Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6,5-13 л/100км
Салон: полный пакет
Двигатель: hr15 рядный цепной
Всем привет! Продали мы тииду,которая верой и правдой служила нам.... Оглядываясь на зад,а именно на три года,наверное стоило подумать прежде чем брать ее за 10000 бакинских. Но что было то было,купили ее мы после продажи Раума(отзыв про него есть) жене машина нужна по работе. Пересмотрели на тот момент много обьявлений- ни чего не понравилось.Ниссаны обходили стороной принципиально- много негатива о них насмотрелся и наслушался,но в наш бюджет тойоты,судзуки ,понтиаки ,хонды не вписывались-а жена хотела машину посвежей. Решено было сьездить и посмотреть тииду.... Приехали ,увидили ,купили,так как жена влюбилась в нее с первого взгляда. Я же был огорчен и настроен на негативное будущее ее эксплуатации. В итоге приобрели тиидку,жена тут же заявила что зто, девочка, и зовут ее Мадридка,обьем движка 1500,вариатор,с пробегом на спидометре 95000,полный пакет,хорошая музыка и колонки с зимней резиной в подарок. Признаюсь честно побаивался вариаторов, но теперь понимаю все страхи о них распространяют те, кто сам и не пользовался ими.Как принято после покупки,замена всех жидкостей,в движку ликви моли 5в30 в варик ns2 ну и филтра само сабой . началось ежедневное использования авто... Что понравилось так это посадка в салоне,места много,всякие там ящички кармашки,отделка с кожаными вставками явно придавала солидности авто. Не знаю но нам попалась японка с частичной заводской шумоизоляцией по этому в авто на порядок тише чем в королле того же года,а вот заднее пространство голый меттал,да и ладно нам в зади не ездить.Хороший свет головной,вполне достаточен без всякой доработки,авто свет,автодождь. Вобщем прикольное авто ,двигателя не слышно,варик работал восхитительно.Но счастье омачилось через 10000 появился стук в передней подвеске и понеслось (линки,наконечники,шаровые,и самый гемор подрамник с его б,,,ми саленблоками,скажу честно удоволствие не из дешевых) ,но после ремонта Мадридка ожила. Примерно через 35000 ситуация повторилась- я в шоке... Опять ремонт и полный порядок. За все три года кроме ходовки Мадридка не доставляла ни каких проблем заводилась в любой мороз,причем даже не знаю до сих пор как ставится автопрогрев на томагавке,не пользовались автопргревом  ни разу. А у нас в Новосибирске морозы бывали и под 40. Правда авто всегда ставилось в железный гараж. Но бывало и по пять дней не заводилось,идешь и думаешь запустится или нет,а она с пол пинка и заводится. Сосед по гаражу завидует -у него хонда срв в минус 25 рулетка прям,тараканит с дому бутылки с горячей водой-жэсть. Еще из минусов Мадридки -это ее двигло,так то вроде надежный и придратся не к чему - но обясните зачем сделали так что для того чтобы поменять свечи надо треть движка раскидать,япошки переимудрили явно. А так вроде бы хорошая машина - жене нравилась,но сечас кризис а иметь два авто в семье для нас накладно...... Всем удачи !!!!

3.3
9387124, Новосибирск

Россия
ZERO 559:
Думаешь?

Интересное "погоняло" было у машинки,-"Мадридка"..)))
...больше бы "сеату" подошло...он хоть из Испании..)...но,опять же,не в Мадриде,а в Барселоне..)

Ilgiz 14:
Думаешь?
Знаю :)
ссс777
Многие говорят про слабую падвеску ниссана,не саглашусь не как ,катаю уже втарого ниссана 0 праблем.
ссс777:
Возможно дороги у вас получше или ездите маловато,вариантов много что было то и написал

N7

Японские моторы очень экономичные. 1,5-ка расходует в городе 13 литров.....

N7:
Японские моторы очень экономичные. 1,5-ка расходует в городе 13 литров.....
9-10 расходует. QG15DE. Зимой 12
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
wel:
Дароги палутше? Как и у всех хлам. Месяц назад поменял стойки стабилизатора,так еще родные стояли,открутить не смогли балгаркой спилеволи,пробег за 200тык.Катаюсь много и вАнапу сбегал на ней ,и под таксовываю-(кризис).
wel
У каждого свой взгляд на убитость подвески,кому то и скрип в напряг,а кому и колёса уже сжирает норма

ZERO 559:
Хороший авто .надежный
Была такая, только седан. Брал с пробегом 150 тыс. Проехал за 2 года еще 60. Ничего не делал (потому что не надо было), так и продал. Впечатления самые хорошие от машинки. Шумоизоляция лучше, чем на многих одноклассниках. Подвеску на серьезных ямах конечно пробьет, но по относительно нормальной дороге она мягкая и комфортная. Двигатель может и пригодился бы помощнее, но для 90% задач и такого хватает, к тому же весьма экономичен. Многое зависит от того, чего вы вообще ожидаете от автомобиля. Тиида просто хороший автомобиль за относительно небольшие деньги.
wel:
Вот как раз и начелся скрип(или чтота пахожи на это),от чего и поменял линки.

И это только начало,уж поверьте

И это только начало,уж поверьте
Начало чего☺

хорошо

wel
Начало глобальной перетряски подвески,и одними линками не обойдётся,полюбому саленблоки подрамника на заменузамену,а там что ещё вылезет

wel:
Пускай даже так,и это после200тык пробега нормальное явленее.
N7

Юрий V.:
9-10 расходует. QG15DE. Зимой 12

Это мало? Немцы 20 жрут?
Сколько жрут немцы начала 2000х на автомате? 5 л.?

Юрий V.:
Сколько жрут немцы начала 2000х на автомате? 5 л.?
В городском режиме, при реальной эксплуатации, а не заводские ТХ

Это мало? Немцы 20 жрут?
Вот отзыв владельца Ауди А3 2003 года объем 1.6 102 л.с расход топлива 10-12 л.на сотку Отзыв о Audi A3

нравится тиида,5
максим