Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Ниссан Тиида 2007 — отзыв владельца

17610
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
3.8
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Руль: Левый
Всем привет, данная модель продается в Украине "серыми дилерами" с мая 2007 года. Машина японской сборки для рынков арабских стран.

Цена автомобиля в комплектации - литые диски, CD-магнитола, эл. регулировка зеркал, коробка "автомат" (до сих пор не могу понять, стоит классический автомат или ниссановский CVT вариатор. На тех. станции также не дали вразумительного ответа.), передние и задние электростеклоподъемники, противотуманные фары, 1 airbag, центральный замок, кондиционер, - составила 20 500 USD.

За два месяца эксплуатации пробег составил 8 000 км. Проблем никаких нет. Ничего не стучит, ничего не скрипит, детские болезни не выявлены.

Что понравилось:

- большой и комфортный салон (как впереди, так и сзади)

- на холостых двигателя вообще не слышно (двигатель 1.6, 110 л.с.)

- при движении наиболее комфортная скорость 110 км/ч

- удобная трансформация заднего сидения, позволяющая изменять объем багажного отделения от 275 л до 460 л.

- очень качественная отделка салона и торпедо (нет ощущения дешевизны внутреннего пространства)

- умеренный расход топлива в городском цикле с включенным кондиционером и коробкой автомат (до 10 л)

- хорошие настройки авт. коробки (при переключении практически нет никаких рывков). Скорость набирается плавно, но разгонная динамика слабовата

- На высоких скоростях хорошо держит дорогу и вписывается в повороты

- Руль не пустой, на любой скорости чувствуется хорошая обратная связь

Что не очень порадовало (субъективно):

- практически отсутствие у "серых дилеров" возможности выбора разных комплектаций данного автомобиля

- межсервисный пробег каждые 10 000 км вместо 15 000 км, которые дают официальные дилеры на все Ниссаны

- отсутствие пассажирского airbag

- отсутствие трип-компьютера

В целом, в качестве резюме можно сказать, что автомобиль стоит своих денег и радует своего владельца изо дня в день.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 7156
Нифига! Тиида за 20-ку!
GRX 120
 
 
Ответить
Ага! Сейчас всё брошу и побегу к "серым украинским диллерам"...
Похоже на заказ...
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
ценник просто ломовой ! да еще и за пустышку ! Это ж как надо ниссаны любить ! Кстати, автор, если не можете отличить вариатор от 4-х "ступного" автомата, то уж не писали бы про хорошую обратную связь руля.
1
 
Ответить
Hold_Fast
Москва
Печка-то хоть есть в машине для арабских стран?
По части Автомат-CVT - нда, непосильная задача, особенно для сервиса. Вообще на правольрульных ниссанах частенько на задьнем стекле написано CVT, если оно таковое.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Машина хорошая, но вот отзыв явно заказной, обычные люди не смогут в литрах выразить объемы багажного отсека в литрах через 8 тыс. пробега. Напоминает листовку с характеристиками на лобовом стекле машины в автосалоне.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20
1 подуха, это где такая стоит то, наверное 2-х местная(или 2-х спальная) какая то
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Автор! Смотри на тахометр при разгоне - если стрелка дергается - значит автомат, если стоит или плавно движется в зависимости от педалирования газа - то вариатор.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
AWR
     
Новоалтайск
Сообщений: 77
Заказуха, однозначно!
1
 
Ответить
АМоралес
Если PRND2L то автомат
 
1
Ответить
Троицкий
Я катаюсь на Тииде полтора месяца. Всем доволен!
По статье говорю 10 л. по городу с кондюком - звездеж. У меня компьютер показывает 12,8. Правда еще не прошел обкаточные 2 000 км. и зима все-таки, много уходит на разогрев двигла
 
 
Ответить
Троицкий
И еще - на Тииде идет только классический автомат. А вариатор его очень хорошо слышно по специфическому троллебусному гулу
 
 
Ответить
Карандаш-Волгоград
Тиида-элеганс, 6подушек безопасности, расход по городу с включенным климатом 8,2 по компьютеру,машина сказка, большая,скоростная.отечественн ый автопром отдыхает.
 
 
Ответить
A 2007
Привет,в Москве авто стоит 490 р , проехал на седане тииде 500 км, тьфу тьфу тьфу, есть конечно свои минусы, но разочарований даже близко нет!!
1
1
Ответить
Ванюшка
Ездию второй месяц, 2000 км отмахал. Супер машинка, спокойная и резвая, комфортная и солидная.Вообщем изменчивый прилив...
2
 
Ответить
Тиида у меня 1,5 месяца пробег 7500 км.с 5-я мех. коробка.
Меня нравится удобный просторный салон, вместительный багажник.Двигатель 1,6 по-моему слабоват при скорости 110 км в час на пятой передаче тахометр показывает 3500 об. явно требует шестую передачу. К сожалению не имеет подогрева зеркал и седений, а в общем машина неполохая.
 
 
Ответить
jD2000
На арабках вариатора нет, он идет ток на япошках...
 
 
Ответить
Привет у меня Тиида 1,6 автомат 20500 USD, 8 месяцев 10000 км из них 4 мес реално катаюсь, проблем нет.Машина хорошая,только появились посторонние звуки в салоне,скрипы,спросил в сервисе сказали аналогичные проблемы у всех Тиид,хочу разобрать панель и промазать силиконом.Расход 10-11 л по городу это примерно,но живу в маленьком городе поэтому пробок нет.Плохо что 1 подушка безопасности.При резком нажатии на педаль газа думает 2-3 секунды потом набирает обороты.Купил машину для семьи поэтому очен доволен,но для резвой езды не подходит,слабоват двигатель и долго думающий автомат,при обгоне надо заранее разгонять машину.ТО каждые 10000км,после первых 2000 км поменяли масло на Mobil 0w40 и масляный фильтр.У меня тоже арабка но обогрева салона хватает с головой,если поставить на полную очень жарко.Читал так-же что на арабках акамулятор на зиму надо менять это не правда заводиться прекрасно.Багажник реално большой для такой машинки,все удивляются когда открываю багажник.Машиной в общем доволен,не идеална но хорошая,много читал отзывов о разных машинах и считаю что Тиида стоит своих денег.Это моя первая машина поэтому сравнивать особо не с чем,хотя пробовал ездит на разных машинах.
 
 
Ответить
Всем Привет! Кто подскажет брать тииду мексиканской сборки или нет?
1
 
Ответить
Читаю и балдею наверно ни кто не ездил на УАЗах,
на Тииде бездарно спроектирована передняя подвеска, по нашим дорогам как в консервной банке сидиш а вот про остальное время покажет еще пробую с ней разобраться вопросов много ответов нет ,наш ненавязчивый сервис тоже тупой кроме как что колесо круглое больше ни чего не знают начинаю задавать вопросы по электросхеме несут такой бред что стыдно слушать - это я пытался определить какую сигналку поставить - не хочется по три брелка в кармане с собой носить.
1
 
Ответить
"Читаю и балдею наверно ни кто не ездил на УАЗах,
на Тииде бездарно спроектирована передняя подвеска,по нашим дорогам как в консервной банке сидиш "

ПОЛНЫЙ БРЕД! О какой консервной банке может идти речь? У меня в семье две машины : Хонда Аккорд 07г. и Тиида 08г.Есть с чем сравнивать.Подвеска в Тииде - золотая середина между управляемостью и комфортом. На мелких колдобинах хочется чуть-чуть по-мягче, зато на больших не пробивает и не гремит!В этом плане напоминает хондавскую. Ни в одной статье и сравнительных тестах с участием Тииды не было критике по подвеске. Наоборот отмечалось сбалансированность по комфорту и управляемости.А на счет консервной банки? Шумоизоляция в Тииде лучше чем в Аккорде, за сче лучшей обработке колесных арок. Учитывая цену этих машин, прискорбно (для Хонды), но факт.
2
 
Ответить
Privet vsem.
Vot ya xochu sebe TIIDU no neznayu kakuyu. mne nujna dlya rabotu i bolishe 100 ili 120 qonyat ne budu ne lyublyu. Nu vobshem est umenya semii druqie no mnoqie ezdit na TIIDE. Xochu pobrobovat. Pojalusta skajite vashi PROFISSIONALNIE SOVETI.
Za rane vsem bloqadaryu........
 
 
Ответить
2000 км, первая проблема -перестал отключаться противотуманный фонарь, 300 км до ближайшего сервиса(до того-ночь, пришлось снимать клемму с аккумулятора), в сервисе вывинтили лампочку, через три недели обещали заменить ответств.блок.
Не нравится работа обдува, холодного воздуха не дождешься. Говорят так и должно быть, этто вряд ли. Кандей тоже охлаждает так себе и приванивает.
 
 
Ответить
откровенно говоря сам зашел почитать что пишут о мексиканской сборке, но свои впечатления(у меня 1,6 автомат сентябрь 2008):
1 присединяюсь к тому что все пишут о конструкции и эргономике 5 балов!
2 но мексиканская сборка "..авно"- до этого была опель вектра 1.8 (1996г) автомат так у вектры салон когда ее продал был тише-не скрипов, не сверчков! и у тииды на 3000км (а сейчас 9000) появились биения в передней подвеске, в конце недели поеду к диллеру.
так что думайте всему есть альтернатива
 
 
Ответить
ВСЕМ ПРИВЕТ Купил недавно Тииду вцелом всем доволен только расход на сотню 12 литров в лучшем случае подвеска так себе(правда после Audi A6 98)
 
 
Ответить
на 50000 тис. полетела левая шаровая и начались какието трения !!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром