Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2007

Ниссан Тиида 2007 — отзыв владельца

, Пермь
14110
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.4
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: город-10,7 трасса-7,3 л/100км
Руль: Левый
Название: Elegance
Цвет кузова: сер. мет.
Цвет салона: черный
Салон: 6 подушек
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ABS,EBS
Комплектация - Elegance (все кроме, ченжера и кожи ). Самые удобные сиденья в классе, я 185 см., 110 кг, сижу как дома на диване+высоко, удобно выходить и все видно. Обзор на зад хороший, подголовники не мешают. Управление климотом удобное, только дисплей куций, но видел и хуже, на более дорогих авто. Куча всяких карманов в дверях, подлокотниках и т.д. Автомат резвый и не дерганый. Музыка без МР3, но ВНИМАНИЕ!!!! в некоторых комплектациях Elegance стоит ченжер, диллер об этом не знает!!! пробуйте! Если ест более 1 диска, вам повезло.Выбор дисков цифровыми кнопками магнитоллы.(Вообще звук на высоте-не ожидал ).
В мороз заводится без проблем, но обязательно грейте!!! иначе будет лопать как лошадка сено. Проверено на практике знакомыми Тиидоездами. Диллер будет настаивать на 95 бензине, но в американской версии, для такого же движка прописан 91. На практике это так- лью 92 на той заправке где уверен (есть знакомые). На 90% заправок 95 это 92+присадки, а это не есть гуд. Если хотите 95 то лейте на проверенных, хотя на драйве это не отражается - пробовал. В движении все хорошо, в повороты входит на ура, крен минимальный, подвеска жестковата, но мелочь глотает и на трамвайных путях не гримит.Клиренс 16 мм, в городе хватает. Свесы не напрягают, парковаться удобно+складные зеркала. Чип-ключ, полезная вещь и сигналка и доставать из кармана не надо иногда перестает распознаваться, лечится повторным прописыванием, в мануале все есть, читайте. Обкатки как таковой нет, диллер советует до 2000 км, не крутить выше 4000, уверяю вас, на автомате это и не возможно, разве только на обгонах, да на скоросных трассах. Вообще по инфе из Инета-двигатель миллионник и ходит долго. Задние сиденья с регулированием спинки и двигаются, отодвигаю до упора, сажусь и закидываю ногу на ногу, круто! Правда реально место для двоих, багажника если едут пассажиры на задних сиденьях, считай нет. Но если сложить седенья, места по барахло полно. Запаска полноценная и под полом-хорошо. Шумозизоляция хорошая.Есть встроенный Блютузик-удобно. Управление компом, магнитоллой и Блютузиком на руле-хорошо.
Теперь минусы. Нет отображения работы АКПП, вроде и не надо, а иногда надо :), нет указателя температуры охлаждающей жидкости. Если, что сразу горит красная лампа, сразу СТОП!!!-жидкости нет! Все то же и о других указателях, если загорелись, значит край-напрягает. Климат-контроль однозонный, пока задним пассажирам станет прохладно, вам станет холодно :)), ОБЯЗАТЕЛЬНО ставте дефлекторы на окна, иначе боковые стекла постоянно забрызгивает вода (грязь и т.д. ).
Резюме-хорошая вторая машина в семье, как для муж. так и жен., за свои деньги самый удобный и большой салон в классе!+ безопасность 6 подушек, в седанах плюс 2 задние шторки.
Самое главное!!! Двигатель такой же как на Кашкае, но там 120 л.с., знающие люди сказали, что разгоняется элементарно-аппаратно, но это после гарантии.
Удачи в выборе!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Фотки салона подавай...
3
 
Ответить
AMorales
двигатель миллионник

Ню-ню... а Ниссаны вообще столько живут?
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Все хорошо, только сделан в Мексике, модель 2003 года, уже год везут эти кузова с Японии.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
про двигатель это сильно!
Forester cs2007 и s/tb99
 
2
Ответить
Andrey24rus
Хороший отзыв, все понятно и легко. Но японцы для себя все таки лучше делают, нежели Мексиканская сборка. И ,вроде, отоброжает работу АКПП :)
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
Клиренс просто чумовой! Палец-то между бампером и асфальтом свободно проходит?
Nissan Expert 2004 LX-G VW-11 QG18 FF
1
5
Ответить
автор
Сколько живут Нисаны, не знаю, про двигатель инфа из Инета, и что гонится он-это точно. У япошек и отображение АКПП есть и кондей с ионизатором, а тут только фильтр салона, зато климат-контроль :)). Что касается сборки, то у владельцев пока замечаний нет. Уж пусть Мексика, чем Раша или братья меньшие :))
4
 
Ответить
bobkas
Отзыв не плохой. Расход - вааще как у меня (tekna 2007).
vgg60:
Нормальный клиренс, за 4000 км еще не разу защиту не цепанул (через рельсы - каждый день езжу). И бодюры не мешают),то есть паркануться на бордюр может помешать что угодно но не клиренс. Вааще о чьем пальце речь? Надож так было пальцы раскормить)))

"не крутить выше 4000, уверяю вас, на автомате это и не возможно" - я вас умоляю, че тут сложного ? варианты - 1) педаль в пол, 2)переключится на 1-2 и педаль в пол, 3) ODD - off и педаль туда же. Пару раз тормозил движком на спуске (на 1-передаче), 4000 - легко.
На старте канешно - аккуратней - потому как правое колесо начинает пробуксовывать , и машинку может потянуть вправо. То же на скользкой дороге,и при менее высоких оборотах.
Про бензин (пока свечей не видел) могу сказать только то, что он дорогой:)) (лью 95).
Про повороты - слишком радостно, машинка и впрям входит на ура,но я уверенно себя не чувствую, а чувствую что попу сносит. На форде (Fiesta,Fusion) - лучше.
На трассе больше 120 ездить страшновато (мне) , качает ощутимо , незнаю почему - толи шины по максимуму накачаны (2.5-2.3) , толи чо еще...
Руль регулируется только по высоте, при моем росте (186) сиденье до конца назад - ноге хорошо (левая нога всегда курит)- а руки в натяг , потихоньку напрягает.
То есть отзыв хороший - но некоторые аспекты не освещены.
1
 
Ответить
Клиренс - 160 мм или 16 см. Человек ошибся просто. Отзыв понравился, спасибо автору.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tiida 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром