Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Ниссан Тиида 2008 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Всем добрый вечер уважаемые посетители данного сайта. дело было вечером. Решил что пока бушует пандемия, написать отзыв о своем авто.  сразу оговорюсь что пишу с Казахстана, из славного северного города Павлодар. поэтому цены все будут в тенге (1 рубль примерно 5,7 тенге).Раннее писал тут отзыв о Мерседесе w202 Отзыв о Mercedes-Benz C-Class .Отзыв о Mercedes-Benz C-Class .
Мерс погиб смертью храбрых, спас меня и мою семью в ужасном дтп. На целых 5 лет стал пешеходом, так как платил ипотеку за квартиру. Зимой 2019  избавился от кредита, да и сыну исполнился годик, начал понимать что в общественном транспорте ездить с ребенком это то еще удовольствие, и я начал думать о покупке машины.

Походил по автосалонам, и в сегменте бюджетного класса мне понравился Ravon nexia местной сборки в минимальной комплектации. цена была 3446000 тенге.  Подал заявку на льготное 4 процентное кредитование и стал ждать субсидирования. И в марте как гром  среди ясного неба, доллар взлетает на 35%, плюс по стране обьявили карантин на фоне эпидемии коронавируса. Позвонили с автосалона и сказали что льготного кредитования не будет, мол берите стандартный кредит. Переплачивать один к одному не хотелось и я обратил внимание на рынок б,у машин.

Критерии были таковы: большой багажник, экономичность, простота и относительно свежий год. Сумма на руках была небольшая (2500000 тенге). На местном сайте колеса.кз, за эту сумму попадались либо трупы 90 годов, либо авто с российским или армянским учетом ( а с ними борются наши местные власти  и хотят вообще запретить). Свежий ваз  тоже не хотелось. Поштрудив недельку вижу обьявление о продаже ниссан тиида 2008 г.в хэтчбек в соседнем городе Экибастуз по цене гораздо ниже рынка. Созвонился с хозяином, сказал что поеду посмотреть следующим утром.
Вообще Ниссаны не рассматривал. Сел читать отзывы на любимом дроме и к моему удивлению негатива не нашел ни в одном отзыве. 1,6 16клапанный простой двигатель с цепным приводом. акпп - простой классический гидротрасформатор фирмы jatko. спереди макферсон сзади балка.  Приехал смотреть машину и визуальный осмотр не дал ничего криминального, для 12 летнего авто. Был несильно в переднюю правую сторону, коцаные бампера, и по салону немного недочеты. в СТО приговорили пару сайлетнблоков и еще копеешные резинки. Хозяин уступил немного в цене и мы поехали к нотариусу делать ген доверенность так как цоны и гаи не работают из за вируса. Заплатив энную сумму, поехал домой. Сев за руль был приятно удивлен высокой кроссоверской посадкой и шикарной обзорностью. Динамика двигателя конечно не поражает, но очень неплохо для 1,6. Плюс к тому под двигатель прямо идеально настроен автомат. Нет ни  провалов ни затупов. 4 скорость очень длинная, при 120 км в час 2500 оборотов, что положительно сказывается на ресурсе и экономичности.

И так, что мы имеем: Ниссан Тиида в комплектации элегенс 2008 года мексиканской сборки. Из приятных плюшек на которые обратил внимание, это  подогрев передних сидений,безключевой доступ, кондер, нештатная андроид магнитола с камерой заднего вида. Салон идеальный для роли семейного авто. мало того что спинки задние отдельно складываются, так еще и сами сиденья двигаются вперед назад  что в разы и комфорт пассажирам добавляет и когда надо оочень хорошо увеличивает багажник. и есть регулировка задних спинок, чего блин в мерсе даже не было. Великоват свес передний, но в принципе клиренса хватает чтоб нигде не цеплять. Фары светят очень даже неплохо. Боковые зеркала огромные и в них все видно. Динамики за глаз.а Не знаю как в России, но в Казахстане данных  авто не так много и на мой взгляд они сильно недооценены.

Как итог машина для меня идеально подошла. Думаю что моей молодой семье в это непростое кризисное время это авто будет верой и правдой. Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен. Всем удачи. Всем здоровья. по мере эксплуатации отзыв будет дополняться
Опубликован 7 месяцев назад

Nissan Tiida, 2009
Nissan Tiida, 2009
123, Хабаровск

Масложёра не наблюдается?

Большого багажника тут вроде нет, и проем узковат.

Wolga
Большого багажника тут вроде нет, и проем узковат.
Для хэтчбека вполне вместительный багажник.
По поводу проема, да согласен заужен к бамперу. Если возите широкий багаж будет не удобно.Нл если багаж при этом не высокий то проблем нету.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Да вроде нет

Тачка огонь
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
Да вроде нет
Чел просто попутал тииду с мотором 1,8 - там были вопросы по расходу масла. Двигатель 1,6 беспроблемный.
Отъездил на такой 3,5 года и продал на 10 тысяч рублей дороже, чем покупал. Вопросов никаких, только масло, фильтра и колодки.
У меня седан такого же года, машиной доволен, но ближний свет отстой...

Машина хорошая, в своем классе ей альтернативы почти нет. Так же имеется 4вд версия.

из СССР
И б/у ниссан стал дорожать со временем.бестселлер Ули.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Тайшет
миг23
Полный привод («е-4WD») на Тииде (и седане Tiida Latio) бывает только в праворульном исполнении с японского рынка.
На дилерские леворульные версии, как у автора (мексиканского производства) полный привод ,к сожалению, не устанавливался !
X-Trail (04)

Сан Кул
В амурской области владею такой авто ток на мкпп.двс неубиваемый хорошая комплектация элеганс.мне нравится авто.имея свой автосервис знаю про автомобили практически всё

После 270 тыс км пробега, как у автора, вполне может возникнуть масложор
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Тайшетец
Зря не устанавливают, еВД интересное решение.

Рубцовск
Удачи в эксплуатации, у меня третий год, ни разу не пожалел.
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
Иванычъ
Удачи в эксплуатации, у меня третий год, ни разу не пожалел.
Спасибо

Якутск
Масложёра не наблюдается?
на 5-7 тыщ километров между заменой синтетики 5-30 , может миллиметр два на щупе если уходило ,но это не точно) газовал постоянно до 5000-7000 оборотов. ну это просто охренеть ! первый двигло у меня он был,который масло вообще не ест )

Якутск
косяки , а точнее косячки авто не критичные ! парусность небольшая после 120 кмч , при хорошем боковом ветре. не критично. потолок зато высокий и посадка удобная . шумоизоляция !!!,основной косяк считаю ,но это можно вылечить . чашки стоек рвутся родные . лечится заменой чашками с кашкая . слабый сайлентблок нижнего рычага . недорогой. пока совсем окончательно не порвётся ,то и х на него). хреновые тормоза , греются , слабоваты , но это для любителей погазовать летом, и опять же лечится . кастом никто не отменял. переключение клюшки акпп слабо фиксируется на D , поэтому нечаянно можно включить режим 2, но это на гидротрансформаторах. не лечится , да и пофиг ,это я докопался). на солнце пластик торпедо отражается на лобовом стекле, под определенным углом мешает . можно алькантару прилепить.) задние стойки широковаты ,ухудшают обзор немного ,надо вертеть головой, корпусом . ииии. лакокрасочное покрытие тонковатое , слабоватое ,хотя по моему на новых тойотах тоже ухудшилось . это всё были придирки .

Магадан
Сан Кул
Кто нибудь сталкивался со странным звуком в районе двигателя на холостых. Когда прогреется даёшь газ и стразный звук в районе ГРМ и двигателя. Когда включаешь кондиционер звук сильнее

Владимир
Сдается мне , ты якутский житель точно такой же коммент на совсем другую модель писал ( про клюшку АКПП).

думаю зто бензин

20509843
Полностью согласна с автором, прекрасный автомобиль, прямо жалко расставаться. Долго искала, на что поменять легендарный Гольф-3, только Тиида смогла мне его заменить по показателю - небольшой снаружи, просторный внутри. Продаю такую толтко потому, что муж хочет новую машину подарить. Не надо с мужчинами спорить:)

Продажа Nissan Tiida 2008 в России