Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2009

Ниссан Тиида 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток.
Отзыв пишу впервые, хотя машин сменил не мало.
До этого была спасио АЕ 111, Галант 93г, Санни 96г, ну и до покупке Тииды ездил на свежем Хонда Стрим, правда эта машина брата и ездил я на ней 2-3 раза в неделю!
Вообщем решил приобрести свой автомобиль, насуетил 400 рубликов и начал поиски, хотел Виша либо Приуса, надеялся что за эту сумму найду что нибудь достойное но 2 месяца поисков по дрому и рынкам меня разочаровали, сложилось мнение что машины ниже 2008-09 года выпуска уже нет смысла покупать потому что это убитые утили.

На Тииду внимания я вообще не обращал пока не посоветовал друг, вешу я чуть меньше 100 кг при росте 180, думал что точно не для меня, но когда присел понял что машина по пространству более чем достойная не смотря на свои компактные размеры.

Вообщем посмотрев на рынке варианты за 450 которые биты перебиты во все места начал искать в интернете, несколько вариантов сразу мимо и тут мы с другом и женой наткнулись на этот золотой экземпляр.

По кузову все было целое, по салону тоже. Единственный момент это крашенные не в цвет бампера которые конечно бесили, вообщем машина мне понравилась и повезли мы ее в самый дерзкий сервис нашего города где машины разбирают вдоль и поперёк чтобы люди горя не хапнули с покупкой.

Итог.
Все детали в родной краске (кроме бамперов)

Бита не была!!!

Все болты заводские!

По ходовой 10-15 рублей вложений.

ДВС и Варик чувствуют себя достойно!

Пробег реальный, аукцион 4,5 балла!!!

Вообщем всвезив все за и против с торгом до слез забрал я данный автомобиль за 388 рублей, просили изначально 405.
Оформлял все через ГАИ, кстати всем рекомендую если не хотите заплатить за непонять что кучу денег.

Вообщем после 3-х месяцев эксплуатации машиной я доволен.
По ходовой поставил проставки потому что изначально была Тиида низковата, поменял чашку стойки.
Чуть попозже поменяю подушку ДВС, пока не напрягает.
Поменял Масло, Chevron 0w-20 в Хабаровске такое найти очень сложно, но есть связи с поставщиками!
Кстати можете верить или нет но с этим маслом расход топлива уменьшается.
Проверено не на одной машине!

Трассу машина держит уверенно, ходовка вполне нормальная.
Съездил на ней на море в Андреевку почти 1700 км туда обратно.

Бензин Тиида просто нюхает, 7-8 литров на 100, посмотрим что зимой будет.

Воткнут китайский 2-диновый плеер, можно и кино глянуть и Музыка неплохо с флэшки играет.

Салон комбинированная кожа, смотрится очень хорошо как в дорогих машинах бизнес класса)))

Вообщем пока что машиной доволен, по возможности отзыв буду дополнять.

За месяц до официального наступления зимы решил поменять антифриз!

Взял 10-ку зелёного Тотачи, хоть название и японское жижа естественно российского производства!

В магазине стоит 1200 ориентировочно, есть связи с поставщиками поэтому я взял за 800 рубликов. вроде все нормально.

Когда слил старый честно говоря был в шоке, прежняя жидкость была уже чёрного цвета и поменял я ее вовремя.

Как и обещал кидаю фото масло которым я доволен уже 3 года, лил в брата хондарь.

Взял резину Pirelli Formula Ice шипованная 185/65 R15, брал у знакомого, отъездил на ней он 2 сезона, резина неплохая но при новом губернаторе в 2018/2019 году снега не было поэтому немного шипов все таки поотлетали, но скромная цена в 6000 р меня устроила....

Всем привет.

Нашёл время рассказать немного как прошла у Тииды зима.

Вообщем все было не плохо, ездил в основном по городу и нигде не застревал, шипованные шины это все таки круто!

Единственная поломка произошла как то в один из вечеров выезжая с работы я обратил внимание что печка не дует, хотя на табло вентилятор включён.

Поехал к знакомым в сервис, только сняли бардачок чтобы посмотреть моторчик как сразу все заработало. Развели руками и я поехал домой, через 2 недели произошло то же самое.

Ну подумал я что моторчик накрылся, поменяли-Мимо......

Всем привет!

В сентябре появились лишние деньги (хотя в принципе такого не бывает) и я решил довести свою ляльку до идеала!

Свечи Denso Iridium 2000р

Подушка ДВС 500р

Засвистел ремень 500р

Почистил дроссель (бесплатно)

Сайлентблоки нижнего рычага задние 1000р

Сайлентболки подрамника 1500

Балочные тяги 2000р

Все ставил фирмы Masuma (качество неплохое)

Менял все это за недорого у ребят которые работают на себя!

Ну и из поломок сломался обходчик сигнализации (перестал работать автозапуск) цена вопроса 2500р

Эксплуатация продолжается!!!

Всем привет. Давно не писал, да и не было ничего интересного, обычная эксплуатация.

Но надо идти дальше, скрипя сердцем выставил я тииду на продажу за 430р, опять же говорю что была она в идеале поэтому продал за 3 дня без торга, жаль только что через 2 недели после продажи новый хозяин перевернул машину на комсомольской трассе, жаль потому что я с неё пылинки сдувал и всего 1 раз на ней коцнул бампер.

Номер авто в912та, можете глянуть фото аварии в номерограмме.

У кого есть какие то вопросы по эксплуатации машины можете задавать!...

Родион, Уссурийск
3493670, Хабаровск
Nissan Tiida, 2012
Nissan Tiida, 2012
Ярослав Валерьевич, Комсомольск-на-Амуре

Сама стала обладательницей такой же Тииды четыре месяца назад. Очень довольна🙂

Ну насчет нюхает бензин преувеличил))) мой седан ммс галант фортис тяжелее на 200кг, и в Андреевку по трассе расходует 1л на 15.5-16.3 км по компьютеру)))

Точно родная краска?

хорошая машина,лучше чем ее леворукая Мексиканка и по наворотам и по качеству
Воронок, ухади! (с) все
36-й
Огонь, у меня 12,9 по компу.
ВованN
Точно родная краска?
Родная, кроме бамперов.
Фэрид Хайретдинов
За 10 лет нереальный пробег.Скручен.
Я честно говоря тоже так думал.
Но во первых есть аукционник как проверили настоящий, машина пришла сюда в 2013 году с пробегом 13500.
Во вторых есть приложение Номерограм в котором по номеру автомобиля можно посмотреть объявления о продаже прошлых лет где указан пробег, он был меньше. Я 3 хозяин
Ну и если знаком с японскими законами там скручивать пробег подсудное дело.
В 2019 в Мае месяце себе на день рождения сделал подарок купил Ниссан Тиида Седан механика 2011 года выпуска цвет бежевый с пробегом 55700 км. Пробег реальный обслуга у Официального дилера по сервисной книжке и базе данных. Я третий владелец до меня две женщины, последняя дом - огород 3 года. Состояние отличное крашеных элементов нет все стекла по кругу родные, в сервисе делал диагностику двигателя и ходовой. Из вложений замена масла в ДВС. Тормозные колодки и те в идеале, купил комплект хотел поменять теперь останутся в запас. Машиной более чем доволен просторный салон и вместительный багажник. Дисковые тормоза по кругу, в придачу зимняя резина на литых дисках. Спасибо за внимание и удачи на дорогах.
Вот моя красавица.
С такими мутными фарами 88 тысяч пробег..И видно,что по кузову разнотон краски.
Ничего доказывать не буду, приедь посмотри.
Надо машину вживую смотреть, а не по фото выводы делать!
Белогорск
Мы владельцы уже 2 тииды, конечно же у нас были и другие марки и модели машин, но тиида это самый оптимальный выбор авто для тех кто не любит, либо не считает нужным влажения средств в авто... Я вам сейчас напишу все плюсы и минусы, этого авто.... Минус это чашки под стойки, за тормозными дисками и супартами надо следить, а лудше что бы в последствии не было проблем поставить распорки колодок и самая большая проблема вариатор который в эксплуатации более 140.000 просто требует замены... Плюсы очень комфортабельный и просторный салон, экономичный не только в топлеве, но и в т.о(замена, фильтров и масла) и могу обрадовать владельцев тииды с двигателем 1.5, что 1.8 экономичнее чем 1.5...проверино лично у нас сейчас в эксплуатации н. Тиида нисма, люкатая с 1.8v
Вот наша нисмо....

Ekaterinburg
А в чем преимущества у праворульной? Не стеба ради - в моем регионе правый руль это редкость и не так давно присматривался к тииде. С левым рулем там обычная и надежная АКПП (жаль что 4 ступени), двигатель тоже считается сверхнадежным. Стоят они соизмеримо, мне кажется леворульная даже чуть дешевле. Мне лично не понравилась только обертка - экстерьер и интерьер. По технике вроде все огонь, но тяжело заставить себя купить страшный авто.

Arktos
На правом руле тоже, даже можно сказать чаще чем вариатор идет обычная 4-х ст. АКПП (на полном приводе и в бедных комплектациях).
На правом руле бывает:
- богатая комплектация Axis с камерой бокового обзора и обвесами с хромом и прочим.
- двигатель 1,8.
- полный привод от электромотора на заднюю ось с противобуксовочной системой.
- более разнообразные материалы отделки салона и родные ворсовые коврики.
- двигатель с иридиевыми свечами на 60 тыс. км. и маслом 0w20 и стоимостью в случае чего 20 тыс. руб (контрактный).
- японская сборка и покраска.
Минусы правого руля:
- правый руль.
- слабый аккум (до 45 Ач)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Фары мутнеют за год пробег ни при чем если на улице стоит
Фары мутнеют за год пробег ни при чем если на улице стоит
павел
Сравнивать левый и правый руль можно, но это разные автомобили. Мексиканка это американская версия, японка арабская. Они разные по колесной базе, размеры кузовных деталей не совпадают. Настройки АКПП разные. На мексиканка двигатели 1,6 и 1,8., у японки 1,5 и 1,8. Если сравнивать Axis то с Tekna.

Валентин Шацков
Машине 7 лет и фары в идеальном состоянии, стоит на улице.
От пластика зависит наверное , за два года тускнеет, есть какая то пленка чтоб не мутнеют надо попробовать

Валентин Шацков
Машине 7 лет и фары в идеальном состоянии, стоит на улице.
Надо постоянно с включенным ближним светом ездить - помутнеют за год.
У меня 2005 г. Покупала год назад. Машина хорошая. Просторная! По-началу очень нравилась. Но со временем захотелось избавится. Во-первых ходовка. Не смотря на то, что я бережливо к ней отношусь (скорее всего предыдущая хозяйка ничего не меняла и на мне пришло её время). Во-вторых она не очень-то экономичная. Ну, и не хватает динамики, все-таки. А так, не плохая. Дорогу держит хорошо, зимой в том числе. Ни где ни разу не застряла (без фанатизма))). Но что-то не то. Не влюбилась)))
36-й
На счёт "нюхает" согласна!
Белово
вариатор который в эксплуатации более 140.000 просто требует замены...
Продал тииду с 230000 километрами пробега и родным вариатором

Юрец
Приветствую, земляк. Подскажи, в какой сервис возил проверять?

Юрец
Приветствую, земляк. Подскажи, в какой сервис возил проверять?
Доброй ночи. Надежный, на Ленинградской.
У нас Tiida Latio 2007г. Уже второй год. Нарадоваться не могу)))) Если все вовремя менять машинка служит верой и правдой)))) салон супер просторный. Расходники недорогие, по крайней мере в наших краях. На расход бензина не жалуюсь, по мне это нормально.

А если в сравнении с тойотами. Я сейчас в раздумье. Небольшой бюджет : на десятилетнюю тииду. У меня была но левый руль . Согласна и салон и багажник. Вот то ли в долг влезть и акву взять, то ли снова тииду?

А " самый дерзкий салон"? Это который, не подскажете?

Аква по расходу радует больше чем Тиида, на этом мне кажется плюсы заканчиваются, салон меньше, багажник меньше, может где то в обслуживание проще но не на много.

А " самый дерзкий салон"? Это который, не подскажете?
Если вы про сервис то Надежный на Ленинградской.

Спасибо за ответ. Именно эти моменты меня тоже смущали. И , кстати , что " в сервиз ехать проверять". Думаю и во Владике такой найду

А сколько стоит вариатор на неё?

А сколько стоит вариатор на неё?
Да можно за 15000 найти

Фэрид Хайретдинов
бред.
взял кар 2009 года в 2014 году с пробегом 40. в 2019 продал с пробегом 95.
итого за 10 лет пробег 95, в чем нереальность ?

18820111
Добрый вечер,у вас были проблемы с датчиком расхода топлива? я как заправлю маленько поезжу,он снова начинает гореть?

18820111
Добрый вечер,у вас были проблемы с датчиком расхода топлива?

18820111
Добрый вечер,у вас были проблемы с датчиком расхода топлива?
Доброго времени суток. С таким не сталкивался.

18820111
Доброго времени суток. С таким не сталкивался.
Спасибо

Биробиджан
Тиида огонь авто отездил 100000 всего менял масла фильтра и ходовку 2 раза и 1 свечу это за 100000 пробегу. Авто клас.

Была тиида, огонь машинка.
По чашкам- больное место у тиид, но я взял хтрейловские (какие-то доработанные, ребята с сервиса откуда то достали) - и эта проблема ушла пожизненно. Имейте ввиду :)

Игорь
Комсомольск-на-Амуре
До сих пор жалею,, что, продал её))))

Была Тильда) Хорошая машина бюджетная, слабая сторона это ходовка и тормозная система

Продажа Nissan Tiida 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида