Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
бардак

Бардак

Nissan Tiida 2008


Пробег: 65 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Извините, но это не краткость- я по мере свободного времени буду дополнять.

И так. просто незнаю с чего начать. за эти 14мес я проехал на ней 50тыс.км. и все эти км для меня были кайфом. движка шепчет-грм цепь, говорят до 200тыс.км они ходят. масло аж 6 раз успел поменять синтетику 5w40 хорошего качества 3.8л и в кпп на 70тыс.км ZIC 2.8л туда вместилось. то есть 2.7л+присадка Супротек для мкп 100гр. был шум на 2-ой скорости- это оказалось сами коробки у них такие у многих на второй шумели.

Это все делалось до наступления зимы, т.к я много езжу и в двигле я полюбому буду менять а кпп как раз на самый пик зимы попадет, поэтому решил менять на 70, а не на 90тыс.км как написано в иструкции.

Зимой в любой мороз заводится с первого раза с автозапуска. было один раз в -38с. 3-его раза с пульта завелась. Автосвет-вещь тема. поставил все на авто и все. закрыл машину. завел утром машину - а она мне дорогу освещает к себе. Кстати со светом тут вообще класс- все включенным стоит-авто заглушил а фары светят еще, только двери откроешь- все гаснет. нет такой проблемы как оставленные вкл.фары и севший аккум.

Салон-он огромный, наверное самый большой среди однокласников. все кто садился удивлялись тому. вроде снаружи он маленкий.

Про салон- неприятная мелочь это- подлокотники в дверях водителя и пер.пассажира отходить ткань. И кнопки подогрева сидений расположен в неудобном месте и прикуриватель там же. до подогревов дотягиваться не удобно- надо поднимать подлокотник посередине, а в прикурку если воткнуть регистратор и радар то провода от них чуть ли через весь салон будут проходить- некрасиво как то. В остальном все гуд.

По кузову- он был покрыт почти весь антикором- днище полностью, моторный отсек тоже. + еще защита картера и кпп 2мм лист металла- чисто всегда под капотом. Кстати по капотом всего 3 жидкости за которыми надо смотреть- масло в двигателе. тормозная жидкость и омыватель стекла и фар. Но я только за омывателем и успевал, а про масло в движке мне показывает табло при запуске пишет "oil good". Но как то раз доездился до надписи "oil low" но уровень был на месте. Оказалось что качество масла уже не такое как надо двигателю и он об этом предупредил. После замены масла надпись ушла только через 70км.

Если есть какие вопросы по авто постараюсь ответить- пишите. буду еще дополнять.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Комментарии

Масло пореже меняй, риск с попаданием на плохое масло куда выше.
У знакомого владельца пробег 160 - меняет каждые 15 тысяч.
1
3
Ответить
12467394
Не более 10 000 км и замена!!! Не забывайте про прогревы, тем более зимой, они ведь в пробег не идут, но мото часы мотора и масла ни куда не деть!!!
1
 
Ответить
10695023
Тобольск
а какое лучше масло лить в движок?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром