Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Terrano Regulus 1997

Ниссан Террано Регулус 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
34453
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.5
5 — 123 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 3153 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: точно не скажу л/100км
Руль: Правый
Привет всем. Тоже решил чиркануть про своего железного брата,именно так и называем нашего Регулуса.Как ранее было замечено машину надо любить и уважать и она тебе ответит тем же.Были разные автомобили,был и Сурф.Последний был Самурай Марчек FOOR.Тоже очень нравился.Когда пришло время менять авто,я честно даже и не думал о Терранчике.Жена натолкнула на него,да и цена приемлемая.Сурф был KZ,да честно говоря я не в восторге от него.Хотя многие думают наоборот,каждому свое.Ехать правда пришлось за ним в Хабаровск,в то время у нас более менее стоящие варианты выгребли.В Хабаре он до меня то же 4 года отбегал(уже 8 лет ему),один хозяин ,сам себе привозил его под полную пошлину.Видно что следил за ним.Вообщем проехав с Хабары до Влада я был в восторге,динамика отличная для дизеля,трассу держит отлично,и после Сурфа едешь как будто на легковой авто.И за 4 года я ни разу не пожалел,что взял его.Обьездили практически все Приморье ,и в грязь,и в мороз ни разу нигде не подвел.Что я с ним делал.По подвеске передние стойки Koyba sport{уже 2 года про них не вспоминаю},усиленные пружыны,амортизаторы и все,по трассетрассе идет не качнется.А ездить мне приходится много и быстро.Держит он дорогу отлично,Самурай на тот счет по хуже был,я про Foor.По кузову сделал только задние арки,передние как новые.Для 8 лет отлично сохранился.смотришь вон с Японии некоторые хуже приходят.По двигателю поменял только распылители на форсунках,свечи накала и насос почистили.Правда пол года не мог масла ему подобрать,горит и все.Ну Castrol полу синтетика выручил сейчас от замены до замены не заглядываю.32 ой прет дай бог,160-170 берет спокойно,дальше по тяжелее но все таки стрелу он ложит правда тяжеловато,все же дизель.Оборотов не боится до 3.5 можно подымать,выдержывает.KZ уже бы дулю показал.Правда не подумайте что я так насилую пацана.Так разок второй и все,за 4года надо знать все возможности машины.Берет он свои возможности на все 100.Салон удобный,комфортный.Ездил в Тернейский  р-он у.250км от Тернея по тайге,6 человек плюс груз,поменял толь один линк.Не знаю честно говоря что еще написать,но скажу еще раз я очень доволен и менять его пока в планах нет.Спасибо за внимание.Не судите строго и не думайте что я отжымаю все с машин,все проверки делаю с трезвым умом,самому то же ездить.На счет рас хода топлива не на писал ,честно скажу не засекал.Если машина нравится ни когда не заморачивался насчет этого.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 853
сойдет 4
6
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 20
Нормальная такая пацанячья тачка! И видон ништяк! С лючком. Мне нравиться! Я бы смело взял!
13
6
Ответить
    
Сообщений: 43311
Весёленький Терранчик )))
JDM
7
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чёт ничё не понял я)))))))
Автор пишет,что по Хабаре 4 года авто отъездил и(уже 8 лет ему)))))...наверное имел в виду,что он уже 8 лет по России бегает?...
 
4
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
за 4 годы ты не понял сколько она ест?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
4
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
бодренький
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 393
Ну нормуль
.../_?_/
..(=•_•= )
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
вот бы прогнать.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5319
Я когда вижу такие машины у меня сразу почему-то вот такие ассоциации возникают
3
1
Ответить
  
автор
владивосток
Сообщений: 8
Роман2891:
вот бы прогнать.
Попадался на трассе.Хорошо ходит.
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
2
 
Ответить
  
автор
владивосток
Сообщений: 8
Artoba:
Чёт ничё не понял я)))))))
Автор пишет,что по Хабаре 4 года авто отъездил и(уже 8 лет ему)))))...наверное имел в виду,что он уже 8 лет по России бегает?...
Именно это он и имел ввиду.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
где такие накладки на стопы брал?
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 9
После Прадика, потом Сурфа решил пересесть как мне казалось на более бюджетный аппарат Террано - повелся на его брутальный вид и надежный 32 шестеренчатый двигатель (кстати товарищ 5 лет эксплуатировал Террана в городском режиме, но с двигателем ТD-27 механическим насосом и проблем не было). Так вот за два года эксплуатации сей Ниссан (поговорка сразу идет на ум) вы...л мне мозг так, что врагу не пожелаешь. Кстати у кого не спрошу - тихонечко на ухо, но шепчат про такие же впечатления. Ввалил в него уйму денег, что бы довести до идеального состояния. Подвеска сложная, многорычажная и дорогая в ремонте, после покатушек на охоту, рыбалку постоянно приходилось заезжать на яму, что нибудь да начинало стукать или греметь. По асфальту идет хорошо как легковая, но разгонятся на дизеле 160-170 вы меня извините. А вот по гравийке начинаются чудеса - задницу закидывает и машина может уйти в занос, поэтому только на полном приводе, а тут соответственно идет уже расход топлива, притом конский. Двигатель - шумный, вибрация самая сильная наверное в своем классе (ну надо полагать, что шестерни как никак), но это не критично и потом привыкаешь, отмечу очень тяговитый, но электронный насос ребята это засада - не встречал еще Террановода который бы не еб..ся с ним. Нравилась - проходимость,как-то в компании с Бигами, Крузаками (а он легче) залазили в такие дебри и выезжал без проблем, рама на нем есть, только вварена в кузов (интегрированная). Не могу понять зачем япошки турбину воткнули вниз под бампер, что бы потом грязь выковыривать от туда. Удобная функция автоматического подключения переднего привода - позволяла экономить топливо. Летом у меня расход составлял 13 - 14 л в городе,а по трассе 10-11. Хочу отметить тормоза,а есть с чем сравнивать - тормоза не айс, ну вот не чувствовалось уверенности с них. Нравился салон, все в целом лаконично, раскладывался в ровный пол, но садиться на задние сидения и не вымазаться нереально. Короче в итоге продал я его и перекрестился.
P.S. Уважаемый vit0670 объездил все приморье и в грязь и в мороз - он грязи-то не видел никогда с такой губой впереди - повеселил короче старика. Высказал свое мнение - прошу сильно не бить. Удачи всем, а Террановодам в частности.
21
14
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 4
У меня такой же Терранчик, и я данному коментарию верю т.к. машина у меня уже 8-й год и менять ее не хочу т.к. нравится. Ходовка крепкая, поменял всю ходовую и уже 3 года нет проблем, на ТНВД поменял эл.блок управления т.к. насос поглючивал и нет проблем, обошлось 10 штук новый блок и 3 штуки замена. Машина проходимая и когда надо скоростная и это правда. Единственный глюк был когда пропало 4 вд...потом нашли причину - обломился провод ок на фишках которые слева на двигателе. Провода оказались подают сигналы на компьютер.
9
2
Ответить
   
038
Сообщений: 18636
saracinpirat:
Подвеска сложная, многорычажная и дорогая в ремонте,
Насмешил...
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
11
1
Ответить
   
038
Сообщений: 18636
saracinpirat:
но разгонятся на дизеле 160-170 вы меня извините.
Опять смешно...

У дизеля скорость машины не слишком важна, главное обороты. У регула при скорости 160 км ч. 3200 140 км ч 2800 что для дизеля приемлемо.

Кстати извиняю.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
11
1
Ответить
   
038
Сообщений: 18636
saracinpirat:
. А вот по гравийке начинаются чудеса - задницу закидывает и машина может уйти в занос, поэтому только на полном приводе, а тут соответственно идет уже расход топлива, притом конский.
Если изучить формы, то это болезнь таВоты регул по гравийке идёт как вкопанный.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
9
1
Ответить
1
Елизово
Подскажите пожалуйста ,хочу теранчика такого же взять, но там нет птс. ...пластик и всё остальное имеется.. .как его переоформить? Можно восстановить птс каким побудь образом?
Спасибо за внимание
1
3
Ответить
Ник
Кировский
Нормальный отзыв!Спасибо!Буду тоже брать 32!Думал сурфа,но все же Террано наверно!
2
1
Ответить
7867516
Уссурийск
Владел этим терранчиком 3года, оставил самые лучшие впечатления, хоть и достался мне он голым, сняли с него ксенон, музыку, литье. За 3 года авто ни резу не подвело, даже жалею что продал его, но второго такого больше не куплю, уж слишком гниют они, хотя у меня сгнила только 5я дверь.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Terrano Regulus 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано Регулус.
Посмотреть всё о Ниссан Террано Регулус
Запчасти на кузов JRR50 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано Регулус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром