Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Ниссан Тиида 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
всем привет. Купил авто в марте 2015 с пробегом 47000км. Гнал из Саратова в Актюбинск(kz) около 900км со скоростью 80-90км/ч и полного бака хватило до красной лампочки.От границы Озинок до Уральска дорога -ад! там я и ушатал сайлентблоки подрамника(будь они неладны). сразу купил 2шт по 6000тг и за замену взяли 15000тг. Я сам присутствовал от начала до конца- и поверьте- работа не из легких. там все так хитро-мудро сделано. В машине сразу тишина -ниче не стучит и не гремит . следущая замена сайлентов подрамника через полгода- езжу в день 120-150км по убитой трассе на работу и обратно из-за чего и ушатал ходовку и подвеску. Сайленты по 5000тг нашел, стойки стабилизатора по 2500тг и задний сайлентблок рычага по 4000тг и еще шаровые по 5000тг все поменяли за 15т.тг так как уже приловчились. Кстати под подрамник между "П" образной штангой поставил резиновые бляшки в виде бублика 7-8см в диаметр и 3см толщиной. чтоб меньше нагрузки на сайлент подрамника был ,- и вуаля я про нее забыл. после замены всех сайлентов- тишина! Кстати родная шумка на 4. У меня мексиканец с нидерландов.комплектация-климат контроль, датчик дождя/света, подогрев пер.сидений/зеркал, элетрические зеркала, мультируль со штатной магнитолой без AUX, вкруг дисковые тормоза- вообще тема, менять колодки 5минут. Зимой тепло, даже жарко- сижу в рубашке посше как прогреется салон. летом кондер работает на ура. Зимой нигде не застревал- ездил с умом, благо с низу у него все ровное-ничего не торчит и едешь по снегу через сугробы как на лыжах.

Извините, но это не краткость- я по мере свободного времени буду дополнять.

И так. просто незнаю с чего начать. за эти 14мес я проехал на ней 50тыс.км. и все эти км для меня были кайфом. движка шепчет-грм цепь, говорят до 200тыс.км они ходят. масло аж 6 раз успел поменять синтетику 5w40 хорошего качества 3.8л и в кпп на 70тыс.км ZIC 2.8л туда вместилось. то есть 2.7л+присадка Супротек для мкп 100гр. был шум на 2-ой скорости- это оказалось сами коробки у них такие у многих на второй шумели.

Это все делалось до наступления зимы, т.к я много езжу и в двигле я полюбому буду менять а кпп как раз на самый пик зимы попадет, поэтому решил менять на 70, а не на 90тыс.км как написано в иструкции....

alex8688, западная сибирь
22488326, Новосибирск

Планета Земля
Привет земляку. Как там у вас спокойно сейчас? Дополняй отзыв. 5

не плохо

не зря её советуют везде и всюду, не взирая на требования))
я
вместо бублика идеадьно подходит эспандер для кисти рук.норм тачила.

Краткость сестра таланта, поставлю 4 :)
Freedom is our religion

andron23:
не зря её советуют везде и всюду, не взирая на требования))
Это Тида! Понимать надо.
Freedom is our religion

даник
Юрий V у нас все тихо. все в норме.
Сибиряк 11 я с вами полностью согласен. Не попробуешь- не узнаешь. я теперь замены ей не могу найти, все не то и все не так.
На счет эспандера- мне кажется плошадь соприкосновения у нее маленкая будет
даник
колеса- 17", резина 225х45х17. нигде ниче не задевает, на поворотах не чиркает, арки не цепляет. вылет все стандартное. зато на трасссе пуля-дорогу держит куда лучше стандартных колес. но в колее пытается вырватся из рук.
сергей
Чтото ценники на запчасти пишите космические!Наверное везде лишний ноль?Неделю назад менял стойки стабилизатора и втулки его(полиуретан)всё с работой обошлось 3тр!

сергей
ААААА прошу прщения сразу не увидел что цены в тенге!

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида