Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2015

Ниссан Тиида 2015 — отзыв владельца

, Шахты
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток. Решил оставить отзыв о своём недавнем приобретении-ниссан тиида с13 2015 года. Сразу хочу сказать что я не имею большого опыта написания отзывов об авто, это первый, так что извините если что не так. Покупка оказалась можно сказать спонтанной, решил я отойти от отечественного автопрома(ваз 21099 инжектор GM, и ваз 2115, что в принципе примерно одно и тоже, проблемы доставляли но ничего серьёзного, на 15 откатал 11 лет). Вобщем хотелось иномарку максимум до 500000 рублей, что нибудь корейское, более менее надёжное и недорогое в обслуживании. Конечно это была бы очень не новая машина, но мне бы как-то хватило, я думаю. Но время шло, цены растут и за эти деньги что-то хорошее очень трудно найти. В один прекрасный день мы с семьёй решили поехать в автосалон, посмотреть что есть в наличии из нового и вообще, побывали в нескольких автосалонах, много чего осмотрели, но так ничего и не присмотрели.И вот уже по пути домой решили заехать в автосалон Kia.Посмотрели новые, цены естественно нас не очень устроили, ежемесячный платёж тоже и решили пройти на площадку и ознакомиться с авто оставленными по трейд ин.На сумму которую мы рассчитывали выбор был невелик и ничего нам не понравилось. Супруга предложила посмотреть ниссан тиида подробнее, который нам рекомендовал менеджер ещё в салоне.Стоимость его отличалась от запланированной значительно. Я решил осмотреть посидеть, потрогать, тем более когда-то  после выхода Сентры мне она приглянулась внешне, да и внутри ничего. Но это хэтчбек, с его вечно загаженной кормой! По простору внутри вопросов не возникло, багажник конечно разочаровал, но это не главное, тем более спинки складываемые. Вобщем решили что она нам подходит и мы пошли узнать подходим ли мы банкам для выдачи нам денежных средств и на каких условиях. Условия нам подошли, скидка за покупку в кредит была незначительная, свой старый авто я решил продать сам, так как по моим предположения оценили бы её ой как недорого с учётом возраста и состояния и даже доп. скидка за трейд ин не помогла. Вобщем продал я свою старую ласточку позднее самостоятельно. На следующий день приехали оформляться, осмотрели с подборщиком, глобального ничего не нашли. Да были коцки, царапинки вмятинки, которые меня напрягали, я понимал что авто с пробегом, но для МЕНЯ ОНО  НОВОЕ, тем более за значительную для семейного бюджета сумму. Вобщем уехал я на тииде, счастливый до безумия. Привыкал к тормозам, коробке, показалась какой то тугой что-ли, включение задней до сих пор не понятное, то с первого раза, то как будто не довключается, шум какой-то издаёт. Сразу заменил родной акб(на Тюмень серебристый) масло фильтр ниссан, ремень gates, помпа живая, ролик skf, фильтры, задние колодки masuma и все, остальное все более менее норм. Проехал уже 10000, скоро менять масло буду. Присутствует масложор, но как я понял незначительный, добавил 600-750г за все время. Машина радует, динамика устраивает, если надо то разгоняется неплохо, мне хватает, но далеко не спорткар. Тормоза отличные, несколько раз спасали от неприятностей, причём спокойно без лишней резкости, уверенно, вобщем здорово. Из минусов хочется выделить шумность и невнятность кпп, скрип в сырую и морозную погоду подвески, далеко установленный подлокотник, "тряпки" на дверных картах( всегда грязные, теперь пенный очиститель наш друг и спаситель).В целом автомобиль  неплохой, со своими достоинствами и недостатками, идеальных не существует, нас устраивает вполне. Всем удачи на дорогах, благодарю за внимание!

Не так давно решил заменить свечи. Были установлены ngk, но захотел перейти на denso серии TT. Старые выглядели более менее прилично, но разница стала ощутима(правда параллельно произвели очистку заслонки ). Работа двигателя на низких оборотах стала получше, отзывчивее реакции на педаль акселератора. Расход на трассе по БК 5,3-5,6л/100км,средний 6,7 город+трасса. Также заменил масло (PETRO CANADA 5W30 ), буду следить за потреблением, т. к. родное ниссан подьедало.