (Land Cruiser)  конечно классная машина, но уж больно много жрет и гладкий салон!
          Следом идет Surf. Классный движок, но неудобное положение сидения водителя, самый большой минус - заносит на грунтовой дороге (Что не мало важно) и плавает при скорости по трассе. Все это я сопоставлял по многочисленным прочитанным отзывам на Дроме, т.к. сам никогда не имел такого класса машин.
           Сюда же  добавился еще и кореец (Ssang yong Action sport) после этого в голове был полный фарш, даже немного расстроился, не знал, что брать. Посоветовался с друзьями и тут мне посоветовали Терранчик. Ушел с головой в отзывы, чем больше я про него читал, тем больше он мне нравился. Его незначительные минусы покрывались его плюсами (Глобального минуса я там не увидел). Единственный значительный минус это Ржавчина, "Но для этого при покупки у вас есть глаза =)".Чего и я боялся, думая если брать машину во Владике. Т.к. там они подвержены повышенному ржавению из-за климата (Влаги) не так как у нас в Забайкалье, вообще не ржавеют. Пришло время покупать, имея на кармане 400 000 р. или копить дальше. Меня удивили цены во Владивостоке, они там были одинаковые по сравнению с Читой. Единственное там был выбор больше, но и попасть на гнилую машину шансов соответственно тоже больше. Хотелось бы  взять машин,у которая провела незначительное время во Владике.
            Съездив на рынок, зайдя на Drom и вооружившись газетами я понял, что за свои деньги я могу лишь купить хороший Терранчик TD-27 91-93 года, а все остальное в виде QD-32, RJJ-50 (Кузов) полные дрова за эти деньги. То перевертыш зализанный в новой краске, либо полное неуважение к машине "Здесь доделать, там приклеить, а то, что Chek горит это вообще фигня, короче одно расстройство за эти деньги". Но на помощь снова пришел Drom. Набрав всю РФ я нашел свой Terrano + ко всему он был еще и  Regulus в городе Братск = за 400 000, не мало нафаршированный. Этим фаршем оказалось кожаный салон, подогрев сидений, музыкальный усилитель, очень не плохая магнитола, котлом подогрева (Webasto) который с телефона готовит машину к запуску в любой мороз, скока бы она не была на нем, люк пустячок а приятно,  все это можно будет увидеть на Фото. Хотелось бы сказать большое Спасибо прежнему хозяину за идеальное отношение к машине. И вот мы уже на трассе едем домой!!! 2000 км это хорошая проверка почувствовать машину в пути, понять, что купил. Доехав до Иркутска сфотографировав стрелку спидометра на 160 км/ч и понял, что он может больше. Но больше не стоит ведь это дизель(( Идет как влитой, одним словом Класс. В машине тихо и не какого намека, что это дизель)) Динамика класс, с места может пробуксовывать. Ходовка как резиновая не стука, не звука. Расход был 12-13 литров при скорости 120-140 км/ч. В Иркутске выпал сильный снег, были закрыты дороги на Читу. Переночевав и поменяв резину включили 4WD и по перли по снегу и по льду. Вдоль дорог перед подъемами стояли фуры по 12-15 машин, не сумевшие подняться без цепей, а мы перли и перли, При скорости 60-80 км/ч. Но при скорости 80 было страшно, ожидали заносов но их не было! Возможно можно было ехать быстрее, но не было опыта вождения на такой трассе и на этой машине. Но ощущение было, что ты круче всех))) XD. Ты можешь, а они нет. Еще хочу подтвердить мнение, что он очень хорошо заводится в мороз. На одном из отзывов был спор, что чел завел его в -35. Хочу подтвердить это. Был в тайге на охоте, простоял 4 дня на 30 градусном морозе, из принципа не стал пользоваться котлом, решил завести ключом, предварительно 3 раза нагрел свечу накала, бымс и Завелся  без проблем!!! При чем датчик термометра в салоне зависает на -30, возможно там было и больше. В заключение хочу сказать все, что пишется на форуме без преувеличения правда. Кто хочет брать, берите не пожалеете. Я взял и не пожалел ни грамма, ни секунды.

хороший жып!не раз приходилось ездить .!
дополняй и удачи!

PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

Удачи в эксплуатации,финик есть в таком кузове-салон малеха получче..

так этож финик)

нравятся терранчики... но! годы выпуска по моим деньгам только 90е( не хочу машину 90х, ни какую. собираюсь брать Трибьют 01-03 года, как раз 400. Хозяин а ты такой вариант рассматривал? и если да то почему отказался

TopGanKote- Я Считаю что 90-е последние из самых крепких машин. Они же миллионики! А все что после 90-х сыромятина!!! Такой вариант не устраивает!
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

цвет обивки сидушек необычный
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

SergoSSS:
спасибо за ответ. и удачи в эксплуатации) буду думать. сейчас как раз выбор между трибьютом и террано , возможно актион. сам запарился уже читать отзывы и думать думать))) и кстати на счет климата, во владивостоке он такой же как и в японии от куда родом все эти машины

Дмитровский район
Успехов конечно, но просто убила цена ,понимаю ,что рынок такой извращенный, но не смог пройти мимо, успехов.

Северное полушарие
Салон породистый и машинка отличная. Удачной эксплуатации!!!

Судя по фоткам, автор очень верующий человек))

Хорош

Краснокаменск
Но ничего скоро слюни закончатся и даст вам про*****ся ваш QD32ETi. На нашей соляре только камазы ходят.
Ну и поговорка про ниссан: "Купил ниссан е...ся сам!"
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

капец вы выводы делаете об авто, по отзывам на дроме))) кто то купит ведро ушатаное, а вы весь модельный ряд - *****о. террано в 50 кузове ещё тот шушлай, снаружи блестит, а под днищем гниль

Кызыл
да нормальный QD просто топливный фильтр вовремя менять и оригинал.у меня ZD30 и ничего-главное следить за авто как положено а не менять масло У МЕНЯ ЖЕ ЕЩЕ 365 КМ вот отъезжу их и потом поменяю.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999

Ну и цены у вас на материке коммунистические - в Петропавловске-Камчатском такой дешевле 550-600т.р. не найти.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Комсомольск-на-Аму
Молодец! 5+.

отличный теранчик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

хз где вы там ржу находите.... салон канешн ужасен, самопал какои-то, панель с крутилками тоже не очень... хотя с наружи крутяк))) ну и в эти деньги можно брать европейца, правда бензиновый будет....

vlkkostyan:
Судя по фоткам, автор очень верующий человек))
Иконостас достался от прежнег
о хозяева теперь осталась одна на лобовом под зеркалом

Магдагачи
Точно,верующий
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

был у меня такои нельзя на нем быстро ездить движок*****о 4 поездки во владивосток с хабаровска со скоростью 160 и после этого он 120 с трудом набирает помер зато дорогу хорошо держит и перестанет он зимои хорошо заводится а замена масла просто ужас 8 литров плюс фильтра 3 шт да еще каждые 5000 тыс разорится можно, ходовка тоже слабая привода отлитают на раз, и проходимость хромает ее просто нет, зато печка хорошая, и спать в салоне удобно, и это единственный автомобиль который без пониженной никуда не уедет к примеру на сотке я забыл что этот рычаг вообще нужен а терано в горку по песку подняться не может

хабаровск
Очень много зависит от отношения хозяина к машине. Машина отвечает взаимностью на любовь хозяина и наоборот.За отзыв 5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Норм Отзыв. ... Был Джип - стал Кроссовер, безрамный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Serg126:
Ну и поговорка про ниссан: "Купил ниссан е...ся сам!"
Если купить убитую и продолжать убивать то потом и появляются такие мнения! Владел 5 лет
Террано, остались только самые тёплые воспоминания. Новый хозяин 2 года уже ездит и нарадоваться неможет.
Terrano RR-50 QD32Eti 1996г был

Салон не обычный, но в финике вроде чуть другой)

За отзыв 5
Не лейте солярку какую попало, отфильтровывайте и он вас не подведёт
Самое главное не подпускайте к движку а особенно к аппаратуре топливной спецов с кривыми ручками!

Но про сотку и речи нет

г Петровск-Забайка
Салон стандартный, а кожа тюнинг старого хозяина видимо.

Merlin13:
Есть хорошая пословица " C дуру и х..й сломать можно" Извините если грубо получилось.
нормально получилось я тоже так считаю ))

Merlin13:
Салон стандартный, а кожа тюнинг старого хозяина видимо.
я тоже про это думал но на передних сидениях логотип regulus кожанная лэйбочка что то виде льва

хорош террано

салон класс

Научите пользоваться котлом на охоте))) ну так чисто из принципа
Mazda Axela+MMC Pajero

конечно! один умник сотку с террано сравнивает поди бензиновая еще ! про рычаг понижайки забыл потому что с асфальта не съезжает , сотка твоя здоровая и тяжелая , чем машина легче и короче тем она проходимей, джимник по бездору! а сотка отдыхает ! второй умник про камазовскую соляру что то жует , а сам на целике прорывается и которая ни разу не ломается !!! каждый кулик свое болото хвалит . И еще чем ниссан хуже тойоты ? у каждой машины есть свои плюсы и минусы !
Больше всех говорит тот, кому нечего сказать !

MIH82:
Научите пользоваться котлом на охоте))) ну так чисто из принципа
В смысле? Котлом на охоте. =))) Вы наверное не поняли, это термин такой "Котел". Это нагреватель системы охлождения, задается в ручную или в моем случае через Телефон, СМС. Работает от аккумуляторной батарее, прогревает двигатель и запускает его. =)

куций:
там где джименик утонет 100 только колеса замарает, про соляру тоже в тему может на заподе соляра и лучше но на ДВ полное Г, взял нисан я.....ся сам

Зёме только 5!! У самого Тирка только не регулюс и бензин 3,3.

П-Камчатский
Павел павел.:
Вы уверены что про эти авто пишите)))
Terrano Regulus JRR50 QD32 1998г.в.

П-Камчатский
Павел павел.:
Не знаешь броду не лезь в воду))) А ты сотку корми а после в г....не лазий, умник блин. Тирка зачётная, SergoSSS все кто умничает здесь слюной от зависти истекают, ТЛК 80 или 100 какая разница главное чтоб тебе нравилась))) Удачи !!!
Terrano Regulus JRR50 QD32 1998г.в.

Павел павел.:
Наверное ушатанный был вот и не пер.Нормально он ходит и после 10 раз 160км. набирает легко.Льете халяву еще и с пароходов,на которой только трактор может ездить,и хотите чтоб он ездил.Следить за машиной надо.100 тоже проблем хватает,еще поймешь.И в г....о сильно не залезешь.Из за своего веса тонет так что только Катерпиллером вытаскивать.В этом плане тирки,пыжыки,сурфы по лучше будут.Джимику вообще цены нет по таким дорогам.Посмотреть бы как ты в г....о на 100 да еще бензиновой,и без пониженной?Молодец.
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

Отличный Терранчик.5

Serg126:
Ну и поговорка про ниссан: "Купил ниссан е...ся сам!"
Экономисты так и думают и у них так и получается.Сперва где на халяву урвать, уж про ремонт-это вообще.......Плохому танцору всегда что то мешает.Действительно чем ниссан хуже тойоты,везде свои плюсы и минусы.Следить за машиной надо.Про 80 и 100 тоже негатива много можно узнать.Проходили эту школу.Каждый авто хорош по своему.

Белогорск
Автору пятак!Аппарат уважаемый.Если мужчина в технике рубит,хоть на уровне,,разобрал,посмотрел,соб рал",то любой агрегат будет двигаться.И причем долго.Все косячные впечатления остаются только у ,,наездников" и любителей железной и топливной халявы.А этот бред по поводу Тойота- рулит и т.д. и т.п. просто для тех,кто технику только на С.Т.О.делает.Проверено.Гоняю на прулях с "91 года.Поверьте, опыт есть.Были разные.Разница только в классах.Покемонское качество было до 2004,потом -фольга.Это только мое мнение. Всем удачи.А Теркин -отличный выбор.

Петропавловск-Камч
Владею таким же агрегатом, машина вообще практически безпроблемная и менять ее просто не хочу т.к. не вижу смысла менять шило на мыло...удачи в эксплуатации...

arbat122:
Чем отличается простой Террано от Регулуса, комплектацией?
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

хороший отзыв. Интересно если его с прадо сравнить таких же годов, что будет проходимее.

Денис
Спасск-Дальний
В зиму с утра нормально заводится?

Автор! Это как надо не уважать свой автомобиль, что- бы заводить в минус 30 без подогрева.....

19852460
Всем день добрый!я стал владельцем именно этого автомобиля о котором писал автор ! За все эти годы на машине не одного рыжего петна! Трасу держит отлично,грунтовку также. По Тайге прёт не хуже УАЗика . Машину брал именно для леса и повседневной жизни. Полностью ей доволен!!!!

Свободный
Отличный террано. А про движок QD32ETi никого не слушай - отличный движок. Это слегка расточенный легендарный TD 27 для экономичности и увеличения мощности снабженный злектронной топливной аппаратурой. Мощности этой машине хватает за глаза, буксует даже на фултайме при резком нажатии на газ. У меня террано с 2006 года, пробег 315 тыс. Там кто -то про пониженную писал - Я пониженную за эти годы включал 1 раз из интереса, 2 - лет через пять, чтобы проверить не перестала ли работать. Мощности движка хватает везде и всегда. По топливной - у нас на ветке есть владелец у которого движок прошел уже 500 тыс,в топливную не лазил. Солярка у нас на ДВ нормальная если не сливать с тракторов и тепловозов и заправляться на нормальных заправках. Я кстати топливную тоже не трогал. По проходимости - все зависит от прокладки, которая между рулем и сиденьем. Для тех кто прицепится к фуллтайму - на терранах 50 привод может быть задним, авто( подключается передок при пробуксовке заднего моста0, полный привод(жестко подключенный передний привод), пониженная плюс жестко подключенный передгий привод. Часть машин комплектуется задним мостом с LSD/

данил
Дальнереченск
Дизель до минус 35 запускается без проблем почти, но это издевательство, он аж стонет. До минус 20 с хорошим маслом можно без последствий запускать. Я скажу даже ни каждая бензинка запустится в минус 35

Михаил Владимирович
Класный одзыв тоже живу в Чите сейчас на Украине воюем думаю взять и нанем с отпуска рвануть обратно

Продажа Nissan Terrano Regulus 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано Регулус.
Посмотреть всё о Ниссан Террано Регулус
Запчасти на кузов JRR50 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано Регулус с фотографиями, недостатки и все минусы!